Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия)
    Предраг Мийич
  • 78'
    Дмитрий Белоруков
Краснодар — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 9 апреля 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+5'

Ну а мы будем потихоньку закругляться. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

Славолюб Муслин: "Был трудный матч, в первом тайме очень мешал ветер "Амкару", во втором — нам. Но я считаю, что наша победа заслуженна. Были моменты у соперника, были моменты у нас, но всё-таки мы играли получше".

90+5'

Рашид Рахимов: "Это обидное поражение, которого мы не заслужили по игре. Но, к сожалению, одна невнимательность поставила крест на наших надеждах взять в этом матче хотя бы очко. Ребята заслужили хотя бы ничью".

90+4'

Резюмируем. Мы посмотрели неплохой в целом матч, в котором хозяева поля больше наиграли на победу.

90+4'

Всё, конец.

90+1'

Усиливает оборону на три минуты добавленного времени Муслин.

90+1'

Под овациии покидает поле бразилец, если так можно назвать шум, который произвели трибуны стадиона "Кубань". Хорошо сыграл Жоазинью!

87'

Небольшой пожар у ворот "Краснодара", который зажгли Городов, Амисулашвили и Тубич, но отбиваются хозяева поля

86'

Посмотрим, что успеет показать украинский форвард.

86'

На голодном пайке просидел весь матч форвард гостей.

84'

Ветер, кажется, снова загулял. "Амкар" бьёт штрафной с прицелом на него, но Городов ещё раз играет кулаками. Два раза подряд не рискует голкипер ловить мяч и просто отбивает его подальше от ворот.

82'

И Попов пробил после корнера по воротам хозяев — Городов на месте. Нечасто сегодня был в деле голкипер южан.

81'

У "Амкара" не получается ничего впереди, хотя вот сейчас будет угловой.

78'

Второй защитник "Амкара" наказан. Всё по делу. Обе карточки, к слову, на Враньеше.

76'

Амисулашвили чуть не привёз к свои воротам "подарок", но обошлось.

74'

"Краснодар" продолжает идти вперёд, уходить в оборону не собирается.

71'

Это, я так понимаю, под неуёмного Жоазинью свежий игрок.

71'

Вот и Рахимов начинает перестановки.

70'

События у нас стали развиваться очень быстро!

69'

За грубый фол наказан защитник "Амкара".

68'
1:0

И всё-таки угловой! Подача и Тубич, выскочив на ближнюю штангу, открывает счёт в матче.

67'

Удар Пикущака в штангу! Дальше мяч отскакивает к Жоазинью, но тот снова не ожидает такого развития событий.

66'

И Комков тут же включается в игру! Начинает он атаку своей команды, которая доводится Жоазинью до удара по воротам, правда, заблокированного защитниками! Угловой!

65'

Усиливает атаку этой заменой Муслин.

65'

Старательно, но не эффективно провёл матч полузащитник.

64'

Во втором тайме у "Краснодара" получается меньше, чем в первом. Почти ничего не получается.

61'

И сразу же Воробьёв в деле, неплохая атака с его, а также с участием Жоазинью заканчивается набросом на дальнюю штангу, но вот замкнуть передачу никому не удалось. Вернее, Роман-то бил пяткой по воротам, но получился наброс, а замыкал штангу Татарчук. И не успел.

60'

Опытного футболиста вводит в игру Муслин. В общем, замена по позиции.

60'

Не лучший матч провёл португалец.

60'

Теперь Пикущак лежит на поле, фолов стало очень много, но карточку пока из кармана Каюмов не вынимает.

58'

Новакович немного полежал на газоне, но матч он продолжит.

56'

Спокойнее идёт игра во втором тайме.

53'

Сглазил. Удар Новаковича, блок и угловой. Впрочем, "Амкару" можно, у пермяков это всего третий корнер.

50'

Пока без угловых во втором тайме.

48'

Белоруков если не в последний, то в предпоследний момент снял мяч с ноги Пикущака в штрафной.

47'

12 угловых было подано в первом тайме, 10 из них — Дринчичем. Нет, вру. Два подавал Жоазинью.

46'

Продолжаем разговор.

45+1'

Смотрю вот повторы, похоже, пенальти всё-таки был. Ну и ладно, что толку если он не был назначен? Всё, забыли и едем дальше. Команды уже на поле.

45+1'

Всё, перерыв. Кратких итогов подводить не будем, что можно сказать о ситуации, когда каждые три-четыре минуты "Краснодар" подаёт угловые? Пожелаем лишь терпения исполнителю этих корнеров Дринчичу.

44'

Что-то похожее на пенальти случилось в штрафной "Амкара". Единоборство Жоазинью и Попова закончилось падением первого. Но свисток Каюмова молчит. Хотя можно поспорить здесь, если есть желание. Я проглядел повтор в перерыве, а видео в самом онлайне, у нас по техническим причинам по этому матчу нет.

41'

10-й, юбилейный угловой у ворот "Амкара", заканчивается отличным ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошёл прямо над перекладиной! Дринчич не стал подавать, а откинул Тубичу, тот и пальнул по Хомутовскому.

40'

Разнообразия ради "Амкар" подал угловой, и Новакович с пяти метров пробил головой после навеса Пеева.

40'

Можно, в принципе, специальную тележку завести в Краснодаре, чтобы Дринчича развозить по стандартам. Сколько же он уже набегал-то, переходя от одного углового флажка к другому.

38'

Очередной стандарт Дринчича, на этот раз он пустил мяч в штрафную низом, и заработал 125-й угловой для своей команды.

35'

А вот штрафной в исполнеии хозяев вышел более опасным, быстро разыграли мяч краснодарцы, последовал навес в штрафную, где Пикущак опередил защитников и пробил головой в ближний угол. Не попал.

35'

Причём вот уже который раз во время подачи корнеров, краснодарцы мажут мимо мяча в чужой штрафной.

34'

Ну как-то всё у нас поскучнело. Только угловые хозяева подают как из пушки.

31'

Атака "Амкара" закончилась ударом по воротам. Последовала подача в штрафную, там пермяки поборолись и получилась скидка на линию владений Городова, где Дринчич прицеливался к нижнему углу, но немного не попал в створ.

28'

Жоазинью снова подаёт угловые, теперь с правого фланга. И опять мог мяч в ближний угол нырнуть, правда, теперь уже без штанги обошлось дело, а постарались партнёры бразильца. "Краснодар" придавил соперника, что и неудивительно. Если болельщиков собралось мало и на 12-го игрока они явно не тянут, то ветер вполне эффективно играет за хозяев поля.

26'

"Краснодар" подаёт несколько угловых подряд, во время второго чуть было не добрались до мяча хозяева, а закончилось всё ударом Татарчука на трибуны. Поймал отскок Владимир, бил примерно с 11-метровой отметки, но перенервничал перед ударом.

22'

Удар Кульчего метров с 30-ти — разминка для Хомутовского.

21'

Четыре болельщика "Амкара" на гостевом секторе!

20'

Отличная атака "Краснодара"! Передача с правого фланга, которую Татарчук в штрафной превратил либо в неудачный удар головой, либо в роскошную скидку на Жоазинью, — как кому нравится. Но бразилец всё равно не ждал ничего похожего от партнёра, и момент был упущен.

20'

Кстати говоря, если бы РФС принял регламент о статусе легионеров, по которому иностранцем считался бы всякий, кто не имеет право играть за сборную России, у обеих команд были бы проблемы.

18'

У Городова очень спокойный вид. На его стороне ветер! В смысле, дует от него, что безусловно затрудняет задачу пермякам.

15'

"Амкар", наверное, самая болгарозависимая команда Европы, не считая болгарских конечно. Пеев и Сираков может и не половина "Амкара", но и не сильно меньше.

14'

Пеев нашёл Ристича в штрафной, но тот не стал возвращать матч болгарину, а попытался развернуться. Не дали.

12'

Быстрая атака "Краснодара", прошёл пас на Абреу, но тот хоть и задумал изящно, да исполнить не смог.

10'

Довольно живое начало, надо признать. Не ожидал, особенно от гостей. Хотя… Здесь уместно вспомнить прошлый тур. "Амкар" тогда играл дома с "Крыльями" и первый тайм провёл очень уверенно. Агрессивно, с голевыми моментами. А во втором отошёл к своим воротам и начал играть вторым номером. Правда, после игры Рашид Рахимов сказал, что он сам толком не понял, почему его команда прекратила атаковать и отошла в оборону. Это я к тому, что атаковать пермяки умеют, но и номера выкидывают такие, что даже своего тренера вводят в замешательство.

8'

"Амкар" теперь в атаке и защитники "Краснодара" вынуждены становиться на пути миновавшего Городова мяча.

6'

Прямо с корнера ветер принёс мяч в ближнюю штангу "Амкара"! Но Хомутовский страховал ворота и гола, конечно же, не было бы. Но намёк на то, что нужна поправка на ветер очевиден. А подавал Жоазинью.

4'

Атака "Краснодара", но Владимир Татарчук-младший не догнал мяч у лицевой линии. От ворот.

3'

Городов первым потрогал мяч из вратарей, но это не значит, что "Амкар" опасно атаковал.

3'

Спокойное начало. Гости с мячом.

1'

Очень сильный ветер в Краснодаре, так что погодные аномалии не только в центральной части России, но и на юге.

1'

Поехали!

0'

Отзвучал гимн, никто из 22 футболистов и четырёх судей его не пел, отсюда вопрос к нашим читателям. Многие из вас поют гимн на стадионе?

0'

Вместе с вами матч будет смотреть Антон Третяк. Далеко не уходите, скоро начинаем. И это явно не тот случай, когда когда каждый из нас может уверенно сказать: "Без меня не начнут".

0'

Что удивляет? Пожалуй, только присутствие в основе Василия Хомутовского вместо Сергея Нарубина. Впрочем, основной голкипер "Амкара" "привёз" себе гол в прошлом туре, поэтому, видимо, дисциплинарные меры решил применить Рашид Рахимов. Плюс отсутствует Сергей Волков, которого заменил Радомир Джалович. Наставник пермяков решил поиграть в двух ярковыраженных форвардов, к числу которых Волков, наверное, не относится. В заявке краснодарцев нет Юры Мовсисяна, но он выходил в двух первых турах на замены, команда в общем-то справлялась и без него, поэтому потерей серьёзной мы отсутствие армянского хавбека называть не будем.

0'

Здравствуйте! "Краснодар" начал чемпионат шикарно. Пять очков после трёх туров, вместивших в себя выезды в гости к "Анжи" и ЦСКА, – результат для любого клуба положительный. А уж для новичка элиты – так просто замечательный!

"Амкар", в общем-то, тоже стартовал недурно – "плановое" поражение от ЦСКА, трудовая победа над "Локомотивом", ничья с "Крыльями". В рамках Премьер-Лиги краснодарцы с пермяками схлестнутся впервые, но представление друг о друге они уже имеют. Месяц назад эти коллективы сошлись в кубковом турнире, и тогда успех сопутствовал южанам. Поздний гол нападающего Пикущака оказался единственным за 120 минут игрового времени. Он же, кстати, провёл и другой исторический мяч – первый для "буйволов" в высшем дивизионе. И он же сравнял счёт в выездной встрече с ЦСКА. Парень явно не промах!