03 апреля 2021, суббота. 19:30 МСК
27-й тур
0 : 1
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), вместимость: 47069
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Лассе Кословски (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Резервный: Штефан Лупп (Цоссен, Германия)
  • 26'
    Норди Мукиэле
  • 37'
    Марсель Забитцер
  • 61'
    Деотшанкюль Юпамекано
0'
45'
90'
  • 33'
    Йозуа Киммих
  • 38'
    0:1
    Леон Горецка
  • 81'
    Лукас Эрнандес
РБ Лейпциг — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 27-й тур. Начало встречи 3 апреля 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+3'

Финальный свисток! «Баварии» хватило одного забитого мяча, чтобы на выезде переиграть «Лейпциг»! Победу гостям принёс Леон Горецка, отличившийся на 38-й минуте встречи! Мюнхенцы упрочили лидерство в Бундеслиге, оторвавшись от ближайшего соперника на семь очков! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Шупо-Мотинг завершил гостевую контратаку несильным ударом из пределов штрафной — Гулачи не ошибся!

90+1'

Три минуты — всё, что осталось у «Лейпцига» на спасение!

88'

Поульсен, получив повреждение, не может продолжить встречу. Обратная замена. Конате вошёл в игру.

86'

Нкунку от угла поля навесил мяч во вратарскую «Баварии», где судья разглядел фол на Паваре.

84'

Появились проблемы у хозяев с выходом из обороны в атаку — мешает высокий прессинг гостей.

82'

Хван появился на поле, заменив Адамса.

81'

Эрнандес за грубый фол в центре поля получил «горчичник» в награду.

81'

Ещё одну замену подготовил Ханс-Дитер Флик. Мартинес вместо Зане.

79'

Павар не проиграл верховое единоборство в штрафной «Баварии», заставив Сёрлога нарушить правила.

77'

Мюллер классно развернул защитника и пробил от края штрафной — Гулачи отразил мяч в сторону от ворот «Лейпцига»!

75'

Гнабри протащил мяч по левому краю, далее сделал передачу к линии штрафной, Мусиала в касание пробил, но в метре от дальней девятки!

73'

Сёрлог появился на поле, заменив Айдара.

73'

Двойная замена и у «Лейпцига». Поульсен вместо Ольмо.

72'

И ещё одна замена от «Баварии». Мусиала вместо Горецка.

72'

Коман покинул поле. Гнабри вошёл в игру.

71'

Нкунку получил мяч в штрафной гостей, развернулся к воротам — и упал! Нет пенальти!

70'

Прошла подача в штрафную гостей, Нкунку выскочил на мяч, но под хороший удар головой не подстроился.

68'

Разрушила «Бавария» ещё одну позиционную атаку соперника, хотя в контрвыпад мюнхенцы выйти и не смогли.

65'

Упало давление у ворот «Баварии» — перешла игра ближе к центру поля.

63'

«Бавария» старается вернуть контроль над мячом, но тут же попадает под прессинг «Лейпцига».

61'

Юпамекано за срыв мюнхенской атаки получил жёлтую карточку — Коман получил по ногам.

60'

Разыграли хозяева угловой, в результате которого прошла скидка во вратарскую, но Айдара не сумел головой направить мяч в ворота! Тут ещё и офсайд заметил рефери.

58'

И ещё одна дальняя попытка от Забитцера! Нойер в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

56'

Прибавил «Лейпциг» в атаке. Забитцер проверил Нойера дальним ударом — справился голкипер с мячом!

54'

Зюле рискованно играл в своей штрафной, но сумел достойно выбраться из-под давления!

52'

И ещё одной симпатичной атаке хозяев не хватило завершающего точного удара! Ольмо зарядил из центра штрафной — промах!

50'

Забитцер положил корпус и пробил с лёта — мимо ближнего угла ворот! Не летит пока у «Лейпцига» в створ!

48'

Заработала «Бавария» угловой, за исполнение которого привычно взялся Киммих, но с подачей в центр штрафной хозяева справились.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча!

46'

На замену в перерыве пошёл «Лейпциг». Клюйверт появился на поле, заменив Форсберга.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Лейпциг» активно начал встречу, чуть позже включилась и «Бавария», с моментами у ворот было не так хорошо, но одну из атак мюнхенцы всё-таки реализовали — Горецка на 38-й минуте отметился прицельным ударом, 0:1. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

45'

Контролируют гости ситуацию на поле в концовке первого тайма.

43'

Зане с подбора нанёс классный удар с лёта — Гулачи в прыжке дотянулся до мяча!

41'

«Бавария» пробует использовать кураж после забитого мяча, продолжая атаковать.

38'
0:1

ГОЛ! Мюллер принял передачу в штрафной «Лейпцига», убрал защитника на замахе и выкатил мяч в центр — под удар в касание набежавшему Горецка — получилось точно в ближний угол ворот!

37'

Забитцер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

36'

Затяжная позиционная атака «Лейпцига» завершилась попаданием Нкунку в офсайд.

34'

Ольмо почувствовал небольшой толчок в спину, упав в штрафной «Баварии», но судья в этом моменте нарушение правил не заметил.

33'

Киммих пошёл в борьбу, но завалил Забитцера на газон — жёлтая карточка досталась Йозуа.

31'

Айдара ушёл в центр, но найти свободный коридор для удара не удалось — Зюле не позволил мячу долететь до ворот гостей.

30'

«Бавария» в последние минуты больше владеет мячом, но пока без остроты в подходах к воротам.

28'

Коман сделал аккуратный пас во вратарскую «Лейпцига», но Мюллер даже в подкате не сумел оставить мяч в поле.

26'

Мукиэле за грубый подкат сзади получил жёлтую карточку — Эрнандес пострадал.

25'

Зане правым краем пролез в штрафную хозяев, обыграв по пути защитника, но тут же нарвался на подстраховку в лице Айдара.

24'

Коман левым краем прорвался в штрафную «Лейпцига». сместился в центр и нанёс удар — блокирована попытка! Шупо-Мотинг подобрал мяч и моментально добавил — мимо!

22'

Очередную атаку хозяев остановил свисток арбитра — ещё одно положение вне игры зафиксировано.

20'

Нкунку исполнил острую передачу на дальнюю штангу в направлении Форсберга, но лайнсмен в этой атаке «Лейпцига» заметил офсайд.

19'

Забитцер забрал подбор за штрафной «Баварии» и пробил в касание после удачного отскока — выше ворот!

18'

Эрнандес левым краем забежал в атаку, получил передачу от Комана, после чего прострелил в штрафную — справилась оборона «Лейпцига».

16'

Киммих от угла поля выполнил подачу во вратарскую хозяев, где Гулачи сначала сыграл кулаками, а затем накрыл мяч.

15'

Выбежали мюнхенцы в контратаку по центру, но проникающий пас Мюллера не нашёл Зане, открывающегося у чужой штрафной.

13'

Алаба исполнил диагональный перевод к краю штрафной «Лейпцига» — Мюллер не успел за мячом.

12'

Мукиэле получил повреждение, столкнувшись в верховой борьбе за мяч. Врачи приглашены на поле.

11'

Справились гости с подачей от угла поля на ближнюю штангу — мяч не задержался в штрафной «Баварии».

10'

Алаба в подкате прервал прострел в штрафную «Баварии», выбив мяч на угловой.

9'

Нойр подстраховал Эрнандеса, который чуть завозился с мячом, находясь в штрафной «Баварии».

7'

Горецка был близок к перспективному перехвату в центре поля — забрал мяч, но с нарушением правил.

5'

Дошёл контрвыпад гостей до чужой штрафной, Коман в борьбе упал на газон, но чуть раньше забрался в офсайд.

4'

Активно начинает «Лейпциг», высоко прессингуя соперника. «Бавария» попыталась выйти в контратаку, по потеряла мяч в центре поля.

2'

Прошёл кросс в штрафную гостей, где Забитцер пытался пробить в касание, но из положения вне игры.

1'

Матч начался! «Бавария» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман поделился ожиданиями от матча 27-го тура немецкой Бундеслиги с «Баварией».