4 : 2
Рома
Рим, Италия
Стадион: Групама (Лион, Франция), вместимость: 59500
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Адам Нанн (Англия)
  • 8'
    1:0
    Муктар Дьякаби
  • 47'
    2:2
    Корентин Толиссо
  • 62'
    Лука Тусар
  • 74'
    3:2
    Набиль Фекир
  • 90+2'
    4:2
    Александр Ляказетт
0'
45'
90'
  • 20'
    1:1
    Мохамед Салах
  • 33'
    1:2
    Федерико Фасио
  • 41'
    Эмерсон Палмиери
  • 66'
    Костас Манолас
Лион — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионРома в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 9 марта 2017 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+4'

На этом матч окончен. После удачного первого тайма «Рома» полностью провалила второй, пропустив три безответных мяча. Нельзя, правда, не отметить вдохновенную и острую игру «Лиона». Французы могли забить и больше мячей, они просто катком проехались по римлянам во второй половине матча. На «Олимпико» Роме надо будет спасать сезон, ведь за «скудетто» уже вряд ли удастся побороться, равно как и за Кубок Италии. Ответный матч должен получиться не менее интересным, чем первый. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+3'

Вместо него вышел Эль-Шаарави.

90+3'

Замена у «Ромы». С поля ушёл Джеко.

90+2'
4:2

Гол! Снова разрывают оборону «Ромы»! Вначале Фекир вошёл в штрафную и упустил опасный момент, а спустя несколько секунд Ляказетт получил мяч от Вальбуэна и с подъёма выстрелил точно в девятку с 25 метров.

90'

Эмерсон пробил по воротам «Лиона»! Позиционная атака «Ромы» привела к тому, что защитник пробил с 27 метров — Лопеш удар взял.

88'

Толиссо обыгрался с партнёром, затем ловко прокинул мяч мимо римлянина и пробил с 30 метров — чуть мимо. Может, немного поторопился Толиссо.

86'

Просто гуляет мяч по штрафной «Ромы», «Лион» не перестаёт атаковать.

85'

Вместо него вышел Перотти.

85'

Замена у «Ромы». С поля ушёл Найнгголан.

84'

Вальбуэна набрал скорость на левом фланге, сместился к центру и сделал очень неточный навес — за лицевую.

82'

Вместо него вышел Паредес.

82'

Замена у «Ромы». С поля ушёл Де Росси.

81'

Корне пробил в створ ворот «Ромы», но слишком слабо, не опасно.

80'

Спорный момент! Толиссо упал в штрафной «Ромы» и кажется, упал не без контакта с Маноласом. Энтони Тэйлор даже задумался о пенальти, но всё-таки решил не давать.

78'

Удар Переса почти с угла вратарской! Точно пробил бразилец, но всё же слишком слабо для вратаря «Лиона» Лопеша.

77'

Грудью Жалле сбросил мяч своему вратарю после неточного навеса Переса.

76'

Вместо него вышел Корне.

76'

Замена у «Лиона». С поля ушёл Геззаль.

74'
3:2

Гол! А здесь уже никто и ничего не уберегло «Рому»! Фекир на «носовом платке» разобрался с двумя игроками «Ромы» и нанёс шикарный обводящий удар в дальний нижний угол.

73'

Очень опасно! Геззаль выводил Ляказетта на удар с линии штрафной, в касание бил форвард, но попал в бросившегося под удар защитника.

71'

Вместо него вышел атакующий хавбек Фекир.

71'

Замена у «Лиона». С поля ушёл защитник Маммана.

70'

Обводящий удар Вальбуэна! Супер-сейв Бекера, вытащившего мяч из-под перекладины.

69'

Гоналон головой пробил выше ворот «Ромы» после подачи углового. В следующей атаке Ляказетт приложился издали очень мощно — Бекер отбил мяч на очередной угловой.

67'

Ответ «Ромы»: Перес дошёл почти до лицевой и прострелил чужому.

66'

Манолас упустил Вальбуэна и вынужден был сбивать его, срывая атаку. Жёлтая карточка греку.

65'

А это ещё опаснее! Гоналон из-за пределов штрафной пробил в нижний угол — Бекер совершил эффектный и сложный сейв.

64'

На этот раз с прострелом Мореля разобрались защитники «Ромы». Хозяева явным преимуществом владеют в последние минуты.

63'

Геззаль нанёс точный, но не сильный удар по воротам «Ромы» издали — Бекер на месте.

62'

Тусар получил жёлтую карточку за срыв римской контратаки.

61'

Два угловых выполнили игроки «Лиона», с обоими справились защитники «Ромы» без особого волнения.

59'

Пас вразрез от Гоналона получился неожиданным для всех, включая самого адресата — Ляказетта. Первым на мяче поэтому оказался Бекер.

58'

После серии рикошетов и отскоков мяч пришёл к Ляказетту, и тот бил с угла вратарской. «Рому» спас бросившийся под удар защитник.

57'

Геззаль оказался в положении вне игры. Так закончилась длительная позиционная атака хозяев.

55'

После навеса Найнгголана Лопеш мяч не зафиксировал и едва не подарил его Салаху. В кошачьем прыжке в ноги египтянину голкипер «Лиона» исправил ситуацию.

53'

Гоналон просто подарил мяч Джеко. Счастье капитана «Лиона», что босниец не реализовал шанс, пробив в защитника.

52'

Де Росси мягко навесил в штрафную «Лиона», Джеко мягко скинул на Фасио, но аргентинцу не дали дотянуться до мяча.

50'

Опаснейший ответ «Ромы»! Найнгголан разогнал контратаку, отдал чуть слабовато на Салаха, тот откатил под удар Стротману, и голландец приложился с линии штрафной. Удар в нижнем углу парировал Лопеш.

49'

Атака «Лиона» очень опасна! После навеса Фекира готов был боковыми ножницами забивать Ляказетт, но чудом не дал этому случиться Манолас.

47'
2:2

Гол! Толиссо! Вот это начало! «Лион» сравнял счёт. В касание Толиссо обыгрался с партнёром и пробил точно в угол ворот Бекера с 27 метров. Красивый удар получился, почти не берущийся.

46'

Вместо него вышел Жалле.

46'

Начался второй тайм. В перерыве у Лиона произошла замена. С поля ушел Рафаэль.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Лион» классно начал встречу и даже открыл счёт, благодаря усилиям Дьякаби, но это преимущество у французов долго не продержалось. Сначала Салах, а затем и Фасио записали свои фамилии на табло. Второй тайм обещает быть не менее интересным. Перерыв.

45+2'

Матьё Вальбуэна получил передачу на левом фланге, но идти вперёд до конца не решился — всё было перекрыто.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Максим Гоналон не пустил противника себе за спину, но правила всё-таки нарушил.

42'

Эмерсон получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

41'

Совсем чуть-чуть не хватило Джеко для того, чтобы перехватить передачу впереди. Как-то опрометчиво пасуются защитники «Лиона».

39'

Небольшие скорости в игре, которые не сравнятся с тем, что было на первых минутах.

38'

Антони Лопеш очень далеко вышел из ворот, но несмотря на это сумел грамотно и технично остановить мяч.

36'

Александр Ляказетт поборолся за мяч в чужой штрафной площади, но тот всё равно отскочил к игрокам в красной форме.

35'
1:2

ГОЛ! Практически тут же выходят вперёд итальянцы, наказав своих соперников за очередную оплошность! С ударом Федерико Фасио не справились ни защитники, ни голкипер.

35'

Де Росси пошёл подавать угловой, но тут же отошёл от флажка — его закидали всевозможными предметами.

34'

Момент! Салах подобрал мяч в контратаке, прокинул его на ход Стротману, который из чужой штрафной пробил в ближний для себя угол, но мяч угодил в одного из защитников в белой форме.

32'

Даниэле Де Росси высоко подал на дальнюю штангу, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

31'

Достаточно долго оказывали помощь игрокам медики. Встреча возобновляется.

30'

Сразу трое футболистов упали на газон в одном игровом эпизоде. Игра приостановлена.

28'

Не дали Лаказетту на скорости прорваться к воротам «Ромы». Сразу двое защитников гостей включились в эпизод.

27'

Появилась возможность убежать в контратаку у футболистов «Ромы». Салах затормозил в центре поля.

26'

Мощнейший удар со штрафного пришёлся в кого-то из игроков в бордовой форме.

25'

Очередной опаснейший штрафной назначил арбитр. «Лион» готовится реализовать стандартное положение.

23'

Кевин Стротман нарушил правила на сопернике во время борьбы за мяч. Арбитр всё видел.

22'

Во время подачи со стандарта рефери зафиксировал нарушение правил у ворот Алисона Бекера.

21'

Мяч, забитый на чужом поле — это огромное преимущество для «Ромы». Итальянцы уже сделали большое дело.

20'
1:1

ГОЛ! Поскользнулся защитник в белой форме, позволив Салаху на огромной скорости прорваться в штрафную. Египтянин вышел один на один с Лопешом и уверенно его переиграл.

19'

В положении вне игры оказался Александр Ляказетт. Странно, что арбитр дал свисток спустя секунды три.

18'

Перекатывают мяч впереди «волки», но не более того.

17'

Кевин Стротман сделал передачу ближайшему партнёру по команде, но не рассчитал силы. Аут в пользу французов.

16'

После нескольких атак «Рома» снова завладела преимуществом и пока с мячом не расстаётся.

15'

Пока что довольно много брака в передачах показывают игроки обеих команд.

14'

Совершенно один оказался в середине чужой штрафной Джеко, но мяч был послан слишком высоко и босниец едва до него дотянулся.

12'

Не дошла передача до Джеко, который пытался на скорости уйти вперёд.

11'

Достаточно неожиданно открыли счёт в игре французы. Теперь гостям нужно в любом случае идти вперёд.

10'
1:0

ГОЛ! Муктар Дьякаби открывает счёт в матче! Мяч отскочил от головы кого-то из игроков на ближней штанге прямо на 5-го номера «Лиона», которому оставалось лишь грамотно подставить ногу.

8'

Эдин Джеко прострелил в середину штрафной «Лиона», откуда последовал неподготовленный удар Салаха.

6'

Никак не получается у «Лиона» перехватить инициативу и перебраться на половину поля «Ромы».

5'

Салах классно сыграл возле чужой штрафной, но его прострел оказался в никуда.

4'

Лучано Спаллетти сегодня выглядит великолепно. Улыбается, пристально следит за игрой.

3'

Эдин Джеко поборолся за мяч на линии чужой штрафной, но как показал арбитр — было положение вне игры.

2'

Относительно спокойно начинается встреча. Идёт активная борьба в середине поля.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Лион» — «Рома». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.