0 1
0
1 1

Стадион: АккорХотелс Арена (Париж, Франция), 5 078 зрителей (35% при вместимости 14 510)
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Вели-Матти Савинайнен
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2017, Группа B. Начало встречи 5 мая 2017 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе АккорХотелс Арена.

командный штраф
2'

4-0-2 6
60'

Звучит сирена — встреча подошла к концу! Очень много возможностей сегодня упустила белорусская дружина, хотя могла не просто переводить игру в овертайм, но и вовсе оставить финнов ни с чем. Не получилось. Зато у коллектива Лаури Марьямяки сегодня удавалось куда большее. Тем не менее, смогли белорусские игроки навязать борьбу, сохранив интригу до самого конца, за что им честь и хвала! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

60'

Кевин Лаланд покидает ворота.

59'

Оскар Осала сыграл очень неаккуратно, за что был отправлен отдыхать на две минуты.

57'

Подошло к концу большинство хоккеистов в красной форме. Коллективы играют в полных и равных составах.

56'

Никак не удаётся белорусам встать в чужой зоне — постоянно теряют шайбу.

55'

Атте Охтамаа схлопотал две минуты! Интрига возрастает.

54'

Отобрали хоккеисты в красной форме шайбу, уверенно чувствуют себя впереди. Стараются бросать — получается не всегда.

52'

Артём Волков заложил вираж в чужой зоне, однако до броска дело не дошло.

51'

Никак не получается у белорусов перехватить шайбу, а вместе с ней и инициативу.

50'
3:2

ГОЛ! Вели-Матти Савинайнен был на чужом пятаке в окружении троих соперников, но несмотря на это всё равно ему позволили тычком, после передачи из-за ворот, переправить шайбу в сетку.

49'

Юхаматти Аалтонен остался никем не прикрыт, получил передачу, после чего бросил с острого угла мимо ворот.

48'

Дмитрий Коробов схлопотал две минуты за толчок соперника.

47'

Достаточно долго смотрели повтор арбитры, пытаясь углядеть опасную игру высоко поднятой клюшкой у Ковыршина, но всё обошлось для белорусов.

46'
2:2

ГОЛ! Евгений Ковыршин великолепно сыграл на пятачке, подставив клюшку под бросок от синей. Шайба всё-таки угодила в ворота.

45'

Оскар Осала бросил с ползоны — шайба прошла в опасной близости от ворот.

44'

Финские игроки вновь немного сдали свои позиции. А счёт на табло не позволяет им чувствовать себя комфортно.

43'

Белорусы выиграли борьбу у правого борта, после чего Александр Когалев, пожанглировав шайбой, бросил в упор — выше ворот.

42'

Не слишком удачной получилась скидка на синюю, а ведь белорусы могли и бросок нанести неплохой.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу! Во втором периода белорусы заметно преобразились и лишь за минуту до перерыва смогли сократить отставание в счёте, так что в заключительной части матча нас с вами ожидает крайне интересное зрелище!

40'

Пошла последняя минута второго периода!

39'
2:1

ГОЛ! Что-то непонятное затеяли у своих ворот финны. Голкипер поехал за ворота, где и остался, а шайба была доставлена на пятачок, откуда Егор Шарангович без проблем попал в открытую сетку.

37'

Илья Шинкевич на скорости выехал на чужой пятак, с которого бросил в ближний угол — безрезультатно.

36'

Всё в порядке с Ковыршиным. Просто нужно прийти в себя. Тем временем белорусы продолжают идти вперёд.

35'

Евгений Ковыршин крайне неудачно оказался на пути шайбы, которая угодила ему в лицо.

33'

Себастьян Ахо бросил из-под защитника — шайба уткнулась в ногу одного из игроков на пятаке.

32'

Лишь со второй попытки вошли в чужую зону финские игроки. До броска дело так и не довели, но шайбу сохранили.

31'

Миновал экватор встречи. Счёт остаётся неизменным, но у сборной Беларуси возникают положительные сдвиги в игре.

30'

Видно, что в средней зоне и впереди подопечные Дэйва Льюиса стали выглядеть несколько наглее и увереннее.

29'

Александр Павлович получил передачу у левого борта, попытался тут же бросить, но вовремя сориентировался, поняв, что его выстрел сейчас своей цели не достигнет.

28'

Андрей Стась бросил по воротам финнов — Йоонас Корписало оказался начеку.

27'

Выиграли вбрасывание в чужой зоне хоккеисты в белой форме, но бросить по воротам им не позволили.

25'

Миро Аалтонен дошёл до чужих ворот, откуда бросил в упор, угодив в сетку с внешней стороны.

24'

Встали в чужой зоне хоккеисты в красной форме, время от времени нанося броски по воротам. Ничего сверхопасного нет.

23'

Костицын бросил от синей линии — шайба пролетела мимо ворот.

22'

Вернулись все удалённые хоккеисты сборной Беларуси на площадку. В полных и равных составах играют команды.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая двадцатиминутка подошла к концу. Финская сборная выглядит на голову сильнее своих оппонентов. Счёт на табло — лишнее тому подтверждение. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

19'

За нарушение численного состава малым скамеечным штрафом наказана Беларусь. Артём Демков поехал отбывать наказание.

18'

Илья Шинкевич получает две минуты за толчок соперника на борт.

17'

Снизился напор сборной Беларуси, которые позволяют практически свободно владеть шайбой своим противникам.

16'

Немного упали скорости в игре. Остановки и рекламные паузы этому лишь способствуют.

15'

Артём Демков слишком долго прицеливался, а когда спохватился — было уже поздно.

14'

Андрей Костицын остался на синей линии, но передача до него не дошла, прервавшись на клюшке одного из финнов.

12'

Артём Демков протащил шайбу за собой в зону финнов, где её благополучно потерял.

11'

Не удалось Микко Лехтонену прорваться по правому борту — наткнулся на двоих соперников.

10'

Перешли белорусы в чужую зону, но пока что всё достаточно пресно получается у них.

8'

Спасает свою команду от третьей пропущенной шайбы Кевин Лаланд, который успел вовремя свести щитки и тем самым парировал бросок от левого борта.

7'

2:0 — уже достаточно серьёзное преимущество хоккеистов сборной Финляндии, сейчас они могут немного расслабиться, но пока что себе такого не позволяют.

6'
2:0

ГОЛ! Оскар Осала на скорости вошёл в чужую зону, после чего из правого круга вбрасывания, подобрав шайбу, неотразимо бросил в дальний угол.

5'

Тут же перешли в позиционное наступление подопечные Дэйва Льюиса.

4'
1:0

ГОЛ! Добился своего Ахо, который после великолепной передачи под бросок с острого угла перевёл шайбу в ворота. Прозевали белорусы этот момент.

4'

Себастьян Ахо выстрелил с неудобной — шайба пролетела мимо ворот.

3'

Проиграли вбрасывание в своей зоне хоккеисты в белой форме, но до броска игроки Беларуси дело не довели.

2'

Неплохую атаку повели хоккеисты сборной Беларуси. Евгений Ковыршин бросил в ближний угол — финны справились.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Йоонас Корписало — Кевин Лаланд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Беларусь. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.