Захари Сираков
  • 53'
    Дмитрий Белоруков
Краснодар — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 36-й тур. Начало встречи 24 марта 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Послематчевые комментарии главных тренеров в эфире "НТВ-Плюс":
Миодраг Божович: "Мы одержали тяжёлую победу. Моменты были у обеих команд, и всё могло сложиться по-другому, но удача была на нашей стороне. "Краснодар" большими силами атаковал во втором тайме, их игроки хорошо двигались и перемещались по полю, что доставляло нам неудобства. Конечно, мы могли и забить второй, но могли и пропустить".

Славолюб Муслин: "Мы не заслуживали этого поражения по игре, поскольку лучше играли и создали много голевых моментов, а "Амкар" только два и при этом сумел забить. Получилась та же ситуация, что и в матче с "Тереком". Но если хочешь выигрывать, то надо забивать. Реализация моментов остаётся нашей проблемой, над которой мы работаем на тренировках. В прошлом туре нам удалось дважды отличиться, но оба гола были забиты со стандартов, а с игры ничего не получается. Но нужно продолжать работать".

90+4'

Да, "Амкару" сегодня очки были нужнее. Но при этом нельзя сказать, что "Краснодар" не хотел выиграть. После неудачного начала матча у них было несколько моментов и в первом тайме, и во втором, но их уже не в первый раз подвела реализация.

90+4'

Ревишвили выбил мяч со своей половины поля к чужой штрафной площади. Краснодарцы не смогли выиграть верховую борьбу, и после того, как мяч оказался у футболистов "Амкара", прозвучал финальный свисток.

90+3'

Блажич заменил Пеева.

90+3'

Ещё одна замена у "Амкара".

90+2'

Мовсисян пытался то ли пробить по воротам, то ли сделать мягкую передачу на дальнюю штангу. Для удара получилось слишком слабо, а для передачи — очень неточно.

90+1'

Тюкалов заработал штрафной удар на правом фланге. Пеев не спешит его выполнять.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Тюкалов вышел.

89'

Бурмистров покидает поле.

88'

Голышев пробил по воротам из-за пределов штрафной. Получилось не очень сильно и почти по центру, так что проблем у Нарубина не было.

86'

Мовсисян подхватил мяч в центре поля и побежал вперёд к воротам без серьёзной поддержки партнёров, но гости быстро его остановили.

84'

После навеса Пеева с углового Новакович головой неплохо пробил по воротам, однако мяч пролетел мимо ворот.

84'

Ревишвили не решился сыграть на выходе во время подачи со штрафного. Футболист "Амкара" бил головой по воротам, но его удар был заблокирован. Угловой.

83'

Амисулашвили на правом фланге обороны сбил Якубко.

82'

Самсонов с правого края штрафной решил пробить по воротам низом, но защитники приняли удар на себя.

80'

Мовсисян бил из-под Новаковича в дальний нижний угол, но вышло слишком неточно.

78'

Пеев прострелил с правого фланга, и мяч прилетел в руки Ревишвили. Бурмистров не успел добежать на ближнюю штангу.

76'

Нарубин легко справился с ударом Мовсисяна из-за пределов штрафной.

75'

А вот подачу со штрафного Жоазиньо выполнил неудачную. По высокой траектории летел мяч, и ни у кого из партнёров не было шансов до него добраться.

73'

Перекладина! Жоазиньо с углового закручивал мяч в створ ворот, но попал в каркас ворот.

72'

Самсонов вступил в игру.

72'

Пикущак покинул поле.

71'

Мияйлович грудью решил скинуть мяч вратарю в районе одиннадцатиметровой отметки. Нарубин не сразу понял партнёра, но затем резко рванул к мячу и забрал его в руки.

69'

Анджелкович выполнил практически идеальную передачу низом на Мовсисяна, но нападающий немного не дотянулся до мяча, хотя перед ним оставался только вратарь.

68'

Голышев пытался заработать пенальти, но судья посчитал, что контакта между ним и Мияйловичем в штрафной "Амкара" не было.

66'

Враньеш выполнил неудачный навес с правого фланга, гости спокойно разрядили обстановку у своих ворот.

63'

Мовсисян на правом фланге легко убежал от Мияйловича и сделал передачу в штрафную Жоазиньо. Тот увидел, что находившийся перед ним Сираков поскользнулся и упал на газон, поэтому не стал бить в одно касание. А с последовавшим затем ударом справился Нарубин.

61'

Удар Мовсисяна метров с 18-20 принял на себя защитник, а после выстрела Абреу с более далёкого расстония мяч оказался в руках Нарубина.

60'

Жоазиньо получил мяч в штрафной "Амкара" от Мовсисяна, но в очередной раз в отборе успешно действует Белоруков.

59'

Бурмистров не смог прострелить с левого края штрафной вдоль ворот, но заработал угловой, который ни к чему не привёл.

57'

Отличный шанс был у Пеева! Но удар с лёта у него получился выше цели.

56'

Жоазиньо прострелил с левого фланга в центр штрафной, но Пикущак в момент паса оказался за линией мяча и зацепиться за него не сумел.

55'

Якубко, не видя какой-либо поддержки со стороны партнёров, попытался пробить по воротам в одно касание с правого края штрафной. Удар толком не получился.

53'

Белоруков сорвал ответную атаку "Краснодара", сфолив на Мовсисяне в центре поля.

52'

Гришин на левом фланге пытался обыграть сразу двух соперников, но в итоге остался без мяча.

49'

Мовсисян за счёт высокой скорости легко опередил Белорукова и оказался с мячом в чужой штрафной, однако сделать точный пас партнёру не смог.

47'

Анджелкович подавал в штрафную с левого фланга, но навес получился не очень точным.

46'

Голышев вступил в игру.

46'

И ушёл с поля Марцваладзе.

46'

Враньеш вышел вместо Мартыновича.

46'

Двойная замена произошла у "Краснодара".

46'

Начинается второй тайм.

45+1'

Судя по статистике, хозяева всего один раз нарушили правила в первом тайме, а гости — 10. При этом за три прошедших в этом году матча краснодарцы нарушали правила 68 раз — больше всех клубов Премьер-Лиги.

45+1'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Марцваладзе с левого фланга выполнил навес на ближнюю штангу, и хорошо открывшийся Пикущак головой поразил ворота. Но гол отменён, поскольку боковой арбитр зафиксировал офсайд… по всей видимости, у Марцваладзе, когда он принимал мяч.

45'

Очень жарко было у ворот "Амкара" под занавес первого тайма. Мовсисян здорово зацепился за мяч и опасно бил по воротам, но Белоруков успел заблокировать его удар.

43'

Пикущак выдал хорошую передачу на свободного на левом краю штрафной "Амкара" Марцваладзе. Тот решил обыграть защитников и добился только углового, извлечь из которого какую-то выгоду краснодарцам не удалось.

42'

Сираков получил жёлтую карточку.

41'

Мияйлович с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной, но до адресата она не долетела.

39'

Марцваладзе на левой бровке пытался протолкнуть мяч на ход мимо Белорукова, но удачно в данном эпизоде сыграл защитник.

38'

Марцваладзе выполнил слишком сильный навес с углового. Никого не задев, мяч улетел за лицевую линию.

37'

Активный Мовсисян успевает везде. Теперь он заработал угловой на левом фланге — Белоруков выбил мяч за лицевую.

34'

Дважды могли отличиться хозяева за одну минуту! Сначала Нарубин опрометчиво покинул ворота, побежав на угол штрафной к Пикущаку. Тот прокинул мяч мимо вратаря, но затем слабенько катнул футбольный снаряд в сторону пустых ворот, и на его пути оказался защитник. А через несколько секунд Мовсисян бил из пределов штрафной, но сейчас Нарубин здорово себя проявил, отбив мяч.

34'

Краснодарцы разыграли корнер накоротке, но до навеса дело не довели.

33'

Мовсисян теперь оказался на правом фланге, однако Новакович помешал ему выполнить кросс. Угловой.

31'

Мовсисян на левом фланге слишком сильно пробросил мяч себе на ход, и когда упал после контакта с Белоруковым, судья никак на это не отреагировал.

29'

Великолепный момент был у "Амкара". Бурмистров и Якубко вышли на двоих защитников "Краснодара". Бурмистров одного из них обыграл, и второй вынужден был к нему сместиться, бросив Якубко. Но Никита почему-то не сделал пас, и защитник выбил мяч из-под его ноги.

27'

Марцваладзе не смог убежать по правому флангу от Мияйловича. Кстати, процент успешных обводок у футболистов "Краснодара" один из самых низких в Премьер-Лиге — хуже только у "Крыльев".

25'

Опять друг с другом столкнулись Мартынович и Гришин. Произошло это у самой боковой линии, так что пауза большой не получилась.

23'

Навес в штрафную "Краснодара" с левого фланга получился очень сильным, и мяч прилетел прямо в руки Ревишвили.

21'

Бурмистров едва не убежал на рандеву с Ревишвили. Вратарь всё-таки был на мяче первым.

19'

Мовсисян обыграл одного защитника, усадив его на газон, но на подстраховке вовремя оказался Белоруков. Он и отобрал мяч у Мовсисяна. Если бы ему это не удалось, то Юра мог бы выйти 1 на 1 с вратарём.

18'

Абреу получил мяч в центре, немного продвинулся вперёд и пробил низом метров с 26. Мяч пролетел мимо ворот.

17'

Якубко пытался пробить головой с 14-15 метров, но не смог попасть в створ.

16'

Нарубин уверенно сыграл кулаками на выходе, выбив мяч за пределы штрафной площади.

15'

Пикущак ворвался в штрафную и мог в принципе пробить по воротам в одно касание, но решил сделать пас на Абреу. Того опередил защитник, выбив мяч на угловой.

13'

Мовсисян хорошо открылся на левом фланге для получения мяча, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

11'

Абреу не стал принимать мяч в центре, решив пропустить его находившемуся на левом фланге Жоазиньо, но гости в этом эпизоде не дремали и перехватили мяч.

10'

Последовала длинная передача с левого фланга атаки "Краснодара" в центр штрафной в расчёте на Пикущака. Он выиграл верховую борьбу, но толком ударить не смог.

8'

Васильев пробил по воротам хозяев с дальней дистанции. Получилось не слишком удачно.

7'

Защитники хозяев совершенно забыли в своей штрафной про Бурмистрова. Нападающий, похоже, и сам и не ожидал, что он окажется в полном одиночестве перед воротами "Краснодара" и у него будет уйма времени на то, чтобы подработать мяч. В итоге, Бурмистров пробил намного выше ворот.

5'

Гришин и Мартынович столкнулись на половине поле "Краснодара". Досталось обоим, и врачи обеих команд выбежали на поле, но при этом и Гришин, и Мартынович быстро пришли в себя.

4'
0:1

ГОООООООООООЛ! Гришин с левого края штрафной площади "Краснодара" выполнил классную передачу низом на дальнюю штангу, и Якубко чётко её замкнул.

3'

Мияйлович в центре поля эффектно сыграл пяткой на партнёра. Умеют защитники "Амкара" играть технично.

1'

Мовсисян головой скидывал мяч на ход подключавшемуся из глубины поля Абреу. Пас получился в руки Нарубину.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 36-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Амкаром". Пермяки не проигрывают с того момента, как наше первенство разделилось на две восьмёрки (три победы и две ничьи), но при этом от 13-го места их отделяет всего четыре очка. "Краснодар" же уверенно занимает девятое место. Начало встречи в 18:30 по московскому времени.