Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 19 881 зритель (91% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия)
120'
  • 102'
    Анхель Деальберт
Зенит — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Кубань в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 17 апреля 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
120'
4:3

ГОЛ! Семак забивает и выводит "Зенит" в полуфинал! Спокойно и уверенно Семак отправил мяч в один угол, а Беленов прыгнул в другой. Таким образом, питерцы в полуфинале встретятся с махачкалинским "Анжи". А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

120'
3:3

Снова Малафеев выручает! Третий сэйв в серии! Угадал направление удара и отбил мяч.

120'
3:3

ГОЛ! Витсель забил, и серия пенальти продолжается! Очень уверенно пробил, сильно и точно.

120'
2:3

ГОЛ! Самую малость не дотянулся Малафеев до мяча — в самый угол попал Цораев.

120'
2:2

Штанга! Денисов развёл вратаря и мяч по разным углам, но угодил в штангу!

120'
2:2

Не забил Деальберт! По центру пробил, и снова Малафеев выручил!

120'
2:2

Файзулин тоже не забил! Не попал в створ!

120'
2:2

Не забил Каборе! Ударил не в угол, по центру, низом — Малафеев угадал направление и отразил удар!

120'
2:2

ГОЛ! Мощнейший выстрел прямо в девятку.

120'
1:2

ГОЛ! Мощный удар — Малафеев даже не прыгнул.

120'
1:1

ГОЛ! Кержаков бьёт в левую от себя девятку.

120'
0:1

ГОЛ! Букур развёл мяч и вратаря по разным углам.

120'

Первыми бить будут гости, игроки "Кубани".

120'

Ну что же, вторая дополнительная пятнадцатиминутка вместила в себя один отличны момент, который создали питерцы. Кержаков со штрафного бил прямо в девятку, но Беленов в блестящем прыжке удар парировал. Кроме этого, наставник "Кубани" Леонид Кучук использовал свою третью замену.

120'

Звучит свисток — окончено дополнительное время! Нас ждёт футбольный десерт, серия пенальти.

120'

Активнее кубанцы в самой концовке дополнительного времени, но мяч у них держится исключительно в центре поля. У своей штрафной "Зенит" играет внимательно.

118'

Ломбертс аккуратно сфолил на Цораеве в центре поля. Карточки избежал, и атаку соперника остановил.

117'

Кержаков пробил над стенкой в девятку — Беленов вытащил! Классный бросок голкипера, спас Беленов одноклубников в этом моменте.

116'

Витсель! Штрафной заработал, может быть очень опасно. До линии штрафной площади "Кубани" метр, можно пробить.

115'

Краснодарцы держат мяч, хотя ничего опасного создать не получается. "Зенит", похоже, подустал.

114'

Каборе зачем-то устроил серию финтов в центре поля. Вперёд не продвинулся, но штрафной заработал.

113'

Букур играет вместо него.

113'

Третья замена у "Кубани". Уходит с поля Ионов.

112'

Контратака "Кубани" казалась перспективной, но Цораев отдал слишком сильную передачу на правый фланг — Леандро с трудом догнал.

111'

Малафеев! Вовремя вышел из ворот и забрал мяч, не дав выскочившему Ионову реализовать выход один на один.

111'

Витсель вошёл в штрафную по левому флангу, укрывал мяч корпусом и пытался сделать передачу, но сделал это неудачно.

110'

Каборе подал, Армаш выпрыгивал и до мяча дотянулся, но ударом это назвать сложно — просто "свечка" над штрафной получилась.

109'

Никулае! Попытался пробить с дальней дистанции, попал в защитника, и снова угловой в пользу "Кубани".

107'

Каборе подал угловой с левого фланга — очень неудачно. Слишком сильно сделал передачу, и мяч, не коснувшись никого, улетел в аут.

106'

Продолжаем! На старте второй овертайм. Стоит напомнить, что "правило золотого гола" не действует, и если какая-то из команд забьёт, то у соперника будет возможность отыграться.

105'

Завершён первый овертайм, у нас по-прежнему без голов. Первый дополнительный отрезок прошёл относительно спокойно — "Кубань" могла создатьхороший момент, но Цораев не увидел подключившегося Попова, и вместо обостряющего продолжения сместился во фланг.

105'

Прострел Анюкова с правого фланга — никто из "Зенита" не замкнул, и мяч в руках у Беленова.

104'

С уходом Широкова у "Зенита" пропала скорость в атакующих действиях, и качественных обостряющих передач стало меньше.

103'

Жёсткая накладка — Денисову досталось от Попова, но вмешательства медиков не потребовалось.

102'

Первая жёлтая карточка в матче. Её получает Деальберт.

101'

Файзулин решился на дальний удар, последовал рикошет от защитника, но Беленов сыграл уверенно и забрал мяч.

100'

Подача с правого фланга — снова Анюков опережает всех игроков "Кубани".

99'

Снова Цораев с мячом, принял передачу в разрез на линии штрафной, и Попов показывал руками, прося передачу. Цораев его не увидел, но смог заработать угловой.

99'

Бугаев смело пытался пройти по левому флангу, но обыграть Анюкова не удалось.

97'

Цораев! Убежал от опекуна в центральной зоне атаки, делал проникающий пас на линию штрафной, но Анюков это здорово прочитал и передачу грамотно прервал.

96'

Семак! С разворота пробил с линии штрафной площади — неточно, в паре метров от штанги мяч пролетел.

95'

Завладел "Зенит" мячом и игровой инициативой, словно у нас повтор первого тайма.

94'

Кержаков пробил со штрафного — чуть выше перекладины. Беленов коснулся мяча, и "Зенит" заработал угловой.

93'

Навес Данни с правого фланга на Кержакова — до форварда мяч не дошёл.

92'

"Кубань" неплохой контрвыпад организовала, Ионов прорывался по центру, но двое защитников его притормозили, и комбинация постепенно завершилась.

91'

Начинаем первую дополнительную пятнадцатиминутку.

90+6'

Второй тайм краснодарцы провели на загляденье, перехватив инициативу у "Зенита", и создав несколько стопроцентных моментов. В середине тайма отличный шанс упустил Ионов, угодивший в штангу — Алексей здорово прорвался по правому флангу и пробил в ближний угол, промахнувшись на считанные сантиметры. Ближе к концовке стать героем матча мог Пиззелли, но его удар в перекладину перевёл Малафеев. Посмотрим, что покажут команды в овертайме, и не забудем, что у "Кубани" ещё есть одна замена, тогда как Спалетти уже все использовал.

90+6'

Звучит свисток об окончании второго тайма. Нас ждёт дополнительное время.

90+4'

Данни навесил на линию вратарской — защитники выбили, тут же зенитовцы атакуют вторым темпом, и Денисов пробил выше ворот.

90+4'

Луковича "уронили" на левом фланге атаки "Зенита". Можно попробовать навесить, Лукович и Ломбертс пошли в штрафную.

90+3'

Кержаков! Пробил головой после паса Данни от лицевой линии — прямо в руки Беленову.

90+2'

Файзулин с разворота пробил выше ворот. Наверное, поторопился Виктор — Витселю бить было удобнее.

90+1'

Пять минут добавлены ко второму тайму.

90'

Беленов изрядно нервничает. Зачем-то пошёл на выход к линии штрафной, и повезло, что до мяча добрался.

89'

Данни навесил на ближнюю — Деальберт выбил на ещё один угловой. Снова подача в центр — снова кубанцы выбили.

89'

Данни с правой бил из-за пределов штрафной — выше ворот, но получился угловой, потому что игрок гостей задел мяч.

87'

Деальберт рискованную передачу в центральной зоне отдавал, прямо через двух соперников, и получился ожидаемый "обрез". Повезло "Кубани", что у хозяев не получилась быстрая контратака.

85'

Каборе играет вместо него.

85'

Ещё одна замена у краснодарцев. Пиззелли ушёл с поля.

84'

Какой момент у "Кубани"! Дальний удар, и перекладина спасает Малафеева! Это Пиззелли бил, Малафеев кончиками пальцев мяч достал, а добивание получилось выше ворот!

83'

Вместо Соснина играет Попов.

83'

И первая замена у "Кубани". Соснин покидает поле.

82'

У Соснина свело ноги, оказывают ему помощь.

81'

Перехватил "Зенит" инициативу. Получается, питерские болельщики немного помогли футболистам с помощью дыма.

80'

Беленов! Отбил мяч прямо перед собой, и каким-то чудом Данни не смог добить! Это Кержаков пробил в ближний угол, едва не поставив голкипера в тупик.

79'

Пиззелли подкручивал мяч в верхний угол, но в самый последний момент траектория полёта изменилась, и в створ Маркос не попал.

78'

"Кубань" заработала перспективный "стандарт" — до линии штрафной площади метров пять, прямо по центру.

78'

Витсель локтем попал Цораеву, борясь за мяч. К счастью, удар был неумышленным и не очень сильным.

77'

Лукович хороший пас на Кержакова отдал на левом фланге атаки, а у Александра дальше пройти не получилось. Пауза пошла на пользу "Зениту".

75'

Дым немного рассеялся, игру возобновили.

74'

Семак вместо него.

74'

Широков покидает поле. Третья замена у "Зенита".

72'

Дым заволакивает поле — питерские болельщики зажгли дымовую шашку. Судья остановил игру, команды устремились к бровке, чтобы попить воды. А у "Зенита" готовится третья замена.

70'

Падение игрока "Кубани" в штрафной питерцев, арбитр показал, что нужно играть. Ионов падал после контакта с Луковичем.

69'

Транжирят свои голевые моменты краснодарцы. А "Зенит" никак не наладит контроль мяча.

68'

Ионов! Выше ворот пробил с убойной позиции! С линии штрафной бил абсолютно без помех!

68'

Беленов неудачно выбил мяч от своих ворот — попал прямо в соперника, но защитники подстраховали.

67'

Файзулин играет вместо него.

67'

Вторая замена у "Зенита". Быстров покидает поле.

66'

Бугаев! Очень тонкий, аккуратный заброс делал на дальнюю штангу, и Ломбертс успел дотянуться и выбить на угловой.

64'

Очень близка была "Кубань" к тому, чтобы повести в счёте. Второй тайм пока краснодарцы проводят просто потрясающе.

63'

Гол? "Кубань" забила, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Пиззелли пробил с линии штрафной — Малафеев в блестящем броске отбил мяч перед собой. Никулае добивал, и тут уже был офсайд. "Кубань" особо и не спорила — мяч не засчитан.

61'

Пиззелли! Пытался пробить с линии штрафной, но пробил в Никулае. Неудачно получилось, и сам Пизелли удивлён, как так вышло.

60'

Цораев низом простреливал с правого фланга в штрафную, там трое игроков "Зенита" перекрыли возможность пробить.

59'

Денисов "черпаком" забрасывал мяч на Данни в центр штрафной — неудачно. Мяч снова оказался у Денисова, который пробил издали — выше ворот.

57'

Ионов — штанга! Получил проникающий пас на линии вратарской, опередил Ломбертса и пробил в ближний угол! Не повезло сейчас краснодарцам, атака была голевой.

56'

Куда-то бесследно исчезло преимущество "Зенита", казавшееся неоспоримым в первом тайме. Теперь "Кубань" и мячом владеет больше, и в атаке действует активнее.

54'

Кержаков! По левому флангу прорывался, но пас в центр на открывавшегося Анюкова сделать не смог. Отбились краснодарцы.

52'

Губочану мяч попал в руку, когда тот находился в своей штрафной. Игроки "Кубани" сигнализировали арбитру, но тот не стал обращать внимание.

51'

Вместо него играет Лукович.

51'

А вот и первая замена, и делает её "Зенит". Нету покидает поле.

50'

Нету в красивом подкате прервал проникающий пас "Кубани" с правого фланга.

49'

Широков исполнял штрафной с правой бровки, скинул низом под удар Витселю — очень неточно.

48'

Леандро скидывал под удар в центр штрафной с правого фланга — Анюков успел выбить.

47'

Малафеев! В блестящем броске вытащил мяч из-под дальней штанги! Хороший дальний удар Пиззелли нанёс.

47'

Леандро с правой бровки пытался отдать пас на ход Цораеву — слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Первые сорок пять минут прошли в хорошем темпе. "Зенит" имел преимущество, и на старте тайма пытался подавить гостей своей активностью, но ярких моментов не создал. Постепенно "Кубань" отодвинула игру от своих ворот, провела пару неплохих атак, но затем снова уступила инициативу. Самым запоминающимся эпизодом был удар Александра Кержакова в штангу: форвард питерцев получил пас на правом фланге, мгновенно ускорился и пробил в дальний угол — не хватило каких-то сантиметров. Посмотрим, что команды смогут предпринять во втором тайме, на табло пока нулевая ничья.

45+1'

Кержаков пробил — выше ворот, и тут же звучит свисток на перерыв.

45'

Витсель грамотно подставился метрах в двух от линии штрафной площади — Тлисов его сбил. Можно попробовать пробить.

44'

Доигрывают первый тайм соперники, уже ждут свистка арбитра на перерыв — скорости заметно спали.

43'

Длинный заброс "Кубани" на левый фланг, Ломбертс, казалось, ошибся, но всё-таки дотянулся до мяча и пас прервал.

41'

Пиззелли на какое-то мгновение обокрал Денисова и Анюкова, которые не разобрались, кому же нужно играть в мяч, но зенитовцы моментально исправились.

39'

Угловой разыграли краснодарцы, и позиционная атака на подступах к штрафной "Зенита" дивидендов им не принесла, пробить так и не удалось.

38'

Данни мгновенно ускорился после передачи Широкова в штрафную, толком обработать мяч не получилось, но резкость и нацеленность португальца на ворота просто впечатляет.

37'

Широкову досталось по ногам, держится за голеностоп, но смог сам подняться. Это снова Бугаев сыграл неаккуратно.

35'

Быстров поймал Бугаева на ложном движении и заработал штрафной на правом фланге. Обошлось без жёлтой карточки.

35'

Ощутимо прибавил "Зенит", атакует всё мощнее. Хотя, в середине тайма казалось, что инициатива питерцами уже упущена.

34'

Очередной угловой "Зенита", Данни навесил на Витселя, и заметался мяч по штрафной, пока игроки "Кубани" его не выбили.

33'

Анюков на правом фланге увидел открывание Быстрова, тот выдал под удар Кержакову, и капитан "Кубани" Армаш бросился под удар.

32'

Данни! Плотный удар с левого угла вратарской — Беленов в прекрасном броске вытащил! Красиво было, но, может быть, не так опасно, как казалось с первого взгляда.

31'

Первый угловой у ворот Малафеева. Пиззелли низом навесил на ближнюю штангу — оказалось неудачно даже для одноклубников.

30'

Широков! Третий провал подряд в обороне у "Кубани"! На этот раз Широков выходил на ближнюю штангу и пробил в сместившегося голкипера.

29'

Кержаков бьёт — штанга! Принял мяч на правом фланге, разогнался и пробил в дальний угол мимо Беленова — каких-то сантиметров не хватило! Не повезло сейчас питерцам, две голевых атаки подряд они создали.

28'

Данни! Из центра штрафной без помех бил низом — прямо в Беленова! И какой красавец Широков, потрясающий пас отдал вразрез между защитниками.

26'

Кержаков! Снова хороший навес на форварда питерцев, вдвоём его держали защитники, но передача оказалась чуть сильнее, чем нужно — мяч ушёл за лицевую линию.

24'

Отодвинула "Кубань" игру от своих ворот, удалось гостям несколько сбить стартовый порыв "Зенита", и игра перешла в более позиционное русло.

23'

Бугаев сыграл в стенку с Ионовым, пытался прорваться левым флангом, но питерцы выбили мяч за боковую.

21'

Пиззелли оказался на газоне после столкновения с Денисовым, который играет с хорошей энергией. Всё в порядке с краснодарцем, помощь медиков не потребовалась.

19'

Тлисов! Бил с линии штрафной в дальний угол. Мяч был подкручен, летел по уходящей траектории, но в створ ворот Артур не попал.

18'

Снова Губочан активен, на этот раз на правом фланге. Пытался за счёт дриблинга пройти двоих соперников и войти в штрафную, но не смог набрать скорость и запутался в мяче.

16'

Кержаков! Классно поймал на ногу длинный навес от центральной линии, но боковой судья "зажёг" флажок, фиксирующий офсайд.

15'

Губочан самоотверженно прорывался левым флангом, Тлисов его подтолкнул в спину, но арбитр почему-то отдал мяч "Кубани".

13'

Цораев! На скорости ворвался в штрафную "Зенита" по месту левого инсайда, пытался обвести Анюкова, но так и не смог "отклеиться" от защитника.

12'

Ионов на левом фланге принял длинный пас, но в борьбе с Анюковым мяч упустил.

11'

Данни подавал на дальнюю штангу, Ломбертс бил головой в дальнюю девятку, и чуть-чуть мяч разминулся со створом ворот! Беленов как-то неуверенно действует, мог бы и поактивнее на выходах сыграть — защитники "Кубани" не справляются с высокорослыми соперниками.

10'

Витсель! Прострелил с левой бровки на ближнюю штангу — снова угловой.

8'

Контратака "Кубани", и как же неудачно разыграли краснодарцы! Вчетвером выходили на ворота Малафеева, но передача под удар была неточной, и пробить не удалось.

7'

Ещё один угловой в пользу "Зенита", и снова с левого фланга. Широков закручивал прямо в ворота, Беленов кулаком выбил.

6'

Неудачно разыграли угловой зенитовцы. Данни и Губочан совместно упустили мяч за боковую.

6'

Широков! Навес с левой бровки на дальний угол вратарской, Беленов не рискнул выйти, и пришлось защитникам выбивать на угловой.

5'

Контратака "Кубани" через центральную зону, Пищззелли навешивал на линию вратарской, но там Никулае до мяча не добрался.

3'

Завладел "Зенит" мячом с первых же минут матча, не даёт гостям ничего предпринять. Широков пытался замкнуть длинную диагональ на дальней штанге, но не успел.

2'

Угловой заработали питерцы. Данни подал с правого фланга на ближнюю штангу — защитники "Кубани" выносят мяч головой.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле, звучит гимн, всё готово к началу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: "Зенит" — "Кубань". Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 01.06.2013  13:30