2 1 0 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 400 зрителей (72% при вместимости 8 900)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    5:5
0'
20'
40'
60'
65'
Ак Барс — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 30 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
04:17
Алексей Терещенко
задержка соперника
2'
07:24
2'
13:16
2'
16:56
Степан Захарчук
атака в область головы и шеи
5+GM'
19:26
грубость
2'
29:16
2'
29:56
Петр Пруха
подножка
2'
38:23
Виталий Вишневский
толчок на борт
2'

#65

ГООООЛ! Фёдоров на ложном замахе обманул голкипера, и бросил под перекладину! Это победа СКА! На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

#65

ГООООЛ! Страка забил, переведя шайбу на неудобную руку!

#65

Казанцы начинают серию. Соколов не позволил пробить себя!

65'

Закончен овертайм, впереди серия штрафных бросков.

64'

Торесен совершил сольный проход, но бросок не получился — защитник смог помешать.

63'

Кирилл Петров объезжал ворота и пытался попасть в дальний угол — не вышло, шайба ушла мимо створа.

62'

Капанен! Бросал с убойной после паса из-за ворот — шайбу отражает шлем Соколова.

62'

В полном составе армейцы. Мощнейший выстрел Никулина цели не достиг.

61'

Начинаем дополнительное время.

60'

Закончен третий период. Впереди овертайм, который питерцы начнут в меньшинстве.

60'

Мощнейший бросок Никулина — Соколов ловит, и спешит тут же начать атаку своих.

60'

Вишневский — толчок на борт Кирилла Петрова. Удаление у СКА.

60'

Фёдоров прокатился за воротами Веханена, но вырулить на пятачок и бросить не получилось.

58'

Иммонен на пятачке сыграл контактно с Соколовым, и его тут же "обработали" защитники СКА.

58'

Рыбин рвался на пятачок, но успели его накрыть хозяева. СКА чуть ближе к тому, чтобы забить шестую, но хоккей у нас нынче такой, что прогнозировать что-то сложно.

56'

Три в два могли выйти питерцы, но плохим получился поперечный пас. Да и Скачков, вернувшийся в оборону, сыграл цепко.

55'

Мощный щелчок Рыбина в касание из правого круга — в щитки Веханену.

54'

Торесен оказался проворней всех, и из-за ворот хозяев выдал пас на пятачок, но Прухе мешали акцентированно бросить.

53'

Штанга! Артюхин мощно бросил, и помогла Веханену его лучшая подруга, как принято говорить в таких случаях.

52'

Просто фантастический хоккей сегодня в Казани. За несколько секунд до гола "Ак Барса" Калинин мог забивать с пятачка шестую шайбу СКА, но не сумел переиграть вратаря.

52'
5:5

ГООООООЛ! Зарипов с Морозовым вышли два в один, Данис показал, что будет делать пас, а бросил сам!

51'

Армейцы убежали в контратаку, Монахов не стал делиться шайбой, и хлёстко бросил сам со средней дистанции — Веханен надёжен.

50'

Интересно, как казанцы будут отыгрываться. Их соперникам это удалось дважды.

49'
4:5

ГОООООЛ! Пас Мортенссона из-за ворот на пятачок, и Рыбин, оставшийся без присмотра, расстрелял ворота! Впервые в матче СКА вышел вперёд в счёте.

49'

Мощнейший бросок Кирилла Кольцова — Веханен несколько неуверенно отбил, в ловушку поймать не смог.

48'

Очень внимательно стараются команды играть в третьем периоде, былой залихватской игры и след простыл. Вероятно, кто забьет первым, тот и выиграет.

47'

Наброс казанцев от синей линии — Соколов в игре.

45'

Иммонен едва не замкнул диагональ Медведева! На самом пятачке подставлял клюшку, но шайба на считанные сантиметры с ней разминулась.

43'

С лица Ржиги не сходит едкая саркастическая улыбка. Он явно "доволен" решениями арбитров, хотя пока СКА в полном составе.

43'

Панарин активно вёл борьбу в чужой зоне. Против него сначала Вишневский действовал, затем Артюхин, но Артемий не стушевался.

41'

Пруха вышел на свободу, СКА в полном составе.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. Он, также как и первый, был переполнен событиями. Отдохнём.

40'

Очень хорош Соколов, просто красавец!

40'

Терещенко не смог переиграть Соколова в ближнем бою!

39'

Удаление будет в составе армейцев. Пруха — за подножку на Глазачеве.

38'

Веханен защищает ворота казанцев.

38'

И сразу же замена вратаря! Касутина меняют.

38'
4:4

ГОООООЛ! А вот эта шайба целиком на счету Касутина. Фёдоров прошел по левому флангу, и бросил без помех из левого круга вбрасывания. Бросок был несложным, Касутин всё видел, однако отразить её не смог.

37'

В ближнем бою казанцы не сумели завести шайбу в ворота — Соколов вновь надёжно сыграл. Дальний выстрел Никулина до ворот не дошёл.

35'

Токранов очень жёстко у борта встретил Тарасенко. Помнят казанцы про хет-трик в ворота "Торпедо".

34'

СКА сегодня демонстрирует этакий мастер-класс камбэков. Мортенссон мощно бросал со средней — шайба у Касутина.

33'
4:3

ГООООЛ! Дальний выстрел Гребешкова вратарь отбил перед собой, и Кучерявенко был первым на отскоке!

33'

СКА в полном составе. Один раз гандикап в две шайбы питерцы уже ликвидировали, сейчас начинается вторая попытка.

32'

Не смог замкнуть Морозов на дальней штанге! Тут же мощнейший бросок Никулина — Соколов парирует и прижимает ко льду!

31'
4:2

ГОООООЛ! Раскатали казанцы соперника, двоечка Зарипов — Морозов, и Алексей без помех расстрелял пустой угол! Вчетвером питерцы еще полторы минуты.

30'

И ещё одно удаление у СКА! Втроем будут гости минуту и двадцать секунд.

30'

Страка! Каким-то чудом не попал он в створ ворот, и перекладина ему не помогла!

30'

Денисов отправляется на две минуты.

29'

А теперь уже штурм ворот Соколова, и голкипер-ветеран не дрогнул, когда Бодров воевал на пятачке!

29'

Касутин спас своих, когда Вейнхандль переправлял шайбу с пятачка!

28'

Мощный выстрел Кирилла Кольцова из правого круга — мимо створа ворот. Небольшое затишье у нас. Очевидно, перед бурей.

26'

Артюхин демонстративно отстранился от единоборства с Паниным, чем заслужил его удивлённый взгляд.

25'

В полном составе "Ак Барс". Огромное преимущество не реализовали питерцы.

24'

И снова Соколов спасает! В меньшинстве наседали игроки "Ак Барса", Корнеев не смог вырулить на пятачок.

23'

Непряев дважды пытался бросить с разворота, но оба раза защитники блокируют.

22'

Выход один на один не реализуют казанцы! Бодров не смог переиграть Соколова.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

21'

Соколов защищает ворота гостей.

21'

Замена вратаря у СКА.

20'

Закончен первый период. Перерыв.

20'

Панарин будет пять минут сидеть в штраф-боксе вместо Захарчука.

20'

Непряев смог без посторонней помощи поднялся, а Захарчук получил большой и дисциплинарный штраф — атака в область головы.

20'

Захарчук очень грубо сыграл против Непряева. Плечом в голову попал сопернику, сейчас будет большой штраф.

20'

Очень богатым на события оказался первый период. Интересно, в каком ключе команды будут играть дальше.

19'
3:2

ГООООООЛ! Дальний бросок Куляша никого не задел, и "Ак Барс" второй раз за период реализует большинство!

17'

Защитник СКА наказан за грубость.

16'

Ежов неосторожно оставил шайбу перед собственными воротами, но обошлось.

15'
2:2

ГОООООЛ! Корнеев потерял шайбу в средней зоне, а Артюхин убежал один на один, и кистевым броском переиграл Касутина, который чуть-чуть далековато выкатился! В меньшинстве отличились армейцы.

14'

Удаление у питерцев.Гребешков сфолил на Страке.

13'

Скачков бросал в касание с дальнего пятачка — мимо створа.

13'

Ещё один выход на ворота Касутина, и снова голкипер в игре!

12'

Рыбин очень хитро бросал из угла — специально в Касутина, в расчёте на отскок. Иван не позволил шайбе отскочить слишком далеко.

11'

Морозов! Едва он не добил с пятачка после дальнего выстрела защитника!

10'

Очень живой хоккей в первой половине стартовой двадцатиминутки. Но, вместе с тем, стоит отметить, что вратари пока не выручают.

9'
2:1

ГОООООЛ! Вейнхандль сделал отменный пас из-за ворот на Денисова, и бросок Дениса в касание со средней дистанции оказался точен! Возвращаются армейцы в игру.

8'

Непряев выкатывался к воротам "барсов", и удаление у хозяев. Задержка соперника руками.

7'

Ржига рвёт и мечет. Впрочем, пана Милоша можно понять — начало для его команды явно обескураживающее.

6'

И ещё один момент у хозяев! Панарин выскочил от лицевого борта на пятачок, пытаясь завести шайбу в угол, и лишь в последний момент Ежов сумел прекратить путь шайбе, положив щиток.

5'
2:0

ГООООЛ! Отменная трёхходовка казанцев в большинстве, поперечный пас вдоль ворот, и Зарипов замкнул на дальней штанге! 21 секунда потребовалась "Ак Барсу", чтобы реализовать удаление гостей.

5'

А вот и первое удаление. Непряев наказан за подножку, "Ак Барс" будет в большинстве.

4'

Зинэтула Билялетдинов присутствует на игре. Сегодня у главного тренера сборной России есть на кого посмотреть.

4'

Кирилл Петров и Торесен слегка повздорили, но обошлось без удалений.

4'

Ну что же, быстрый гол удался казанцам, но это, вероятно, будет лишним поводом для армейцев, чтобы добавить оборотов.

3'
1:0

ГОООООЛ! Глазачев сметился от левого борта чуть в центр, и отменно бросил кистевым из круга вбрасывания! Ежов был закрыт Иммоненом, и не смог выручить своих.

2'

Непряев оставил шайбу под бросок Фёдорову, который доехал до пятачка на широком шаге, и бросил — получилось прямо в голкипера.

2'

Пруха пронёсся по левому флангу, но бросить удалось только с неудобной руки — Касутин без проблем такой бросок отразил.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Иван Касутин против Ильи Ежова.

0'

В декабре СКА и "Ак Барс" встречались в Петербурге, и тогда уверенную победу одержали казанцы (1:4), а Алексей Морозов отметился хет-триком. Посмотрим, как будет на этот раз.

0'

Что касается армейцев с Невы, то у них проблем в нападении нет никаких — команда занимает первое место в лиге по количеству заброшенных шайб (169). Благодаря ударной результативности, СКА выиграл три последних матча, суммарно забив в них 18 шайб. Добавим, что в последней игре против "Торпедо" хет-трик сделал форвард СКА новосибирец Владимир Тарасенко, а один из основных защитников армейцев Денис Гребешков несколько дней назад был амнистирован Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ и сможет принять участие в матче против "Ак Барса".

0'

"Барсы" в трех последних матчах играли словно на контрасте. Домашняя неудача против "Спартака" (1:3) была компенсирована разгромом "Витязя" (7:2), но затем последовало поражение с несколько странным счетом от "Северстали" — 0:1. После него наставник казанцев Владимир Крикунов раскритиковал своих подопечных, и особенно досталось нападающим.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приглашаем вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казанским "Ак Барсом" и питерским СКА.

09.12.2011 19:00