Александр Коломейцев
  • 66'
    Митар Новакович
Ростов — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 27 ноября 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Наверное, в целом обе команды должны быть довольны таким результатом. Это, кстати, был последний матч в году среди команд второй восьмёрки. "Ростов" заканчивает год на 10-м месте, а "Амкар" — на 12-м, с 36 и 31 очком, соответственно.

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Сергей Балахнин: "Обсуждали ли возможность такого исполнения "Амкаром" стандартов, которое привело к голу? Да, но в результате пропустили, что тут поделаешь. Что касается погоды, то она больше повлияла на подготовку к игре, но не на сам матч — поле хорошего качества, всё нормально. А отпуск проведу в работе, предстоит сделать много дел по всем направлениям. Отдыха практически не будет, может быть, неделю отдохну, не более того".

Миодраг Божович: "Игрой команды доволен. Мы проводили уже пятый подряд матч на выезде, это очень сложная ситуация. Пропустили гол со стандарта, который нельзя было пропускать, а в остальном ребята молодцы. Во время отпуска буду отдыхать — в Черногории, Сербии, Нидерландах".

90+4'

Забрали себе мяч ростовчане, но застопорились в центре поля, и довести атаку хотя бы до навеса в сторону ворот так и не успели — финальный свисток остановил их. Впрочем, хозяева не слишком-то и спешили атаковать.

90+3'

Теперь уже "Амкар" дважды подряд пытается забросить мяч к чужим воротам, но ничего толкового из этого не получается.

90+2'

Круглов выполняет навес в штрафную — Нарубин выходит из ворот и легко забирает мяч в руки.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму. Стандартное компенсированное время.

88'

Васильев в игре.

88'

Коломейцев уходит с поля.

86'

Блажич на скорости врывается в штрафную, но Бусаиди удаётся отобрать у него мяч.

85'

Хагушу досталось по лицу в столкновении с Коломейцевым. Нечаянно заехал ему локтем Александр.

84'

Следует навес в штрафную "Ростова" со стандарта, хозяева отбиваются.

84'

Филатов пошёл в подкат против пытавшегося прорваться по правому флангу Блажича и получил "горчичник".

82'

Бурмистров на поле.

82'

Пеев заменён.

81'

Сейчас уже "Амкар" провёл затяжную атаку и заработал угловой. После розыгрыша стандарта ростовчане вроде бы уже отбились, но мяч неожиданно отскочил к Новаковичу, который выскочил один на один с Плетикосой, пусть и под острым углом, и пробил по воротам — Стипе заблокировал удар, переведя мяч на угловой!

79'

Дмитрий Круглов выходит на поле вместо Эдгараса Чеснаускиса.

79'

Последняя замена в составе "Ростова" в этом матче. Да и в этом году, получается, тоже.

77'

"Амкар" пытается отодвинуть игру от своих ворот. Более-менее получается, во всяком случае, голевые моменты у хозяев поля возникают не слишком часто.

75'

Опасно! Смольников получает мяч на правом фланге, откатывает его чуть назад, на Чеснаускиса, и Эдгарас выполняет навес в штрафную. Там возникает суматоха, Бракамонте рвётся к мячу, но врезается в соперника и падает, и в итоге пермяки отбиваются.

73'

Джалович вместо него.

73'

Уходит с поля Михалёв.

71'

Впрочем, из заработанного на левом фланге углового "Ростов" ничего не извлёк.

70'

А ростовчане в последние минуты ощутимо "перетягивают одеяло", то есть перехватывают инициативу в игре. Мяч, можно сказать, прописался на пермской половине поля, не считая того момента с офсайдным выпадом Михалёва.

68'

Михалёв мог сейчас убегать к воротам Плетикосы в гордом одиночестве, но оказался в офсайде. Где-то мы это уже видели сегодня…

67'

Чеснаускис простреливает в штрафную, а там Адамов пытается замкнуть эту передачу, но толком не попадает по мячу.

66'

Новаковичу была выписана жёлтая карточка за симуляцию… в центре поля.

64'

Посмотрим, как эти перестановки повлияют на игру "Ростова", насколько сильно освежат её.

63'

Емельянов в игре.

63'

А, даже две замены. Ещё Григорьев отправляется на скамейку.

62'

Бракамонте выходит на поле вместо Элсона.

62'

Замена у "Ростова".

60'

Ростовчане пытаются организовать атаку левым флангом, но ничего опасного у них при этом не получается.

58'

Гол "Ростова", кстати говоря, был забит со штрафного, назначенного приблизительно в той же точке.

57'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Пеев сначала сделал было вид, что будет наносить прямой удар, а на деле покатил мяч налево, где был Коломейцев. Александр же нанёс удар в одно касание, и удар получился блестящим — точно в левую девятку вонзился мяч, браво!

55'

Неплохой штрафной зарабатывают пермяки — Элсон нарушает правила на Пееве. Посмотрим, как они им воспользуются.

54'

Григорьев неудачно бьёт из-за пределов штрафной, мяч проходит правее ворот. Да и Нарубин был на месте.

52'

Передача низом в правую часть штрафной "Амкара" ни к чему не привела — там находились лишь гости, которым мяч и достался.

50'

Все в порядке с Корнелом, продолжается матч.

49'

А Салата оказался на газоне тем временем. Столкнулся он с соперником по ходу предыдущего эпизода.

48'

Неплохой прострел вдоль линии штрафной с левого фланга выполнил сейчас Блажич, но до нацеленного удара дело так и не дошло.

47'

Не удалось Григорьеву добраться до мяча на правом фланге.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

Ростовчане заработали угловой. В штрафной площади после него возникла суматоха, но в итоге пермяки выбили мяч, и вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Волков нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — Плетикоса забрал мяч в руки.

44'

Вот это достаточно опасно было! Пеев принял навес рядом со штангой и плотно пробил в ближний угол ворот, но Плетикоса в прыжке отразил этот удар, а добить мяч защитники уже не дали.

43'

Вырвался сейчас Михалёв один на один с Плетикосой, остановив мяч после разрезающей передачи в штрафную, но пробить по воротам не успел — свисток арбитра остановил его. Офсайд был.

41'

И по-прежнему преимущественно в центре поля находится мяч в нашем матче. Гол "Ростов" забил, а ход игры это практически никак не изменило.

39'

Черенчиков достаточно грубо врезал Элсону по ногам сейчас, но обошлось без второй жёлтой пока что.

38'

Разыграли гости мяч у правой бровки — Коломейцев пробежался и сумел достать его у самой лицевой линии, но затем всё же упустил в аут в борьбе с соперником.

36'

Навес Адамова в направлении штрафной площади оказался безадресным.

35'

Пермяки заработали штрафной на правом фланге, но ничего опасного из него не извлекли.

33'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Элсон здорово выполняет навес в штрафную с этого стандарта, после чего Кочиш выигрывает борьбу за ударную позицию у ворот и с пары метров головой посылает мяч в сетку! Нарубин здесь был бессилен что-либо сделать.

32'

Смольников вновь разгоняется на правом фланге, и Белоруков сбивает его.

31'

Сейчас дошло дело до удара по воротам Нарубина в исполнении Адамова, но ничего опасного в нём не было — Сергей легко забрал летевший по дуге мяч в правом углу ворот.

29'

Вроде бы неплохую передачу со штрафного, назначенного рядом с угловым флажком, выполнил сейчас "Ростов", но ни Чеснаускису, ни Адамову пробить по воротам не удалось, а в левой части штрафной, куда они пропускали мяч, никого из ростовчан не оказалось.

27'

Сорвал атаку Черенчиков, не по правилам остановив Григорьева в районе центра поля.

25'

Попытался Пеев пробить с дальней дистанции, но в створ не попал — выше ворот полетел мяч.

23'

Пеев угодил в офсайд сейчас.

22'

Адамов, пытаясь добраться до мяча у левого угла штрафной, нарушил правила на Черенчикове.

21'

Не слишком много зрелищных атак проводят команды пока что, откровенно говоря.

19'

Сираков чётко действует в обороне, не давая "Ростову" разогнать быструю атаку.

17'

После не слишком длительного совещания Пеев решил бить по воротам. По силе удар получился неплохим, но в створ мяч не попал, пролетев рядом со штангой.

16'

"Амкар" зарабатывает право на достаточно опасный штрафной.

14'

Смольников догоняет навес у линии штрафной и бьёт в борьбе с защитником, зарабатывая угловой.

13'

А это было неплохо! Последовал навес в штрафную "Амкара" с левого фланга, Смольников не сумел нанести удар по воротам в борьбе с Гришиным, но мяч отскочил к Григорьеву, который пробил метров с 10 — чуть левее штанги!

11'

Адамов от линии штрафной попытался пробить в левый угол, но Нарубин уверенно взял мяч в руки.

10'

Достаточно плотный удар головой по воротам Плетикосы в исполнении Волкова последовал — Плетикоса в падении забрал мяч.

8'

Оказали помощь Нарубину. Вроде бы всё в порядке с ним, во всяком случае, игру он продолжает.

7'

Игорь Смольников, уже не успевавший к мячу, зачем-то в прыжке прямой ногой врезался в Нарубина. Очень грубо сыграно. Получает жёлтую карточку футболист "Ростова", а Сергей лежит на газоне.

5'

Разыграли угловой пермяки, после чего Сираков выполнил навес за пределы поля.

4'

Адамов, приняв мяч перед штрафной площадью "Амкара", продвинулся чуть ближе к воротам и выполнил передачу налево, на Чеснаускиса, однако тот до мяча не добрался — Нарубин оказался расторопнее.

3'

Пеев ускорился на фланге, но добраться до мяча ему не удалось.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В Ростове-на-Дону условия для игры в футбол будут более-менее сносными – до двух градусов тепла. Там сегодня "Амкар" предпримет третью в сезоне попытку забить южанам и отнять у них хотя бы одно очко. Две предыдущие успехом не увенчались. Примечательно, что в обоих случаях победные мячи в пермские ворота отправлял ростовский капитан Адамов.

На хорошем ходу команда Балахнина накатила и на финиш сезона – сделала ничью в Казани, дважды одолела томичей. И хотя раньше весны никто её со второго места в таблице второй восьмёрки не подвинет, а сама она никак не достанет "Краснодар", заключительный в году выход к своей публике накладывает на хозяев дополнительную ответственность. Естественно, они хотят победить напоследок – ведь помимо очков, успех сулит ещё и премиальные, совсем не лишние в свете грядущих отпусков.