Нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо стал автором первого гола на ЧМ-2017

Нападающий Себастьян Ахо стал автором первой заброшенной шайбы на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Это случилось в стартовом поединке в группе В между сборными Финляндии и Беларуси.

Ахо с передачи нападающего Валттери Фильппулы открыл счёт на исходе третьей минуты игры. Идёт первый период, счёт 2:0 в пользу сборной Финляндии. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Мировое первенство стартовало в Париже и Кёльне и продлится до 21 мая. В группе А стартовый матч проводят сборные России и Швеции.