Кевин Кураньи
  • 80'
    Владимир Гранат
Спартак — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Комментировал матч Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

Сергей Силкин для "НТВ-Плюс": "Дело в том, что мы вышли играть так, как договаривались. Воспользовались ошибкой соперника, забив быстрый мяч, а Спартак нам забил быстрый мяч во втором. Замены носили тактический характер. Договаривались в концовке играть компактно, поэтому ребята старались выполнять установку.

Валерий Карпин для "НТВ-Плюс": Моментов в начале совсем не было, сами себе забили гол, четвёртый подряд привезли. Недоволен ли судейством? Очень. Вы что, не видели что ли? Все видели, кроме вас? Всё, спасибо".

90+3'

Всё, закончился матч, ничья 1:1. Это в пользу конкурентов "Спартака" и "Динамо".

90+3'

Как же сегодня, простите за выражение, замумукал Еськов! Ну не даёт он играть. Одни свистки, вот просто один за другим. Ну дай ты мужикам в футбол поиграть!

90+2'

Кокорин пробил, Ребров перед собой отразил мяч! Повторный удар одноклубника — выше цели.

90+1'

Три минуты добавлено. И защитник "Динамо" после стандарта едва не срезал мяч головой в свои ворота, однако ранее был офсайд.

90'

Штрафной за фол на Макгиди. Это Уилкшир нарушал правила. По свистку, показал Еськов.

88'

"Динамо", похоже, согласно на ничью.

87'

Кураньи завалился на чужой половине поля после борьбы с Парехой, а Эменике убегал вперёд. Еськов свистнул, когда хозяева находились в атаке. Карпин недоволен. И по делу.

86'

Очередной неточный заброс от Макеева. Но с мячом опять спартаковцы.

84'

Да, могли бело-голубые забить! Шансище был!

83'

Босниец сам бил почти с линии штрафной — попал в стенку — угловой.

82'

Толкал Мисимовича Кариока, а жёлтая — Родригесу.

81'

Ари один стоял на дальней штанге, не дошёл до него мяч!

80'

Жёлтая карточка. Гранат сорвал атаку соперника, сфолив на Макгиди.

80'

А Силкин упорно не выпускает на поле Воронина. Видимо, конфликт между тренером и футболистом не исчерпан.

79'

Гранат делал пас в чужую штрафную, Родригес там надёжен.

78'

2-го мая обе команды по 7 раз играли в чемпионатах России в разные годы. У "Спартака" в активе 5 "сухих" побед, ничья и поражение. У "Динамо" — 4 ничьи, 2 победы и проигрыш.

76'

Вышедший Кокорин заметно оживил игру "Динамо". А времени на то, чтобы вырвать победу, остаётся всё меньше.

75'

Билялетдинов вышел на концовку.

75'

Дзюба покинул поле, не получилась игра у Артёма.

73'

Часто играют красно-белые через Эменике. Тот и в роли распасовщика, и в роли наконечника копья.

72'

Замена готовится у "Спартака". Билялетдинов появится на поле.

70'

Кураньи запорол момент! Опять не уследили за Кевином! Кокорин его вывел на ударную позицию. Удар с носка — рядом со штангой.

69'

"Спартак", в общем и целом, владеет инициативой. Не хватает точности и настойчивости на решающей стадии.

67'

Кураньи убежал в контратаку, но очень неудачно отдал на партнёра! Ребров забрал мяч в руки. Боятся бить футболисты. Почему?

66'

Эменике не смог прострелить в штрафную Шунина, выбит мяч в аут.

64'

Нобоа оригинально прокидывал мяч на Самедова — чуть сильно получилось. Ребров успел первым.

64'

Кстати, 1:1 – самый популярный счет противостояния. 10 раз матчи соперников между собой заканчивались именно так. Этот же счет чаще всего встречался и за все 140 встреч соперников в чемпионатах, начиная с 1936 года, – 26 раз.

62'

Много мелких пауз стало. Положения вне игры, фолы и так далее.

60'

Эменике не был в офсайде, но боковой поднял флажок. Нигериец и сам не поверил, что всё было по правилам, сбавив ход.

59'

Кокорин вместо Джуджака.

59'

Двойная замена.

58'

Юсупов вышел.

58'

Первая замена. Очень недоволен Семшов, сразу пошёл в раздевалку, даже не подходя к скамейке.

57'

58,2 против 41,8 владение мячом в пользу "Спартака".

56'

Момент у Кураньи, свалился у него мяч с ноги. Да и офсайд был, ко всему прочему.

54'

Воронин, Юсупов активно разминаются у "Динамо".

53'

И сразу босниец ошибся в своих владениях, нехотя выложив мяч на ногу Макгиди! Как не попал ирландец в ворота!? Убойная позиция!

52'

Мисимович со штрафного навешивал на Кураньи, у того мяч отобрали.

51'

"Спартак" заметно лучше на первых минутах второго тайма. Динамовцы вышли из раздевалки сонными.

49'

Это 100-й гол, забитый красно-белыми оппоненту на своем поле за всю историю чемпионатов СССР и России.

47'
1:1

ГООООООООЛ! Ну наконец-то сыграл полезно! Эменике по правому краю продрался к чужой штрафной. Увидел набегавшего бразильца, отдал на него. Тот пробил раз — в защитника. Два — в защитника. На отскоке снова первый Ари и с третьей попытки он точен. Какой-то парад ошибкок обороны сегодня.

47'

Ари в ответной атаке забросил "круглого" аккурат в руки Шунину.

46'

Взрывы слышны на трибунах. А Джуджак уже успел выполнить угловой.

46'

Начался второй тайм в Лужниках. Замен не видно.

45+1'

"Динамо" выигрывает в московском дерби 1:0. Перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена. Бестолковые забросы в штрафную. Нет мысли. Всё на авось.

45'

Отдали бело-голубые центральную зону своему сопернику.

44'

"Динамо" теперь рисковать вряд ли будет. Больший акцент на контратаки наверняка сделают гости. Посмотрим после перерыва.

42'

Ари получил мяч, пробил. Рикошет от головы динамовца и угловой будет.

41'

Зотов опасно шёл на Кураньи прямыми ногами. Получил повреждение и карточку в придачу.

40'

Потрясающий момент после паса Мисимовича на выход Самедову! Слёту бил Александр, немного сошёл мяч с левой ноги, в крестовину попал!

39'

Кариока ошибся с передачей в средней зоне. Пяточкой хотел сыграть, красиво. А едва не привёз контратаку.

37'

Николай Писарев и Игорь Шалимов что-то активно обсуждают в вип-ложе. А у нас игра у ворот "Динамо", череда угловых.

36'

Семшов бил из офсайда, ударил выше. Еськов почему-то назначил угловой. Хорошо, что не пенальти. Непонятное решение.

35'

Ари выпадает из игры. Ничего не создаёт и мяч достаточно редко до него доходит.

34'

Макгиди пытался за шиворот закинуть мяч Шунину с левой ноги. Выше цели.

32'

Самедов на скорости ушёл от соперника, простреливал в штрафную — угловой. Джуджак на сей раз выполнил не очень удачно.

31'

Кураньи получил повреждение, лежит на газоне Кевин. Сейчас уже за бровкой.

29'

Макеев прошёл по своей бровке, сместился в центр и успел пробить до того, как его накрыл Уилкшир. Правильно, мимо.

28'

Макгиди включил неплохую скорость. Отметим ирландца. Но хвалить пока не будем, не заработал на похвалу.

26'

Знаете, чем российские футболисты отличаются от немецких? Вторые часто бьют по воротам и попадают в створ, как это недавно сделал Кураньи, а российские — по большим праздникам. Кирилл Комбаров здорово на замахе убрал соперника, но ударил высоко.

24'

"Спартак" опаснее атакует сейчас. Как-то более настойчивее и акцентировано. Серия фолов от бело-голубых.

22'

Шунин буквально с ноги снял мяч у Эменике! Буквально секунды не хватило нигерийцу, дабы прокинуть мяч мимо голкипера.

21'

Какая-то дымовая шашка прилетела на поле. Будут штрафы после этого матча.

20'

Точно в руки Шунину. Антон не рискнул и сыграл кулаками. И следом ещё момент у Артёма, удар головой — выше перекладины.

19'

Дзюба не дотянулся до мяча! Но будет угловой. Макгиди выполнит.

19'

41 матч провели соперники между собой в чемпионатах России. "Спартак" уверенно впереди: +19=15-7, 70:46.

18'

Валерий Карпин вышел к бровке. Разве можно быть довольным тем, что команда пропускает уже на третьей минуте?

16'

Эменике активен у "Спартака". У "Динамо" пока выделим автора гола — Кевина Кураньи.

14'

Очень много возни устраивают красно-белые. Подача Макгиди на Ари, бразилец сбросил мяч Дзюбе, который попал под опеку Граната. Да ещё и на Рыкове правила нарушены.

12'

Самые нерезультативные отрезки матчей для команд: для "Динамо" — первые 15 минут после перерыва (5 мячей, 9% от всех); для "Спартака" — первые 15 минут матчей (3 мяча, всего 4% от всех забитых).

11'

Эменике после отскока с метра не смог попасть в ворота. Выше полетел мяч.

9'

Макгиди подавал с левой ноги. Мяч никого не коснулся и будет удар от ворот.

7'

Угловой подали бело-голубые. И едва второй мяч не залетел в ворота спартаковцев. Джуджак прямым ударом с корнера попал в перекладину!

5'

Очень обескураживающее начало для красно-белых.

3'
0:1

ГООООООООЛ! Отсутствует защита у "Спартака", её просто нет. Опять атака из центральной зоны, Нобоа здорово оставил мяч под удар Кураньи и немец точным ударом с линии поразил цель! Красивый гол получился, как и вся комбинация.

2'

И неплохо вывели немца на ударную позицию! Выше ворот, а мог и попасть из центральной зоны!

2'

Кураньи и Самедов заработали аут вблизи чужой штрафной. Игра на половине поля красно-белых.

1'

Начали! Алексей Еськов дал стартовый свисток.

1'

Всё у нас готово к началу игры.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 42-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. Столичное дерби: "Спартак" против "Динамо". Битва за второе место в турнирной таблице и путёвку в Лигу чемпионов продолжается! Начнём в 18.30 по московскому времени, не пропустите! Комментировать встречу будет Павел Панышев.