Митар Новакович
  • 90+2'
    Николай Жиляев
Локомотив — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 28-й тур. Начало встречи 8 ноября 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Всё! Только разыграл "Амкар" с центра поля и тут же последовал финальный свисток! "Локомотив" одержал очень важную для себя победу! Железнодорожники опередили ЦСКА и догнали по очкам "Москву". Вот такое яркое окончание получилось у 28-ого тура. Теперь грядёт двухнедельная пауза. На некоторое время предстоит всем забыть о клубных заботах и поддержать российскую команду в стыковых играх со Словенией. На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сычёв вырывает победу!!! Вагнер откатил мяч по удар Сычёву и тот пробил со всей силы! Мяч полетел прямо по центру, над руками Усминского! Ошибся голкипер, но не видел он удара из-за стенки. 11-й гол в сезоне забил Сычёв, бурно празднуют игроки "Локо" эту победу!

90+3'

Великолепный последний шанс для "Локо", свободный удар с линии штрафной заработал Гатагов.

90+2'

Жиляев отметился предупреждением за симуляцию. Начал он падать ещё до того, как столкнулся с Асатиани.

90'

3 минуты добавлено.

90'

Сычёв в борьбе заехал локтём по лицу Белорукову. Получает карточку четвёртую в сезоне и пропустит матч с "Динамо".

88'

Гатагов в десятый раз навешивает в руки голкиперу.

87'

Асатиани получил пас от Одемвингие, обвёл одного соперника по лицевой линии, но второй мяч у защитника отобрал. Передержал мяч Асатиани, давно надо было простреливать.

86'

Нет гола! Пробил очень мощно Сычёв, но по центру, Усминский угадал направление и отразил пенальти! Упускает великолепный шанс вывести свою команду вперёд Дмитрий!

85'

Пенальти! Сычёв получил мяч в штрафной, Сираков, который несколько раз выручал свою команду, теперь её подвёл. В попытке отнять мяч он толкнул Сычёва в спину. Чистый пенальти!

84'

В очередной раз плохо подал с угла поля Гатагов.

84'

Жиляев вместо Волкова.

84'

Освежает нападение Рахимов.

83'

Теперь уже Сычёв сумел получить мяч в штрафной и пробить с левой ноги в ближний угол, угловой.

83'

Вагнер оказался с мячом в штрафной у лицевой линии, отдал пас в центр на Сычёва, но того опередил защитник.

82'

Перспективную контратаку пермяков загубил Дринчич неточной передачей.

81'

Гатагов подал, слишком удобно для голкипера.

81'

И ещё один прострел с правого фланга от Одемвингие, теперь Питеру удалось заработать угловой.

80'

Вновь Питер исполняет роль разыгрывающего, но его навес получился слишком высоким, атака закончилась.

79'

Одемвингие нашёл пасом в штрафной Гатагова, но тот пошёл куда-то в сторону и мяч потерял.

78'

Гришин навесил с левого края, Кушев не добрался до мяча, как и все остальные игроки.

77'

Гришин в подкате вроде бы в мяч сыграл, но Егоров фиксирует нарушение. С правого фланга навес, мяч отскакивает к Торбинскому, тот ударил, но мяч застрял в частоколе ног.

75'

Новакович получает карточку, теперь уже недоволен Рахимов, он выскакивает за пределы технической зоны.

74'

Сёмин крайне недоволен, тем что Егоров опять прощает Федорива. Выскакивает тренер на поле, Егоров подходит к нему, тренер на повышенных тонах с ним разговаривает.

73'

С левого фланга атаки "Локо" следует прострел в центр на свободного Одемвингие, но защита "Амкара" не позволила мячу дойти до Питера.

72'

Федорив срывает атаку соперника, Одемвингие просит вторую жёлтую для соперника, а получает первую для себя за разговоры.

70'

Гришин заработал угловой, Дринчич ужасно исполнил стандарт, мяч, не долетев ещё до штрафной, покинул пределы поля.

68'

Волков получил мяч от Гришина в центре перед чужой штрафной, побежал в сторону фланга, затем передумал, сместился в центр и пробил, немного неточно.

66'

Опасная контратака "Амкара", но всё испортил Пеев, отдал не очень точную передачу на Сиракова и Асатиани сумел выбить мяч на угловой.

65'

Толкнул в спину бежавшего вперёд Одемвингие и получил за это "горчичник".

63'

Одемвингие сместился в центр, но далеко отпустил от себя мяч при входе в штрафную и оказался там уже без мяча.

61'

Янбаев отдал пас на Гатагова, тот с левого фланга исполнил неудачный навес, легко завладел мячом Усминский.

60'

Померко пробил издали крайне неточно. А Егоров в это время ещё одну карточку показал, теперь Торбинскому.

59'

У "Локомотива" это кстати девятое удаление в сезоне!

58'

Ещё один угловой у ворот "Амкара", на сей раз до удара дело не дошло, Усминский на выходе здорово сыграл.

56'

Глупейшее удаление заработал Шарлес! Помешал он исполнить штрафной сопернику, Егоров вручил ему жёлтую, а затем вспомнил, что одна карточка у него уже была и предъявил ему красную.

55'

А это ещё опаснее! Сычёв подправлял подачу с угла поля, немного неточно, но там на дальней штанге был Кочиш и ему оставалось только коснуться мяча и перевести его в пустые ворота, но немного не дотянулся он.

54'

А вот это было опасно! Одемвингие с правого фланга очень здорово подал, Торбинский пробежал мимо мяча, зато Сычёв его получил, но не успел он сделать больше одного касания. Сираков второй раз выручил свою команду, выбил мяч он на угловой.

52'

Неплохая контратака могла получиться у гостей, но Кушев отдал пас не на ход, а в голову.

51'

Ничего пока серьёзно не изменилось в игре обеих команд, коллективы очень аккуратно играют.

48'

Гришин на скорости вошёл в штрафную, пробил с левой ноги прямо во вратаря, Гильерме скользкий мяч не зафиксировал, отбил перед собой, но сам же первым успел его забрать.

46'

Его заменил Пеев.

46'

Соколов не вернулся на поле после перерыва.

46'

Начинается вторая половина. Есть одна замена.

45+1'

Атаковали хозяева на последних секундах, но делали это в обычной манере, Егоров посчитал, что эта перепасовка неподалёку от чужой штрафной ни к чему опасного не приведёт и дал свисток на перерыв. Не очень преуспевают команды в атаке мягко говоря. Перерыв.

45'

1 минуту добавил Егоров.

44'

Соколов залез в оффсайд, сорвал атаку своей команды.

43'

Вагнер исполнил стандарт, Усминский чётко сыграл на выходе.

42'

Померко самую малость придерживал Асатиани, мешая тому, подключиться к атаке. Жёлтую карточку показал Алексею Егоров.

39'

Волков откатил под удар Дринчичу, тому никто не мешал и он пробил с 25 метров, мимо цели.

37'

А у "Локо" карточку получил Шарлес. Только третью в сезоне.

37'

Белоруков заработал жёлтую карточку, уже 10-ю в сезоне, неплохая коллекция. Но при этом он даже не лучший по этому показателю в своей команде, у Черенчикова 12 жёлтых карточек в этом сезоне, он лидер Премьер-Лиги.

35'

Четвёртый угловой в матче заработали хозяева, Гатагов подал на дальнюю, Одемвингие ногой скинул мяч в центр, Вагнер попытался головой подправить мяч, неудачно.

34'

Хороший момент был у "Локо"! Шарлесу откатили под удар в центр и он с 20 метров с правой ноги приложился по мячу, рядом со штангой пролетел мяч!

31'

Вновь, когда снижают количество касаний по мячу и быстрее отдают передачи, острее становится атаки "Локомотива", но последний пас теперь не вышел у Торбинского. Мяч остался у хозяев, после прострела с правого фланга мяч дошёл до Гатагова, который ударил с линии в штрафной, мяч угодил в игрока "Амкара".

30'

Кушев нанёс дальний удар, но заработал только угловой.

29'

Впервые с 13 сентября Вагнер появился на поле.

28'

Вместо него анонсированный ранее Вагнер.

28'

Глушаков покидает поле, не слишком много он сыграл.

27'

Наконец-то взвинтили темп хозяева и оставалось Гатагову дать мягкую передачу на Глушакова, который вышел бы 1 на 1, но Гатагов отдал слишком сильно и атака потеряла свою остроту.

25'

Очередную неудачную атаку провели железнодорожники, пройти с помощью короткого паса далеко не удаётся, а длинные забросы чаще всего достаются игрокам "Амкара".

22'

Тем временем, Вагнер уже одевается, готовится войти в игру.

20'

Сычёв у лицевой линии на правом краю прострелил, никого из игроков в красных футболках в центральной зоне не оказалось.

18'

Первая острая атака хозяев в матче. Янбаев сыграл в стенку с партнёром, благодаря этому вошёл в штрафную, но пробить ему не дали, Сираков в подкате выбил мяч из-под ног игрока сборной России.

17'

навес с левого края на Кушева, его плотно в штрафной никто не держит, но бил он головой с 15 метров, к тому же неточным вышел удар.

14'

Теперь Дринчич решил вместо удара сделать навес на дальнюю штангу, никто к мячу не успел.

13'

Волков здорово поймал Гатагова на обманном движении и заработал штрафной. На сей раз дистанция чуть побольше - 23 метра.

11'

Пока не ладится у "Локо" в позиционном нападении, ничего интересного впереди они пока не создали.

9'

Волков получил пространство в центре, прошёл вперёд и ударил с 25 метров, удар на себя принял Асатиани.

7'

К мячу подошёл Дринчич, попытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но не попал.

6'

Гришин рвался вперёд, Кочиш за ним не успевал и, падая, рукой зацепил его, прямо у линии штрафной установлен мяч слева от ворот.

4'

Активнее начали матч хозяева, но толком до чужой штрафной добрались лишь однажды. Навес Одемвингие с правого фланга прилетел в руки Усминскому.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле. В Москве сегодня большую часть дня идёт дождь, так что поле мокрое.

0'

Запасные "Амкара": 41. Максим Шумайлов, 15. Миклош Гаал, 27. Михаил Макагонов, 7. Георги Пеев, 10. Михаил Афанасьев, 17. Жеан Карлос, 19. Николай Жиляев.

0'

Запасные "Локомотива": 32. Марек Чех, 4. Родолфо, 17. Дмитрий Сенников, 13. Вагнер Феррейра, 19. Бай Джиби Фалль, 45. Александр Минченков, 96. Дмитрий Полоз.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 28-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Локомотивом" и "Амкаром". Не теряет надежд вернуться в европейский футбольный рай "Локомотив". И, более того, имеет все основания верить в лучшее: у него-то календарь на финише попроще, чем у конкурентов (после "Амкара" – "Динамо" и "Химки"). Соберёт девять очков из девяти – может, и будет ему счастье. Хотя те же пермяки на блюдечке с красно-чёрной каёмочкой победу противнику, конечно же, не поднесут. Рашид Рахимов не позволит. Для него, полагаю, притормозить экспресс, из которого он был высажен на полпути до финиша, будет делом принципа. К тому же де-юре уральцы ещё не обезопасили себя от вылета – а зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Не будем забывать и о статистике. А она напоминает, что этого соперника "Локо" не в состоянии победить уже целых три года – с ноября 2006-го. Впоследствии команды встречались пять раз – три игры завершились в пользу амкаровцев, а ещё две сильнейшего не выявили. В общем, быть в Черкизово бою. Может, и не самому красивому, но ожесточённому – факт. Начало встречи в 19:00.