1 : 2
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Лотто Парк - Констант ван ден Сток (Брюссель, Бельгия), 19 881 зритель (71% при вместимости 28 063)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания)
  • 71'
    1:0
    Энди Нахар
  • 80'
    Оливье Дешахт
0'
45'
90'
  • 8'
    Начо Монреаль
  • 66'
    Дэнни Уэлбек
  • 89'
    1:1
    Киран Гиббз
  • 90+1'
    1:2
    Лукаш Подольски
Андерлехт — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 22 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

0
90+3'

Финальный свисток. «Арсенал» на чужом поле вырвал победу у «Андерлехта» со счётом 2:1. Хозяева поля очень хорошо начали встречу, уверенно встречая на чужой половине поля именитых оппонентов и не давая им развивать фирменные быстрые атаки. По сути, у «канониров» не было возможностей для взятия ворот, кроме пары полумоментов у Санчеса и Уэлбека. А вот хозяева своей возможностью воспользовались сполна, на 71-й минуте Энди Нахар откликнулся на верховую передачу Праета и переправил мяч в сетку ворот Мартинеса! Арсен Венгер бросил в бой всех своих резервистов, способных усилить давление на ворота соперника и эти перестановки дали свои плоды сначала на 89-й минуте, когда Гиббз замкнул прострел Чемберса, а затем и на 91-й, Подольски наказал за ошибку защитника, пробив Прото с близкого расстояния. Поздравляем всех болельщиков «Арсенала» с такой трудной, но очень ценной победой! А также поздравляем главного тренера «канониров» Арсена Венгера с 65-летием и желаем ему крепкого здоровья.

На этом всё, Максим Машин комментировал игру, спасибо за внимание, всем пока.

90+1'
1:2

ГОЛ! 1:2! Второй мяч в сетке ворот «Андерлехта»!!! Гости разыграли отличную комбинацию около чужой штрафной, мяч на правом углу вратарской получил Санчес, бить было неудобно и поэтому Алексис прострелил на линию вратарской. Мбемба чудовищным образом не смог вынести мяч, к отскоку подоспел Подольски и с трёх метров сполна воспользовался подарком!

89'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнивает счёт «Арсенал»! Чемберс исполнил отличную передачу с правой бровки, в районе дальней штанги совершенно один остался Гиббз и переправил мяч в сетку!

89'

Касорла исполнил подачу, отбились хозяева, но вторую атаку побежали организовывать гости.

88'

Дендонкер будет сражаться с гостями.

88'

Автор голевой передачи уходит с поля. Отличный игрок, наверняка уже попал на карандаш Вильмотсу.

87'

Пас на Санчеса, скидка того на правый край на Кэмпбелла, тот не сумел исполнить передачу в штрафную площадь соперника.

85'

Венгер крупным планом показан на экранах, нервничает, ходит кругами, а что ему ещё делать? В такой встрече «Арсенал» проигрывает…

84'

Решил количеством взять Венгер? Четвёртый форвард на поле у «Арсенала».

84'

Уилшир быстро поле покинул.

83'

Суарес выходит на поле! Совершенно «Андерлехт» не боится своего соперника, ещё один форвард появился.

83'

Сирьяк под аплодисменты уходит с поля.

81'

Дешахт на бедро встретил Касорлу, карточка.

79'

Ух, как горячо у ворот «Арсенала»! Совершенно безалаберная игра Монреаля на своём фланге, испанец упустил рывок Нахара, Энди с острого угла пробил — крестовина спасла «канониров» от огромных проблем!

77'

Гиббз отлично сыграл в отборе, сумев головой толкнуть игровой снаряд за лицевую. Но судья не дал угловой, показал от ворот.

75'

Окслейд-Чемберлен появился.

75'

Также Уэлбека снимают, который совершенно встречу провалил.

75'

Кэмпбелл вышел на острие атаки.

75'

Фламини, который совершенно незаметен был, поле покинул.

73'

В центре поля держат мяч «канониры», передача на Касорлу, тот развернулся, выдал на Рэмси, который прошёл по левой линии штрафной площади, в центр прострелил, защитник «Андерлехта» в подкате выбил мяч.

71'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт «Андерлехт»! Кто-то скажет, что это было незаслуженно!? Великолепный Прает получил мяч на углу штрафной, накрутил трёх игроков «Арсенала» и выполнил отличный навес в район одиннадцатиметровой отметки. Чемберс потерял позицию, из-за его спины набежал Нахар и головой вколотил мяч в дальний угол!

70'

Угловой удар заработали хозяева. Подача на ближнюю штангу, скидка на линию штрафной площади и Прает пробил по воротам! В защитника «Арсенала» угодил Деннис!

68'

Очередной длинный заброс на Санчеса, слишком сильным он оказался, защитник не дал нанести удар форварду, да разве тут пробьёшь? Спокойно забрал мяч голкипер.

66'

Уэлбек не поспел за оппонентом и снёс его. Жёлтая карточка.

64'

Тем временем питерский «Зенит» пока уступает на выезде немецкому «Байеру» со счётом 0:2.

62'

Передача на Сирьяка, мяч прыгал, да ещё и в штрафную площадь залетел, но вовремя из ворот вышел Мартинес.

60'

Дефур бросил аут, перевод на левый край, но пока дальше центральной линии очень сложно зайти хозяевам.

58'

Уилшир получил устное внушение от арбитра и даже не стал спорить, лишь удручённо качнул головой.

56'

Касорла отлично сыграл в подкате, не дав сопернику пройти по левой бровке.

54'

На своей половине поля с мячом гости, заброс на Санчеса, тому не дал развернуться защитник, который ещё и голкиперу мяч катнул.

52'

Конте на газоне лежит, врачи вышли ему на помощь.

50'

Момент! Конте из пределов штрафной удар наносил, в паре метров от дальней штанги!

48'

Замен в перерыве, судя по всему, в составах обоих команд не произошло.

46'

Вторая половина матча началась.

45'

Первый тайм окончен. Счёт пока не открыт. «Арсенал» предматчевые лавры фаворита явно не оправдывает, считанное количество раз «канониры» угрожали воротам Сильвио Прото. А для «Андерлехта» это хороший знак, с таким «Арсеналом» можно и нужно играть. Что ж, посмотрим, что будет во втором тайме. Перерыв!

44'

Положение «вне игры» Дэниэла Уэлбека зафиксировал боковой арбитр.

42'

В атаку побежали хозяева, передача в штрафную площадь на Ачеампонга, который пробил по воротам, получилось точно в руки Мартинесу.

40'

Немного времени в первом тайме остаётся играть, а пока у команд действия в атаке не особо клеятся. Всё больше в обороне они стараются не дать вольностей сопернику.

38'

Рэмси исполнил очень умную передачу на Уэлбека, тот запутался с игровым снарядом и упустил возможность для удара.

36'

Санти Касорла переправил мяч на левый край, Санчес не сумел обработать мяч, на газоне оказался, судья нарушения правил в этом эпизоде не заметил.

34'

Санчес сумел отобрать мяч у Дешахта, сыграл на Монреаля, которому принять мяч было неудобно.

32'

Штрафной удар заработал Прает, разыграли его по правому краю хозяева, пас на Ачеампонга, который оказался за лицевой линией.

30'

Перехватили мяч наконец-то хозяева, сами перешли в позиционную атаку, «Арсенал» в отличие от соперника активный прессинг «включил».

28'

Дальше на Монреаля пошла передача, тот по левому краю покатил, однако перед этим по ногам получил

26'

Мертезакер набрал ход, показал, что будет отдавать передачу в линию атаки, но хитрый немец замахнулся и выдал пас назад на Гиббза.

24'

В составе хозяев на себя обращает внимание 17-летний парень Юри Тилеманс. Он закрывает очень важную позицию опорного хавбека, раз за разом разрушая атаки «Арсенала».

22'

Подача на линию штрафной площади «Андерлехта», но до удара дело у «канониров» не дошло.

20'

Заброс в штрафную площадь хозяев, Гиббз от центрального круга выполнял передачу, Санчес на высокой скорости вбегал в штрафную площадь, однако его опередил голкипер.

18'

Чемберс бросил аут на правом фланге, Мертезакер с мячом, одним касанием принял, вторым отдал на левый край, снова немец получил ответную передачу.

16'

Мертезакер невольно начал атаку «Арсенала», он хотел в центр поля пас отдать, но его партнёр мяч пропустил, вышло, что Рэмси должен был игровой снаряд догонять, но и того от мяча оттёрли.

14'

Прото разыграл свободный, на правый край он адресовал передачу. Однако хозяева там же нарушили правила.

12'

Калум Чемберс включился в отбор на чужой половине поля, но сделал это зря, только правила нарушил.

10'

Джек Уилшир скинул мяч на Алексиса Санчеса, чилиец побежал к воротам соперника, но не сумел пройти двух защитников.

8'

Монреаль заблокировал Дефура, рефери вынужден показать первую карточку в этой встрече.

7'

Контролируют мяч на чужой половине поля игроки «Андерлехта», стадион загудел, их любимцы к воротам гостей приблизились, правда ненадолго.

5'

Стивен Дефур принял мяч на левом фланге, не увидел дальнейшего продолжения, отыграл назад.

3'

Мартинес с мячом оказался, отправил его на половину поля соперника, партнёры его игровой снаряд подхватили, пас на Касорлу, который оказался в офсайде.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Андерлехт» — «Арсенал». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.