0 1
0
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 10 300 зрителей (82% при вместимости 12 500)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
  • 18:09
    1:0
    Евгений Артюхин
  • 50:59
    2:1
    Виктор Тихонов
0'
20'
40'
60'
  • 30:37
    1:1
    Фредрик Варг
СКА — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 15 февраля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
17:46
подножка
2'
28:29
Марцел Госса
подножка
2'
31:49
Георгий Бердюков
задержка соперника клюшкой
2'
35:37
удар клюшкой
2'
38:27
Алексей Семёнов
2'

0-4-0 4
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Отбившись, СКА убегает в контратаку, но завершить её броском по пустым воротам не успевает — звучит финальная сирена. Тяжёлую победу одерживает лидер регулярного чемпионата и остаётся на первом месте; рижане же находятся на 16-й позиции в турнирной таблице.

60'

Штурмуют рижане чужие ворота на последних секундах. Редлихс мощно щёлкает от левого борта, Штепанек ногой отражает шайбу, а затем блокирует и удар Редлихса!

60'

Дальний бросок от правого борта в направлении пустых ворот "Динамо" — защитник преграждает шайбе путь к цели. А Милош Ржига берёт тайм-аут.

60'

Ниживий бросает по воротам в борьбе с соперником, но шайба летит чуть левее, чем нужно.

59'

И вслед за этим эпизодом снимают вратаря гости.

59'

Клименко выкатывается на чужие ворота под острым углом и пытается забросить шайбу с острого угла мимо Ючерса, но не преуспевает в этом — голкипер надёжен.

58'

Спруктс неудачно действует между красной и чужой синей линиями, теряя шайбу, но затем исправляет собственную ошибку, в падении выбивая шайбу у Мортенссона.

57'

Мортенссон получает шайбу от Калинина, но точно бросить по воротам от левого борта ему не удаётся.

56'

Достаточно уверенно действуют сейчас питерцы в обороне, не давая соперникам приблизиться к своим воротам. Дальние броски же цели не достигают.

54'

Дальний бросок по воротам Штепанека следует, но в створ шайба не летит.

53'

Мортенссон опасный бросок в ближнюю девятку выполняет — Ючерс на месте сейчас.

53'

У Редлихса был отличный момент для, как минимум, выполнения очень опасного броска по воротам — но он завозился с шайбой на чужом пятаке, выдерживая паузу, и в итоге потерял её.

52'

Зрители на трибунах активно празднуют взятие СКА чужих ворот.

51'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Вроде бы и не была особенно опасной атака СКА, под острым углом выходили на чужие ворота хозяева, но тут Тихонову удался отличный бросок низом в угол, которым он пробил Ючерса! Марис, впрочем, момент броска не видел.

49'

Афиногенов сейчас должен был замыкать передачу на дальнюю штангу, но не сумел с полутора метров переправить шайбу в сетку, попав в штангу!

48'

Карсумс бросает по воротам — неточно.

47'

Следует бросок в направлении ворот Ючерса от правого борта — неточно.

46'

Кольцов получил шайбу буквально в метре от ворот, но поторопился с броском и послал её выше цели.

45'

Опасно как! Карсумс пытается переправить шайбу в ворота, и она попадает в перекладину, от которой рикошетит вниз почти под вертикальным углом! Но гола нет.

44'

Семёнов удаляется на две минуты за задержку соперника клюшкой.

44'

Афиногенов завершал ответный выпад СКА, но пробить Ючерса не сумел — вратарь перекрыл правый угол ворот.

43'

Мейя неплохо бросил по воротам, но Штепанек успел среагировать.

42'

Достаточно спокойным получается старт заключительного периода этого матча, как будто хоккеисты решили взять небольшую паузу в своих атаках.

41'

Выровнялись составы через полминуты после возвращения участников матча на лёд.

41'

Начинается третий период.

40'

Ещё одной атакой СКА завершается период, но вывести шайбу из-за ворот хозяева не успевают — звучит сирена, отправляющая команды на второй перерыв.

40'

Жарко было на пятаке у ворот "Динамо" на последних секундах периода, но Ючерс отразил бросок Прухи, а следующий бросок оказался неточным.

40'

Кольцов пытается остановить прорыв соперника вдоль правого борта, но у него ломается клюшка. Тем не менее, Кирилл отбивает шайбу коньком.

39'

Госса вновь отправляется на скамейку штрафников. Причина — удар соперника клюшкой.

38'

Выровнялись составы тем временем.

37'

Лундмарк выкатывается к воротам Штепанека и с ходу бросает в левый угол — голкипер успевает среагировать.

36'

Бердюков уронил соперника, рвавшегося к воротам, и получил 2 минуты штрафа за задержку клюшкой.

35'

И вновь возникает суматоха у ворот СКА, но Ючерсу удаётся разобраться в ситуации и накрыть шайбу.

34'

Тихонов получает шайбу, находясь прямо напротив ворот, но переправить её в цель Виктору не удаётся — Ючерс здорово реагирует и отражает бросок!

33'

СКА атакует вдоль левого борта, гости успешно обороняются.

32'

Госса удалён на две минуты за подножку.

31'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Лундмарк выполняет передачу на Ниживия, тот догоняет шайбу чуть правее ворот, спокойно оглядывается и переправляет шайбу на дальнюю штангу — а там никем не прикрытый Варг в одно касание кладёт её в пустой угол.

30'

Суматоха на пятаке у ворот СКА возникает, шайба мечется туда-сюда в куче-мале, но в конце концов Штепанек ловит её в ловушку.

29'

Виктор Тихонов удалён на 2 минуты за подножку.

28'

Калинин бросает по воротам, но получается слишком слабо.

28'

Не попадает Пруха в ворота после отличной передачи партнёра — рядом со штангой проходит шайба.

27'

Следует дальний бросок по воротам Штепанека от правого борта. Якуб начеку.

27'

Фёдоров получил шайбу перед воротами и выполнил достаточно опасный бросок — Ючерс справился.

25'

Мортенссон попытался бросить по воротам из не самой удобной позиции, но пробить голкипера не сумел.

24'

Тихонов от правого борта простреливает на дальнюю штангу, где дежурит Пруха — но кто-то из защитников "Динамо" успевает подставить клюшку до Прухи и отбить шайбу!

23'

Галвиньш прорывается к воротам и готовится выполнить опасный бросок в левый угол, но Семёнов вовремя встаёт у него на пути и блокирует удар!

22'

В ответной атаке находившийся чуть левее центра Денисов бросил по воротам — Ючерс на месте.

21'

Карсумса выводят на ударную позицию, и он с кистей бросает в ближний угол — шайба пролетает рядом со штангой!

21'

Возвращаются на лёд хоккеисты.

20'

Всё, завершён первый период. СКА благодаря голу в меньшинстве имеет минимальное преимущество в счёте. Посмотрим, что будет дальше.

20'

Выровнялись составы за 15 секунд до конца периода.

19'

"Динамо" сразу же бросается отыгрываться, но хозяева чётко играют в обороне.

19'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! И сразу же СКА в меньшинстве забивает! Упустили все защитники Артюхина, позволив ему убежать в контратаку после неудачной передачи. Евгений прокатился чуть левее центра и, приблизившись к воротам, бросил низом в левый угол мимо Ючерса.

18'

Спруктс падает на лёд в борьбе с Клименко. Глеб получает двухминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

17'

Рекис мощно щёлкает по воротам от синей линии — выкатившийся из ворот Штепанек отражает этот бросок, отбивая шайбу влево от себя!

15'

У СКА в последние минуты атаки что-то разладились. Нет сейчас опасных бросков по воротам Ючерса фактически.

14'

Фиксирует Штепанек шайбу в ловушке после не самого сильного броска по воротам.

13'

И ещё один бросок по воротам чешского голкипера — Озолиньш сейчас пытался отправить шайбу в сетку, но Штепанек не позволил ему это сделать.

12'

Два опасных броска подряд последовали по воротам Штепанека, но он справился и с броском со средней дистанции, и с последовавшей за этим попыткой добивания от правого борта!

11'

Пруха притормозил у левого борта на подступах к воротам и выполнил отличную передачу под удар Торесену, а норвежца подвела амуниция — при выполнении им броска клюшка разломилась надвое.

10'

Тихонову не удалось выбить шайбу из-под клюшки у Сотниекса, и Кристапс мощно щёлкнул почти от красной линии — Штепанек на месте.

9'

Не получился прострел вдоль ворот от правого борта у Артюхина.

9'

Артюхин не сумел остановить прорыв Госсы по центру, однако чуть позже тот, можно сказать, остановил себя сам — споткнулся и упал.

8'

Небольшая коммерческая пауза началась.

7'

Отличный финт выполнил сейчас Тихонов, сделав ложное движение корпусом и пробросив шайбу мимо соперника — но не успел вовремя переложиться и попасть в ближний, левый угол ворот.

6'

Макаров катится к воротам чуть правее центра и выполняет передачу на ход партнёру, но перебарщивает с силой.

5'

Защита "Динамо" вовремя накрывает Клименко, не давая ему принять шайбу и бросить по воротам.

4'

Не получилось опасной атаки у рижан, Госса поторопился с броском, который получился неточным.

3'

Пролетела сейчас шайба рядом с клюшкой находившегося у чужих ворот Макарова, мог он переправлять её в ворота, но чуть-чуть не успел сориентироваться.

2'

Клименко прорвался к воротам вдоль левого борта, но его бросок получился немного неточным — слева от штанги пролетела шайба.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды появились на площадке.

0'

История личных встреч в КХЛ: 11 – 6 (голы – 55:41, очки в "регулярке" – 28:11).
История встреч на площадке СКА: 5 – 3 (голы – 27:17, очки в "регулярке" – 14:4).
Последняя игра: 4:2 (Тихонов, Ф.Фёдоров, Клименко, Мортенссон – Мейя, Ципулис).

0'

Хорошего всем дня и отличного настроения! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и рижским "Динамо". Одно из самых занимательных противостояний сегодняшнего дня, чего уж тут…

03.10.2011 19:00