27 января 2016, среда. 23:30 МСК
1/4 финала. 2-й матч
3 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 63 405 зрителей (64% при вместимости 99 354)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Рубен Хименес Гонсалес (Испания)
  • 53'
    1:1
    Луис Суарес
  • 70'
    Луис Суарес
  • 81'
    2:1
    Жерар Пике
  • 90+1'
    3:1
    Неймар
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Иньяки Уильямс
  • 19'
    Микель Рико
  • 39'
    Микель Баленсиага
  • 52'
    Иньиго Лекуэ
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Кубок Испании, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 27 января 2016 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Конец! 3:1! «Барселона» опять переиграла «Атлетик» и вышла в полуфинал Кубка Испании! Если в первом тайме баски показали хороший футбол, могли забивать и не раз, то после перерыва каталонцы заиграли в свой футбол и справедливо добились победы. Что же, все в ожидании решающих матчей, ждём.

90+1'
3:1

ГОЛ! Неймар! Бразилец с левого края ворвался в штрафную площадь и мощно засадил в ближнюю девятку! Винить Эррерина в данном случае нельзя.

90+1'

Арбитр справедливо компенсировал только две минуты.

90'

Дани Алвес нарушил правила в атаке, слишком активно бразилец вёл борьбу за мяч.

89'

Месси хотел красиво отдать передачу на пустые ворота на Суареса, но того опередил Баленсиага и перехватил мяч в подкате!

88'

Сабин едва не вернул в матч интригу! Нападающий оказался один на дальней левой штанге, принял мяч и не смог прошить тер Штегена.

87'

Луис Энрике даже не спешить делать оставшиеся замены. Какой смысл, хочется ему, чтобы всё быстрее закончилось.

85'

Неймар собирает на только фолы на себе, а и офсайды. От бразильца мало проку в данном матче.

84'

Муньяин едва не забил! Адурис выиграл борьбу за мяч на правом фланге и низом прострелил вдоль ворот. Тер Штеген не достал, зато Пике помешал Икеру нанести выстрел.

83'

Месси едва не выскочил на рандеву с Эррерином, своевременный подкат Бааленсиаги спас гостей от третьего мяча.

81'
2:1

ГОЛ! Пике! Дани Алвес на правом фланге до конца поборолся за мяч и выполнил подачу на линию вратарской. Херард в прыжке без проблем пробил под перекладину над руками Эррерина!

80'

Каталонцы не настроены играть дополнительное время. От греха подальше подопечные Луиса Энрике перешли на чужую половину поля.

79'

Эррерин сначала выручил после удара Неймара с десяти метров, а затем вытащил мяч, пущенный Ракитичем, из-под перекладины!

78'

Суарес хотел забить красиво, а получилось никак. Мяч свалился с ноги, даже Неймар не успел подправить на дальней штанге.

77'

Неймар мало того что затянул с передачей, так ещё и не смог сам пробить с линии штрафной. Бразилец слишком часто берёт на себя и ничего не создаёт.

76'

Адурис в падении едва не протолкал мяч в сетку. Пике продолжает оказываться в нужном месте в нужное время и блокировать выстрелы.

75'

А моменты-то пропали, уже и скучно становится наблюдать за матчем. В концовке наверняка будет интересно, главное, дождаться.

73'

Вместо Эрасо вышел третий нападающий — Муньяин.

73'

А вот и риск от Вальверде.

72'

Пике уже в падении слишком высоко пробил по воротам. Эррерин тут же поспешил ввести мяч в игру.

71'

Забьёт ли Неймар? Вроде бы, бразилец постоянно на острие атаки, вот только обострить там у него не получается.

70'

Суаресу зачем-то понадобился второй мяч и тот его выбросил на поле. Жёлтая, что ещё сказать.

69'

Бускетс не зря разминался, вот он уже в игре.

69'

Вермален не спешит покидать поле, да и зачем.

68'

Пике в просто ситуации решил просто выбить мяч на угловой, рисковать хозяевам сейчас точно ни к чему.

67'

Как-то не видно Адуриса после перерыва. Разве это не повод выпустить Муньяина, рисковать всё равно придётся.

65'

Бускетс активно разминается у кромки поля, без Серхио центр пустует у Луиса Энрике.

64'

Игра идёт без опасных ударов, зато с постоянными подступами к воротам. Интересно, кто же первым забьёт.

63'

Эррерин почувствовал, когда надо выбежать из ворот. Именно это и спасло «Атлетик» от неприятностей, Месси уже был готов забить.

61'

Сабин решил пробить в касание с линии вратарской, Пике успел выставить ногу и заблокировать. Что же, началась игра на встречных курсах.

60'

Суарес слишком красиво хотел отправить мяч в сетку. Удар на исполнение с левого угла в штрафной в дальний, немного неточно.

59'

Неймару совсем чуть-чуть не хватило, чтобы в касание отправить мяч в сетку с линии вратарской. Не успел бразилец попросту на прострел Матьё.

57'

И Сабин вместо него. А есть же ещё Муньяин!

57'

Сусаета опять сник во втором тайме.

57'

Беньят отправился в центр поля.

57'

Рико уже в начале тайма покинул поле.

56'

Похоже, баскам опять придётся несладко, каталонцы своё вряд ли отпустят.

55'

Разыгрался Месси! Лионель на этот раз с линии штрафной сильно пробил — Эррерин намертво забрал мяч себе!

53'
1:1

ГОЛ! Суарес! Месси без помех прошёлся по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Ракитичу в касание пробить не дали, а вот Луис без проблем поразил левый угол ударом метров с семи!

52'

Лекуэ нарвался на жёлтую карточку, поймав Неймара на бедро.

52'

Ракитич так и не поймал мяч на ногу на линии штрафной. Игровой снаряд после удара хорвата улетел на трибуны.

51'

Пару минут тотального контроля мяча от «Барселоны» так и не увенчались опасностью. Надо бы им переходить в более активное наступление.

50'

Неймар так и не успел на прострел Дани Алвеса с правого фланга. Бразильцы едва не соорудили гол в ворота гостей.

49'

Неймар пока больше собирает на себе нарушения правил, нежели создаёт опасность. Уже пять раз на нём фолили.

47'

Баски продолжают играть в агрессивный футбол, всего один гол их отделяет от выхода дальше.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:1! Шикарный первый тайм в исполнении басков завершился их заслуженной победой! Гости показали, хотят они побороться за выход дальше, после поражения дома складывать оружие они не намерены. Впереди второй тайм, он и решит, кому же шагать в полуфинал Кубка Испании.

44'

Первый удар в створ ворот «Атлетика» случился в конце тайма. Это Неймар с пятнадцати метров выстрелил в Эррерина.

43'

Неймар чисто выскочил на свидание с Эррериром, но вратарь отчаянно бросился в ноги остановил бразильца!

42'

Каталонцы хоть в концовке начали играть в футбол, не хотят они оттягивать решения, кто же выйдет дальше в длинный ящик.

40'

Месси опасно пробил со штрафного с двадцати метров, мяч пролетел в каких-то сантиметрах от правой девятки!

39'

Баленсиага получил предупреждение, сорвал он практически выход Неймара один на один с вратарём.

37'

Пришёл черёд Ракитича красиво падать. Руки арбитр разведены в стороны, хватит всем спорить.

36'

Вермален настолько отчаянно борется за мяч, что уже спел сломать угловой флажок. Работникам стадиона пришлось даже заменить атрибут матча.

35'

Неймар ещё раз хотел нарисовать пенальти. Фола не было, по мнению арбитра, матч продолжать надо.

34'

Сусаета уже начинает играть на правом фланге и там у него неплохо получается. Правда, в этот раз помощник арбитра зафиксировал положение вне игры.

33'

Пике призывает партнёров по команд собраться. На тонком волоске от провала висят подопечные Луиса Энрике.

32'

Уильямс с лёта с линии штрафной слишком сильно пробил. Мяч полетел выше, тер Штеген и не переживал.

31'

Болельщики на «Камп Ноу» начинают свистеть, не может им нравиться такая игра от любимчиков.

30'

Каталонцы пока ничего не могут придумать у чужих ворот. Даже звёздное трио впереди, моментов — ноль. Что такое происходит?

28'

Неймар слишком слабо пробил по воротам с линии штрафной, мяч еле долетел к Эррерину.

27'

Адурис дважды пытался пробить из-под защитника с линии штрафной, Пике успел принять выстрел на себя.

25'

Месси с острого угла решил нанести прямой удар по воротам. Эррерин этого и ожидал и кулаками отправил мяч подальше.

24'

Неймар традиционно красиво упал перед штрафной, арбитр на это повёлся и зафиксировал нарушение правил.

23'

А остроты у ворот «Атлетика» мы давно не видели, кажется, команды просто переодели футболки, каталонцы не похожи сами на себя.

21'

Фантастика просто! Адурис головой скинул мяч на Сусаету, Маркел в касание с линии вратарской пробил на трибуны!

20'

Вермален в суматохе в штрафной решил в касание пробить выбить мяч подальше. Не видно каталонцев на футбольном поле.

19'

Рико только с помощью нарушения правил не дал Неймару убежать далеко — жёлтая.

19'

Ракитич в который раз успел вернуться в оборону и помешать Адурису прострелить вдоль ворот уже почти с линии вратарской!

18'

Сусаета сразу же пытался показать арбитру, что Пике сыграл рукой в штрафной площади. К счастью каталонцев, пенальти не было назначено.

17'

Уильямса пока не остановить! Полузащитник сам протащил мяч и метров с двадцати выстрелил над перекладиной!

15'

И едва Эрасо не оправил второй мяч в ворота «Барсы»! Полузащитник на ближней штанге откликнулся на прострел слева и в касание пробил в дальний угол — рядом со штангой!

14'

Придётся теперь каталонцам что-то придумывать. Да, такой итог их устраивает в плане дальнейшей борьбы, но не исключено, что они пропустят ещё.

12'
0:1

ГОЛ! Уильямс! Адурис отдал шикарный пас на ход Иньяки, нападающий обыграл далеко вышедшего из ворот тер Штегена и с десяти метров пробил по пустым воротам!

11'

Месси с правого края ворвался в штрафную и очень неудачно пробил в дальний угол. Мяч даже не вышел за пределы поля.

10'

Оказался даже мяч в сетке ворот красно-белых после удара головой Вермалена, но до этого бельгиец нарушил правила в борьбе.

9'

Каталонцы контролируют мяч на чужой половине поля, подопечные Луиса Энрике начали играть в привычный для себя футбол.

7'

И как же активно продолжает играть Сусаета. Вернувшись опять к первому матчу, стоит вспомнить, как он тогда терроризировал оборону «Барсы» в первом тайме.

5'

Неймар уже точно не добирался к мячу, решил вставить ногу и травмировал Эррерина. Бразильца такой эпизод уж точно не украшает.

4'

«Атлетик» и домашний матч начал очень уверенно, отличиться тогда хозяева не сумели, зато быстро получили два гола в свои ворота.

3'

Уильямс с правого края перспективно забросил мяч на линию вратарской, Адурис в борьбе с Ракитичем просто не сумел пробить в касание!

2'

Тер Штеген вышел практически к линии штрафной и в прыжке забрал мяч в ногах Адуриса. Баски активно начали игру.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Кубка Испании: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени. Напомним, что первая игра завершилась победой «Барселоны» со счётом 2:1.