Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 7 600 зрителей (45% при вместимости 17 000)
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград, Россия)
    Андрей Иванов
  • 90+2'
    Сергей Скобляков
Амкар — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 26-й тур. Начало встречи 25 октября 2009 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

"Томь" с 32 очками осталась на 11 месте, теоретически её может потеснить "Ростов", а вот Амкар с 28 баллами до конца тура никуда с 13 места не денется. Рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Ну вот и всё. Так и не сумели команды распечатать сегодня ворота друг друга.

90+3'

Кушев спиной к воротам переадресовал мяч в штрафную, но Парейко опередил Сикимича в борьбе за мяч.

90+2'

Скобляков сорвал контратаку "Амкара", сфолив на Волкове. Заслуженная жёлтая карточка.

90+1'

Навес в штрафную, но Усминский легко забрал мяч.

90+1'

Перехватили томичи мяч в центре поля, и Харитонов заработал штрафной.

90'

Сикимич на поле. Нападающий вместо нападающего.

90'

И третья замена у "Амкара".

90'

Опытнейший Янотовский вместо него.

90'

Замена у "Томи", снял с игры Непомнящий нападающего.

89'

Волков как раз получил мяч, но передача в штрафную получилась безадресной.

88'

Минут пять есть у Сергея Волкова, чтобы что-то придумать впереди.

88'

Любопытная замена, Рахимов снимает с игры Николая Жиляева, который вышел на поле 20 минут назад.

84'

Харитонов на подступах к штрафной обыграл двух защитников "Амкара", но Черенчиков подстраховал своих партнёров и выбил мяч у Александра.

83'

Жеан отпасовал на правый фланг, где мяч получил Жиляев, пошёл он на скорости в штрафную, одного защитника обыграл, но со вторым не совладал и потерял мяч.

81'

Мичков упустил реальнейшую возможность открыть счёт! Отскочил к нему мяч, до ворот было метров 10-12, но Мичков вместо удара как-то непонятно ковырнул мяч, и угроза воротам "Амкара" была потеряна.

80'

Новакович искал в штрафной разрезающим пасом Жеана, но защитник не позволил нападающему получить мяч.

76'

Ещё один удар Гришина после паса Кушева, на этот раз, куда опаснее вышло, но мяч разминулся с дальней штангой.

75'

Гришин пробил с левого угла штрафной, но удар получился слабеньким и прямо по центру, и у Парейко не возникло проблем с тем, чтобы забрать мяч в руки.

74'

Атака гостей левым флангом, Скобляков вдадел мячом, попытался раскачать Федорива, но тот грамотно разгадал замысел соперника и отобрал у него мяч.

71'

Жеан Карлос с помощью Жиляева попробовал было прорваться в штрафную, но сквозь трёх защитников "Томи" ему не удалось не пройти.

69'

Гришин активен на левом фланге, собрал двух защитников, а потом отдал пас свободному в штрафной Новаковичу, тот попытался навесить и от головы Дмитрия Николаевича Смирнова отрикошетил к Жиляеву, у которого удар не получился.

69'

Жиляев должен усилить атаку.

69'

Афанасьев покидает поле.

67'

Большим силами атакует "Амкар", но все удары и острые пасы здорово блокируют гости.

65'

Ничего не получается у пермяков впереди, Рахимов своевременно готовит замену.

63'

Мазнов вышел вместо Радосавлевича, освежает атаку наставник "Томи".

63'

Вторую замену делает Непомнящий.

59'

Упали скорости, повторение сценария первого тайма, очень живое начало, а затем обе команды начали играть осторожнее.

56'

Афанасьев в штрафной получил мяч спиной к воротам, развернулся, упал, но тут же вскочил и даже сумел пробить пусть и неточно, ведь его опекали сразу несколько игроков "Томи"

54'

Кушеву досталось по затылку, прилёг он на газон, пытается прийти в себя.

52'

Обмениваются опасными атаками команды, Харитонов обвёл Гришина и затем ударил с 20 метров с левой ноги, немного неточно.

49'

Какой момент! Гришин подал с левого края, Парейко на выходе сыграл плохо и скинул мяч на Афанасьева, тот остроумно отдал на Жеана Карлоса, бразилец промазал с нескольких метров!

47'

Сразу же очень опасную атаку провели гости. Дзюба с правого края штрафной простреливал, Волков немного не дотянулся до мяча, пытаясь замкнуть прострел партнёра.

46'

Виталий Волков его заменил.

46'

Дядюн провёл не слишком удачно первую половину и был заменён.

46'

А вот и они появились, а у нас есть замена.

46'

Пермяки уже на поле, томичей пока нет.

45+1'

Завершилась добавленная минута, при двух нулях на табло команды уходят отдыхать.

45'

Теперь Усминский уже хорошо сыграл на выходе.

45'

Оживились гости, ещё один момент создали. Харитонов подхватил мяч перед чужой штрафной и пробил издали низом, Усминнский вновь выручает свою команду.

44'

Второй корнер таким опасным не получился.

43'

Очень опасно! После углового "Томи", Йокич нанёс удар головой, после рикошета мяч пролетел над правой "девяткой".

41'

Давят немного пермяки, но в позиционном нападении у них сегодня мало что получается, а проводить контратаки соперник почти не позволяет.

38'

А простые подачи со штрафных у Дринчича сегодня не идут, постоянно слишком низко он их исполняет.

36'

Очень здорово разыграли стандарт хозяева. Гришин и Дринчич начали угловой, далее Гришин побежал в центр, а Дринчич отдал пас на Жеана Карлоса, бразилец скинул мяч на Гришина, который пробил из штрафной, близко к центру пришёлся удар, однако всё равно не без труда его отбил Парейко.

32'

Грубо сыграл Иван и получает жёлтую карточку. 11-я в сезоне, догнал он лидеров чемпионата по этому показателю - Зелау и Машукова. Будет ещё шанс у Ивана в следующих турах, чтобы побороться за победу в этой номинации.

31'

Опасно было после навеса Дринчича, удалось отбиться гостям, а повторный навес хозяев был слишком сильным и покинул пределы поля.

30'

Гаал рвался в контратаку по левому краю, заработал он только угловой.

29'

Кушев попытался пробить головой на опережение, но очень плотно его опекали, поэтому удар у него совсем не получился.

28'

Дмитрий Николаевич Смирнов лежит на газоне, первая небольшая пауза у нас.

27'

Гришин на левом фланге обманул соперника, вместо навеса он пробил в дальний угол, очень неточно.

27'

Подача с угла поля совсем не получилась у гостей.

26'

Дзюба сделал отличную скидку в штрафной на Дядюна, тот замешкался и позволил выбить у себя мяч.

25'

Дмитрий Александрович Смирнов пробил с линии штрафной с левой ноги, точно в руки Усминскому прилетел мяч.

23'

Небольшое затишье на поле, "Томь" очень чётко играет в обороне, а вперёд идёт не слишком большими силами.

20'

Угловой у ворот гостей, Парейко чётко сыграл на выходе.

18'

Разыграли штрафной хозяева и довели дело до удара по воротам, неточно, к тому же Парейко всё контролировал.

17'

Дринчич выдаёт чудо-пас на партнёра, тот уже мог убежать 1 на 1, но его завалил Иванов Жёлтая карточка, 8-я в сезоне, матч с "Локомотивом" он пропустит.

16'

Жеан Карлос хотел красиво обыграть соперника, но едва не заехал ногой по лицу Дмитрию Николаевича Смирнова, опасная игра.

14'

Дмитрий Александрович Смирнов подобрал мяч в штрафной, небольшое расстояние было до ворот, мог он на силу пробить с левой, но он исполнил какой-то слабый "парашютик", который даже если бы не перелетел ворота, не был бы опасным.

13'

Навес с правого фланга в штрафную "Амкара", Черенчиков отправляет мяч на угловой.

11'

Живенько передвигаются футболисты, однако пока неточность передач в атаке не способствует появлению опасных моментов.

8'

Разыграли угловой хозяева, навес Дринчича вынесли на ногу Новаковича, тот пробил в Харитонова, мяч отскочил ещё подальше, оттуда Гаал нанёс ещё один удар, выше ворот.

6'

Афанасьев, который проводит свою первую игру в сезоне в основе забрался в оффсайд. К слову, Федорив тоже впервые в основе в этом году. Заменяют они травмированный правый фланг - Сиракова и Пеева.

5'

И ещё один опасный момент, теперь уже со стороны "Амкара". Первый удар отразил Парейко, а удар Кушева угодил в защитника.

4'

Вчера в Перми вообще выпал снег, а сегодня температура ниже нуля, во многом из-за этого сегодня очень мало народа пришло на футбол.

3'

Холодно сегодня в Перми и игроики сразу решили согреться, быстро бегают. Дзюба пробил из-за штрафной, Усминский в красивом прыжке отразил сложный удар.

1'

Гол уже на 31-й секунде забивает Кушев, но нон не засчитан! В огромном оффсайде он окахался, так что никто не спорит.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Томи": 12. Поляков, 4. Янотовский, 7. Волков, 8. Киселев, 27. Мазнов, 11. Ковальчук, 13. Гультяев.

0'

Запасные "Амкара": 41. Шумайлов, 8. Волков, 11. Померко, 19. Жиляев, 27. Макагонов, 77. Соколов, 99. Сикимич.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 26-го тура Росгосстрах чемпионата России "Амкар" - "Томь". Обе команды скорее борются за выживание. Хотя "Томь" чувствует себя довольно комфортно, имея перевес над "Кубанью" в 8 очков за 5 туров до финиша. У "Амкара" всё не так хорошо они занимают 13-ю строчку и выигрывают у "Кубани" всего 4 очка. В случае успешной игры краснодарцев и нальчан подопечные Рашида Рахимова могут оказаться в опасности, поэтому сегодня у них есть шанс немного укрепить положение своей команды. "Томь" в свою очередь отстаёт лишь на 5 очков от седьмого места, так что им есть куда стремиться. Начало встречи в 12:00 по новому зимнему времени, так что не забудьте перевести свои часы на один час назад.