2 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 491 зритель (96% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Шан Мэсси-Эллис (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 9'
    1:0
    Педро Родригес
  • 57'
    2:1
    Виллиан
  • 63'
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 24'
    Мэтт Ритчи
  • 40'
    1:1
    Киран Кларк
Челси — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 12 января 2019 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Добивается «Челси» очередной победы с минимальной разницей в счёте. «Ньюкасл» выглядел неплохо, по-боевому, но набрать важные для себя очки не смог, оставшись 18-м, в зоне вылета. «Синие» идут четвёртыми, отрываясь от «Арсенала» на 6 очков и подтягиваясь к «Тоттенхэму», которому в этом туре ещё предстоит сыграть с «Манчестер Юнайтед». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Лонгстафф в штрафной получил мяч и сильно пробил в дальний угол, но попал в защитника.

90+2'

Виллиан получил мяч на левом фланге, но развития атаки не будет — офсайд.

90'

Четыре минуты осталось играть в нашем матче.

88'

Уверенно контролирует мяч «Челси», не давая сопернику атаковать.

87'

Жиру сыграет несколько минут.

87'

Азар заменён.

86'

Рондон в штрафной откликнулся на передачу Манкильо и пробил головой — рядом с левой штангой!

84'

Жоржиньо навесил на Хадсона-Одоя, который оказался в офсайде.

82'

Мёрфи его заменил.

82'

И Перес ушёл с поля.

82'

Манкильо вместо Йедлина.

82'

Двойная замена у «Ньюкасла».

81'

Хадсон-Одой в игре.

81'

Педро Родригес заменён.

80'

Угловой заработал «Ньюкасл». Решили разыграть его гости, но с последовавшим за этим навесом защита легко справилась.

78'

Всё в порядке с Луисом, вернулся он на поле.

76'

Пауза в матче. Давиду Луису оказывают помощь после столкновения в штрафной.

74'

Педро получил мяч на фланге, и прозвучал свисток — офсайд.

72'

Луис мощно пробил со штрафного — немного выше перекладины полетел мяч!

71'

Перес придержал Алонсо руками, не дав ему добраться до мяча. Штрафной назначен.

67'

Азар нарушил правила в верховой борьбе.

65'

Виллиан в штрафной почти перебросил Дубравку, но тот зацепил мяч, а Ласселлс, пытаясь спасти команду от углового, так разогнался, что врезался в заградительные щиты за лицевой линией и разбил колено.

63'

А Жоржиньо стал первым обладателем жёлтой карточки. Придержал он Рондона руками.

63'

Баркли вместо Ковачича.

63'

Первая замена в матче.

61'

Перес в штрафной «Челси» столкнулся с Рюдигером и упал на газон. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

59'

Сейчас в офсайде оказался Азар.

57'
2:1

ГОЛ! Азар прошёл по центру и покатил мяч налево, к углу штрафной, где был Виллиан. Бразилец обработал мяч, ушёл в сторону от защитника и выполнил роскошный кручёный удар под дальнюю штангу!

55'

Алонсо с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Педро получил мяч и пробил в касание — Дубравка спас команду!

54'

Дубравка спокойно забрал мяч в руки после навеса Виллиана с углового.

52'

Жоржиньо переборщил с силой передачи вперёд, никто из партнёров к мячу не успел.

50'

Алонсо подключился к атака и с левого фланга прострелил в центр — неточно получилось.

48'

С навесом Азара с углового легко справились гости.

47'

Дубравка! Педро вышел один на один и сильно пробил низом в дальний угол, но голкипер сумел отразить удар и перевести его на угловой!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первого тайма. В целом равная игра была — поначалу «Челси» действовал лучше, потом «Ньюкасл» прибавил и вполне заслуженно сравнял счёт. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём.

45+1'

Азар с правого фланга сместился в штрафную и пробил, попав в соперника.

45'

Две минуты добавил главный арбитр.

43'

Ритчи получил мяч в штрафной и решил бить без обработки, однако в цель не попал.

42'

Тут же был у «Челси» шанс вновь выйти вперёд, но Виллиан из центра штрафной пробил левее ворот.

40'
1:1

ГОЛ! Ритчи здорово навесил с углового сейчас, и Кларк в прыжке головой вколотил мяч в левый нижний угол!

39'

Ритчи выполнил подачу с углового, Аспиликуэта спокойно выбил мяч за лицевую.

37'

Хороший навес на левый фланг на ход Виллиану прошёл, но бразилец был в офсайде.

35'

Отличный момент! Переса классной передачей вывели один на один с Аррисабалагой, и он пробил мимо голкипера, но не попал в ворота!

33'

Не получилась атака левым флангом у «Ньюкасла».

31'

Прострелил с фланга в штрафную Ковачич, но никто из его партнёров к мячу не успел.

29'

Рондон получил мяч перед штрафной и пробил в ближний угол — рядом со штангой.

27'

Разыграли угловой гости, после чего Перес неудачно прострелил в штрафную.

25'

Виллиан со стандарта навесил к углу вратарской, там Луис в прыжке пробил головой — немного выше ворот!

24'

Ритчи сбил Аспиликуэту на фланге.

22'

Хэйден выполнил разрезающую передачу в штрафную «Челси», но защита была начеку и выбила мяч.

20'

Прошла дальняя передача верхом на Атсу из глубины поля, но он был в офсайде.

18'

Ещё один угловой заработали «синие», но теперь Виллиан просто неудачно навесил.

16'

Перес получил мяч на правом фланге, прошёл вперёд и выполнил неточную передачу в центр.

14'

Виллиан выполнил навес к ближней штанге, где Рюдигер нарушил правила в борьбе с соперником.

13'

Азар с мячом прорвался в штрафную и заработал угловой.

11'

Аррисабалага легко забрал мяч в руки после прострела с фланга.

9'
1:0

ГОЛ! Луис с левого фланга отличный навес к линии штрафной выполнил. Педро Родригес обработал мяч, в борьбе с защитником прошёл ближе к воротам и здорово пробил обводящим в левый угол!

7'

«Челси» спокойно контролирует мяч, не слишком торопясь вперёд.

5'

Виллиан на скорости прошёл к штрафной по левому флангу и прострелил к воротам, но защита перехватила мяч.

3'

Жоржиньо переборщил с силой навеса на Азара, бельгиец не успел к мячу.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.