0 : 1
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Конья Бююкшехир (Конья, Турция), вместимость: 42042
Главный судья: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия); Ассистент: Роланд Бранднер (Австрия); Ассистент: Роланд Ридель (Австрия); Резервный: Андреас Вичнигг (Австрия)
  • 11'
    Али Туран
  • 15'
    Риад Баич
0'
45'
90'
  • 74'
    Фред
  • 76'
    0:1
    Факундо Феррейра
Коньяспор — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КоньяспорШахтёр Д в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 15 сентября 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Конья Бююкшехир.

0
90+3'

Матч окончен! «Шахтёр» минимально обыграл «Коньяспор» в Турции. Дончане полностью переиграли турецкую команду, не дав туркам нормально сыграть в атаке. «Шахтёру» для победы хватило одного точного удара.

90+3'

Малышев вышел на считанные секунды.

90+3'

Коваленко ушёл.

90+2'

Коваленко вывалился с двумя партнёрами на последнего защитника, но не смог сыграть направо на свободного Марлоса.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Эдуардо занял позицию центрального нападающего.

90'

Феррейра ушёл.

90'

Арбитр не дал туркам разыграть угловой, заметив у них нарушение в нападении.

89'

Ракицкий отразил на угловой прострельную передачу Сахинера.

88'

Сёнмез убежал в контратаку, однако никто из партнёров её не поддержал. Такое ощущение, что турки не готовы к матчу физически.

85'

Сёнмез вышел.

85'

Йонссон ушёл.

85'

Хора в прыжке пытался зацепиться за сильный проникающий пас, но не получилось.

83'

Хора сыграл в штрафную украинцев на Сахинера, сильный прострел которого угодил в партнёра по команде, а после рикошета мяч ушёл за лицевую.

82'

Совсем пропала острота в игре. «Шахтёр» уже не идёт вперёд, подолгу контролируя мяч в середине, а турки попросту не могут.

80'

Фред подставился под фол на своей половине поля. Умело «Шахтёр» срывает темп матча.

78'

Коваленко не успел за проникающим пасом, наткнувшись на корпус Али Турана.

77'

Меха появился в составе «Коньяспора».

77'

Милошевич заменён.

76'
0:1

ГОЛ! Феррейра открыл счёт! Тайсон перед чужой штрафной обыгрался с Марлосом, а затем подключил справа Бутко, подачу которого на дальней штанге головой замкнул Феррейра!

75'

Сахинер руками завалил на газон прорывавшегося по флангу Исмаили, но арбитр не засчитал фол.

74'

Фред получил жёлтую карточку за разговоры.

73'

Тайсон немного сместился с фланга в центр и пробил мимо дальнего угла ворот.

72'

Прострел в сторону Исмаили от Марлоса оказался неточным. Удар от ворот.

70'

Хора постарается забить «Шахтёру».

70'

Баича сняли с игры.

70'

Кырынтылы кулаками отразил заброс дончан в сторону Феррейры.

69'

Продолжает «Шахтёр» играть в пас перед штрафной «Коньяспора».

67'

Тайсон освежил атаку «Шахтёра».

67'

Бернарда заменили.

67'

Феррейра! Бернард закинул мяч направо на Бутко, подачу которого головой замкнул Феррейра, но Кырынтылы справился!

64'

Никто из гостей не успел замкнуть прострел Бутко.

63'

Обычная подача Сахинера справа привела к небольшой панике обороны «Шахтёра», но обошлось без удара.

62'

Коваленко при простреле Бутко головой скинул мяч во вратарскую, откуда неудачно пробил Феррейра!

61'

Марлос! Фред обыгрался с Коваленко у штрафной, а затем сыграл направо на Марлоса, который вышел на отличную позицию, пробив прямо в Кырынтылы!

60'

Бернард со стандарта подал мяч на ближнюю штангу, где в аут мяч выбил защитник.

59'

Исмаили легко у лицевой обыграл Скубича, которому пришлось нарушать правила.

57'

Дальний удар турка дончане заблокировали, а затем надёжно в своей штрафной сыграл Бутко, который не дал сопернику зацепиться за отскок.

55'

Бернард и Коваленко не зацепились за проникающий пас Фреда.

54'

Феррейра в борьбе в чужой штрафной нарушил правила на защитнике Вуковиче.

53'

Туран заблокировал выстрел Бернарда из-за пределов штрафной.

52'

Удар Степаненко с линии штрафной был блокирован.

51'

Бернард технично обыграл соперника на левом краю атаки и сыграл в штрафную на Коваленко, чей опасный удар в ближний угол сумел отбить Кырынтылы.

50'

Дуглас отметился неточным дальним ударом.

49'

Фред ошибся с пасом на своей половине поля, но обстановку разрядил Кучер, который выбил мяч в аут.

48'

Турки чуть агрессивнее начали вторую половину игры, переходя в прессинг у центрального круга.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёр» владел преимуществом в первой половине, однако реализовать это преимущество дончане не смогли. Турки почти весь тайм простояли в своей штрафной. Посмотрим, что будет после перерыва.

45+1'

Коваленко немного не подстроился под удар с центра чужой штрафной.

45'

Бутко с правого края ворвался в чужую штрафную, но быстро потерял мяч, оказавшись в окружении целой группы соперников.

43'

Бутко перевёл мяч в центр на Фреда, с чьим дальним ударом легко справился Кырынтылы.

41'

Подача Сахинера угодила в солнечное сплетение Бернарда, из-за чего арбитр приостановил встречу.

40'

Арбитр остановил атаку «Шахтёра», заметив игру рукой у Бернарда.

38'

Марлос у лицевой разобрался с соперником и выдал опасный прострел, к которому не успели Коваленко и Феррейра.

37'

Кучер при перехвате прострела ногой срезал мяч в руки Пятова! Александру нужно собраться.

35'

Степаненко! Контратаку разогнали «горняки»! Марлос ворвался в штрафную, но не сумел пробить. Мяч вылетел из турецкой штрафной, оказавшись у Степаненко, Тарас выстрелил низом — Кырынтылы с трудом отбил мяч!

34'

Бернард со стандарта ударил выше ворот.

33'

Защитник «Коньяспора» перехватил пас Марлоса и тут же совершил потерю, срубив Исмаили в своей штрафной! Вот только арбитр не поставил пенальти, назначив только штрафной.

32'

Бернард разыграл угловой подачей на ближнюю штангу, откуда скидку головой сделал Кучер, однако Степаненко не смог пробить.

31'

Бернард подключил к атаке Исмаили, чей прострел был отбит на угловой.

29'

Степаненко пока незаметен в организации игры. На позиции чистого опорного играет Тарас, очень глубоко.

27'

Кырынтылы с трудом справился с дальним ударом Ракицкого низом!

27'

Феррейра немного не допрыгнул до опасной подачи Коваленко.

25'

Мяч после дальнего удара Исмаили пролетел чуть выше каркаса ворот.

25'

Марлос не смог обыграть Дугласа один в один на краю чужой штрафной.

23'

Марлос нарушением не позволил туркам разогнать контратаку.

22'

Фред подобрал мяч у чужой штрафной после неудачного прохода Исмаили, ударив с ходу по центру ворот.

21'

Ракицкий оказался слева в атаке «Шахтёра», Ярослав сыграл по флангу, после чего последовал прострел, который был отражён турками на угловой.

20'

Бутко получил небольшое повреждение в стыке на фланге.

18'

Феррейра принял мяч на краю штрафной и после незначительной паузы нанёс простой удар в ближний угол — Кырынтылы на месте.

17'

Бутко сыграл к штрафной на Коваленко, у которого не получился дриблинг в окружении троих.

16'

Прострел низом от Бутко не дошёл до Феррейры.

15'

Баич после фола партнёра по команде забрал мяч себе, не дав «Шахтёру» быстро разыграть стандартное положение. Жёлтая карточка записана на Баича.

13'

Фред перевёл мяч налево на Исмаили, который неудачно сыграл на приёме, совершив обидную потерю.

11'

Туран грубо сыграл против Феррейры, получив от арбитра предупреждение.

10'

Чамдали после подачи со стандарта головой подправил мяч в каркас ворот «Шахтёра»!

9'

Бернард нарушением остановил подключение Скубича по правому краю.

7'

Кырынтылы спокойно забрал фланговую подачу Бутко, опередив Феррейру.

6'

«Горняки» заработали угловой. Подача углового дошла до Бернарда, навес которого был блокирован.

4'

Ракицкий исполнил диагональ направо на Бутко, который не сумел оставить мяч в пределах поля.

3'

Дальний удар Милошевича оказался неточным.

3'

Фред сыграл в обороне, не дав сопернику прорваться по флангу.

2'

«Шахтёр» сразу же забрал мяч под свой контроль, но обострять дончане пока не спешат.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Коньяспор» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.