5 : 0
Гент
Гент, Бельгия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 10 505 зрителей (30% при вместимости 34 915)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Гарри Леннард (Англия)
  • 12'
    1:0
    Виктор Коваленко
  • 30'
    2:0
    Факундо Феррейра
  • 46'
    3:0
    Бернард
  • 75'
    4:0
    Тайсон
  • 85'
    5:0
    Максим Малышев
  • 90'
    Эдуардо
0'
45'
90'
  • 37'
    Нана Асаре
Шахтёр Д — Гент

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДГент в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 20 октября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — матч подошёл к концу! «Шахтёр» без шансов для соперника разгромил его со счётом 5:0. «Гент» мог забивать, мог пропускать куда меньше, но оборона бельгийского клуба сегодня представляла из себя настоящее решето. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Идут последние мгновения встречи, в которой всё уже давным-давно предельно ясно.

90+2'

Нарушили правила на Дарио Срна. Рефери всё прекрасно видел.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Эдуардо получает жёлтую карточку.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Ибрахим Рабиу решил пробить издали, но мяч полетел слишком высоко.

87'

Эдуардо сделал передачу на Тайсона, который нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над перекладиной.

85'
5:0

ГОЛ! Вывели партнёры по команде Малышева на ударную позицию в чужой штрафной, откуда Максим с разворота неотразимо пробил в дальний нижний угол.

84'

Великолепно выходят из-под прессинга футболисты в оранжевой форме.

83'

С большим трудом поднялся на ноги Степаненко, которого медики увели за пределы поля.

82'

Степаненко корпусом укрывал мяч для Пятова и как вдруг получил удар коленом в поясницу. Кулибали постарался.

81'

Эдуардо Да Силва вступает в игру.

81'

Факундо Феррейра отправляется отдыхать.

79'

Марлос получил передачу у чужой штрафной, откуда аккуратно закрутил мяч в дальний нижний угол, но попал в штангу!

78'

Никаких вариантов для бельгийского клуба. «Шахтёр» буквально уничтожает коллектив Хейна Ванхазебрука.

75'
4:0

ГОЛ! Одного касания потребовалось Тайсону для того, чтобы забить! Прострельная передача с правого угла штрафной вдоль ворот завершилась ударом в касание от бразильца.

75'

Немного упали скорости в игре, мяч с переменным успехом держится у обеих команд.

74'

Тайсон вступает в игру.

74'

Бернард отправляется отдыхать.

73'

Брехт Дежагере вышел вместо него.

73'

Даниел Миличевич покидает поле.

72'

Дарио Срна сделал прострельную передачу с правого фланга, однако до игроков в оранжевой форме мяч так и не долетел.

71'

43% на 57% — процент владения мячом в пользу футболистов «Гента».

69'

Неплохая подача с левого фланга от Саймона завершилась ударом головой от одного из игроков в белой форме. Мяч пролетел выше ворот.

68'

Марлос отметился дальним ударом. Опасно, но недостаточно точно.

66'

Дальная навесная подача в штрафную «Гента» получилась не самой удачной. Защитники справились в этой ситуации.

65'

Рабиу Ибрахим вступает в игру.

65'

Ван дер Брюгген покидает поле.

64'

Очередной удар из-за пределов штрафной Калифа Кулибали. Мяч едва коснулся перекладины.

63'

Срна сделал не самую удачную передачу на Марлоса, который каким-то чудом обыграл всех своих оппонентов и едва не нанёс голевой удар.

62'

В момент падения игрок в белой форме дважды нечаянно попал по голове упавшего Бернарда и нанёс ему травму. Снова остановка в игре.

61'

Бернард дошёл до штрафной «Гента», но нанести удар ему не дал один из защитников.

60'

Ханнес ван дер Брюгген на скорости ворвался в штрафную «Шахтёра», однако благополучно упал на газон. Рефери разводит руками.

58'

Залепили нос Дентиньо, у которого, возможно, перелом. Тем не менее, игру бразилец продолжит.

57'

Моузес Саймон в касание пробил с дальней дистанции, но мяч попал в одного из защитников.

56'

Дарио Срна в подкате едва успел вынести мяч из своей штрафной площади.

55'

Похоже, что потребуется вынужденная замена.

54'

Дентиньо упал на газон в борьбе с двумя соперниками и пока что не может подняться на ноги.

52'

На сей раз проникающая передача к лицевой линии поля на игрока «Гента» получилась неудачной.

51'

Ещё один неплохой удар Кулибали! Такими темпами бельгийцы начнут забивать украинской команде.

50'

Срна сыграл не лучшим образом у своей штрафной площади, позволив перехватить мяч. Удар Кулибали из-за пределов штрафной оказался неточным.

49'

Угловой заработали игроки «Гента», однако рефери зафиксировал нарушение правил со стороны Калифа Кулибали.

48'

Если при 0:2 у гостей ещё были какие-то шансы, то отыграть три мяча бельгийцам практически не реально.

46'
3:0

ГОЛ! Идеальную атаку провели футболисты в оранжевой форме. Позволили Дентиньо прорваться к лицевой линии поля, откуд он великолепно прострелил вдоль ворот на выскочившего Бернарда. Голкипер даже не стал дёргаться с места.

46'

Калифа Кулибали вышел вместо него.

46'

Жереми Пербе больше не появится на поле.

46'

Продолжаем!

45+1'

Закончился первый тайм. Шахтёр очень здорово тактически сыграл в первой половине матча. «Горняки» умышленно отдали мяч более медленным бельгийцам, а сами сыграли на свободном пространстве на контратаках, сумев забить два гола. У «Гента» были свои полумоменты.

45+1'

Дентиньо заработал штрафной на чужой половине поля.

45'

Дентиньо принял мяч перед штрафной «Гента» и классно пробил в правый нижний угол, попав в штангу!

42'

Марлос не смог вблизи чужой штрафной нормально обработать непростой короткий пас Феррейры.

41'

Пербе выскочил из-за спины Ракицкого на неплохую подачу, ударив головой вблизи ворот Пятова!

40'

Дончане легко справились с несколькими простыми забросами бельгийцев.

38'

Дентиньо появился в атаке «Шахтёра».

38'

Коваленко решили приберечь.

37'

Асаре умышленным фолом сорвал прорыв Марлоса, получив жёлтую карточку.

37'

Дентиньо готовится заменить травмированного Коваленко. Обидная потеря для дончан. Но у Виктора, кажется, всё нормально. Он уже готов вернуться на поле.

36'

У Коваленко повреждение.

35'

Малышев немного не успел замкнуть подачу Срны с углового на ближнюю штангу.

34'

У Феррейры из убойной позиции не получился прострел. Странно, что аргентинец не решился ударить.

34'

Марлос здорово разобрался с несколькими оппонентами у центрального круга и пробросил мяч в свободную зону на Феррейру, против которого уверенно сыграл защитник.

31'

Ван дер Брюгген неудачно пробил из-за пределов штрафной «Шахтёра».

30'
2:0

ГОЛ! Вновь на ровном месте провалились бельгийцы. В центре поля Марлос, казалось, лишился мяча, но выгрыз его у Нету, подбежал к штрафной «Гента», сыграв направо на Феррейру. Аргентинский форвард спокойно пробил в дальний угол.

29'

Срна заблокировал удар Саифа из пределов штрафной, а в борьбе за отскок правила были нарушены на Пятова.

28'

Пербе выскочил на отличную передачу, вывалившись на Пятова, но француз перебросил и Пятова, и ворота дончан.

27'

Исмаили смог пройти двоих защитников при смещении с фланга в центр, а затем ошибся с переводом на Срну.

25'

Малышев взял игру на себя и в одиночку прорвался в чужую штрафную, где упал на газон, но без фола.

24'

Малышев в очередной раз жёстко сыграл против Нету. Пока обходится даже без устного предупреждения арбитр.

22'

Ракицкий оступился на ровном месте. Именно через зону Ярослава к штрафной дончан прорвался Пербе, вот только удар у француза не получился.

21'

Коваленко забежал по краю штрафной на передачу и из-под соперника сделал плохой прострел, но арбитр показал на угловой.

19'

Через центр дончане вышли три в два, Марлос сыграл налево на свободного Бернарда, у которого не получился удар в касание.

18'

Срна со стандарта ударил в несвойственном себе стиле намного выше ворот.

17'

Исмаили сыграл в центр на Бернарда, которого ван дер Брюгген успел сбить на подходе к своей штрафной.

16'

Миличевич без сопротивления обработал мяч перед штрафной дончан и резко пробил в левый нижний угол — мяч прошёл вблизи штанги!

15'

Асаре при очередном розыгрыше углового «Гента» сделал неточную скидку головой.

14'

Угловой бельгийцы разыграли неожиданным навесом практически по линии ворот, Пятов не дотянулся, а мяч был отбит усилиями Исмаили.

12'
1:0

ГОЛ! Очень курьёзный гол получился у «Шахтёра»! Ринне выбежал за пределы штрафной и ошибся с пасом в поле, подарив мяч Коваленко. Виктор не растерялся, нанеся классный удар по высокой дуге в пустые ворота!

10'

Нету получил повреждение в стыке с Малышевым.

9'

Саймон проиграл в скорости Срне, выбегая на обостряющую передачу партнёра, и нарушил правила на хорвате.

8'

Пербе забрался в положение вне игры.

7'

Саймон слева подбежал к штрафной «горняков», сделав подачу в корпус защитника.

5'

Пербе открылся на неудобную подачу Фоке с фланга, пробив головой по дуге в руки Пятова.

5'

Пятов неудачно ввёл мяч в игру диагональю на Исмаили, который не смог зацепиться за этот пас.

3'

Марлос отыграл немного назад на Степаненко, который из-за пределов штрафной пробил выше чужих ворот.

2'

Угловой «Шахтёра» закончился нарушением правил в нападении.

2'

Исмаили после заброса Ракицкого заставил ошибиться Митровича, заработав угловой.

1'

Саймон в попытке пройти Срну по лицевой линии выпустил мяч за пределы поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги Европы: «Шахтёр» — «Гент». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.