90'
  • 75'
    Александр Кульчий
Терек — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 5 ноября 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Славолюб Муслин: "В первом тайме была равная игра, и у нас, и у них были моменты. Но во втором тайме мы сдали, и они заслужили победу, реализовав два своих момента; мы же не использовали несколько голевых шансов. Кажется, наши игроки думают, что они уже на каникулах, а играть нужно до конца".

Станислав Черчесов: "Мы провели хорошую игру. В первые минуты "Краснодар" был чуть активнее. Но в тактическом плане мы играли очень хорошо, правда, не было такой командной скорости, на которую мы рассчитывали. Поэтому игра получилась тяжёлой, но самое главное, что мы победили. Сейчас предстоит перерыв, футболисты проведут 4 дня отдыха, и думаю, что они проведут их в хорошем настроении".

90+3'

И тут же прозвучал финальный свисток. Были у краснодарцев шансы для того, чтобы отличиться в этом матче, однако они ими не воспользовались, в отличие от "Терека". Игра грозненцев в целом произвела приятное впечатление, команда хорошо двигалась по полю и достаточно много атаковала, заслужив эту победу.

90+3'

Власов едва не оформляет разгром гостей! Пробил Олег головой в левый угол ворот после навеса, и мяч пролетел рядом со штангой.

90+1'

"Краснодар" убежал в быструю атаку, но Марцваладзе неудачно распорядился мячом на подступах к штрафной, и до удара по воротам дело так и не дошло.

90'

Две минуты добавляет Тимур Арсланбеков ко второму тайму тем временем.

90'

Эвертон вместо Павленко, забившего первый гол.

90'

Последняя замена на сегодня.

88'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ! Мгуни оформляет победу "Терека" в этом матче! Георгиев выполняет навес в штрафную с правого фланга, где Мгуни уходит от защитников и забивает прицельным ударом в правый нижний угол ворот.

87'

Павленко сталкивается с Враньешом у левого угла штрафной, оба футболиста падают на газон. Александра уводят за пределы поля для оказания медицинской помощи.

86'

Враньеш, пройдя по правому флангу, выполняет навес к воротам, а там Жоазиньо выигрывает борьбу за мяч и наносит удар — рядом со штангой пролетает мяч!

84'

Появляется же Пикущак…

84'

А через минуту с небольшим и Марсиу уходит.

82'

Марцваладзе выходит вместо него.

82'

Мовсисян покидает поле.

80'

"Краснодар" выполнил два угловых подряд, но эти подачи в итоге ни к чему не привели.

79'

Зенге выбил мяч за лицевую в не самой опасной ситуации.

77'

Омельянчук в игре.

77'

Гвазава отправляется отдыхать.

76'

Павленко навешивает со стандарта, но краснодарцам удаётся отбиться, не дав нанести удар по своим воротам.

75'

Два вышедших на замену игрока столкнулись. Точнее, Кульчий врезал по ногам Кобенко, пытаясь отобрать у него мяч на фланге.

73'

Враньеш выполнил навес в штрафную — Джанаев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

71'

Кобенко вместо него.

71'

Феррейра заменён.

69'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Ятченко навешивает в штрафную с правого фланга, Зенге головой сбрасывает мяч к линии штрафной, где Павленко опережает двух защитников, оказываясь первым на подборе, и в одно касание мощно бьёт в правый угол ворот! Усминский здесь был бессилен.

67'

Жоазиньо забрался в офсайд.

65'

Усминский забирает мяч на выходе после навеса с углового и начинает контратаку своей команды. Первая волна захлёбывается, зато потом Марсиу мощно стреляет из-за штрафной — рядом с левой штангой свистит мяч!

64'

Павленко попытался пробить с дальней дистанции, но попал в кого-то из соперников.

63'

Александр Кульчий появляется на поле вместо Евгения Шипицина.

63'

Первая замена в матче.

61'

Шипицину толком не удаётся удар головой после навеса с правого фланга.

59'

Дринчич с левого фланга простреливает вдоль линии штрафной на Жоазиньо, тот в борьбе с защитником переправляет его дальше, где Шипицину не дают пробить по воротам.

56'

Всё в порядке с зимбабвийцем, вернулся он в игру.

55'

Мгуни в этом эпизоде столкнулся с защитником. Оказывают ему медицинскую помощь.

54'

У Мгуни не получается удар после навеса с угла поля.

53'

Павленко забрасывает мяч в штрафную со стандарта, и Йиранек в борьбе с соперником бьёт головой в правый угол ворот — рикошет, угловой.

52'

Враньеш ускоряется на правом фланге и простреливает в штрафную — Йиранек выбивает мяч.

50'

Опасный эпизод возник в штрафной "Краснодара", но до удара дело так и не дошло. Гвазава после розыгрыша штрафного навесил с левого фланга, Польчак головой переправил мяч к Йиранеку, Мартин той же частью тела сбросил его назад, но ни Мгуни, ни Павленко не успели нанести удар с пары метров!

48'

Отбились краснодарцы после передачи в их штрафную с правого фланга.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Провели грозненцы ещё одну атаку напоследок, но краснодарцы без особых проблем отбились после заброса в штрафную, а затем прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Мгуни пытался в падении пробить по воротам, но не попал по мячу, вместо этого нечаянно заехав ногой по лицу Дринчичу.

43'

Жоазиньо пробил в правый угол ворот практически от линии штрафной, но получилось слишком слабо, так что проблем Джанаеву он не создал.

41'

Зенге схватил соперника за футболку и получил "горчичник".

39'

"Краснодар" тут же проводит острую контратаку. Мовсисян догоняет мяч в левой части штрафной и выполняет навес вдоль ворот; Жоазиньо пытается замкнуть эту передачу на дальней штанге, но Феррейра мешает ему нанести точный удар!

39'

Павленко наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, но попадает в кого-то из соперников.

37'

Не получилась у краснодарцев атака правым флангом.

35'

Мгуни грамотно выбирает позицию перед воротами и наносит удар головой — над перекладиной пролетает мяч! Впрочем, синхронно с ударом прозвучал свисток — похоже, пришедший вперёд Польчак перед этим оттолкнул соперника руками.

34'

В ответной атаке уже "Терек" зарабатывает угловой.

33'

Джанаев с первой попытки толком не добрался до мяча после углового, не сумев зафиксировать его в руках, но затем успел рвануть вперёд и накрыть футбольный снаряд.

31'

Чуть успокоилась игра после серии опасных моментов.

29'

Власов получил мяч напротив правого угла ворот, метрах в девяти от них, и пробил под штангу, но Усминский ухитрился среагировать и парировать этот удар, браво!

27'

Пётр Польчак, проводящий первый матч в чемпионате России с 23 апреля, прерывает навесную передачу на Марсиу и головой скидывает мяч Джанаеву.

25'

Шипицин "отклеивается" от соперника в чужой штрафной после навеса с левого фланга и наносит удар головой по воротам — над перекладиной пролетает мяч!

24'

Достаточно сумбурно обороняется "Терек" после этого стандарта, но в итоге грозненцам всё-таки удаётся отбиться.

23'

Краснодарцы зарабатывают первый угловой в матче.

21'

Татарчук вырезает отличную передачу на ход Мовсисяну, Юра догоняет мяч у линии штрафной, проходит к воротам и простреливает на Жоазиньо — Ятченко в отчаянном подкате удаётся прервать передачу, у которой были все шансы стать голевой!

19'

Враньеш выполнил навес в штрафную с правого фланга — Джанаев забрал мяч в руки.

17'

И ещё один шанс отличиться был у хозяев поля, но Мгуни в борьбе с защитником не удалось акцентированно пробить головой.

16'

Власов оказывается на ударной позиции после передачи Ятченко в штрафную, прорывается к по воротам и наносит удар с нескольких метров, но Городов задевает мяч, после чего тот отскакивает в штангу! А гости оказываются первыми на подборе.

14'

Мгуни нанёс достаточно плотный удар в правый угол ворот, но Усминский среагировал и забрал мяч в руки!

13'

Тем не менее, преимущественно игра по-прежнему проходит неподалёку от центра поля.

11'

Опасно! Марсиу пробил по воротам с дальней дистанции, и Джанаев ничем не мог помочь команде в этом эпизоде, но за "Терек" сыграла штанга!

9'

Враньеш успел перехватить мяч у левого угла штрафной, после чего получил удар по ногам.

8'

Павленко попытался забросить мяч в штрафную с левого фланга, но Амисулашвили в прыжке вынес футбольный снаряд головой.

7'

Больше владеют мячом гости сейчас, но серьёзных дивидендов им это пока что не приносит.

5'

Мовсисян зацепился было за мяч в левой части штрафной, но пробить по воротам ему не дали.

4'

Не дали грозненцы развернуться атаке "Краснодара" на левом фланге, перекрыв путь в штрафную и выбив мяч за боковую.

3'

Достаточно спокойное начало матча у нас.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А следом — гимн Чеченской республики.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Терек" с "Краснодаром" до сих пор встречались в Премьер-Лиге лишь однажды. Дебют остался за грозненцами: новичок элиты не сумел адекватно ответить противнику на голы Омельянчука и Асильдарова. Сегодня у ребят Славолюба Муслина есть шанс вернуть обидчику должок – тем более что с составом у Станислава Черчесова не всё ладно. Уциев восстанавливается после травмы, Маурисио и Асильдаров отбывают дисквалификации, под вопросом участие в матче Лежара и Кацаева.

В общем, предварительные расклады – в пользу гостей. Лидеру, пускай даже и второй восьмёрки, надо держать марку.