Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия)
    Евгений Гапон
  • 72'
    Илья Максимов
Сатурн — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Химки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 27-й тур. Начало встречи 30 октября 2009 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+4'

Матч имел не слишком большое турнирное значение, однако совсем скучным назвать его нельзя. "Сатурн" одержал заслуженную победу и ещё не теряет шансы на попадание в Лигу Европы. На этом рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё. Финальный свисток Максима Лаюшкина зафиксировал минимальную победу "Сатурна" - 1:0.

90+3'

Буквально на три секунды вышел Ковель.

90+3'

Под конец замена у "Сатурна". Вместо 28-го номера выйдет 29-й.

90+2'

Доигрывают уже команды встречу...

90'

Кириченко побежал в контратаку, но никто из партнёров не поддержал его. Однако Дмитрию удалось выжать максимум из момента, заработав штрафной.

87'

Вот теперь Кожанов пробил со всей силы с линии штрафной, на пути мяча оказалась голова Нахушева, и игрок раменчан отправился в небольшой нокдаун.

85'

Подача Семочко в штрафную, Ангбва вынес мяч на Кожанова, нападающий решил не бить сразу, а улучшить позицию, но отпустил мяч слишком далеко и потерял хороший момент.

82'

Заработал угловой Руслан Нахушев, но выгоды из "корнера" игроки "Сатурна" не смогли извлечь. Последовала подача на ближнюю штангу, а Кириченко очень плохо обработал мяч и упустил его за лицевую.

80'

Иванов получил мяч на правом фланге, но подача у него абсолютно не получилась.

77'

И вместо Топича выпустил Кириченко.

77'

Тем временем, замена у "Сатурна". Решил Гордеев освежить атаку.

76'

Максимов получил болезненное повреждение в стыке с Нахушевым. Оказывают помощь полузащитнику "Химок" врачи клуба.

75'

Комаров вышел из ворот и предотвратил выход один на один, однако выпустил мяч из рук. Но никого из раменчан рядом не оказалось, и Головатенко выбил мяч.

74'

Нахушев нанёс очередной дальний удар с любимой левой, в этот раз мимо створа.

72'

Максимов на протжении нескольких минут пытался убедить судью, что нужно было назначить пенальти, когда мяч в штрафной задел руку Ангбва, арбитру это надоело и он наказал Илью.

71'

Массированная атака "Химок", завершилась потерей, опаснейшая контратака 3 в 1 защитника, но Каряка дал слишком сильный пас, мяч прикатился к Комарову.

70'

Топич сражается в штрафной у лицевой линии догнал мяч и даже нанёс удар куда-то, ворота были совсем в другой стороне.

69'

Левченко поменял Сапету.

69'

Тут же Гордеев отвечает заменой.

68'

Кириллов вместо него.

68'

Наконец-то первая замена. Цветковича снял с игры Чугайнов.

67'

Два супер-момента у хозяев! Кузьмичёв с левого края штрафной пробил в перекладину! Атака продолжилась, мяч довели до Каряки, который обманным движением уложил защитника и с левой ноги пробил, Комаров ещё раз спас свою команду!

65'

Отличный пас на Каряку, но его на мгновение опережает Комаров, очень своевременно он выскочил из ворот.

63'

Через свою штрафную выносят мяч игроки "Химок", там его подбирает Сапета, идёт в обводку, Цветкович подкатывается не попадает в мяч, зато задевает ноги Александра, очень похоже на пенальти, но у Лаюшкина другое мнение. Гордеев вновь негодует у бровки.

61'

Ещё один угловой заработали хозяева, только разыграли его совсем неудачно.

59'

Ангбва прошёл по правому краю, отдал пас чуть назад на Иванова, тот бьёт. Топич обрабатывает удар собственного партнёра, при этом Марко, как обычно, в оффсайде. Совсем не следит он за собственным положением.

58'

Гордеев готовит первую замену.

56'

Чуть прагматичнее стали играть хозяева, хочется им удержать минимальное преимущество.

54'

Какой ответ "Химок"! Длинная комбинация, Мамонов навесил с правого края, Антипенко, пытаясь пробить, скинул назад мяч на Власова, а тот уже зряче отдал под удар Цветковичу, мощнейший выстрел пришёлся в штангу! Мамонов подобрал мяч и хотел продолжить атаку, но он оказался в оффсайде.

51'

Длинный пас на Топича, тот один в штрафной и, красиво положив корпус, бьёт с лёту, Комаров отбил, но уже не важно, в оффсайде был форвард.

50'

Цветкович едва не вырвался 1 на 1, Нахушев остановил его прорыв.

49'

ГООООООООООЛ! И всё-таки счёт открыт! Серия из нескольких угловых подряд у ворот Комарова завершилась забитым мячом. На сей раз последовала подача в середину штрафной, где Халилович оказался неприкрытым, защитник пробил головой в дальний угол, вратарь среагировать не сумел. Второй гол в сезоне у Дениса.

48'

Шестой угловой, опять Комаров добрался до мяча первым и отправил его за лицевую.

48'

Если иногда Комаров не слишком уверенно отбивает удары, то на выходе сегодня он пока действует просто превосходно.

47'

Ничего не поменялось, Топич в самом начале тайма упускает ещё один момент, его удар из штрафной пришёлся в защитника, пятый корнер в матче подадут хозяева.

46'

Началась вторая половина.

45+1'

Каряка навесил, Комаров вышел и здорово сыграл кулаками. После этого судья дал свисток на перерыв. Довольно живой получилась первая половина, игроки уходят в тёплую раздевалку, перерыв.

45+1'

Длинный пас на Иванова, который готов уже был вырваться один на один. Гапон совсем чуть-чуть придержал оппонента, но этого хватило, чтобы тот упал, а Лаюшкин дал штрафной и жёлтую карточку.

45+1'

Сансони пробил с левой, метил в ближнюю девятку, мимо.

45'

1 минута добавлена.

45'

Штрафной у ворот хозяев, маленький шанс для гостей.

42'

Кожанов нанёс ещё один удар, этот получился просто выдающимся, потому что мяч пролетел выше крыши стадиона.

41'

Кожанов в чужой штрафной выиграл верховую борьбу у Ангбва и пробил рядом со штангой. Самый активный сегодня у гостей пока именно Олег.

40'

Ангбва выиграл борьбу на втором этаже, но по воротам не попал.

39'

Нахушев бьёт с левой в дальний угол, Комаров, как и в прошлый раз, отразил его удар кулаками куда-то вверх, угловой.

38'

Зиновьев в подкате сносит Иванова, очень опасный штрафной пробьют "инопланетяне", а Максим получил "горчичник".

37'

"Химки" стали здорово разрушать при позиционном нападении соперника, основные моменты хозяева создают при контратаках.

34'

Длинный пас на Топича в штрафную, тот его принимает, но пробить толком не смог, упал вместе с защитником. Гордеев оживлённо спорит на бровке, просит пенальти, но Лаюшкин там нарушения не усмотрел.

31'

А вот это уже было очень опасно! Навес с левого фланга, на дальней штанге удар головой наносит форвард "Химок", Кински отбивает не очень удачно, но в повторном прыжке дотягивается и всё-таки спасает свою команду, опередив Антипенко, который был готов добивать с метра.

30'

Иванов разобрался с двумя соперниками в штрафной, но попутно нарушил правила на Гапоне.

28'

Не идёт игра в позиционном нападении у хозяев в последние минуты, но у гостей ничего впереди не получается вовсе. Очень много брака у них.

26'

Кожанов сам и пробил, очень мощно и очень неточно.

25'

Кожанов заработал штрафной для своей команды, первый шанс для "Химок".

23'

Головатенко допускает грубую ошибку, и Топич выскакивает один на один, но на сей раз Комаров сыграл отлично, выскочил из ворот и забрал мяч ещё до того, как Марко начал думать об ударе.

21'

Топич на ближней штанге опередил опекуна и пробил, мимо цели.

21'

Сапета на правом краю обыграл двоих, но долго решал, как навешивать, и подача попала в игрока "Химок", ещё один угловой.

20'

Корнер ничем не завершился, а затем Каряка с правого фланга с 40 метров едва не перекинул Комарова, тот с трудом отбил мяч за лицевую.

19'

Топич продрался по левому краю и заработал угловой.

18'

Кински рискованно играет, обвёл игрока "Химок" у своей штрафной.

15'

Ещё один дальний удар "Сатурна", на сей раз мимо ворот.

14'

Ещё один хороший момент у ворот Комарова. Нахушев получил мяч у штрафной, никто его не опекал и он мощно ахнул с левой ноги, Комаров очень неуверенно сыграл, кулаками отбил рядом с собой, Иванов пытался добить, но проиграл борьбу.

11'

Атакующий состав сегодня у химчан, народу впереди много, но согласованности не хватает.

8'

Кожанов в чужой штрафной слишком перестарался с активностью, нарушил правила в атаке.

6'

Вновь Комаров играет не очень уверенно, выскочил он из штрафной, но отдал мяч Иванову, тот попытался пробить с фланга по пустым воротам, но получился пас на Топича, у которого вскоре мяч отобрали.

5'

Топич забивает гол, но он отменён. Всё началось с того, что Кузьмичёв пробил из-за штрафной, Комаров отбил мяч перед собой прямо в ноги форварду, тот добил мяч и в этом же время прозвучал свисток арбитра. А оффсайд был просто огромный, так что всё справедливо.

4'

Высокий темп у матча, мёрзнут игроки, видимо.

3'

Какой момент! Иванов навесил, Топич выиграл верховую борьбу и пробил головой, перекладина!

2'

Парфёнов вместе с Халиловичем расположился в центре обороны.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Холодно сегодня в Раменском. Минусовая температура и негромкая афиша отпугнула болельщиков, трибуны практически не заполнены.

0'

Запасные "Химок": Мишич, Тривунович, Блатняк, Старков, Кириллов, Логашов.

0'

Запасные "Сатурна": Кириченко, Ковель, Левченко, Васиев, Мальков, Ребров, Окоронкво.

0'

Голкиперы сегодня выступают в роли капитанов.

0'

Составы перед вами. Любопытным выглядит появление в основе Дмитрия Парфёнова, причём последний раз он появлялся на поле с первых минут в российском чемпионате в 2007 году в составе "Химок".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 27-го тура Росгосстрах чемпионата России "Сатурн" - "Химки". В подмосковном дерби особой интриги нет, "Химки" в прошлом туре официально потеряли все шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. А вот "Сатурн" чуть более мотивирован, так как не потерял шансы добраться до еврокубковой зоны. В первом круге победу неожиданно одержали химчане, которые проигрывают уже 11 туров кряду. Начало встречи в 20:15.