• 88'
    2:1
    Оскар
Шахтёр — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 23 октября 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Завтра у президента лондонского клуба Романа Абрамовича День Рождения, видимо, футболисты "Челси" на подарок купили ему что-то другое. Спасибо сегодняшним командам за такую зрелищную игру. Спасибо вам за внимание. До новых встреч!

90+4'

"Шахтёр" становится единоличным лидером в своей группе. Интересно, что "Челси" остался на второй позиции, ведь "Ювентус" не смог в гостях переиграть "Норшелланн" — 1:1.

90+4'

Звучит финальный свисток. Это первое поражение "Челси" в нынешнем сезоне. Для "Шахтёра" беспроигрышная серия на всех фронтах продлена.

90+2'

Рамирес остановил в центре поля Илсиньо.

90'

Три минуты прибавил арбитр.

88'
2:1

ГООООООЛ!!! Расстрелял ворота Пятова после отличного паса от Ивановича с правого фланга. Никто не мешал ему нанести прицельный удар.

88'

Ещё одна замена осталась у "горняков".

88'

Хороший матч провёл.

87'

Давид Луис пробивал со штрафного прямым ударом. Стенка приняла на себя его удар.

86'

Борцовским приёмом остановил Рамиреса.

85'

Особо не спешат вперёд футболисты "Шахтёра". Мяч придерживают. А зачем спешить? Двух голов для победы тоже хватит.

82'

Первая замена у "горняков".

82'

Бурными аплодисментами провожают трибуны автора первого гола в этой встрече.

80'

Срыв атаки, фолил на Виллиане.

79'

Пришло время спасать команду Пятову. Азар легко убежал на свидание с Пятовым, пробрасывал мимо вратаря мяч, но Андрей ногой смог парировать его удар.

79'

После навеса со штрафного и паса головой от Адриано, пробивал Хюбшман. Прокатился мяч рядом с дальней штангой.

78'

Терри ударил по ногам Тейшейру, перспективный штрафной для "Шахтёра".

76'

Классные скорости в игре. Только что едва не прошёл пас на Адриано от Мхитаряна, как Азар завершает контратаку своей команды ударом метров с двадцати пяти. Не получился удар, мяч до Пятова не летел, а катился.

73'

С лучшей стороны показал себя Чех после мощного удара Мхитаряна. Отдавал пас Срна, Генрих пробил точно по центру ворот.

70'

Этот игрок любит потолкаться. Неприятности может создать.

70'

Активно играл впереди, но практически без мометов.

70'

Какой момент создали "горняки" для Фернандиньо. После паса от Виллиана пробивал Ферни метров с шестнадцати. Рядом со штангой.

68'

Умудрился в борьбе с двумя защитниками пробить Микель. Рядом находились и Хюбшман, и Фернандиньо, но пробил с разворота игрок "Челси" метров с семи.

67'

Сфолил на Азаре.

65'

Теперь уже Фернандо Торрес простреливал с правого фланга. Пятов мяч перехватил руками.

65'

Почти прошёл пас от Фернандиньо на Мхитаряна. Защитники "Челси" момент прочитали, мяч забрали.

63'

Азар ударил по ногам Срну. Много "бьют" сегодня капитана "горняков".

61'

Держится Срна за спину. Получил удар от Торреса во время борьбы за верховой мяч.

60'

Фернандиньо получил мяч от Срны и мощно пробил издали. Мяч в каких-то сантиметрах разминулся со штангой ворот.

59'

Срна по флангу отдал пас на Тейшейру. Выбежал на мяч Терри, сильно отправил мяч в аут.

57'

Удар-пушка получился у Рамиреса метров с тридцати пять. Решил не рисковать Пятов, подставил кулаки и отбил мяч на угловой.

55'

Заработали гости угловой. Азар отдавал проникающий пас вперёд, мяч поле покинул от Ракицкого.

53'

Оскар неплохо приложился по мячу в дальний угол, Пятов перевёл мяч на угловой.

52'
2:0

ГООООООЛ!!! Два в два убежали бразильские игроки донецкого клуба в контратаку. Адриано отдал вправо на Фернандиньо и последний мощно, а главное точно пробил. Это уже весомая заявка на победу.

50'

Создали голевой момент гости. У Маты было время и прицелиться и пробить метров с шестнадцати. Не попал по воротам испанец. Тревожный звоночек для команды Луческу.

49'

Хорошую скорость набрал с мячом Виллиан. Нужно было освобождаться от него, а так с пасом затянул.

47'

Торрес входит в штрафную, остановился и мощно пробил. Попал в своего партнёра Фернандо.

46'

Начался у нас второй тайм.

45+2'

Хороший получился первый тайм. Много моментов создал "Шахтёр" для взятия ворот, забил только в одном из эпизодов. Посмотрим, хватит ли этого, чтобы победить. У нас перерыв. Отдыхают футболисты, отдохнём и мы.

45'

Одну минуту прибавил арбитр в первом тайме.

44'

После навеса с правого фланга от Ивановича, Торрес в борьбе с Кучером смог нанести удар. Мяч у Пятова.

42'

Теперь Виллиан отдал пас на ход Фернандиньо. Ферни пробил метров с двадцати. Среагировал на его удар Чех.

39'

Ещё два момента для взятия у хозяев поля. После углового не смог сильно слёту ударить Ракицкий. Отскочил мяч к Хюбшману, но своего друга Петера Чеха Томаш огорчить не смог. В последний момент голкипер вынес мяч с линии ворот.

38'

Ещё один острый выпад от "горняков". Ракицкий наносил удар с острого угла. Чех руки подставил, отбились гости.

38'

Немного замешкался Мхитарян с ударом. Получил суперпас от Виллиана. Классно пробил, но Чех смог на удар среагировать. Только угловой.

36'

Как танк, пошёл вперёд на защитные редуты "Шахтёра" Иванович. Споткнулся при входе в штрафную.

35'

До конца с Торресом поборолся Кучер в борьбе за мяч. Не даёт испанцу развернуться украинский защитник.

34'

Хорошо на контратаках убегают игроки "Шахтёра". До ударов не дошло, но острота есть.

31'

Подставился Адриано под Терри в центре поля. Арбитр усмотрел нарушение.

29'

Пробил с дальней дистанции Мхитарян. Хороший удар получился. Вратарь "Челси" на всякий случай упал, мяч заблокировал.

28'

Рац слёту прострелил с левого фланга. Получилось точно в руки Чеха.

27'

Сместился Срна с правого фланга ближе к центру, пробил с левой ноги. Гости отбились.

25'

Быстрый ответ от "горняков". Убежал по левому флангу Мхитарян. Его пас в центр штрафной Чеха защитники перехватили.

25'

Торрес легло разобрался с центральными защитниками "Шахтёра", но по воротам не ударил, и пас его не прошёл.

23'

Сместился с фланга Виллиан, пробил в дальний угол. Чех с его ударом справился.

22'

Руками придержал Пятова, не давал начать атаку.

21'

Сделал силовой прострел с правого фланга Срна. Защита "Челси" не даёт сбоя.

20'

Едва не успел к мячу Оскар после хорошего паса от партнёра. Пятов вовремя покинул ворота, мяч забрал.

18'

Вынужденная замена, не ожидал так рано выпускать этого игрока Ди Маттео.

18'

Повреждение не дало ему продолжить игру.

18'

Вновь Виллиан угрожает воротам соперника. Дали соперники пробить бразильцу, рикошет и мяч уходит на угловой.

16'

Супермомент создал себе Виллиан. Легко ушёл от Рамиреса на подходе к штрафной Петера Чеха. Мощно пробил с линии штрафной. Немного выше ворот.

15'

Держится Лэмпард за колено. Видимо, будет замена.

12'

Идёт давление на ворота "Шахтёра" от гостей. Захлебнулась атака с правого фланга. Приличные скорости, забитый гол Тейшейры явно добавил их.

11'

Теперь уронил на газон Торрес Кучера. Арбитр провёл с футболистом разъяснительную беседу.

10'

Пробрасывал себе мяч на ход Торрес, но пройти Кучера не смог. Если бы получилось, то выбегал бы Фернандо на свидание с вратарём.

9'

Зацепил Торрес Ракицкого. Тут же извинился испанский форвард "Челси".

7'

Опасно пробил Оскар. Принял мяч вблизи штрафной площадки соперника, подработал себе и нанёс прицельный удар. Пятов на месте.

5'

Навесы с правого фланга от Маты не без труда отбивают защитники донецкого клуба.

3'
1:0

ГОООООЛ!!! Вот это начало! Мяч после удара Луиса Адриано попал в руку Терри в штрафной площадке, отскочил к Тейшейре. Тот здорово пробил в дальний угол, счёт открыт.

1'

Первый момент у ворот Пятова. Мата отдавал пас в район одиннадцатиметровой отметки, здесь Торрес и Рамирес пробежали мимо мяча.

1'

Поехали. Мяч в центре поля разыграли "горняки".

0'

Уверенности донецкому "Шахтёру" должен придать тот факт, что дома с английскими командами "горняки" до этого ещё не проигрывали. Сегодняшняя ничья, а тем более победа, для решения турнирных задач "Шахтёру" точно не помешают.

0'

С другой стороны и подопечных Марчи Луческу "мальчиками для битья" уже не назовёшь. Сегодня играют два лидера группы Е, которые очки в нынешней Лиге чемпионов теряли только с итальянским "Ювентусом".

0'

Английский "Челси" для себя открывает новую точку на футбольной карте Европы. До сегодня в Украину этот клуб с его богатой еврокубковой историей ещё не приезжал. "Челси" — действующий победитель Лиги чемпионов, поэтому приехала в Донецк команда Ди Маттео исключительно за победой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Шахтёр" — "Челси". Это соперники про группе E. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени.