Дмитрий Тарасов
  • 44'
    Кирилл Набабкин
Локомотив — Москва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивМосква в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 22-й тур. Начало встречи 19 сентября 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, "Локомотив" одерживает шестую победу в семи матчах, третью подряд, и забирается на третью строчку, сокращая отставание от "Спартака" до двух очков. Впрочем, ещё не сыграл свой матч ЦСКА, который в случае победы над "Динамо" наберёт 39 очков и обойдёт "Железнодорожников" на одно. "Москва" же остаётся шестой с 34 баллами.

90+4'

Пара моментов из итоговой статистики: 8 ударов по воротам, 6 в створ у "Локомотива", 10 и 3 аналогичные показатели у "Москвы". По результатам первого тайма, напомню, было 4 (3) и 6 (3), то есть во второй половине игры гости не нанесли ни одного точного удара. А вот нарушений было чересчур много, 28 у "Железнодорожников", 17 у "Горожан".

90+4'

Юрий Сёмин: "Я не считаю, что "Москва" выглядела лучше в первом тайме, на мой взгляд лучше играли мы, в концовке хорошо разыграли стенку и Дмитрий Торбинский заработал пенальти. В целом же получилась достаточно равная, очень упорная игра, и я доволен, что сумели одержать победу".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Миодраг Божович: "Трудно сказать, в чём именно причина того, что не забиваем уже третий матч подряд. В принципе у нас есть моменты, вот и сегодня не уступили "Локомотиву" по игре, но они лучше воспользовались своим шансом. Думаю, не хватает концентрации в нападении. Мартин Якубко получил травму, а по пенальти у меня никаких вопросов нет, стопроцентный момент, вопросы есть по другим вещам, но что об этом говорить".

90+4'

Всё, это был последний шанс "Москвы" сравнять счёт, через считанные секунды звучит финальный свисток Станислава Сухины.

90+3'

Чеснаускис толкает Кузьмина в чужой штрафной, после этого мяч отскакивает под удар Александру Мареничу, Гилерме справляется с этим выстрелом, но в любом случае Сухина фиксирует фол в атаке.

90+3'

Александр Минченков вместо него.

90+3'

Заменяет Питера Юрий Сёмин на последних секундах.

90+1'

Гур Дакоста исправляет собственную ошибку, подкатом у границ штрафной отбирая мяч у Одемвингие.

90'

Станислав Сухина компенсирует три минуты.

88'

После подачи Одемвингие с угла поля мяч достаётся Олегу Кузьмину, чей удар блокируется кем-то из бывших партнёров.

87'

Игроки "Локомотива" совместными усилиями зарабатывают угловой. Дмитрий Сычёв, дойдя с мячом до штрафной, отдаёт пас на Алана Гатагова, а тот простреливает вдоль ворот в расчёте на замыкание Рената Янбаева. Против выступает Кирилл Набабкин, выбивающий мяч на угловой.

84'

Окоронкво удаётся выбраться на ударную позицию, однако точности его удару не хватает.

82'

После удара Александра Самедова по воротам Маринато Гилерме фиксирует мяч, и в этот момент Айзик Окоронкво толкает голкипера "Локомотива", в результате чего футбольный снаряд оказывается в сетке. Но гол, конечно, не засчитан.

81'

Олег Кузьмин вместо него.

81'

И всё-таки попросил замену Торбинский.

80'

Одемвингие на левом фланге забирается в офсайд после паса Сычёва.

79'

Сани Кайта нанёс неплохой удар после углового, однако Кирилл Набабкин сумел заблокировать его.

77'

Родолфо отбирает мяч у Чеснаускиса, который уже был готов нанести удар с линии штрафной.

76'

Второй форвард, Александр Маренич, вместо Павла Голышева.

76'

Ну вот и переход к более атакующему составу.

75'

Два Дмитрия - Сычёв и Тарасов - сталкиваются в центре поля. Тарасов пострадал сильнее, но вроде и с ним всё в порядке.

73'

Теперь слева оказывается уже Дмитрий Сычёв, после паса от Томислава Дуймовича зарядивший выше и левее ворот.

72'

Питер Одемвингие с левой части штрафной бьёт точно в Юрия Жевнова, после чего хватается за голову.

70'

Атаки "Москвы" в последнее время получаются совсем уж неубедительными, ответы "Локомотива" острее, но и у "железнодорожников" явных голевых моментов нету.

66'

Одемвингие разгоняется в левой части поля, врывается в штрафную и падает в борьбе с Набабкиным и Окоронкво. Назначен лишь угловой.

62'

Очень похожий момент на тот, что был несколько минут назад, происходит сейчас, вновь Ренат Янбаев со своего левого фланга простреливает в штрафную на Сычёва, и вновь Окоронкво первый на мяче.

59'

Айзик Окоронкво грамотно ставит корпус, оттирая Сычёва от мяча.

58'

Обещанный Кайта вступает в игру.

58'

Дмитрий Торбинский пострадал в столкновении, однако с ним, видимо, всё в порядке, так как меняют Дениса Глушакова.

57'

Родолфо имеет возможность поразить ворота после подачи с угла поля, но защитник всё-таки блокирует его удар.

57'

Глушаков подработал мяч грудью и пробил в угол ворот, Жевнов спас команду, переведя удар на угловой!

54'

Сани Кайта готовится выйти на поле.

53'

С заработанного Аланом Гатаговым углового Денис Глушаков навешивает на Родолфо, однако до бразильца мяч не долетает.

51'

Торбинский выносит мяч из штрафной после навеса Самедова со стандарта.

50'

Рэзван Кочиш фолит на продолжающем развивать активную деятельность Чеснаускисе.

48'

Кирилл Набабкин навешивает в штрафную с правого фланга, однако ни один из его партнёров до мяча не добирается, защита "Локомотива" оказывается расторопнее.

46'

Смена нападающего, Стрелков вместо Якубко.

46'

Замена в составе "Москвы".

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Статистика по ударам (ударам в створ): 4 (3) у хозяев, 6 (3) у гостей. Чуть активнее "Москва" и по статистике, и по игре, однако счёт не в её пользу. Посмотрим, что придумает Миодраг Божович в перерыве.

45+2'

И всё на этом в первой сорокапятиминутке, получив гол "в раздевалку", "Москва" отправляется на перерыв. "Локомотив", разумеется, тоже.

45+1'

За фол на Бранко Иличе.

45'

Одна минута добавлена.

45'

ГООООООЛ! Пенальти, конечно, исполняет Сычёв, и делает это намного увереннее, чем в прошлом туре с нальчикским "Спартаком", в этот раз попадая сильным ударом под перекладину.

44'

Набабкин получает карточку за споры.

43'

Пенальти зарабатывает Дмитрий Торбинский! Александр Шешуков уронил его в своей штрафной.

42'

Голышев простреливает в штрафную после паса Якубко, мяч рикошетит от защитника, однако Гилерме в последний момент успевает спасти команду от углового.

41'

Денис Глушаков попытался вырезать передачу на Дмитрия Сычёва, но пас был перехвачен.

40'

"Локомотив" пытается найти путь в штрафную "Москвы", но защита "Горожан" надёжна. Алан Гатагов решил попробовать нанести удар метров с 15, однако пока он думал, с какой ноги лучше бить, мяч у него отобрали.

39'

Дмитрий Торбинский выигрывает борьбу в воздухе после навеса Александра Самедова со штрафного.

37'

"Москва" опять в атаке, Павел Голышев выдаёт пас на одиноко расположившего в штрафной Кирилла Набабкина, который делает навес на дальнюю штангу, где к эпизоду подключается также никем не опекаемый Эдгарас Чеснаускис, однако мяч неудачно ложится на ногу литовцу и летит мимо цели.

34'

Штрафной "Москвы" получился не слишком опасным, как и ответный стандарт "Локомотива" - после навеса Родолфо его партнёры завозились у границы штрафной, пытаясь пройти внутрь с помощью короткого паса, но в итоге потеряли мяч.

32'

Денис Глушаков, прерывая достаточно опасную атаку "Москвы" по левому флангу, подкатывается под Чеснаускиса. Литовец совершает небольшой кульбит, прежде чем приземлиться на газон, а тем временем назначен штрафной.

29'

Дмитрий Торбинский бьёт метров с 12, целясь в девятку, но получается неточно. Впрочем, в любом случае был зафиксирован офсайд.

28'

Питер Одемвингие грубовато сбивает Александра Самедова, но сразу же извиняется перед ним, да и россиянин быстро поднимается.

26'

Команды обменялись не самыми опасными атаками, сначала Эдгарас Чеснаускис с линии штрафной отправил мяч в аут, затем Дмитрий Сычёв упустил футбольный снаряд за лицевую.

23'

Очередной "горчичник" у нас, Дуймович в борьбе заехал сопернику локтём.

20'

Столкновение Окоронкво и Гилерме, нигерийцу оказывают помощь за пределами поля.

18'

Отбирает мяч Якубко у Родолфо, контратака "Москвы" следует. Прострел Чеснаускиса, Асатиани отправляет мяч за пределы поля.

17'

Опасный момент у ворот "Локо", Асатиани зарядил по своим, спас Гилерме.

15'

Тарасов срубает Торбинского, естественно, карточка. Думается, скоро последует ответ.

13'

Классный пас на Чеснаускиса, литовец перебрасывает Гилерме, но не успевает отправить мяч в сетку. Помешал Асатиани.

12'

Сычев обокрал Окоронкво около линии штрафной, пробил, но спас Жевнов. Блистателен в ближнем бою белорусский кипер.

10'

"Москва" старается прессинговать футболистов "Локо", не всегда успешно, впрочем.

8'

Голышев опасно бил из пределов штрафной, но мяч встретил ногу защитника. Обошлось для хозяев.

6'

Чеснаускис грудью принял мяч в штрафной, но не успел пробросить мимо Кочиша. Румын четко сыграл.

5'

Длинная передача в направлении Сычева, форварда Опережает Жевнов.

3'

Новичок "горожан" Бранко Илич расположился в центре обороны, заменяя там дисквалифицированного Епуряну.

1'

Быстро начинает заполняться протокол игры, карточка словаку за грубый подкат в центре поля.

1'

Стартовала встреча в Черкизово.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 4 Жеан Нарде, 5 Гиа Григалава, 31 Андрей Васянович, 7 Александр Маренич, 11 Александр Ставпец, 29 Игорь Стрелков.

0'

Запасные "Локомотива": 32 Марек Чех, 3 Олег Кузьмин, 10 Давид Муджири, 23 Марко Баша, 18 Сани Кайта, 19 Байе Джиби Фалл, 45 Александр Минченков.

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Субботний футбольный день в чемпионате России завершается московским дерби, в котором в Черкизово сыграют "Локомотив" и "Москва". Обеим командам важно победить в очной встрече, ведь появляется возможность подобраться к "Спартаку", занимающему второе место, и оставить конкурента без очков. Без сомнения, борьба будет жаркой, смотрим и наслаждаемся.