Мбарк Буссуфа
  • 90+2'
    Юрий Жирков
ЦСКА — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААнжи в рамках турнира Кубок России, Финал. Начало встречи 1 июня 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

2:1

ГООООООООЛ! Сейду Думбия подсёк мяч по центру, ЦСКА — обладатель Кубка России! Титанические усилия приложили "армейцы" для этой победы: на седьмой минуте Ахмед Муса открыл счёт ударом в ближний угол, за пятнадцать минут до конца основного времени Лассана Диарра сравнял счёт. В концовке Понтус Вернблум заработал прямую красную карточку за фол против Ласины Траоре. В овертайме соперники не смогли выявить сильнейшего, а в серии пенальти москвичи оказались хладнокровнее. Поздравляем болельщиков ЦСКА с завоеванием трофея и на этом завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

#9

Это'О запутал Игоря Акинфеева долгим разбегом и отправил мяч в правый угол!

#8

Вагнер Лав долго разбегался, а затем пробил по центру, Владимир Габулов упал в левый от себя угол!

#7

Жусилей пробил на силу по центру, выше перекладины!

#6

Муса пробил низом в левый угол, не слишком сильно, Владимир Габулов в прыжке отбил мяч!

#5

Бильярдный удар Виллиана в правый нижний угол, мяч задел штангу и влетел в ворота!

#4

Василий Березуцкий мощно пробил под перекладину, Владимир Габулов остался на месте!

#3

Юрий Жирков пробил по центру на средней высоте, Игорь Акинфеев отразил мяч в падении!

#2

Владимир Габулов угадал направление удара, но не дотянулся до мяча!

#1

Мбарак Буссуфа развёл мяч и вратаря по разным углам!

120+2'

Впереди серия пенальти!

120+1'

После подачи Сейду Думбия слева с нулевого угла мяч покоится в руках Владимира Габулова.

120'

Ласина Траоре скидывал мяч на партнёра, не вышло. В контратаке Павел Мамаев не смог отдать передачу в ноги Александру Цауни.

119'

Много остановок на последних минутах, сейчас медицинская бригада оказывает помощь Юрию Жиркову.

117'

Одил Ахметов плотно пробил с тридцати метров, прямо в руки Игорю Акинфееву.

116'

Виллиан запутал двоих соперников на правом фланге и подключил к атаке Олега Шатова, тот выполнил подачу на Ласину Траоре, Василий Березуцкий опередил соперника.

115'

Одил Ахмедов занял место Лассана Диарра.

115'

Последняя замена в матче.

114'

У Георгия Щенникова свело ногу, вынужденная пауза.

112'

Усталость серьёзно сказывается на действиях футболистов, сейчас Мбарак Буссуфа с левого фланга закрутил мяч в никуда.

111'

Ахмед Муса в контратаке прокинул мяч на Сейду Думбия, неудачно, ивуариец не смог совершить рывок.

110'

Али Гаджибеков в позиционной атаке подал мяч на дальнюю штангу, Игорь Акинфеев в очередной раз опередил Ласину Траоре.

109'

Павел Мамаев отлично сыграл в отборе и не пустил Виллиана себе за спину.

108'

ЦСКА очень организовано действует на протяжении всего матча, численное преимущество махачкалинцев ощущается не слишком сильно.

107'

Олег Шатов сместился с левого фланга в центр и черпаком забросил мяч на Ласину Траоре — африканец в этот момент был готов отдать многое, чтобы избежать офсайда, но свисток арбитра не заставил себя долго ждать.

106'

Игра возобновилась! Впереди ещё 15 минут футбола.

105+1'

Первый тайм дополнительного времени завершён, после небольшой передышки матч продолжится.

105'

Олег Шатов организовал быструю атаку "Анжи", продолжил её передачей на Самуэля Это'О, который выполнил мягкую подачу в центр штрафной, Юрий Жирков головой скинул мяч на Ласину Траоре, который находился в убойной позиции, но не успел пробить — арбитр зафиксировал очередной офсайд!

104'

Ласина Траоре на удивление неудачно играет на втором этаже — сейчас он толкнул Алексея Березуцкого в спину в простой ситуации.

103'

Из любых позиций стараются бить махачкалинцы в овертайме, сейчас Самуэль Это'О пальнул в касание из-за пределов штрафной, совсем неточно.

102'

Олег Шатов без опеки пробил с лёту в контратаке после передачи с левого фланга, мяч не лёг на ногу, выше перекладины!

101'

Александр Цауня не решился бить с линии штрафной и отбросил мяч на Сейду Думбия, защитники перехватили!

100'

Снова неудачная подача с углового, Мбарак Буссуфа зажёг "свечу" над штрафной "армейцев", в конце концов мяч приземлился за пределами поля.

99'

Павел Мамаев займёт место второго опорного хавбека.

99'

Последняя замена для ЦСКА.

97'

Ахмед Муса вновь включил скорость, но не смог в одиночку обыграть троих соперников

96'

Номинальный гости ничего не извлекли из углового, мяч отлетел к Мусе, который по привычке выполнил передачу на правый фланг — там никого, мяч остаётся у "Анжи".

95'

Махачкалинцы разыграли мяч вблизи чужой штрафной, Олег Шатов нашёл Ласину Траоре в центр штрафной, но арбитр не позволил последнему развернуться, вновь офсайд.

93'

Александр Цауня исполнил подачу со штрафного, махачкалинцы безупречны в борьбе на "втором этаже". Москвичи даже вдесятером играют с позиции силы.

92'

Виллиан рухнул на газон в штрафной "армейцев" в борьбе с Вагнером, всё в рамках правил!

91'

Лассана Диарра пошёл в жёсткий стык против Алана Дзагоева, арбитр не стал демонстрировать хавбеку вторую жёлтую карточку.

91'

Стартовал овертайм!

90+4'

Соперникам не хватило девяноста минут для выявления сильнейшего, впереди ещё два тайма по пятнадцать минут!

90+3'

После подачи Александра Цауни Сейду Думбия головой срезал мяч в створ ворот, Владимир Габулов парировал мяч на соперника, Думбия успел развернуться и с нулевого угла подал мяч вдоль ворот, а Вагнер Лав не сумел выйти на позицию и пробить во вратарский угол!

90+2'

Ахмед Муса набирал скорость на чужой половине поля, Юрий Жирков остановил соперника подкатом сзади, предупреждение.

90'

Три минуты добавил арбитр, "армейцы" неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.

89'

Мбарак Буссуфа и Жусилей быстро разыграли штрафной, последний вместо удара решил выполнить передачу на Олега Шатова, пятый офсайд у махачкалинцев.

87'

Красная карточка! Понтус Вернблум борцовским приёмом встретил Ласину Траоре, швед прямой ногой влетел в бедро сопернику, Александр Егоров несколько секунд колебался, а затем выгнал Вернблума с поля!

86'

Мбарак Буссуфа не по правилам разыграл свободный удар — хавбек ударил по катящемуся мячу и арбитр был вынужден прервать перспективную атаку махачкалинцев: Ласина Траоре мог наносить удар в упор!

85'

Виллиан накрутил двоих соперников, ворвался в штрафную справа и целил в дальнюю девятку, в метре от цели.

84'

С углового Виллиан закрутил мяч точно в руки Акинфееву, "Анжи" играет активнее на последних минутах.

83'

Ласина Траоре отважился на дальний удар, ничего опасного.

82'

Александр Цауня с 25-и метров перебросил стенку, но не смог как следует подкрутить мяч, чуть выше перекладины!

81'

Мбарак Буссуфа получил предупреждение за споры с арбитром.

80'

Ласина Траоре оказался на дальней штанге и в падении замыкал прострел Виллиана, мимо цели!

79'

Думбия не смог обыграть Жусилея на левом краю штрафной и ударил соперника по ногам, карточки нет.

78'

Сейду Думбия меняет Расмуса Эльма, ивуариец постарается разнообразить игру команды впереди.

78'

Вторая замена от Леонида Слуцкого.

78'

Александр Цауня закрутил мяч на дальнюю штангу, Владимир Габулов сыграл кулаками.

77'

Ахмед Муса получил мяч на правом фланге и резко сместился в центре, Лассана Диарра сбил соперника подкатом сзади и получил предупреждение.

75'

"Анжи" на кураже продолжает атаковать, "армейцы" старательно обороняются. Теперь Леониду Слуцкому придётся менять тактику, если москвичи хотят побороться за победу.

74'
1:1

ГООООООООЛ! Лассана Диарра получил мяч в двадцати метрах от ворот, не стал сближаться с Александром Цауней, отбросил мяч чуть налево и мощно пробил в девятку, ни один вратарь в мире не справился бы с таким ударом!

73'

Виллиан в сольном рывке оперативно обыграл двоих соперников, затем Алексей Березцукий в прыжке прервал подачу бразильца.

72'

Ахмед Муса получил мяч у углового флажка, но не смог обострить игру. Тем не менее, драгоценные секунды для команды форвард выиграл.

71'

Во втором тайме "армейцы" даже не пытаются бороться за инициативу, течение матча их полностью устраивает.

70'

Махачкалинцы попытались разнообразить игру забросом на левый фланг, Василий Березуцкий не позволил Олегу Шатову принять мяч.

68'

Самуэль Это'О принял мяч на правом краю штрафной после скрытой передачи, затянул с ударом и в итоге был вынужден бить из-под двоих защитников, даже не близко к голу.

67'

Мбарак Буссуфа слишком мягко забросил мяч со штрафного, "армейцы" попытались организовать контрвыпад, но Ахмед Муса не смог развернуться в борьбе с соперником в центре поля.

66'

Александр Цауня займёт его место на левом фланге.

66'

Кейсуке Хонда покидает поле, японец полностью отдал себя игре.

65'

Ещё одна пауза на водопой.

64'

Кейсуке Хонда в борьбе с Мбараком Буссуфой оказался на газоне и попросил медицинскую бригаду появиться на газоне.

63'

Олег Шатов мягкой передачей нашёл Юрия Жиркова у левой лицевой линии, тот поздно включился в эпизод и влетел в Василия Березуцкого.

62'

Вагнер Лав в контратаке попытался вывести Мусу на позицию, не получилась передача у бразильца.

61'

Олег Шатов вступил в игру, Гус Хиддинк продолжает усиливать атаку.

61'

Расим Тагирбеков провёл матч на своём уровне.

60'

Али Гаджибеков оказался в одиночестве на правом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, откуда Самуэль Это'О мог вносить мяч в ворота, Игорь Акинфеев в красивом прыжке прерывал передачу!

59'

Юрий Жирков в очередной раз ворвался в штрафную и попытался перекинуть Игоря Акинфеева, мяч приземлился сверху на сетку ворот.

58'

Вагнер пробил головой с шести метров после подачи с углового, Виллиан выбил мяч с линии ворот!

57'

Кейсуке Хонда взял игру на себя и пробил с правого угла штрафной, мяч попал в ногу Расиму Тагирбекову и едва не юркнул в дальний нижний угол!

56'

Ахмед Муса постоянно держит защиту соперника в напряжении, юркий форвард в любой момент может включить скорость и организовать атаку из ничего.

55'

Виллиан получил мяч справа у лицевой линии и выполнил передачу в центр, мяч срезался с ноги и покинул пределы поля, ничего опасного.

54'

Соперники неудачно используют стандарты, сейчас подача Кейсуке Хонды со штрафного пришлась точно в руки Владимиру Габулову.

53'

Мбарак Буссуфа хитро спрятал мяч от двоих соперников и отправил Самуэля Это'О к воротам, тот успел прочитать эпизод и пробил с восьми метров, Игорь Акинфеев играет выше всяческих похвал!

52'

Кейсуке Хонда очередной выверенной передачей выводил Ахмеда Мусу на свидание с голкипером, Эвертон оттеснил соперника от мяча в решающий момент!

51'

Игроки "Анжи" очень часто берут игру на себя, а защитники красно-синих выигрывают большинство единоборства один в один.

50'

Редкая позиционная атака москвичей закончилась дриблингом Мусы и передачей на дальний угол вратарской, Габулов опередил Алана Дзагоева.

49'

Виллиан в позиционной атаке взял игру на себя и упустил мяч, ответ "армейцев" получился более опасным: Кейсуке Хонда мягкой передачей выводил Вагнера на рандеву с Владимиром Габуловым, последний защитник успел подставить ногу!

48'

Ласина Траоре полностью отдаётся игре, сейчас он выиграл борьбу за мяч у троих защитников, но передача на Самуэля Это'О до адресата не дошла.

47'

Самуэль Это'О получил мяч на границе штрафной, быстро разобрался в эпизоде и вывел Ласину Траоре на убойную позицию, тот не заметил выскочившего вперёд Игоря Акинфеева и пробил в касанию, в сетку лишь с внешней стороны!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Ласина Траоре вместе с Самуэлем Это'О составит тандем нападающих.

46'

Жоао Карлос не вышел во второй тайм.

45+1'

Перерыв! Поистине открытый и захватывающий футбол продемонстрировали соперники в первом тайме: гол Ахмеда Мусы в дебюте встречи не вытекал из логики игры, но ошибка Владимира Габулова, который не смог справиться с простым ударом, во многом опередила ход игры: "армейцы" получили возможность играть "вторым номером". В продолжение встречи махачкалинцы владели инициативой и неустанно забрасывали мяч к воротам Игоря Акинфеева, но в одних эпизодах защита москвичей играла безошибочно, а в других моментах голкипер выручал команду. Наиболее активными в составе "Анжи" выглядели Юрий Жирков, Мбарак Буссуфа и Самуэль Это'О, у "армейцев" игру вели Алан Дзагоев и Ахмед Муса. Ждём продолжения!

45'

Виллиан со штрафного доставил мяч к чужим воротам, Расим Тагирбеков не смог пробить в борьбе с тремя защитниками, мяч отлетел к Самуэлю Это'О, который в одно касание с линии штрафной пробил выше перекладины!

44'

Очередной убойный момент у Самуэля Это'О, Мбарак Буссуфа обыграл Понтуса Вернблума и выполнил подачу в центр штрафной, а Это'О, находясь под опекой защитника, не попал в створ с шести метров!

43'

На встречных курсах проходит игра, соперники неустанно обмениваются голевыми моментами.

42'

Вагнер Лав догнал мяч слева у лицевой линии после длинной передачи и мягко подал его на Ахмеда Мусу, тот в касание пробил головой, в плечо Жоао Карлоса, повезло махачкалинцам сейчас!

41'

Самуэлю Это'О сложно бороться с обороной москвичей, минимум двое защитников всегда следуют за камерунским форвардом. Стоит ожидать перестановки от Гуса Хиддинка, хотя голландец лишь в экстренных случаях отходит от стандартной расстановки.

40'

Новая контратака ЦСКА включила в себя рывок Ахмеда Мусы на солидное расстояния, Али Гаджибеков грамотно выбрал позицию и ликвидировал угрозу.

39'

Кружевная комбинация махачкалинцев завершилась кроссом Юрия Жиркова с левого фланга, Георгий Щенников успел опередить Виллиана, который мог нанести удар в упор.

38'

Дзагоев наудачу забросил мяч к чужой штрафной, вдвоём защитники "Анжи" не сумели справиться с Мусой и позволили тому нанести удар с 15-и метров, в ногу Жоао Карлосу!

37'

Алан Дзагоев выполнил быструю передачу в центр штрафной, неудачно, Ахмед Муса не сумел опертаивно включиться в эпизод.

36'

Мбарак Буссуфа великолепной диагональной передачей вывел Самуэля Это'О на ударную позицию, тот успел принять мяч и пробил с шести метров в ближний угол, Игорь Акинфеев чудом успел сложиться и парировать мяч ногой!

35'

Ахмед Муса отобрал мяч у Али Гаджибекова на левой бровке, но слишком быстро включился в эпизод и не смог справиться со своей техникой.

34'

"Армейцы" пытаются успокоить игру и не дать махачкалинцам почувствовать себя хозяевами положения.

32'

Братья Березуцкие упустили Буссуфу в центре штрафной и позволили тому принять передачу Жусилея, Алексей в самый последний момент успел отбросить мяч в сторону!

31'

"Анжи" играет очень широко, использует обе бровки в позиционных атаках, "армейцы" обороняются почти всей командой, лишь Вагнер и Муса ждут мяч у центральной линии.

30'

Вагнер выиграл мяч на левом краю штрафной, быстро обыгрался с Аланом Дзагоевым, получил ответную передачу, оторвался от двоих оппонентов и с восьми метров пробил в руки Владимиру Габулову, но мог этого и не делать — бразилец в офсайде.

29'

Юрий Жирков выполнил очередную подачу с левого фланга, мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.

28'

Несколько простых подач в штрафную площадь "Анжи", Владимир Габулов безупречно сыграл на выходе.

28'

Юрий Жирков снова оставил Кирилла Набабкина не у дел, ворвался в штрафную слева и позволил сопернику себя догнать, а затем рухнул на газон, Александр Егоров снова разводит руками!

27'

Кейсуке Хонда пяткой прокинул мяч в штрафную, а Ахмед Муса неожиданно выскочил из-за спин защитников и нанёс удар в упор, прямо в вышедшего из ворот Владимира Габулова!

26'

Минутная пауза на водопой.

25'

Виллиан нацеленно забросил мяч на дальний угол вратарской, Георгий Щенников выиграл борьбу в воздухе. В продолжение атаки Жусилей выполнил отличную поперечную передачу на 40 метров, после которой Самуэль Это'О оказался в полном одиночестве перед Игорем Акинфеевым, однако вновь свисток арбитра прервал атаку "Анжи", "армейцы" великолепно организуют искусственный офсайд.

24'

Василий Березуцкий не успевал накрыть Самуэля Это'О вблизи своей штрафной и наступил на ногу камерунцу, перспективный стандарт для номинальных гостей.

23'

Расим Тагирбеков в контратаке выполнял передачу в штрафную на средней высоте, мяч попал в прижатую руку Василия Березуцкого, арбитр принял верное решение и дал команду продолжить игру.

22'

Расмус Эльм едва-едва не нашёл Вагнера в штрафной короткой передачей, Жоао Карлос в последний момент успел подставить ногу.

21'

Махачкалинцы долго разыгрывали мяч вблизи чужой штрафной, а затем последовал резкий заброс налево, откуда Самуэль Это'О нанёс удар в касание, снова в офсайде камерунский форвард.

20'

"Анжи" бесперебойно владеет инициативой на последних минутах, атаки "армейцев" складываются лишь из редких рывков Ахмеда Мусы.

19'

Теперь Юрий Жирков освободил левый фланг для Расима Тагирбекова, подача последнего получилась безадресной.

18'

Юрий Жирков врывался слева в свободную зону, передача из глубины оказалась слишком сильной.

17'

Алан Дзагоев взял игру на себя, однако не смог разобраться с двумя соперниками на левом краю штрафной.

16'

Практически без центра поля проходит игра, очень высокий темп задали футболисты с первых минут!

15'

Снова Буссуфа в сольном проходе пытался обострить игру, Алексей Березуцкий грамотно действовал на опережение.

14'

Кирилл Набабкин упустил Мбарака Буссуфу на левом краю и позволил тому выполнить подачу от лицевой линии, Игорь Акинфеев промахнулся мимо мяча, но Виллиан не смог нанести быстрый удар в пустой угол!

13'

Юрий Жирков играюче обыграл Кирилла Набабкина на левом краю, срезал угол и вырывался на рандеву с Акинфеевым, но Понтус Вернблум в кристально чистом подкате выбил мяч в последний момент!

12'

Виллиан ворвался в штрафную, Игорь Акинфеев парировал удар бразильца с восьми метрах, затем у ворот "армейцев" разгорелся пожар, мяч отлетел к Жусилею, который пробил с лёту — по мнению махачкалинцев мяч попал в руку защитнику, но арбитр проигнорировал эпизод!

10'

Мбарак Буссуфа ведёт игру "Анжи" на первых минутах, сейчас он проникающей передачей через центр выводил Самуэля Это'О один на один, снова слишком сильно!

9'

Ахмед Муса получил повреждение в борьбе с Жоао Карлосом в момент взятия ворот, медицинская бригада спешно оказывает ему помощь.

8'
1:0

ГООООООООЛ! Алан Дзагоев разрезающей передачей отправил Ахмеда Мусу в прорыв, тот не сумел оторвать от защитника и плотно пробил с угла вратарской, Владимир Габулов оказался не готов к такому решению соперника и не смог справиться с простым ударом, пропустив мяч во "вратарский" угол!

7'

Оборона "армейцев" чётко действует на первых минутах, братья Березуцкие вдвоём без проблем перекрывают кислород Самуэлю Это'О

6'

Алан Дзагоев красиво обыграл Жусилея, но Мбарак Буссуфа подстраховал партнёра. Махачкалинцы ответили идентично: Виллиан попытался вырваться на оперативный простор, Алексей Березуцкий оказался на позиции опорного хавбека и нарушил правила.

5'

Ахмед Муса попытался одним финтом пройти четверых соперников, но слишком сильно пробросил мяч себе на ход, Владимир Габулов уверенно сыграл на выходе.

4'

Мбарак Буссуфа из глубины выполнил мягкий заброс на Виллиана, слишком неточно, Игорь Акинфеев грамотно укрыл мяч корпусом и позволил тому укатиться за пределы поля.

3'

Кейсуке Хонда получил мяч вблизи штрафной площадки, накоротке обыгрался с Вагнером, а затем отбросил мяч на Мусу, который с десяти метров мощно пальнул из-под защитника, рядом со штангой!

2'

Огромная важность данной встречи понятна всем, поэтому неудивительно, что с первых минут соперники избрали осторожную тактику.

1'

Матч начался! "Армейцы" играют в привычных красно-синих цветах, "Анжи" во всём жёлтом. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появились на поле, Рамзан Кадыров вышел на газон вслед за игроками и открыл встречу.

0'

Леонид Слуцкий и Гус Хиддинк с первых минут выпустят на поле всех сильнейших: у "армейцев" в центре обороны сыграют братья Березцукие (Сергей Игнашевич был удалён в полуфинальном матче с "Ростовом"), а Муса по сложившейся традиции займёт место на острие атаки. Голландский специалист, как и его визави, выставил своих подопечных по схеме 4-2-3-1: основная угроза воротам Игоря Акинфеева будет исходить от Самуэля Это'О, Юрия Жиркова и Виллиана.

0'

В данные минуты на "Ахмат-Арене" проходит предматчевая разминка. В Грозном сегодня отличная погода: +24 и солнечно.

0'

В последний день лета в Грозном ЦСКА и "Анжи" матчем за Кубок России закроют футбольный сезон. В отличие от розыгрышей прошлых лет, в этом году за трофей поспорят гранды российского футбола — новоиспечённый чемпион России постарается не позволить махачкалинцам завоевать первый трофей в истории клуба. Сложно назвать фаворита данного противостояния: для "Анжи" матч является практически "домашним", болельщики махачкалинцев будут иметь численное превосходство, а "армейцы", в свою очередь, приложат все усилия для того, чтобы оформить золотой дубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка России по футболу: ЦСКА — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 01.06.2013  13:30