1 0
1
1 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 635 зрителей (99% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
  • 39:20
    1:2
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
03:29
командный штраф
нарушение численного состава
2'
08:16
Дмитрий Обухов
грубость
2'
20:00
Лукаш Кашпар
подножка
2'
24:22
2'
37:25
Эндрю Хатчинсон
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
54:25
Вадим Краснослободцев
2'

0-4-4 8
60'

Завершается матч и наша трансляция. Удачи всем, здоровья и побед! До встречи на хоккее.

60'

Спокойно довели игру до победы гости.

60'

Ахонен уехал на скамейку запасных. Но его партнёры ошибаются на чужой синей линии — оффсайд и кипер вернулся в раму. 36 секунд остаётся.

59'

В равных составах команды.

59'

Во второй раз за большинство расположились в зоне атаки хозяева. очень много пасов, совсем нет бросков. Потеря и выброс шайбы.

58'

Вошли в зону атаки хозяева, но очень долго возились у бортов, а затем Сушинский бросил — лишь бы бросить…

57'

А вот теперь "Барыс" берёт тайм-аут.

57'

Гаврилин убегал в контратаку, выкатился на пятак и отпасовал налево, однако же в это время на пятаке Краснослободцев въехал в Ахонена. Зачем? Две минуты ему выписывают.

57'

Мишарин бросал от синей линии, но попал в Гласса.

56'

56'

Полторы минуты уже довольно уверенно обороняются гости.

56'

Встали в зоне атаки хозяева, но их быстро оттеснили за ворота, отняли шайбу и откинулись.

55'

Тайм-аут берёт Канарейкин. Отдохнуть нужно ветеранам клуба перед ответственным большинством.

55'

Для "Металлурга" это самое то. "Барыс" гнётся, нужно только дожать.

55'

Отложенный штраф у "магнитки". Бондарева вывели на бросок от синей линии — Гласс великолепен.

54'

Мозякин обыгрывает оппонента в зоне атаки, выкатывается на пятак и отбрасывает на Сушинского, Максим не попал в пустой угол.

53'

Аалтонен объехал ворота, бросал в ближний угол — Гласс щиток там оставил, со второй попытки накрыл шайбу. Потасовка у нас на пятаке "Барыса". Три в три. Вроде растащили.

53'

Аалтонен на пятаке подобролся, получил шайбу, сместился вправо и бросал с кистей — Гласс отбивает шайбу. Аалтонен быть может и сыграл бы хитрее, но он уже полторы минуты на площадке.

52'

Сушинский выкатился из угла площадки и выбросил шайбу на "чистый лёд" Аалтонену, тот бросил с хода, но Гласс успевает положить щитки на лёд.

51'

Михнов от левого борта вираж на пятак заложил, дважды пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Гласс там просто стеной стоит.

50'

Аалтонен выкатился на пятак, куда ему выкинули шайбу из-за ворот, но времени на обработку не было, а бросить сразу финн не решился. Упущен ещё один момент.

50'

Кайгородов завёз шайбу в щзону, откинул Мозякину, тот вновь с кистей зарядил — рядом со штангой шайба пролетела.

49'

Одна удачная атака и вновь начинают заводиться хозяева. Скорости уже вполне смотрибельные. Казионов вкатывался в зону, оставлял шайбу Михнову, но бросок того закрыли.

48'

Ролинек на скорости по левому борту ворвался в зону атаки, стрельнул на пятак, где Аалтонен подставлял клюшку — мимо ворот шайба пролетела.

47'

Бирюков дважды ложился под шайбу, а очень опасно атаковали гости.

46'

Вот и ещё одну минуту хозяева провели в тщетных попытках закрепиться в зоне атаки. Свистят болельщики.

45'

Совершенно логично действуют гости. Лучшая оборона — это атака! Тем более, у них это сегодня превосходно получается. А вот магнитогорцам пока не удаётся вернуть запал.

44'

Сушинский из-за ворот выкатился, бросил на пятак, где Мозякин подставлял клюшку. шайба скользнула рядом со штангой. А магнитогорцы уже даже руки вверх вскинули.

44'

Сушинский по центру вошёл в зону, отбросил шайбу Мозякину, тот бросил с кистей, но спас своих Гласс.

43'

Новотны теперь по правому борту вкатывался в зону атаки, бросил низом — Ахонен клюшкой отбрасывает шайбу.

42'

Пока того азарта, с которым заканчивали второй период магнитогорцы, не наблюдается. Словно ещё в раздевалке они. "Барыс" активничает.

41'

Новотны въехал в зону атаки по левому борту и бросил с кистей — Ахонен ловит шайбу.

41'

Третий период, поехали!

40'

Завершился второй период.

40'
1:2

ГОООЛ!!! Мозякин вошёл в зону атаки по центру и с кистей в девятку бросил.

40'

40'

Сушинский оказался на пятаке с глазу на глаз с вратарём гостей, Гласс выиграл это противостояние.

39'

Быстро вошли в зону атаки хозяева и Твердовский зачем-то бросил — Гласс всё видел и забрал шайбу.

38'

Встали в зоне атаки хозяева, неплохо раскатывали, но потеряли шайбу и Бойд не просто в контратаку сбегал, а ещё и бросил дважды по воротам Ахонена, выручает вратарь.

38'

Сушинский доконал Кашпара, не сдержался Лукаш, зацепил его клюшкой и отправился отдыхать. Во второй раз в матче.

37'

Продолжают лучшие силы "Металлурга" осаждать зону "Барыса".

36'

Боченски с Новотны убегали на одного защитника и Брендон решил бросить сам, угодил в штангу.

36'

Лисин вошёл в зону атаки по левому борту и бросил — Гласс на месте.

35'

Никуда не спешат гости, а хозяева словно бьются в бетонную стену. Зрители на трибунах упражняются в фигурном свисте.

34'

Превосходный хоккей демонстрирует "Барыс". Гости и бросают чаще, и из своей зоны выходит легче и прессингует соперника уже в средней зоне. Ничего не могут поделать "сталевары".

33'

Ролинек убегал по правому борту в атаку, оторвался от защитника и бросил с неудобной руки — Гласс выручает.

32'

Взвинтили темп хозяева. Прессингуют соперника по всей площадке. При этом, конечно, выросло и количество ошибок.

31'

Надолго окопались в зоне атаки магнитогорцы. очень длинную смену отыграли в атаке, даже дважды бросить удалось, но ни разу в створ парни не попали. Зато поддушили изрядно.

30'

Из средней зоны последовал вброс в зону "магнитки", Ахонен отбил перед собой и Краснослободцев не попал в пустые ворота на добивании.

29'

Аалтонен влетел в зону атаки, не стал ни с кем делиться шайбой и низом с кистей бросил — Гласс на месте.

28'

Продолжают казахстанцы атаковать. Даллмэн от синей линии приложился — Аахонен ловит шайбу.

28'

Судьям вновь понадобился видеопросмотр, но в этот раз они правомерность гола признали. Кстати, за несколько секунд до гола Кашпар выбегал на рандеву с Ахоненым из штрафбокса, но финнский страж ворот команду выручил. Пока всё выглядит закономерным.

27'
0:2

ГОООЛ!!! Атака с хода удалась гостям: Юнланд затащил шайбу в зону, вывез её на пятак и бросил — Ахонен отбил перед собой, Грэттон бросился на добивание, продавил вратаря и Романов уже просто расстрелял пустой угол.

27'

Вывели на бросок из правого круга вбрасывания Кайгородова, но Гласс успевает положить на лёд щиток.

26'

Больше минуты катают хозяева шайбу в зоне атаки, но без выдумки и подготовленных бросков. В итоге Сушинский у борта её теряет.

25'

Встали в зоне атаки хозяева.

25'

Кашпар в средней зоне у борта неаккуратно клюшкой действовал. Поехал отдыхать.

24'

Дремлет притихший магнитогорский "Металлург", в своей зоне они раздают сопернику шайбу. Лакиза бросал с ползоны, но в створ не попал.

24'

Казионов в раннем нападении бросал от синей линии, но попал в Гласса.

24'

Гаврилин набрасывал на ворота "сталеваров" шайбу от синей линии, но никто там на пятаке её даже и не заметил.

23'

Мозякин собрал за воротами "Барыса" едва ли не всю команду соперника, но обыграть всех не сумел.

23'

В равных составах команды. ничего не смогли создать в атаке гости.

22'

Аалтонен обокрал соперника на своей синей линии и убежал в контратаку, вошёл в зону соперника и бросил с хода — мимо.

22'

Никуда гости не бегут. Судя по всему, их устраивает счёт и то, что две минуты они будут владеть шайбой.

21'

Без особых проблем убили хозяева минуту.

21'

Поехали! А "магнитка" ещё и без Обухова, который за потасовку в концовке первого периода получил две минуты.

20'

Обухов по правому борту прорывался к воротам, обыграл защитника и бросил в ближний угол — ГОЛ!!! Ан, нет. Как оказалось, время периода к тому моменту истекло. Естественно, за воротами "Барыса" началась заварушка, но санкций не последовало. В итоге, все покатили в раздевалку. Отдохнём и мы.

19'

К концу периода почаще стали атаковать хозяева. Да и бросковую статистику поправили. Правда, опаснее попрежнему действуют казахстанские хоккеисты.

18'

Кайгородов с хода бросал из левого круга вбрасывания, Гласс в блестящем стиле ловушкой из девятки шайбу потащил.

17'

Сушинский по центру пытался прорваться церез центр зоны гостей, но не встретил понимания у защитников, пресекли без раздумий.

16'

Лисин в одиночку убежал к воротам Гласса, объехал защитника и бросил с неудобной руки, но переиграть кипера не сумел.

15'

Вновь Бойд с Доусом пытались повторить трюк, который привёл к голу, не удалось.

15'

Михнов набрасывал на пятак, но шайба застряла в частоколе ног на пятаке. Чуть оживились хозяева. Хлыстов затащил шайбу в зону, отбросил Казионову, тот бросил, но Гласс шайбу выловил.

14'

Посовещавшись, судейская бригада решила этот гол не защитывать.

14'

Сразу после вбрасывания в атаку пошли гости и Крепс бросал от синей линии, шайба попала в конёк Новотны, а от него залетела в сетку. Видеопросмотр у нас.

14'
0:1

ГОООЛ!!! Вполне заслуженный гол. К этому всё и шло. Бойд из-за ворот отпасовал на пятак, где Доус расстрелял Ахонена.

12'

Романов от борта бросал, попал в маску Ахонена. Всё в порядке с кипером, может Ари продолжать игру.

12'

Не удаётся пока хозяевам наладить конструктивную игру в атаке. Шайбу под контроль они взяли, но вольготно себя чувствовать в зоне атаки им не позволяют.

11'

В третий раз уже роняют на лёд хоккеистаов "Металлурга", но судьи ни в одном из эпизодов нарушения правил не усмотрели.

11'

Дважды бросались защитники "Металлурга" под броски Боченски, отбились.

10'

Сумели отброситься хозяева и навязали гостям прессинг в средней зоне. Пару десятков секунд убить удалось.

9'

Встали в зоне атаки гости. Новотны с близкой дистанции бросал — Ахонен отбил шайбу, а спустя десяток секунд уже Хатчинсон открылся под передачу партнёра и бросал с хода с ползоны — Ахонен великолепен.

9'

только оклемались магнитогорцы, как судьи приметили у них нарушение численного состава.

8'

Сушинский дважды в одной атаке бросал по воротам: сначала подправлял клюшку под летящую на пятак шайбу, а затем сам уже выкатился на пятак и бросил в ближний угол. В первом случае он не попал в ворота, а во втором удачно действовал вратарь.

7'

Якубов бросал со входа в зону с кистей, но в створ ворот не попал. А перед этим в быструю контратаку убегали Романов с новотны, но не сумели грамотно распорядиться шайбой.

7'

А вот и первая более-менее осмысленная атака "Металлурга". Хозяева сумели не просто войти в зону атаки, но и расположиться, однако же вывести кого-то на подготовленный бросок не удалось.

6'

Отбились "сталевары". Но очень жарко было у ворот Ахонена — отлично ходила шайба и два броска Даллмэна были очень опасны.

5'

Новотны из-за ворот отдавал передачу на накатывающегося Даллмэна, который бросал с хода, но Ахонен сумел переместиться и перекрыть угол.

4'

Встали в зоне атаки гости. раскатывают шайбу. Даллмэна вывели на брсоок, но потащил Ахонен.

4'

Зачем-то в чужой зоне клюшкой сзади окучил Хатчинсона Сергей. отправился отдыхать.

3'

Не удаётся пока хозяевам подровнять игру, казахстанцы атакуют чаще и острее. Вот вновь по левому борту прорывался Романов, бросил с хода, но Ахонен ловаит шайбу.

2'

Доус с Боченски разыграли быструю двоечку в центре зоны атаки и последний расстреливал беззащитного Ахонена, правда в створ попасть не удалось.

1'

Новотны в первой атаке бросал в ползоны, но попал в клюшку Твердовского.

1'

Поехали!

0'

На последнем рубеже "Металлурга" сегодня будет сражаться Ари Ахонен, включённый КХЛ в тройку лучших игроков декабря. Ворота "Барыса" будет защищать Джефф Гласс.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию очередного матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором магнитогорский "Металлург" на своём льду принимает астанинский "Барыс".

30.09.2011 17:00