ДВ
Аякс
Амстердам, Нидерланды
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), вместимость: 62271
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния)
  • 53'
    1:0
    Леон Горецка
  • 56'
    2:0
    Гвидо Бургшталлер
  • 60'
  • 68'
    Сеад Колашинац
  • 86'
    Матия Настасич
  • 101'
    3:0
    Даниэль Калиджиури
0'
45'
90'
105'
120'
  • 72'
    Йоэл Велтман
  • 80'
  • 2
    90'
    Ник Виргевер
    90+5'
    Хаким Зиеш
  • 111'
    3:1
  • 120'
    3:2
    Амин Юнес
Шальке-04 — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Аякс в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2017 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

1
120'

Матч завершён! «Аякс» в тяжелейшем противостоянии прошёл «Шальке»! Голландцы провалили ответную встречу в Германии, пропустив в основное время два гола и ничего не показав в нападении. В дополнительное время немцы забили третий гол, который, казалось, окажется ключевым, но во втором экстра-тайме «Аякс» неожиданно воскрес, забив дважды! «Аякс» вышел в полуфинал Лиги Европы!

120'
3:2

ГОЛ! Голландцы забили второй! В затяжной атаке «Аякса» у гостей получился пас на Юнеса, который обыграл нескольких соперников в штрафной и сильно пробил в ближний угол, не дав Ферману успеть сориентироваться!

119'

Угловой заработали немцы. Ферман побежал на подачу с угла поля, но мяч прилетел к Хунтелару, который нарушил правила в борьбе.

118'

Колашинац сумел прорваться в штрафную по лицевой, чудом не выпустив мяч за пределы поля, после чего босниец прострелил, но мимо форвардов.

115'

Зиеш! Немцы не стали возвращаться назад при контратаке «Аякса». Юнес прорвался слева в штрафную и сыграл на Зиеша, который из убойной позиции выстрелил в Фермана!

114'

Мейер оказался на подборе на краю чужой штрафной, откуда сделал слишком небрежный навес.

112'

Афдияй вышел на концовку, чтобы забить.

112'

Ритера сняли с игры.

111'
3:1

ГОЛ! «Аякс» близок к выходу в полуфинал Лиги Европы! Розыгрыш аута голландцев привёл к подаче в штрафную, где Санчес не дотянулся головой к мячу, а снаряд прилетел к Виргеверу, который сумел в жёстком стыке переправить мяч в девятку ворот «Шальке»!

110'

Ферман спас! Виргевер подхватил мяч перед чужой штрафной и пробил в правый нижний угол, куда выпрыгнул Ферман!

108'

Хунтелар подхватил мяч впереди, но в положении вне игры.

107'

Арбитр не среагировал на падение де Лигта в штрафной «Шальке» при навесе Зиеша со стандарта.

106'

Начался второй экстра-тайм.

105+1'

Закончился первый экстра-тайм. Немцы сумели забить третий гол, который снял почти все вопросы о проходе «Шальке». Голландцы ничего не смогли показать, играя в меньшинстве.

104'

Бенталеб получил повреждение после опасного подката ван де Бека.

103'

Зиеш разыграл очередной стандарт неудачно — подачу Хакима забрал вышедший из ворот Ферман.

101'
3:0

ГОЛ! Отличная комбинация помогла забить «Шальке» третий гол! Бургшталлер зацепился за мяч впереди и подключил к атаке Колашинаца, подачу которого на дальней штанге замкнул Калиджиури!

100'

Онана здорово сыграл во вратарской, забрав прострел Мейера.

100'

Дальний удар Гайса пролетел чуть выше перекладины!

99'

Мейер подхватил мяч в штрафной после заброса Хунтелара, а затем начал обыгрывать подоспевшего защитника, потеряв момент для удара.

98'

Виргевер в последний момент успел накрыть Калиджиури, который был близок к тому, чтобы сделать проникающий пас на Хунтелара.

97'

Немецкий угловой ни к чему конкретному не привёл. Голландцы легко отбились.

96'

Колашинац ускорился слева, получил мяч и в борьбе с Тете заработал угловой.

95'

Немцы вяло начали первый экстра-тайм, показывая низкие скорости с ошибками в передачах.

93'

Дальний удар Зиеша был блокирован. Активно начали дополнительное время голландцы.

91'

Бургшталлер пробил с линии штрафной в ближний угол, где и стоял Онана.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+5'

Закончилось основное время. Результат повторился, только в этом матче в пользу «Шальке». Командам предстоит сыграть ещё 30 минут. «Аяксу» будет тяжело, ведь команда лишилась игрока из-за удаления.

90+5'

Зиеш получил жёлтую карточку за разговоры.

90+4'

Онана спас! После прострела Бургшталлера справа Хёведес оказался на ударной позиции, пробив в падении, но Онана совершил сейв!

90+2'

Бургшталлеру не дали ворваться в штрафную «Аякса».

90+1'

Опасная подача со стандарта прилетела на голову Калиджиури, который пробил крайне неточно.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Виргеверу достался «горчичник» за грубый фол на Бургшталлере.

90'

Хунтелар неудачно пробил головой после заброса в штрафную «Аякса».

88'

Зиеш со стандарта сделал опасный навес, который привёл к панике у вратарской «Шальке», но голландцы не смогли пробить.

87'

Колашинац затолкал Классена, который подобрал мяч на фланге после неудачного розыгрыша стандарта от голландцев.

86'

Настасич был предупреждён за фол на Дольберге.

86'

Колашинац подхватил диагональ Хёведеса слева и сделал опасную подачу, но на нёс никто не побежал.

84'

Гайс в игре.

84'

Горецка отправился отдыхать.

83'

Горецка не сможет продолжить игру из-за повреждения.

82'

Тете вышел на край обороны «Аякса».

82'

Траоре заменили.

81'

Бенталеб со стандарта сделал подачу, которую мимо ворот ногой срезал Настасич.

80'

Удаление! Велтман умышленно поставил корпус разыгравшему стеночку с Мейером Бенталебу, получив вторую жёлтую карточку.

79'

Бенталеб классной передачей направо разогнал контратаку, в которой Калиджиури сделал прострел в руки Онана.

77'

Юнес получил повреждение из-за подката Хунтелара. Арбитр не заметил нарушения.

75'

Санчес не смог пробить головой после навеса Зиеша с углового.

75'

Юнес не смог пройти по лицевой Ритера, однако получилось заработать угловой.

74'

Ван де Бек постарается себя проявить.

74'

Шоне заменили.

72'

Хёведес при розыгрыше стандарта забрался в положение вне игры, раньше времени забежав на дальнюю штангу.

71'

Велтман затолкал Мейера в середине поля, нарвавшись на «горчичник».

70'

Велтман не поддался на финты Мейера, не позволив молодому немцу прорваться по лицевой.

69'

Санчес головой отразил подачу с фланга от Бургшталлера.

68'

Траоре заработал штрафной на фланге, а жёлтая карточка была выписана Колашинацу.

66'

Виргевер выскочил на проникающий пас, который оказался слишком сильным, чем воспользовался вышедший за пределы штрафной Ферман, мимо которого не удалось пробросить мяч.

64'

Де Лигт слева прострелил по границе штрафной на Траоре, который решил пробить с ходу, запустив мяч на трибуны.

63'

Хёведес! Капитан «Шальке» пошёл на подачу со стандарта в штрафную, выиграл позицию и в высоком прыжке пробил вблизи штанги ворот гостей!

62'

Хёведес подключился к очередной позиционной атаке «Шальке», плохо ударив издали.

61'

Дольберг усилил атаку «Аякса».

61'

Клюйверт ушёл.

60'

Бургшталлер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

59'

Мейер выпустил мяч у лицевой линии, пытаясь развернуться лицом к воротам.

58'

Онана вышел на фланговую подачу, опередив Бургшталлера и Хунтелара.

57'

Зиеш после прострела опасно пробил под перекладину, но Ферман справился!

56'
2:0

ГОЛ! Очень быстрый второй гол получился у «Шальке»! Закрылись голландцы перед своей штрафной. Колашинац слева прострелил в центр, где голландцы упустили Бургшталлера, который пробил с лёта в правый угол!

54'

Хунтелар постарается забить.

54'

Стамбули заменили.

53'
1:0

ГОЛ! Горецка вывел «Шальке» вперёд! Отличная контратака получилась у немцев. Горецка сыграл на Бургшталлера, а затем открылся под ответный пас на краю штрафной, откуда удачно пробил в дальний угол!

52'

Два угловых подряд заработали голландцы. Шоне разыграл второй навесом на ближнюю штангу, где в соперника пробил Классен.

51'

Траоре издали нанёс простой для Фермана удар.

50'

Зиеш потерял мяч перед чужой штрафной из-за неудобной передачи Классена.

48'

Удар с лёта от Шоне был блокирован соперником, после чего неточно издали пробил де Лигт.

47'

Шоне со стандарта нанёс опаснейший удар в ближний нижний угол, куда успел броситься Ферман!

46'

Траоре здорово сыграл на Клюйверта пяткой в контратаке «Аякса», а Джастина ударили по ногам перед штрафной «Шальке».

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Голландцы выдержали стартовый натиск немецкой команды, после чего игра перешла в спокойное русло без обилия голевых моментов. Обе команды играли достаточно осторожно, делая ставку на жёсткий коллективный прессинг и грубый, но аккуратный отбор. Впереди второй тайм.

44'

Бургшталлер выбежал на заброс Горецки, но из-за давления Санчеса нанёс крайне слабый удар.

42'

Ритер отлично сыграл в отборе против Юнеса, а затем подставился под фол.

41'

Бенталеб неточно пробил из-за пределов штрафной.

40'

В стремительной атаке «Аякса» Классен сыграл на край штрафной на Юнеса, которому успел помешать Ритер!

39'

Колашинац в простой ситуации неудачно обработал мяч, выпустив его в аут.

38'

Горецка классно ушёл от двоих соперников в середине поля, подбежал к штрафной, обыграл Санчеса, после чего далеко отпустил от себя мяч, который достался Велтману.

36'

Бургшталлер выиграл борьбу за подачу с углового, но сделал плохую скидку.

35'

Горецка убежал в контратаку с центра поля, ворвался в штрафную «Аякса» и сделал пас в центр на Мейера, у которого не получился удар с ходу.

34'

Стамбули перехватил опаснейший прострел Юнеса, который мог привести к голу из-за большого количества игроков «Аякса» в штрафной немцев.

33'

Калиджиури подыграл себе рукой, перехватывая скидку Классена на Шоне.

32'

Не засчитан гол Траоре! Траоре подхватил мяч впереди в офсайде, из-за чего его гол отменили.

31'

Хёведес успел отыграть назад на Фермана, не дав Траоре выскочить на свидание с Ральфом после передачи Классена.

30'

Бургшталлер выскочил на проникающий пас Бенталеба из положения вне игры.

28'

Зиеш не успел сориентироваться на слишком сильную проникающую передачу из глубины.

27'

Классен довольно неплохо пробил из-за пределов немецкой штрафной, а мяч от защитника ушёл на угловой. Угловой «Аякса» закончился нарушением в атаке.

26'

Бургшталлер не сумел зацепиться за диагональ у лицевой линии, неудачно обработав мяч.

24'

Виргевер! Розыгрыш углового у штрафной «Шальке» привёл к отскоку мяча на край вратарской на Виргевера, откуда Ник пробил в падении через себя прямо в Фермана!

23'

Зиеш неудачно разыграл угловой, а затем подхватил диагональ партнёра, заработав ещё один корнер.

21'

Траоре пытался при приёме мяча убежать от Хёведеса, вот только многоопытный защитник сборной Германии не дал себя обыграть.

20'

Клюйверт на скорости ворвался на край штрафной Фермана, но проиграл силовую борьбу подоспевшему Настасичу.

19'

Юнес не смог войти в штрафную «Шальке» через центр, пытаясь обыграть полкоманды.

17'

Стамбули под давлением соперников отыграл Настасичу, который решил перевести мяч назад на Фермана. Голландцы идут в активный прессинг.

16'

Виргевер ворвался на край штрафной «Шальке» и пробил мимо ворот. Не хватило защитнику гостей навыков форварда.

16'

Траоре неудачно зацепился за прострел, из-за чего у буркинийца получился слабый удар.

15'

Горецка после приёма мяча перед штрафной «Аякса» резко пробил с лёта намного выше ворот.

14'

Бургшталлер технично ушёл от Санчеса и пробросил мяч мимо Велтмана в сторону Калиджиури, но Даниэль не ожидал такой передачи, вовремя не ускорившись на мяч.

13'

Зиеш с перспективного стандарта нанёс неплохой удар в ближний угол, однако Ферман оказался готов к такому выстрелу.

11'

Юнес прошёл двоих слева, но третий соперник, сыгравший на подстраховке, помешал Амину сместиться на ударную позицию.

10'

Санчес вовремя остановился, оставив в положении вне игры Бургшталлера.

9'

Колашинац включился слева на диагональ Стамбули и прострелил на ближнюю штангу, где был только Онана.

8'

Траоре нарушил правила, сыграв опасно против Хёведеса.

7'

Велтман нарушил правила в борьбе с Мейером. Успокоилась игра в сравнении с ярким началом встречи от немецкой команды.

6'

Траоре подхватил мяч справа у края штрафной «Шальке» в явном положении вне игры.

5'

Голландцы впервые в матче перешли на чужую половину поля, заработав аут на правой бровке.

3'

Калиджиури справа прошёл к лицевой и выдал простой прострел, который забрал Онана.

2'

Штанга спасла «Аякс»! Бургшталлер легко переиграл Санчеса и сделал пас на Мейера, который с линии штрафной пробил в дальнюю штангу, целясь в нижний угол!

1'

Горецка! Колашинац слева подключился к контратаке и прострелил в центр чужой штрафной, откуда с лёта вблизи штанги пробил Горецка!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Шальке-04» — «Аякс». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Аякса» — 2:0.