1 0
0
0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Юрий Трубачёв
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 января 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

24.07

2'
02:33
2'
02:51
Якуб Накладал
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:31
Андрей Поснов
2'
09:27
Роман Кудинов
задержка соперника клюшкой
2'
20:32
Ярослав Туляков
2'
22:39
Александр Радулов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:16
Евгений Тимкин
2'
50:47
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'

6-4-2 12
60'

Виталий Прошкин стал вторым человеком в нашем хоккее, кому удалось провести 1000 матчей на высшем уровне! Поздравляем нашего опытнейшего защитника с этим юбилеем, ну и "сухой" победой заодно. А мы завершаем текстовую трансляцию, с вами за событиями матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Всё, последняя минута завершается, никакого штурма не предприняли "витязи". Получают они заслуженное девятое поражение кряду, проиграв спокойно и без шансов. Следующую игру уфимцы проведут дома против "Северстали", а чеховцы поедут в гости к "Ак Барсу".

59'

Радулов долго возмущался, но в итоге отправился на скамейку штрафников. Десять минут ему выписали за перебранку с арбитром, команды играют в равных составах.

57'

Накладал выстрелил со входа в зону, кажется, что обе команды мечтают, чтобы матч уже поскорее закончился. Разве что у судьи время не спрашивают.

56'

Плавно идёт игра к своему логическому завершению, а Бреннан теперь проявил себя как истинный форвард. Залез глубоко в чужую зону, пока шайба была ещё в средней. Зачем залез — сам, наверное, не объяснит.

55'

Бреннан пытался грубо сыграть против Радулова, за того вступился Прошкин, а за Прошкина — судьи. До мордобоя не дошло — Крис благоразумно отступил.

54'

Счастливый с острого угла выстрелил куда-то в живот Далтону, тот сложился вдвое, будто от резко поразившей его боли, и прижал шайбу ко льду.

53'

Нет, ничего не получилось у хозяев в неравных составах, даже Зиновьев не сумел бросить в последний момент.

51'

Ох, как артистично трижды падал Радулов. Но игроки "Витязя" тоже хороши — затюкали несчастного Александра. Тимкин получает заслуженные две минуты.

50'

Бреннан получил шайбу у чужой синей линии и послал её в чужую зону высоко-высоко, едва не перебросив через стекло. И правильно, нечего с ней возиться, тем более Бреннану.

49'

Мирнов в борьбе с опекуном прорывался к воротам, но как-то бочком-бочком оттеснили его от шайбы.

48'

Прошкин проехался вдоль синей линии и щёлкнул так, что клюшка едва не сломалась — кто-то из защитников принял этот бросок на себя.

47'

Кстати, по броскам после двух периодов разрыв стал ещё более невероятным — 34:9 в пользу хозяев. Давненько мы такого не видели.

46'

С большинством у "витязей" откровенно не ладится. Ни расставиться, ни бросить, ни передачу сделать им не дают.

45'

Радулов попытался сделать нечто невероятное, столкнув двух защитников между собой и проскочив между ними, но, уворачиваясь от силового приёма, попал сопернику клюшкой в лицо. Получите две минуты и распишитесь.

43'

Ооо!!! Именно такой восхищённый возглас сейчас прошёл по трибунам. Потрясающий скрытый пас выдал Трубачёв на пятачок, а там партнёр буквально вылетал на шайбу, но защитники "Витязя" разобрались.

42'

Какой МОМЕНТИЩЕ у Леснухина! Пропустили его к ближней штанге и он просто расстрелял Эрсберга, но тот чудом отразил бросок. Добивание пришлось делать уже с острого угла, эпизод был исчерпан.

41'

Начинается третий период, мощный бросок кого-то из "Витязей" от правого борта разминает Эрсберга.

40'

Георгий Белоусов, один из лидеров нынешнего "Витязя", в беседе с корреспондентом "России-2" не унывает и даже надеется сравнять счёт в третьем периоде, говорит, что приятно играть с Тимкиным. О тафгаях вопрос обязательный: Белоусов отвечает, что здорово, когда тебя поддерживают такие крепкие ребята. И ведь не поспоришь.

40'

Всё, звучит сирена на перерыв. Весьма многозначительно жестикулирует Назаров, то разводя руки в стороны, то собирая их в двойной кулак.

40'

Григоренко стрелял по владениям Далтона — тоже не слишком удачно.

40'

Последняя минута второго периода пошла, в чужой зоне гостят хозяева (вот такой оксюморон), у Платонова не вышел бросок.

37'

К огромному сожалению, "Витязь" в нынешнем его составе — без Панарина, Маркова, Анисина, Жукова и так далее — пожалуй, самая слабая команда КХЛ. Ничего не могут придумать "витьки" в этой встрече, спокойно и размеренно играет "Салават", на расслабоне, как говорят известные кавээнщики.

35'

Счастливый оставил шайбу партнёру на синей линии, тот выстрелил, но безуспешно. В ответной атаке заряжал Леснухин — на пути шайбы встал Эрсберг.

34'
3:0

ГООООООООООООЛ!!! Четвёртое звено "Салавата" делает счёт 3:0! Таратухин получил снаряд за воротами, отправил его на пятачок, а там Трубачёв блестяще разобрался в ситуации, опередив защитников. Интрига, и без того полумёртва, теперь, кажется, окончательно почила в бозе.

32'

Игра смотрится, хотя нельзя сказать, что идёт она на сверхзвуковых скоростях — просто обе команды почему-то предпочитают позиционные атаки. Юлаевцы — потому, что они здесь как рыба в воде, чеховцы — потому, что в скорости сильно уступают оппонентам.

31'

ДАЛТОН! Монстр канадский! Плечом отражает мощнейший выстрел от синей линии. Сколько там сейвов уже на его счету? Правильный ответ — 21.

30'

С минуту игроки в бело-красной форме держатся в чужой зоне, пытаются отдавать пасы из-за ворот, прессинговать, даже бросают. Удивительное зрелище.

29'

Вот, кстати, и "Витязь" активизировался: то ли яростные крики Назарова со скамейки помогли, то ли очевидная расслабленность "Салавата", почувствовавшего себя хозяином положения.

28'

Хозяева принципиально НЕ играют просто и эффективно, даже в самых голевых ситуациях они зачем-то разыгрывают шайбу так, чтобы она сама заползла в ворота с пары сантиметров. Не к добру такая тактика. Проще надо быть, товарищи.

27'

Федосеев здорово вошёл в зону, но увидел перед собой четырёх игроков в зелёной форме и просто отмахнулся от шайбы — лети, родимая, куда-нибудь в сторону ворот. Или просто в сторону.

26'

Прошкин наносил опаснейший бросок — справляется Далтон, его пока можно назвать главным героем первой половины встречи.

25'

В техническом плане "Салават" выглядит безупречно, чеховцы практически не прикасаются к шайбе в последние четыре минуты. Но играть по-барселонски хорошо, когда забиваешь всё время, а у юлаевцев перевес пока ещё не однозначный.

24'

Ох, и нравится "Витязю" играть вчетвером — не любят в Чехове "пятых лишних". На последней секунде меньшинства гости зарабатывают ещё одно удаление — толкнули Счастливого ни за что, ни про что.

22'

Долго запрягают уфимцы в большинстве, чуть ли не до последней секунды разыгрывают шайбу в чужой зоне. Зато едут быстро, а это главное.

21'

Второй период набирает ход, и сразу свисток судьи — Кудинов ценой удаления всё же спас команду от вернейшего гола Сапрыкина.

20'

Официальная статистика матча на сайте КХЛ заставляет челюсть самопроизвольно отвисать до колен. 17-4 по броскам в пользу "Салавата"! Более чем четырёхкратное преимущество. Причём три броска в составе "Витязя" нанёс Поснов. По вбрасываниям всё не так однозначно: всего лишь 13:8.

20'

Корресподент "России-2" заметила, что Мирасти потолкался с арбитром (мы как-то этот момент упустили), а Андрей Таратухин признался, что тренер уфимцев разговаривал с игроками "на тему тафгаев". Интересно, что конкретно говорил Сафин по этому поводу. Что-нибудь вроде "если увидите летящий в ваше лицо кулак, не принимайте это близко к сердцу"?

20'

Звучит сирена, может Мэтт наконец расправить плечи, два реализованных большинства и куда более заметная активность в атаке пока выводят "Салават" вперёд. Перерыв при счёте 2:0 в пользу хозяев.

19'

Момент! Кольцов оставлял снаряд Трубачёву, тот заряжал с излюбленной уфимской позиции — центральной части чужой зоны, но Далтон работает на износ.

18'

И снова Гимаев-хоккеист в центре внимания — отличный бросок из-под синей линии, но шайба попадает в кофейную гущу игроков на пятачке и растворяется в ней.

16'

Поснов очень активен — сам бросил, сам успел к отскоку и снова ткнул шайбу — Эрсберг выручил. Защитник в этой ситуации, прямо скажем, лишний раз заставил понервничать своего вратаря.

15'

Был момент у "Салавата", но в равных составах подопечные Сафина пока не могут забить. Кстати, по реализации большинства они на первом месте в лиге (21,8%), да ещё и сегодня забили дважды.

14'

Как же медленно передвигается Мирасти… Все соперники пронеслись мимо него на сверхзвуковой скорости, он проводил их взглядом. Все побежали обратно, в защиту, он снова смотрит в их спины. Классный форвард.

12'

Ух, какая опасная атака с левого фланга, Сергей Гимаев-младший мог отличиться с ползоны, но немного не рассчитал, а Сергей Гимаев-старший вздохнул над неудачей сына.

11'
2:0

Ну и 2:0. А чего вы хотели? Рассредоточилась четвёрка "витязей" по флангам, а в центре, на дальнем пятачке никем не прикрытым оказался Григоренко. Последовал пас Прошкина от левого борта, а дальше всё было делом техники. ГОООООООООООЛ!!!

10'

Ооо, Поснов налетел на вратаря на скорости и ещё попытался повозмущаться своему удалению. Зря, всё более чем законно.

8'

Тем временем первое большинство у "Витязя", посмотрим, как чеховцам удастся розыгрыш лишнего. Накладал отправляется на скамейку штрафников.

7'

Какой замечательный диалог идёт сейчас по "России-2" между Григорием Твалтвадзе и Сергеем Гимаевым. Игра давно осталась в стороне, а спор о правомерности-неправомерности амнистии Яблонски всё ещё продолжается. Твалтвадзе даже произнёс в прямом эфире выражение "на хрен". Шик!

6'

Ох, как Григоренко со средней дистанции зарядил по воротам Далтона — как говорят бывалые любители хоккея, бросок для классного сейва.

5'
1:0

Треугольник "Витязя" долго казался неприступным, однако гол оказался неизбежен. Уфа празднует, ГОООООООООООЛ!!! Несколькими пасами хозяева разбросали троих соперников по сторонам, оставив шайбу Пильстрёму, в полном одиночестве стоявшему у дальней штанги, и тот кистевым броском просто переправил её под перекладину.

4'

Пытались сейчас уфимцы затолкать шайбу в сетку, но как-то невнятно они выглядят, имея двойной численный перевес.

4'

Романов повторил подвиг Бреннана, теперь уже в отношении Радулова. Втроём играют "витязи", хорошее испытание для них на первых минутах.

3'

Бреннан, давно не появлявшийся на льду из-за дисквалицификации, зачем-то подставил клюшку под конёк Григорьеву — глупое, ненужное, привычное для "Витязя" удаления.

3'

Далтон и Эрсберг стоят в воротах, ничего неожиданного.

2'

Простенький наброс Мирнова куда-то на дальний пятачок как от стены отскакивает от защитника, атаку нужно начинать ещё раз.

1'

Как и ожидалось, активно начали хозяева, Зиновьев долго держал шайбу в чужой зоне, но что с ней делать, так и не придумал.

1'

Игра стартовала, достаём пиво, поп-корн, что там ещё принято доставать в таких случаях и смотрим хоккей. Или читаем.

0'

Юлаевцы в свою очередь перед Матчем звёзд одержали две победы подряд и теперь могут продлить эту триумфальную серию.

0'

После католического Рождества "Витязь" не набрал ещё ни одного очка, хотя провёл целых восемь встреч. Очень интересно, продолжится ли эта серия сегодня.

0'

КХЛ припугнула уфимцев, прямо перед отчётной встречей амнистировав одного из главных хулиганов "Витязя" Джереми Яблонски, который должен был отбывать дисквалификацию до конца сезона. Однако наставник чеховцев Андрей Назаров заявил, что Яблонски не поедет на выезд и выйдет на лёд лишь в домашней встрече с "Левом" 31 января. Видимо, клуб не ожидал такого подарка со стороны лиги, а, может быть, просто не захотел лишний раз тревожить общественность.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Через несколько минут на наших глазах развернётся противостояние команд, выступающих в разных весовых категориях. Действующий чемпион страны "Салават Юлаев" принимает вечного аутсайдера чеховский "Витязь", тем не менее весьма известного своей любовью к острым ощущениям и специфическим удовольствиям. Вне зависимости от того, с каким счётом эта встреча завершится, скучно нам наверняка не будет.