3 : 1
Андерлехт
Брюссель, Бельгия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 992 зрителя (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Дамианос Эфтимиадис (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Резервный: Лазарос Димитриадис (Греция)
  • 24'
    1:0
    Виктор Жулиано
  • 31'
    Луиш Нету
  • 41'
    Хави Гарсия
  • 72'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 78'
    3:0
  • 90+4'
    Юрий Лодыгин
0'
45'
90'
  • 29'
    Юри Тилеманс
  • 81'
    Франк Ачеампонг
  • 2
    90'
    3:1
    Исаак Телин
    90+2'
    Леандер Дендонкер
Зенит — Андерлехт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАндерлехт в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 23 февраля 2017 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Сумасшедший матч мы с вами посмотрели! «Зенит» имел тотальное преимущество, которое раз за разом преобразовывалось в забитые мячи. Но одна-единственная ошибка в обороне, один-единственный удар головой на последних минутах и целый еврокубковый год пошёл насмарку. Очень обидно. Невероятно обидно, особенно учитывая то, что сегодня коллектив Луческу показал не только бойцовский характер, но и невероятную волю к победе. Что ж, дорогие друзья, на этом наша трансляция подходит к концу. До скорых встреч!

90+4'

Юрий Лодыгин за непреднамеренно грубую игру получает жёлтую карточку.

90+3'

Леандер Дендонкер за фол на Жулиано возле собственной штрафной площади получает жёлтую карточку.

90+2'

3:3 счёт по сумме двух встреч, но за счёт гола на чужом поле «Андерлехт» выходит вперёд. У «Зенита» остаётся пара минут.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'
3:1

ГОЛ! Ой-ой-ой. Исаак Телин махнул головой в сторону чужих ворот и удачно попал в дальний угол. Лодыгин лишь смотрел за полётом мяча.

89'

Диего Капель вступает в игру.

89'

Франк Ачеампонг также отправляется отдыхать.

89'

Роберт Мак вышел вместо него.

89'

Мигел Данни покидает поле.

87'

Александру Кипчу поборолся за мяч с двумя зенитовцами, но те всё равно оказались проворнее.

86'

Пошли самые важные минуты для «Зенита». «Андерлехт» уже активизировался и постепенно приближается к воротам Лодыгина.

85'

Очень активен Дзюба впереди — готов откликнуться практически на любую передачу.

83'

Энди Нахар в последний момент успел выбить мяч из собственной штрафной, не дав Дзюбе добраться до мяча.

82'

Франк Ачеампонг за излишнее проявление эмоций получил жёлтую карточку.

81'

Поднимается градус в матче. Начинают появляться стычки.

80'

Кокорин подзывает своих партнёров по команде, чтобы те помогали в обороне.

79'
3:0

ГОЛ! Дзюба продавил защитника «Андерлехта», который упал на газон, в то время как сам Артём оказался с мячом у лицевой линии поля, откуда точно прострелил на Жулиано. Бразилец в касание оформляет третий гол своей команды.

77'

Жулиано прострелил в штрафную — защитники в белой форме тут же выбили мяч.

76'

Данни классно обыгрался с Жулиано, однако последующая передача на Дзюбу оказалась неудачной.

75'

Кришито высоко подал в штрафную со стандарта — голкипер сыграл на выходе.

74'

Массимо Бруно вступает в игру.

74'

Николае Станчу покидает поле.

73'
2:0

ГОЛ! Жулиано фантастическим образом сделал передачу накоротке в чужой штрафной, позволив Дзюбе оказаться на ударной позиции. Артёму потребовалась одна секунда, после которой 22-й номер «Зенита» аккуратно и точно пробил в правый нижний угол.

72'

Кружат впереди подопечные Луческу, кружат. Ищут своего момента.

71'

Жирков классно подал с левого фланга, но немного не туда. Никто до мяча не дотянулся.

70'

Перекатывают мяч в середине поля игроки в голубой форме. Имеются некоторые проблемы с выходом в полноценное нападение.

68'

Уверенно сыграл в обороне Хави Гарсия, вынеся мяч из-под ног прорывающегося вперёд соперника.

67'

Жозе Маурисио прокинул мяч мимо соперника, но затем ему пришлось его оббегать, в следствии чего бразилец потерял контроль над игровым снарядом.

66'

Момент! Совсем немного не хватило Дзюбе для того, чтобы дотянуться до мяча у чужих ворот.

65'

Урош Спаич не стал ничего выдумывать, банально выбив мяч за пределы поля — подальше от ворот.

63'

Жозе Маурисио забросил мяч в штрафную, но до него никто не добрался из партнёров по команде.

62'

Данни вырезал мяч в чужую штрафную на Дзюбу, которого просто съели защитники.

61'

Гарсия головой сделал скидку Лодыгину, своевременно вышедшему из ворот.

60'

Мигел Данни прострелил в штрафную гостей, откуда мяч был выбит за пределы поля.

59'

Нагнетают обстановку впереди футболисты «Зенита», которым нужно край забивать ещё один гол.

57'

Рубен в прыжке столкнулся с игроком в голубой форме. Арбитр моментально поднял флажок.

56'

Кокорин получил передачу в чужой штрафной площади, но как оказалось — было положение вне игры.

55'

Лодыгин очень спокойно и уверенно вышел из ворот, перехватив мяч, пущенный с левого фланга.

53'

Открылся Дзюба у штрафной, но мяч так и не получил. Раздосадован форвард «Зенита».

52'

Зарядили по ногам Кокорину, нарушив на нём правила.

51'

Не смог дотянуться до мяча Артём Дзюба у чужой штрафной площади — опередили его защитники в белой форме.

50'

Александр Кокорин нарушил правила в борьбе за мяч. Довольно часто фолят зенитовцы.

48'

Несколько подач подряд исполнили гости, но ни одна из них ни к чему не привела.

47'

Жирков получил толчок в спину в середине поля — арбитр всё прекрасно видел.

46'

Продолжаем.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» выполнил цель первого тайма, забив гол, который должен придать моральных сил. Впереди у петербуржцев второй тайм, в котором команда постарается забить ещё два гола. Перерыв.

45+1'

Маурисио со стандарта выстрелил вблизи крестовины ворот!

45'

Маурисио уронили перед штрафной «Андерлехта». Хороший стандарт для целой группы игроков «Зенита».

44'

Жулиано не смог обработать мяч в центре поля, но атака гостей закончилась навесом в руки Лодыгина.

43'

Анюкову не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля после заброса Дзюбы.

41'

Хави Гарсия был предупреждён за срыв атаки бельгийцев.

41'

Кокорин в быстрой контратаке ошибся с пасом направо.

39'

Данни скинул мяч под удар Маурисио, бразилец с лёта пробил намного выше цели.

38'

Жирков в попытке прорваться по левой бровке выпустил мяч в аут.

37'

Рубен! Очень странно сыграл испанский вратарь, который ошибся за пределами своей штрафной, Кокорин на левом фланге сыграл на Дзюбу, а Артёму не дали ударить по пустым воротам.

37'

Жирков отразил подачу с углового с ближней штанги.

36'

Анюков отработал в центре своей штрафной при навесе Нахара. Будет угловой.

35'

Жулиано призвал партнёров к более активным действиям в атаке. Расслабился «Зенит» после забитого гола. Однако команде необходимо забить ещё один до перерыва, чтобы не было нервной концовки.

34'

Анюков грамотно сыграл в подкате против Ачеампонга, заработав аут.

32'

Тилеманс покатил мяч на Станчу, у которого не вышел удар с ходу.

31'

Нету выбил мяч из-под ног Ачеампонга, после чего ударил соперника по ноге. На ровном месте португалец получил «горчичник».

31'

«Зениту» немного помогает пресловутое домашнее судейство. Арбитры позволяют петербуржцам жёстко бороться.

30'

У Жирков в очередной раз получился навес в руки Рубена.

29'

Арбитр предупредил Тилеманса за лишние разговоры.

29'

После подачи Данни со стандарта Рубен слабо сыграл на выходе, а удар с лёта от Нету с острого угла попал в голкипера.

28'

Дзюба в очередной раз оставил Спаича не у дел, поэтому сербу пришлось фолить.

27'

Дзюба пропустил заброс себе за спину, но там никого из партнёров не было.

25'

Жулиано финтом Зидана ушёл от двоих и сыграл на Дзюбу, Артём перевёл мяч направо на Кокорина, чей последующий прострел оказался лёгкой добычей для Дешахта.

24'
1:0

ГОЛ! Игрок, который почти не вёл игру «Зенита», сумел отличиться! Кокорин сделал диагональ налево на свободного Дзюбу, который вошёл в штрафную и в борьбе с двумя оппонентами упустил мяч на подбежавшего Жулиано, а бразилец сумел протолкнуть снаряд мимо Рубена в ворота!

23'

Жулиано неудачно обработал мяч в середине поля. Пока проваливает игру бразилец.

21'

Хави Гарсия! Дзюба ушёл от соперника по краю штрафной и неудачно отыграл назад, мяч достался на линии штрафной Хави Гарсии, у которого не вышел удар на точность.

20'

Кипчу на свободном пространстве не сумел проскочить двоих защитников «Зенита».

19'

Дзюба проиграл борьбу Дешахту на углу штрафной «Андерлехта».

18'

Тилеманс подтолкнул Маурисио в середине поля.

17'

Жирков классно прорвался слева и прострелил на ближнюю штангу, но там только Рубен.

16'

Дзюба откинул мяч в сторону, где были Жулиано и Данни, но бразилец и португалец за мяч не зацепились.

15'

Рубен опередил Кокорина при забросе, чуть по инерции не выкатившись с мячом за пределы штрафной.

14'

Нахар и Станчу помешали друг другу на фланге, выпустив мяч в аут.

13'

Кришито взял игру на себя, но слишком далеко пробросил мяч себе на ход — аут в пользу бельгийцев.

12'

Арбитр не среагировал на падение Дзюбы в чужой штрафной.

11'

Обрадович обокрал Дзюбу, который пытался нанести удар из пределов штрафной гостей.

10'

Нахар потерял мяч и сразу же ударил по ногам Данни, чтобы остановить ответ «Зенита».

9'

Дзюба здорово скинул мяч на Кокорина, который после обработки мяча ударил в Обрадовича.

8'

Рубен без нервов забрал подачу Кокорина. Очень необходим гол «Зениту».

7'

Данни потерял мяч у своей штрафной, однако за «Зенит» сыграла подстраховка Кришито, против которой не справился Нахар.

6'

Маурисио подкатам сорвал контратаку бельгийцев, но обошлось без карточки.

5'

Хави Гарсия в центре поля сбил Станчу. Пока не ладится игра у «Андерлехта».

4'

Маурисио подхватил мяч на краю чужой штрафной, оттолкнул в рамках правил соперника и с лёта пробил мимо ворот.

3'

Угловой заработал «Зенит». Данни исполнил неплохой навес в сторону Дзюбу, но Артём не допрыгнул до мяча.

2'

Кришито послал мяч вперёд на Дзюбу, а Артём сделал неудачную скидку чуть назад на Жулиано.

1'

Жирков слева сделал прострел на ближнюю штангу, куда не успел Дзюба, мяч достался Рубену.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Андерлехт». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первом матче победу одержал «Андерлехт» — 2:0.