Питер Одемвингие
  • 61'
    Руслан Камболов
Томь — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 27-й тур. Начало встречи 1 ноября 2009 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Валерий Непомнящий: "Хоть и проиграли, мне сложно в чём-то упрекать своих игроков. Да, были индивидуальные ошибки, но они показали очень высокий уровень самоотдачи, хотели победить, просто не сложилось".

90+3'

Юрий Сёмин: "Рады, что выиграли и продолжаем борьбу за высоким места в турнирной таблице. Был очень сложный матч, хорошо, что сумели забить пенальти в начале игры и затем грамотно использовать контратаки, в этом плане наши форварды сыграли блестяще. "Томь" создала нам немало проблем, грамотно сыграла в пас".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Дмитрий Сычёв: "Мы очень сильно хотели победить, был соответствующий настрой, поэтому бились до конца. На погоду жаловаться не буду, в принципе для этого времени года нам с ней даже повезло".

90+3'

"Локомотив" набирает 45 очков, оставаясь, тем не менее, на шестом месте. "Томь", напомню, 11-я с 32 баллами.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток!

90+2'

Ничего интересного не происходит в концовке матча.

90'

Две минуты добавляет Ковалёв.

88'

Дуймович навешивает на Одемвингие, тот бьёт по воротам - точно в Парейко.

88'

"Томь" вроде бы и проводит неплохие атаки, а вот завершающего штриха упорно не хватает.

85'

Теперь Питер увлёкся дриблингом, до штрафной добрался, а там мяч потерял.

84'

Сычёв совершил потенциально опасный прострел в штрафную, однако никто из его партнёров к мячу не успел.

83'

Одемвингие отмечается сначала попаданием в офсайд, а затем мощным выстрелом мимо ворот.

80'

Сычёв рвётся в атаку, и мог уже решать все вопросы относительно исхода матча, но Джордже Йокич останавливает его почти на линии штрафной, в результате чего Дмитрий оказывается на газоне. Возможно, и не без фола...

80'

Валерий Климов вместо Кирилла Ковальчука.

80'

Последняя перестановка в "Томи".

79'

Харитонов опять бьёт из-за штрафной - в этот раз и слабо, и неточно.

75'

Денис Киселёв заменяет Дмитрия Мичкова.

75'

А Валерий Непомнящий усиливает атаку.

74'

Кочиш появляется вместо Глушакова.

74'

Первая замена "Локомотива".

73'

Кто-то из томичей навешивает в штрафную - защита "Локомотива" действует надёжно.

71'

Вновь неточен Харитонов, нанося удар с дальней дистанции.

68'

Харитонов заряжает по воротам из-за пределов штрафной - вследствие рикошета мяч летит выше перекладины.

64'

Мазнов, воспользовавшись тем, что на поле стало посвободнее, пробрался к чужим воротам и пробил, целясь в ближнюю девятку - попал в сетку.

61'

Радосавлевич вместо Дмитрия Смирнова, который Александрович.

61'

И замена в составе хозяев следует сразу же.

61'

А Йокичу ещё жёлтая выдана.

61'

И зачем-то активно полезшего в рукопашную Камболова.

61'

Удалением самого Дзюбы...

60'

Началось с того, что Кузьмин сфолил на Дзюбе, а заканчивается...

60'

Стычка возникла на футбольном поле с участием практически всех игроков обеих команд. Кто-то толкается, кто-то пытается погасить страсти.

59'

Сычёв попытался за счёт дриблинга ворваться в штрафную "Томи", но был остановлен.

55'

Горан Мазнов пытается заработать угловой, однако рикошетом от защитника "Локомотива" мяч возвращается к македонцу, от которого уже улетает за лицевую.

53'

Камболов грубо ведёт борьбу с Мазновым, однако фол не фиксируется. Впрочем, эпизод всё равно произошёл почти в центре поля.

49'

Харитонов и Мазнов поочерёдно бьют по воротам - удар Александра блокирует вратарь, а Горан отправляет мяч правее цели.

47'

ГООООООООЛ! Питер Одемвингие, находящийся в офсайде, принимает мяч и поражает ближний угол! Однако "пятнистый" был доставлен к Питеру кем-то из игроков "Томи", так что в данном случае на стоящего с поднятым флажком бокового арбитра можно не обращать внимания.

46'

Начался второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Статистика по удара - 5 (3 в створ) у "Томи", 9 (6) у "Локомотива". Весело, бодро, не то что 1 (1) по результатам первого тайма во вчерашнем матче "Москва" - "Зенит" у обеих команд.

45+1'

Ничего не стал добавлять Алексей Ковалёв, считанные секунды переиграли команды.

44'

В целом же в последние минуты "Локомотив" не рвётся вперёд, снизив обороты в преддверии перерыва.

41'

Впервые вышедший в стартовом составе юный защитник Руслан Камболов отметился ударом по воротам Парейко, однако серьёзной опасности этот момент в себе не таил.

39'

Гилерме вылавливает мяч к куче-мале после навеса с угла поля и довольно оригинальным выносом футбольного снаряда в падении начинает атаку своей команды. Мяч оказывается у Сычёва, который мчится к воротам, но в этот раз удар у него не получается.

37'

"Томь" вновь предпринимает попытки отыграться, но пока что они безуспешны.

33'

ГОООООООООЛ! Сычёв вновь забивает, да не с пенальти на этот раз, и не из офсайда! В контратаке Дмитрий получил пас из глубины поля, продвинулся чуть вперёд, к углу штрафной, и выстрелил в направлении дальней штанги, точно положив туда мяч.

32'

После удара Кирилла Ковальчука из-за пределов штрафной случается рикошет, и мяч уходит на угловой.

31'

Одемвингие стреляет с дальней дистанции - Парейко на месте.

28'

Теперь Питер неплохо ворвался в штрафную, но был грамотно встречен томичами.

27'

Одемвингие глупо теряет мяч после вброса Сычёва из аута. Перед этим Гатагов побывал на газоне в чужой штрафной, но нарушения там не было.

26'

Мазнов после навеса с левого фланга бьёт головой - чуть левее девятки пролетает мяч.

22'

Томислав получает жёлтую, становящуюся для него восьмой, и пропустит матч с "Амкаром".

20'

ГООООООООЛ! Александр Харитонов заряжает по воротам из-за пределов штрафной, мяч, минуя Гилерме, попадает в штангу, рикошетит от неё в центр штрафной, и первый на подборе оказывается Мазнов, спокойно поражающий цель!

18'

Гилерме ошибается на выходе, однако томичам не удаётся воспользоваться этим и забить гол.

17'

Гатагов прорывается по левому флангу с помощью красивого паса Янбаева, проходит в штрафную, однако Парейко блокирует его удар.

15'

Томичам удаётся разжать тиски гостей, и они выходят на чужую половину поля, впрочем, не добравшись непосредственно до ворот.

12'

Ух, мяч мечется по штрафной "Томи", дело завершается ударом Глушакова после прострела Янбаева, и Парейко изворачивается, фиксируя мяч на ленточке!

11'

ГОООООООЛ! Очередной удачный выстрел Сычёва с одиннадцатиметровой отметки, точно под перекладину кладёт мяч Дмитрий, в правую часть ворот, а Парейко остаётся стоять по центру.

10'

Пенальти назначается за снос Питера Одемвингие! Сергей Парейко вышел из ворот и сбил нигерийца.

7'

Выстрел с штрафного привёл к угловому, с которого ничего опасного создано не было.

6'

Не слишком удачно разыграли штрафной томичи, после чего пропустили контратаку - Гультяев с нарушением правил остановил Янбаева.

5'

И первое предупреждение быстро последовало, Глушаков схлопотал его за грубый подкат.

4'

А вот это было уже неплохо - Харитонов зарядил из пределов штрафной, попав чуть правее ворот!

2'

Команды обменялись вылазками в атаку, не слишком опасными, впрочем.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Запасные "Локомотива": Марек Чех, Рэзван Кочиш, Алан Чочиев, Сергей Ефимов, Байе Джиби Фалл, Александр Минченков, Фернандо Шарлес.

0'

Запасные "Томи": Алексей Поляков, Василий Янотовский, Виталий Волков, Денис Киселёв, Александр Радосавлевич, Валерий Катынсус, Валерий Климов.

0'

Погода в Томске совсем неплохая - чуть-чуть снега лежит за пределами поля, но при этом +2 и без новых осадков.

0'

У хозяев дисквалифицирован Андрей Иванов, в списке травмированных значатся Виктор Строев и Норберт Немет. Гости из-за перебора карточек недосчитались Малхаза Асатиани, а из-за травм - Родолфо.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на матче 27-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между "Томью" и "Локомотивом". Томичи свою задачу на сезон уже практически решили, лишь невероятное стечение обстоятельств может привести к их вылету из Премьер-лиги. Что касается "Локомотива", то он на данный момент занимает шестую строчку с 42 очками, отставая на 4 от ЦСКА и на 5 от "Зенита" и "Москвы", которые свои матчи в этом туре уже провели.