1 1
1
3 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 086 зрителей (99% при вместимости 15 266)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    Андрей Стась
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 января 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
04:41
Лассе Кукконен
задержка клюшки соперника
2'
08:08
Сергей Фёдоров
удар клюшкой
2'
18:15
Максим Сушинский
2'
27:02
задержка соперника клюшкой
2'
34:28
грубость
2'
34:28
Шарль Ленгле
грубость
2'
34:28
2'

4-6-0 10
60'

13 победу в последних 14 играх одержал "Металлург". Солидно, уверенно и мощно сегодня выглядела команда Фёдора Канарейкина. Да, "Динамо" дало бой, но в итоге вынуждено было капитулировать, потерпев третье поражение в новом году. По словам тренера минчан Александра Андриевского, его команда допустила "детские ошибки" во втором периоде, за что была наказана. Следующий матч "Динамо" будет против "Нефтехимика", а "Магнитка" встретится с московским "Динамо". На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи.

60'

Лучшие игроки матча Иргл и Хлыстов.

60'

Всё!!! Сложнейшая победа "Магнитки"!

60'

В центре площадки вбрасывание. 11 секунд.

60'

Две секунды добавили. 15 секунд играть.

60'

Затянулась пауза в игре. Просит судья отмотать время назад.

60'

Непонятно, почему в средней зоне вбрасывание. Ахонен шайбу забрал.

60'

13 секунд играть.

60'

Выносят арбитры вбрасывание в среднюю зоне. Недоумевают хоккеисты "Динамо".

60'

Штанга, Мозякин бросил.

60'

Менее минуты.

59'

"Верим в команду!" Скандируют болельщики.

59'

Вбрасывание в среднюю зону арбитры перенесли. Мезин вернулся в рамку.

59'

Пустые ворота у "Динамо"!

59'

Бирюков под шайбу бросился. Навал!!!

58'

Вбрасывания в чужой зоне добились хозяева. Более двух минут играть. Время есть!

58'
3:4

Стась открылся под передачу из-за ворот и точно выстрелил.

58'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

57'

Таймаут взял Марек Сикора. Чуть более трёх минут играть.

57'

Подградский с кистей — снова шайба у Ахонена. Хорош Ари!

57'

Бросок с острого угла. Ахонен щитком играет.

57'

Грамотно сушат игру гости. И в чужую зону наведываться не забывают.

56'

Не сдаётся "Динамо". Большими силами атакуют хозяева. Терять нечего.

55'

Заставили хоккеисты "Металлурга" замолчать "Минск-Арену". Очень тихо на стадионе. А сегодня здесь более 15 тысяч болельщиков.

54'

"Три в два" атака "Динамо". Плэтт здорово нашёл длинным пасом Михалёва, тот решил не бросать в касание и Ахонен успел занять позицию.

53'

Бут объехал ворота и бросил. Мезин выручил. Тут же ошибка "Динамо" в своей зоне, Михнов метнул с кистей, снова вратарь!

52'

Быкова вывели на бросок почти так же, как при третьем голе. На этот раз позиция была не столь удачная, да и соперник заблокировал.

52'

Плэтт с левого фланга — в противоход голкиперу, но мимо!

51'

Стась набросил, Ахонен элементарно в ловушке каучуковый диск успокоил. Беспросветно всё выглядит для "Динамо".

51'

Хорошая скоростная атака "Динамо" и ещё более классная игра в обороне в исполнении "Металлурга".

50'

Свистят болельщики. Явно не нравится им, что "Магнитка" долго начинает атаку.

49'

Неплохой бросок в касание с центра зоны. Ахонен внимателен.

48'

Осторожно играет "Металлург". Практически ничего не может создать соперник.

47'

Забавный эпизод. Коробов не глядя пасовал и едва в свои ворота не забросил шайбу.

47'

Не удалась контратака у гостей.

46'

Что-то вроде прессинга наладили хозяева. Это приводит к потере и мощнейшему щелчку Плэтта. Ахонен отбил!

45'

Забрались хозяева во вне игры. Не удаётся им пока организовать осаду ворот Ахонена.

44'

Горошко в касание после передачи Пивко. Заблокирована эта попытка.

43'

Боролись возле борта Казионов и Плэтт. Покинул диск пределы площадки.

42'

В полном составе "зубры".

42'

Бросок в упор в исполнении Аалтонена — мимо! Навал на ворота Мезина. Отстояли свои владения динамовцы.

41'

Ошиблись гости при передаче и приходится начинать атаку от своих ворот.

41'

Начался второй период. "Магнитка" в большинстве.

40'

23-18 по броскам в пользу хозяев.

40'

Увлекательная игра. Красивый хоккей демонстрируют команды. Много моментов, много голов. Пока ведёт "Магнитка". За счёт лучшей реализации моментов и более грамотной игры в обороне гости пока ведут в этой встрече. Ещё играть 20 минут. В третьем периоде "Динамо" умеет прибавить, поэтому хоронить "зубров" не спешим.

40'

Не успел "Металлург" в этом периоде создать угрозу чужим воротам. Сирена!

40'

Сушинский на пятаке воевал и заработал на себе удаление.

39'
2:4

Отрывается "Магнитка". Хрестоматийный розыгрыш завершил точным броском в пустой угол Твердовский.

39'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

39'

Михалёв после передачи Подградского клюшку подставил. Мимо рамки!

39'

Михалёв в оффсайд заехал.

38'

Иргл четвёрку хоккеистов "Металлурга" обыграл, но бросить толком не смог. Заряжен на борьбу Збынек.

37'

Полный состав у "Магнитки". Важно было выстоять в этом меньшинстве.

37'

Каралахти ещё две попытки пробить вратаря предпринял. Тщетны были усилия Ере, подписавшего недавно новый двухлетний контракт с "Динамо".

37'

Каралахти от синей — диск в ловушке у голкипера.

36'

Плэтт долго целился, бросил, вратарь отбил щитком.

35'

Подградский в касание от синей — Ахонен.

35'

Но и у "Динамо" одно. За грубость Лингле.

35'

Даже два удаления.

35'

Моментище!!! Подградский в пустые ворота не попал. Удаление будет у "Магнитки".

34'

Прессингует "Динамо". Шайбу отобрали, но тут же потеряли.

33'

Мелешко после передачи Пивко в упор бросал. Выиграл ближний бой Ахонен! Выручил Ари свою команду в этом эпизоде, очень опасно было.

32'

Зажали гости соперника в его зоне. Минуту "зубры" пытались выбраться в нейтральную зону. Огромных усилий это им стоило.

31'
2:3

Быкова забыли на правом фланге. Дмитрий бросил в касание и попал. В третий раз выходит вперёд "Металлург" в этом матче!

31'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

30'

Михалёв с неудобной стороны крюка в надежде на добивание. Тщетно.

30'

Закончилось меньшинство "Металлурга". Уверенно отстояли свои ворота, теперь можно и об атаке подумать.

29'

Лайне от синей — шайба у Ахонена.

29'

Не получается у "Динамо" пока игра в большинстве. Не удаётся даже в зоне закрепиться.

28'

Казионов шайбу выцарапал за чужими воротами, отдал на пятак, там Мозякин в касание бросил и промахнулся. Классный момент в меньшинстве у "Магнитки"!

28'

Сушинский фол в чужой зоне допустил.

27'
2:2

Иргл, Дудко, а затем снова Иргл бросали и здорово очень попал чех. Прямо от штанги диск влетел. Здорово эту атаку начал Крайчек. Классный пас он на Збынека сделал, а перед этим грамотно шайбу подобрал и вывел на чистый лёд.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

26'

Обухов мог на ворота идти, но не увидел свободного пространства.

25'

Михнов прямо из-за ворот вырвался во вратарскую и попытался затолкнуть шайбу в ворота. Неудачно.

24'
1:2

Аалтонена длинным пасом бросили в прорыв. Юхаматти обыграл Обшута, уложил на лёд Мезина и беспрепятственно "положил" диск под перекладину. Красавец!

24'

Стась в падении бросил, но не попал и ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

23'

Бирюков ушёл от силового приёма Лингле. Канадец с грохотом врезался в борт.

23'

Не сближаясь с вратарём Михалёв бросил и не попал!

23'

Михалёв убежал "один в один". Не переиграл с первого раза Ахонена, но будет буллит!

23'

Гигантский Михнов боролся на пятаке. Не так легко там шайбу выцарапать. Достаётся она динамовцам, они проводят быструю атакую, которую хлёстким, но неточным броском завершил Кулаков.

22'

Быстрая контратака "Динамо". Иргл бросил, хотел сыграть на добивании, но Ахонен от себя шайбу не отпустил.

22'

Мозякин довольно легко вошёл в зону, бросок пришёлся в соперника.

21'

Резво начал "Металлург". Настолько резво, что в оффсайд забрался.

21'

Начался второй период. На этот раз вбрасывание за гостями. Атака по правому флангу не прошла.

20'

10-9 по броскам после 20 минут. А было ощущение, что хозяева существенно перебросали соперника.

20'

Первый период в целом прошёл при минимальном преимуществе "Динамо". Гости удачнее начали, провели несколько атак, заработали большинство, а затем Обухов красивым сольным проходом открыл счёт. После этого инициативу перехватили "зубры", много очень они бросали и добились успеха под занавес периода, когда реализовали большинство.

20'

Обменялись опасными атаками соперники и сирена!

20'

Опасно Китаров добавил. Спиной к воротам находился Александр.

19'
1:1

Долго динамовцы разыгрывали шайбу, не бросали. В итоге Иргл решился на выстрел с левого фланга, Пивко подправил. Приземлился диск на вратарской линии, а Лайне его добил в сетку.

19'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19'

Ещё одно удаление у гостей. Капитан нарушил правила.

18'

Активне белорусы. Стась бросил с центра зоны по центру ворот. Ахонен сыграть на добивании не дал.

17'

Пивко бросил, плечом вратарь отбил.

17'

Якубов при выходе "два в два" решил не мудрить, а просто бросил. Мезин отбил.

16'

Китарову техники не хватило, чтобы сразу обработать шайбу. Бросил в итоге Александр выше ворот.

15'

Плэтт после свистка клюшку подставил. Фёдоров дал понять канадцу, что так делать не стоит. Вежливо Сергей этот сделал.

15'

Старается "Динамо", но ничего против грамотно выстроенной Канарейкиным обороны придумать не может.

14'

13'

Мозякин долго контролировал шайбу на левом фланге. Не мог Сергей никак придумать продолжения для атаки и потерял снаряд.

12'

Активнее заиграли хозяева. Однако, ничего серьёзно пока придумать минчане не смогли. Всё только полумоменты.

11'

Коробов и Стась бросали. Ахонен оба раза на высоте. Впрочем, броски не очень сложные.

11'

Казионов сразу ответный выпад провёл. Мезин в ловушке шайбу успокоил.

11'

Кулаков с хорошей позиции прицельно выстрелил, но промахнулся.

10'

Обшут бросил от синей, смачный отскок, добить некому.

9'

Плэтт с правого фланга атаковал. Ахонен уверенно нейтрализовал угрозу.

8'

Есть у "Динамо" возможность быстро отыграться. Кукконен небрежно в средней зоне действовал.

8'
0:1

Поприжал "Металлург" соперника. Обухов подхватил шайбу в средней зоне, вошёл в чужую и здорово с неудобной стороны крюка бросил. Без ассистентов забил Дмитрий.

8'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

7'

Ряд классных передач у "Магнитки" получились в конце большинства, но завершить их точным броском не удалось.

6'

Опасно Иргл и Пивко убежали в меньшинстве. Шайба с обратной стороны ворот в сетку попала.

5'

Опасный наброс от синей, подправление пошло мимо рамки.

5'

Неплохая атака гостей. Михнов был на острие атаки. Пришлось Крайчеку фолить.

5'

Хлыстов бросил от борта. Вратарь шайбу отбил, но сделал это неуверенно.

4'

Жёстко минчане действуют в своей зоне. Без нарушения отобрали диск.

3'

Михалёв поборолся за шайбу, вынудил защитника ошибиться. Дудко с трёх метров бросал, но в последний момент ему клюшку подняли, поэтому акцентировано приложиться не удалось.

3'

Аалтонен промчался из своей зоны по правому флангу и бросил. Мезин шайбу остановил.

2'

Сушинский ошибся при обработке шайбы на правом фланге. Перед ним всего один игрок был.

1'

Наброс и подставление. Мезин внимателен.

1'

Несколько нервозно начали "зубры". Пробросились.

1'

Поехааааалииииии!!! Первая шайба достаётся минчанам. Атака по левому флангу не получилась.

0'

Итак, гимны отзвучали. Ждём начала игры.

0'

Команды выстроились на синей линии. Послушаем гимны.

0'

Стартовые составы выглядят следующим образом:

"Динамо": Мезин, Обшут-Подхрадски, Лайне-Пивко-Иргл.
"Магнитка": Ахонен; Кукконен-Бондарев, Аалтонен-Федоров-Ролинек.

0'

В этом сезоне команды встречались один раз. В Магнитогорске со счётом 3:2 тогда победили хозяева. Минчане являются домашней командой, поэтому вторая победа хозяйской команды не станет сюрпризом. Впрочем, нужно иметь в виду, что "Магнитка" для "Динамо" является неудобным сопреником. За всё время выступления в КХЛ "зубры" смогли побить её лишь раз при шести поражениях.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и магнитогорским "Металлургом".