5 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 622 зрителя (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 5'
    1:0
    Диего Коста
  • 9'
    2:0
    Педро Родригес
  • 17'
    3:0
    Виллиан
  • 59'
    4:0
  • 83'
    5:0
    Бертран Траоре
0'
45'
90'
  • 19'
    Стивен Тейлор
  • 61'
    Джонджо Шелви
  • 90'
    5:1
    Эндрос Таунсенд
Челси — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 13 февраля 2016 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший уверенную домашнюю победу «Челси» над «Ньюкаслом» со счётом 5:1. Подопечные Хиддинка провели одну из ярчайших встреч этого сезона, добившись невероятно важного результата. На этом всё, до скорых встреч, берегите себя!

90+3'

Дарил Янмат получил повреждение на ровном месте. Ещё одна остановка в игре.

90+2'

Три минуты компенсировал арбитр ко второй половине встречи.

90'
5:1

Гоол! Таунсенд взял инициативу на себя и прорвался к чужой штрафной в гордом одиночестве, после чего классно пробил с левой ноги аккурат в ближний нижний угол. Куртуа не имел возможности спасти свою команду.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Думбия приложил максимум усилий для того, чтобы сохранить мяч, но в борьбе сразу с двумя защитниками в синей форме всё-таки упал на газон. Нарушение правил!

87'

Сегодня Фабрегас — генератор гениальных передач. В прошедших играх он подобным похвастаться не мог.

86'

Момент! Азар получил передачу от Фабрегаса в чужой штрафной, выскочил один на один с голкипером, но нанести удар не успел — оступился.

85'

Стоит отметить, что Траоре забил свой первый гол в премьер-лиге, так что его можно смело поздравить с дебютом.

83'
5:0

Гоол! Аспиликуэта удачно сыграл в стеночку с Аспиликуэтой, который затем классно прострелил вдоль ворот на выход Траоре. Бертран в касание отправил мяч в ближний для себя угол ворот «Ньюкасла».

82'

Уже довольно давно смирились с поражением подопечные Стива Макларена. Если бы всё было иначе, то и сейчас они бы действовали совершенно иначе.

81'

Траоре отличился довольно опасным ударом из-за пределов штрафной площади гостей. Мяч пролетел в паре метров от перекладины.

80'

Рубен Лофтус-Чик вступает в игру.

80'

Виллиан уходит с поля.

79'

Стали заметно чаще перехватывать мяч игроки в синей форме, у которых открылось второе дыхание.

78'

Педро в касание попытался сделать проникающую передачу, но попал в ногу одному из ближайших оппонентов.

77'

Виллиан обработал мяч, остановился, а затем подключил Азара, который решил не идти на рожон и отпасовал назад.

75'

Всего 15 минут остаётся играть командам, но ни первые, ни вторые никуда не торопятся и играют без опасных моментов.

74'

Азар попытался в касание аккуратно сделать передачу на выход Траоре, но мяч попал во владение защитников «Ньюкасла».

72'

Думбия получил передачу от Педро на чужой половине поля, но тут же отдал мяч своему оппоненту. Неудачный момент.

71'

Замельтешили с мячом в чужой штрафной игроки «Ньюкасла», но до удара дело не довели.

70'

Вместо него появляется Сейду Думбия.

70'

Митрович уходит с поля.

69'

Виллиан получил удар по ногам на правом фланге — рефери тут же назначил опаснейший штрафной.

68'

Виллиан подвернул ногу в борьбе с соперником. Но всё в порядке должно быть с бразильцем, который уже готов продолжить встречу.

67'

Джамал Ласселлс вступает в игру.

67'

Шейк Тиоте уходит с поля.

65'

Очень спокойно и уверенно чувствуют себя подопечные Гуса Хиддинка, которые особо никуда и не торопятся.

64'

Угловой для своей команды заработал Траоре. Фабрегас подал в середину штрафной, куда уверенно вышел из ворот Роберт Эллиотт.

63'

Начинают сдавать нервы у футболистов «Ньюкасла», у которых совершенно ничего не получается.

61'

Джонджо Шелви получает жёлтую карточку за грубый удар по ногам Фабрегаса. Всё справедливо.

60'

Бертран Траоре выбегает на поле.

60'

Диего Коста уходит отдыхать.

60'

Момент! Мяч отскочил к Митровичу, который чуть ближе линии штрафной площади «Челси» мощно пробил в дальний нижний угол — чуть-чуть неточно.

59'
4:0

Гооол! Сеск Фабрегас увидел забегание Педро и затем сделал фантастическую передачу на ход своему партнёру, который ускользнул от Тейлора и затем точно пробил в нижний угол мимо выскочившего из ворот Эллиотта.

58'

Пока что совершенно незаметен Эден Азар, неплохо проведший первую половину встречи.

56'

Коста отличился красивым ударом через себя, но испанец в любом случае оказался в положении вне игры, поэтому возможное взятие ворот было бы отменено.

55'

Виллиан прорвался по правому флангу, откуда прострелил в середину штрафной гостей. Оттуда мяч защитники «сорок» выбили моментально.

54'

Благодаря своим активным действиям впереди Коста заработал очередной угловой для своей команды.

53'

Диего Коста апеллирует к рефери, показывая, что его держали за футболку. Тем не менее, арбитры этого не заметили.

52'

Момент! Эндрос Таунсенд классно оторвался от оппонента, а затем прострелил в середину чужой штрафной на Шелви, который с метров десяти пробил мимо цели.

51'

Сиссоко получил мяч на левом фланге, после чего попытался прорваться вперёд в одиночку, но переиграть Ивановича он не сумел.

50'

В меньшинстве играет «Ньюкасл», но поделать нечего. Примечательно, что на данный момент «сороки» находятся в атаке, несмотря на численный перевес в пользу соперника.

49'

Увели Митровича за пределы поля, а его команда готовится подать угловой.

48'

Сеск Фабрегас наступил на ногу Александру Митровичу, который пока что не может продолжить игру.

47'

Аспиликуэта успел перевести мяч за пределы поля, не дав тому добраться до соперника.

46'

Джек Колбэк вступает в игру.

46'

Жоржиньо Вейналдум больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток Роджера Иста, который оповещает «Стэмфорд Бридж» о завершении первого тайма. «Челси» уверенно громит «Ньюкасл», не оставляя и шанса своим соперникам, которые пока что не создали ни одного по-настоящему голевого момента. Посмотрим, как изменится игра во второй половине встречи. Перерыв.

45+2'

Момент! Штрафной заработал Виллиан и сам его едва не реализовал! Удар в ближний нижний угол с огромным трудом парировал Эллиотт.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла заключительная минута первого тайма.

44'

Заморозили ногу Азару, после чего увели за пределы поля. Игра продолжается, «Челси» играет в меньшинстве.

43'

Дарил Янмат довольно жёстко принял Азара, ударив того по икроножной мышце. Бельгиец лежит на поле.

42'

Совсем успокоилась игра. Мяч держится у хозяев встречи, которые совершенно никуда не торопится.

41'

Баба Рахман впервые удачно сыграл на левом фланге обороны, своевременно выбив мяч за пределы поля, не дав Сиссоко добраться до него первым.

40'

Иванович пытался аккуратно прорваться к чужой штрафной, но в борьбе с соперником сербский защитник всё-таки потерял мяч.

39'

По всей видимости капитан синих получил повреждение в одном из игровых эпизодов. И это перед важнейшим матчем в Лиге чемпионов!

38'

Баба Рахман вступает в игру.

38'

Джон Терри уходит с поля.

36'

Момент! Очередной ужаснейший пас Шелви у своей штрафной вывел Педро один на один с голкипером. Испанец пробил не лучшим образом, попав в выскочившего Эллиотта.

35'

Отодвинули игру от своих ворот футболисты в полосатой форме, но и впереди особых шансов у них нет.

34'

Момент! Прострел с правого фланга нашёл ногу Сиссоко, который в касание пробил не слишком удачно, попав в голкипера.

33'

Сеск Фабрегас хорошо обработал мяч в центре поля, однако решил не обострять ситуацию и спокойно сделал передачу назад.

32'

Азар неплохо начал комбинировать с Костой, однако вырваться на ударную позицию у него всё-таки не получилось.

31'

Подача с углового нашла голову Джона Терри, который пробил в одного из защитников в полосатой форме.

30'

Диего Коста не стал касаться мяча у лицевой линии поля, пропустив его на угловой. Очередной корнер.

29'

Немного упали скорости в матче. «Челси» владеет мячом, а вместе с ним и инициативой, но забивать больше им уже не так уж и хочется.

28'

Стараются играть аккуратно подопечные Макларена, но если игра не идёт, то не идёт по полной программе!

27'

Эден Азар имел возможность прорываться в быструю контратаку, если бы мяч остался у синих. Этого, как вы поняли, не произошло.

26'

Подача с корнера завершилась ударом головой от того же Ивановича. Таунсенд выбил мяч с линии ворот.

25'

Момент! Аспиликуэта вывел Педро на свободную позицию на левом фланге, откуда последний классно прострелил в штрафную площадь. Коста мяч пропустил, а Иванович с левой пробил в ближайшего соперника. Угловой.

24'

Вот и Виллиан включил свои бразильские скорости, начав прессинговать оборону футболистов «Ньюкасла».

23'

Мусса Сиссоко в простейшей ситуации не сумел обработать мяч, упустив его за пределы поля.

22'

А пока что Коста нарушает правила на Эллиотте, сбив вратаря «сорок» с ног.

21'

Диего Коста очень активно прессингует голкипера «Ньюкасла». Зачастую именно эти действия заставляют ошибаться гостей.

20'

Педро решил сделать тонкую передачу на Виллиана, который в конечном итоге не догнал мяч у лицевой линии поля.

19'

Стивен Тейлор получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки синих.

18'

Настоящую чемпионскую игру показывает «Челси». Подобного в нынешнем сезоне ещё не было!

17'
3:0

Гоол! Фабрегас в касание сделал довольно сильную передачу вперёд, на ход Диего Косте. Испанец приложил максимум сил и в итоге догнал мяч, после чего немного притормозил, а затем выполнил идеальную передачу между защитниками на выход Виллиана, который с нескольких метров пробил в ближний угол мимо голкипера.

16'

Коста сыграл очень рискованно, пытаясь вывести Азара на ударную позицию, однако передача получилась далёкой от идеала.

15'

Эден Азар буквально выгрызал мяч на чужой половине поля, однако в конечном итоге бельгиец уступил в борьбе с соперником.

14'

Виллиан сыграл в стеночку с Матичем, но тут же получил толчок в спину. Арбитр решил дать свисток.

13'

Аспиликуэта потерял мяч на левом фланге обороны, упустив его за пределы поля. Аут в пользу гостей.

12'

Сам Шелви пошёл подавать с углового. Навес получился высоким, но это не помешало Тибо Куртуа уверенно сыграть на выходе.

11'

Джонджо Шелви пробил издали, но попал в спину Фабрегасу. Угловой!

9'
2:0

Гоол! Подача со штрафного завершилась выбиванием мяча в центр поля от Фабрегаса. Роландо Ааронс сделал опрометчивую передачу своим партнёрам по команде, позволив Педро перехватить мяч и прорваться один на один с голкипером. Удар испанца с довольно большой дистанции получился идеально точным.

9'

Иванович с падении пытался вынести мяч, но вместо этого сбил с ног своего оппонента — штрафной.

8'

Гари Кэхилл уверенно сыграл в собственной штрафной площади, головой выбив мяч за пределы поля.

7'

Довольно агрессивно атакуют футболисты в синей форме, не дающие «сорокам» большого пространства.

6'

Стоит отметить, что Педро мог добивать мяч в ворота, записав гол на свой счёт, однако сыграл 17-й номер «Челси» по-мужски.

5'
1:0

Гооол! Виллиан блестяще увидел забегание Косты в штрафную «Ньюкасла», после чего прострелил на ход испанцу, который в падении аккуратно пробил в дальний нижний угол.

4'

Стоит отметить, что сегодня Коста играет в защитной маске из-за перелома носа, который он получил на одной из тренировок.

3'

Навесная передача в штрафную площадь «Ньюкасла» завершилась выносом мяча от защитников в полосатой форме.

2'

Диего Коста прессинговал Эллиотта, заставляя того быстрее выбить мяч. С первых минут хозяева встречи обозначают своё преимущество.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.