23 июня 2018, суббота. 15:00 МСК
Группа G. 2-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 44 190 зрителей (97% при вместимости 45 360)
Главный судья: Джейр Марруфо (Эль-Пасо, США); Ассистент: Кори Рокуэлл (США); Ассистент: Хуан Сумба (Сальвадор); Резервный: Андрес Кунья (Монтевидео, Уругвай)
  • 6'
    1:0
    Эден Азар
  • 16'
    2:0
    Ромелу Лукаку
  • 45+3'
    3:1
  • 51'
    4:1
    Эден Азар
  • 90'
    5:1
    Миши Батшуайи-Атунга
0'
45'
90'
  • 14'
    Фержани Сасси
  • 18'
    2:1
    Дилан Бронн
  • 90+3'
    5:2
    Вахби Хазри
Бельгия — Тунис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияТунис в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 23 июня 2018 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Все события десятого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.

90+4'

Всё, матч окончен! Сборная Бельгии разгромила Тунис — 5:2. Весёлый футбол выдали команды. Бельгийцы играли с большим преимуществом, забили пять голов и при этом не реализовали ещё множество моментов. По дублю оформили Азар и Лукаку, один гол в активе Батшуайи, а африканцы ответили голами Бронна и Хазри. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+3'
5:2

ГОЛ! Наггез с правого края ворвался в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Хазри в касание переправил мяч в дальний угол!

90+2'

Батшуайи! Дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму!

90'
5:1

ГОЛ! Добился своего Батшуайи! Тилеманс сделал классный заброс за спину защитнику, Миши рванул в свободную зону и в касание переправил мяч в дальний угол!

88'

Батшуайи откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда.

86'

Тилеманс вышел вместо Мертенса.

86'

Замена у Бельгии.

84'

Тунисцы ответили контратакой. Куртуа уверенно снял навес Кауи во вратарскую.

83'

Да, не везёт сегодня Батшуайи — бельгиец уже мог оформить хет-трик после выхода на замену. Много моментов у него.

82'

Опасно! Де Брёйне дошёл до лицевой и прострелил на Батшуайи, который пробил в упор, но голкипер в красивом броске спас свою команду!

80'

Ещё момент у Бельгии! Бен-Мустафа перед собой отразил мяч после удара Карраско! Батшуайи оказался первым на отскоке и пробил с пяти метров в перекладину — повезло Тунису!

78'

Бельгия забрала мяч и перевела игру к чужой штрафной. С трудом отбиваются африканцы.

76'

Опасно! Батшуайи получил передачу на ход, вошёл в штрафную, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам, но защитник вытащил мяч с ленточки!

74'

Батшуайи получил передачу в штрафной, но арбитр усмотрел офсайд у форварда.

72'

Вертонген столкнулся головами со Слити. Медики оказывают помощь бельгийцу.

70'

Тунис вышел вперёд по владению мячом — 54% на 46%. А по ударам лидируют бельгийцы — 14:13.

68'

Батшуайи вышел вместо Азара.

68'

Вторая замена у Бельгии.

65'

Слити пробил с радиуса штрафной и попал в Де Брёйне. А затем Бадри дальним ударом проверил реакцию Куртуа.

63'

Контратакой ответили африканцы. Хауи прострелил в центр штарфной, но Бадри из убойной позиции не попал по мячу.

61'

Опасно! Карраско с радиуса штрафной целил в дальнюю девятку — мяч просвистел рядом с крестовиной!

59'

Слити вошёл в игру.

59'

Сасси заменён.

59'

Феллайни в игре.

59'

Лукаку заменён.

57'

Тунис владеет мячом, есть подходы к штрафной, но не доходит дело до ударов.

55'

Очень мощно выглядит Бельгия. Несомненно, команда Роберто Мартинеса — одна из фаворитов мундиаля.

53'

Хазри нанёс очередной удар из-за пределов штрафной! Мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.

51'
4:1

ГОЛ! Де Брёйне из глубины сделал длинный заброс вперёд, Азар ловко принял мяч на грудь, выскочил один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота!

50'

Хазри! Дошёл до штрафной и пробил низом — Куртуа уверенно забрал мяч!

49'

Туницы провели атаку по центру! Вертонген выбил мяч у Хазри, который мог выскочить один на один!

48'

Де Брёйне навесил с углового, мяч отскочил к Алдервейрелду, который из вратарской не попал в ближний угол!

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс отметил достойную организацию ЧМ-2018 и подарил Сергею Лаврову футболку сборной Бельгии с автографами игроков.

45+5'

«Вы правда думаете, что Мексика легко справится с Кореей?». Традиционные прогнозы дня на матчи ЧМ-2018.

45+4'

Перерыв! 3:1 в пользу сборной Бельгии после первого тайма. На одном дыхании пролетели стартовые 45 минут — соперники не закрывались, а старались отвечать атакой на атаку. У бельгийцев дубль оформил Лукаку, ещё один гол на счету Азара, а африканцы ответили мячом Бронна.

45+3'
3:1

ГОЛ! Тунисцы потеряли мяч на своей половине поля. Менье дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Лукаку, который аккуратно перебросил вратаря!

45+2'

Момент! Два в три убежали бельгийцы, Де Брёйне прострелил в центр штрафной, но Лукаку не успел к мячу!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Бельгийцы больше владеют мячом (53% на 47%) и чаще бьют по воротам — 9:4.

41'

Беналуань появился на поле.

41'

Вторая вынужденная замена у Туниса. Бен-Юссеф получил травму и покинул поле на носилках.

39'

Ответ Туниса! Бен Юссеф пробил с дальней дистанции и послал мяч на трибуну.

38'

Бельгийцы совершили отбор у чужой штрафной. Де Брёйне попытался по центру разрезать оборону соперника, но мяч пошёл слишком сильно — не успел Лукаку.

36'

Хазри получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Пауза возникла.

35'

Хороший темп сохраняется. Команды не думают об обороне и создают много моментов впереди.

34'

Азар финтами раскидал двух соперников, но споткнулся на третьем и потерял мяч.

32'

Опасно! Хазри из-за пределов штрафной мощно пробил верхом — Куртуа отразил мяч перед собой, но со второй попытки забрал его.

30'

Хазри! Подобрал отскок у штрафной, убрал защитника и пробил низом — мяч улетел в сторону.

29'

Лукаку сделал скидку на радиус штрафной! Витсель пробил низом и попал в защитника.

27'

Де Брёйне разогнал контратаку бельгийцев и сделал передачу вразрез! Лукаку мог выскочить один на один, но подвела обработка мяча.

25'

Атака Туниса левым флангом! Хазри ворвался в штрафную и прострелил в руки Куртуа.

24'

Наггез вошёл в игру.

24'

Бронн заменён.

22'

Бронн получил повреждение, пытаясь прервать передачу соперника. Сразу рухнул на газон африканец — готовится замена у Туниса.

21'

Алдервейрелд подключился к атаке, дошёл до штрафной и пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.

20'

Тут же опасная атака бельгийцев! Карраско откликнулся на подачу с фланга и пробил в угол — Бен-Мустафа в падении потащил!

18'
2:1

ГОЛ! Хазри с левого края вырезал подачу в центр штрафной, Бронн выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол!

16'
2:0

ГОЛ! Быстрый переход из обороны в атаку от Бельгии! Де Брёйне протащил мяч по центру и сделал передачу на ход Лукаку, который дошёл до штрафной и пробил в дальний нижний угол!

14'

Сасси отмахнулся от Вертонгена, а затем что-то высказал арбитру. Жёлтая карточка.

12'

Лукаку рванул в свободную зону и прострелил в штрафную! Азар пробил прямо в руки голкиперу.

10'

Кауи в центре поля столкнулся с Азаром — оба футболиста лежат на газоне. Пауза в игре.

8'

Хазри из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Куртуа на мгновение опередил Бадри.

6'
1:0

ГОЛ! Азар с «точки» пробил точно в угол! Бен-Мустафа лишь взглядом проводил мяч.

5'

Пенальти в ворота Туниса! Бен-Юссеф снёс Азара — нарушение было очевидное. Возможно нарушение было за пределами штрафной, но арбитр не стал смотреть повтор.

3'

Бельгийцы сразу перевели игру к чужой штрафной. Менье приложился с дальней дистанции — Бен-Мустафа забрал мяч в руки.

1'

Матч начался! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе G: Бельгия – Тунис. Начало встречи запланировано на 23 июня в 15:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00