1 1
0
1 2

Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 2 500 зрителей (45% при вместимости 5 530)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 32:07
    1:1
    Марцел Госса
  • 54:32
    2:1
0'
20'
40'
60'
Спартак — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

задержка соперника клюшкой
2'
02:30
игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:37
Михаил Жуков
атака сзади
2+10'
15:45
Роман Людучин
2'
25:19
Никита Двуреченский
2'
27:06
Андрей Поснов
удар клюшкой
2'
31:19
Вадим Бердников
2'

14-4-0 18
60'

Всё! "Витязь" впервые в КХЛ обыграл "Спартак". В равной игре лучше реализовали свои шансы чеховцы. В какой-то момент казалось, что овертайма уже не избежать, но грубая ошибка Бенуа помогла "Витязю" одержать победу в основное время. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Прижали соперника к своим воротам хозяева. На бросок решился Госса, Далтон совершил очередной сэйв!

60'

Сняли вратаря хозяева.

59'
2:3

ГООООООООООООЛ! Два момента было у "Спартака", но забили гости! Бенуа оба раза грубо ошибся. В первый раз Анисин упал без последствий для "Спартака". В следующей атаке снова Бенуа снова напортачил и Анисин отправился в выход 1 на 1. Михаил сблизился с голкипером и переиграл его! Около минуты у "Спартака" для спасения.

57'

Жуков бросил по воротам со средней дистанции, Яхин не слишком уверенно парировал.

56'

"Витязь" невнимательно сыграл в обороне, но на сей раз Госса упустил свой шанс.

56'
2:2

ГООООООООООООЛ! Мгновенно сравняли счёт гости! Тимкин бросил с левого края, Жуков старательно мешал Яхину, но тот отбил шайбу перед собой. Далее Жуков пытался подправить шайбу, но не смог, а вот Федосеев с близкого расстояния переправил шайбу в ворота! Снова равенство!

55'
2:1

ГООООООООООООЛ! Госса претендует на звание — игрока матча! Быстрая атака "Спартака", Бердников с левого края отдал передачу в центр, где Госса нанёс мгновенный бросок в угол ворот, а Далтон не успел переместится!

55'

С острого угла пытались пробить Яхина гости. Затея не удалась, а в это время Бердников вернулся на площадку.

54'

Теперь Анисин мощно стрелял издали — мимо.

54'

Чернов мощно бросил от синей линии, Яхин уверенно зафиксировал шайбу.

54'

Одна минуту успешно уничтожили хозяева.

53'

Сглазил я, тут же последовало удаление. Бердников попал клюшкой по лицу Романову.

51'

Третий период команды играют аккуратнее, пока ещё ни одного удаления не было.

50'

Блестящий шанс был у хозяев! Точный пас на Заварухина почти к самым воротам, тот бросал практически в упор, но Далтон отличную позицию занял!

49'

Ружичка мощно бросил с острого угла, шайба попала в защитника.

47'

Бодрову дали спокойно проехать от синей линии до пятачка, но бросок нанести он не сумел.

46'

Опасный бросок по воротам "Витязя" с пятачка, шайба разминулась со створом ворот.

45'

Анисин разогнался в контратаке, но упал без постороннего воздействия.

44'

Бросок Госсы прошёл мимо цели.

43'

Людучин смело и красиво прошёл по центру, но завершающее действие у него не получалось.

41'

Стартовал третий период.

40'

В перерыве Роман Людучин дал интервью телеканалу "Россия-2": "Очень вязкий хоккей, плотная борьба. Жаль не использовал момент, но надеюсь судьба ещё момент подарит. Нужно больше бросать. Третий период будет самым интересным, так как приближается развязка. Мало игровой практики было у команд, упор был сделан на физическую подготовку. Остаётся сделать анализ игры, и в третьем периоде исправить свои ошибки, больше бросать, забивать. Мы все силы отдадим для победы, но получился или нет, увидим на площадке".

40'

И на этом всё в этом периоде. Отличные 20 минут игрового времени. По разу команды реализовали численное преимущество. Если преимущество у "Спартака" и есть, то оно небольшое. Второй перерыв.

40'

Никонцев мощно стрельнул с левого фланга, Далтон в полном порядке.

39'

Опасный выход на ворота "Спартака", однако точного броска не последовало.

38'

Чуть спокойнее проходят последние минуты, но сам период получился хорошим, особенно на фоне первого.

36'

Юньков бросал по воротам Далтона с близкого расстояния, вратарь успел сесть и продемонстрировал отличную реакцию!

35'

Тимкин размашисто бросил с точки вбрасывания, Яхин на месте.

33'
1:1

ГООООООООООООЛ! Вот и "Спартак" наконец-то реализовал большинство! Хорошо расположились в чужой зоне москвичи. Юньков получил шайбу за воротам и набросил её на пятачок, где Госса с близкого расстояния поразил ворота Далтона! Всего третий гол Марцела в сезоне.

32'

Не остывает скамейка штрафников сегодня. Теперь туда отправился Андрей Поснов.

30'

В полном составе "Витязь".

29'

Опаснейший момент в концовке вбрасывания! После броска от синей линии Далтон отбил шайбу перед собой, но успел помешать сразу двум игрокам "Спартака", которые были готовы переправить шайбу в ворота с метра.

28'

Ещё одного удаление. Двуреченский оштрафован за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

27'
0:1

ГООООООООООООЛ! Успешно реализовали большинство гости и повели в счёте! Здорово разыграли комбинацию чеховцы. Точицкий на левом краю в чужой зоне отдал передачу в центр, там Марков быстро переадресовал шайбу правее на Анисина, который бросил точно в ближний верхний угол в щель между голкипером и штангой!

26'

Людучин заработал две минуты.

25'

Ещё один опаснейший момент у ворот "Витязя"! Людучина вывели на ударную позицию, но его подвела клюшка, которая сломалась при броске.

24'

Марков бросил от синей линии, весьма неточно получилось.

23'

Совсем другая игра пошла! Никонцев отдал передачу на Комаристого, тот бросил, но переиграть Далтона не смог. Шайба отскочила к Макарову, но у того бросок из опасной позиции не получился.

22'

Несколько раз за короткий период гости бросали по чужим воротам, Яхин намертво перекрыл ворота хотя и броски были не самыми опасными.

22'

Губин вошёл в зону по левому флангу и сделал нацеленный пас на дальнюю штангу, где был Ружичка, но Марков успел подставить клюшку и помешать нанести бросок с убойной дистанции.

21'

И уже за 20 секунд команды успели обменяться неплохими атаками.

21'

Начался второй период!

20'

В перерыве Алексей Трощинский дал интервью телеканалу "Россия-2": "Установка была очень строго сыграть в своей зоне, поэтому шайба не задерживалась. Тренеры говорили сыграть строго против всей команды соперника. Сейчас два судьи на площадке, хорошо смотрят, так что любая провокация с нашей стороны будет наказана. Андрея Назарова, конечно, не хватает".

20'

Период закончился броском Госсы, который уверенно парировал Далтон. Не слишком ярким получился первый период, мало бросков, мало моментов и полное отсутствие голов. Ждём более горячей игры в следующих периодах. Перерыв.

18'

Полторы минуты провели хозяева в чужой зоне — уже неплохо по такой игре.

17'

Прижали соперника к чужим воротам хозяева. Макаров мощно бросил от синей линии, Далтон спокойно подставил щиток.

16'

И тут же удаление уже у "Витязя". Жуков отправился на скамейку штрафников. Кроме того, дисциплинарный 10-минутный штраф заработал Михаил.

16'

Ничего не создали гости, Госса вернулся на лёд.

15'

Первую минуту очень спокойно убили москвичи.

14'

Первое удаление у "Спартака". Госса наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

12'

Неплохая контратака гостей. Яхин спокойно отразил бросок со средней дистанции.

11'

Опасная передача на дальнюю штангу, Бердников расторопно сыграл в защите.

10'

Анисин нанёс неплохой бросок, что необходимо отметить, Яхин также начеку.

10'

Небольшая суматоха у ворот "Витязя", но вовремя сумели чеховцы вынести шайбу с пятачка.

9'

Пока "Витязь" смотрится здорово, ни в чём "Спартаку" не уступает.

7'

Ружичка пробил по воротам почти без замаха, шайба прошла мимо цели.

6'

Высокие скорости на льду, но при этом бросков почти нет.

5'

В равных составах команды, успешно отбились гости.

4'

Единственный опасный момент возник в первые секунды большинства, но надёжно сыграл Далтон.

3'

И у нас уже первое удаление. Величкин с нарушением правил остановил прорыв Никонцева и отправился.

2'

Спокойно проходят первые минуты. До опасных бросков дело ещё не доходило.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на площадку, звучит российский гимн.

0'

Нашли камеры Андрея Назарова на трибуне, он подкреплялся бутербродом.

0'

Ну что Назаров на словах и Моуринью, и даже Лев Толстой, мы знали давно. Некоторые его цитаты могли стать даже известнее, чем у португальского тренера "Реала", не выбери он в своё время менее популярный вид спорта. Однако теперь чеховскому наставнику придётся побыть Моуринью ещё и на деле. Как и португалец в полуфинале лиги чемпионов, Назаров будет управлять своей дружиной с трибун.

Вот только игроков в этой дружине почти не осталось. Сразу трое – Панарин, Тарнаски и Бреннан – не поедут в Москву из-за дисквалификации. Интересно, что прямо перед матчем соперники обменялись хоккеистами: Михаил Жуков теперь будет играть в форме "витязей", а Вадим Бердников пополнил стан красно-белых. Так что интриг у этой дуэли уже как минимум две.

Тяготы подмосковного клуба дополняет ещё и статистика личных встреч. В чемпионате КХЛ ещё ни разу чеховцам не удавалось отбирать очки у "Спартака". Предположим, что не удастся и теперь.

16.11.2011 19:30