Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 24 128 зрителей (86% при вместимости 28 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Согласно решению КДК РФС по итогам матча с "Рубином", ФК "Терек" наказан проведением матча с "Зенитом" на нейтральном поле.
  • 13'
    Ярослав Годзюр
  • 45+2'
    Фёдор Кудряшов
  • 64'
    Антонио Феррейра
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Аксель Витсель
  • 15'
    Александр Кержаков
  • 20'
    Луиш Нету
  • 58'
    0:2
    Бруну Алвеш
  • 81'
    Томаш Губочан
  • 90+2'
    0:3
    Константин Зырянов
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 31 марта 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Зенита"! Питерцы открыли счёт уже на восьмой минуте, когда Витсель без малейшего сопротивления головой замкнул навес Халка с углового. Затем Кержаков не реализовал пенальти, пробив по центру ворот, что дало Годзюру шанс отразить мяч, а в концовке первого тайма удаление заработал Кудряшов. Играя вдесятером, "Терек" неплохо атаковал, но забить так и не смог, а вот "Зенит" увеличил своё преимущество после отличного удара Бруну Алвеша в дальний угол и гола Зырянова на последних секундах компенсированного времени. На этом наша трансляция закончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'
0:3

ГООООООООООЛ! Зырянов доводит счёт до крупного! Быстров выполнил отличную подрезку с правого фланга в центр штрафной, и Зырянов вколотил мяч в сетку!

90+2'

Очередной угловой с правого фланга "Зенитом" был разыгран, но пробить так и не удалось.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Халк! Простреливал с левого фланга вдоль линии вратарской — там никого из партнёров.

88'

Кану потянул заднюю мышцу бедра, хромает. Есть ещё одна замена у Черчесова.

87'

Быстров! В дальний угол пробил, войдя в штрафную по месту левого инсайда — Годзюр перевёл мяч на угловой!

86'

Угловой заработали зенитовцы, Быстров сумел догнать мяч после паса Широкова, но передачу отдать уже не было возможности. Халк подал на ближнюю штангу — неточно.

85'

Не торопятся уже никуда питерцы, умело регулируют темп игры. Халк пробросил мяч мимо Феррейры, стартуя с линии штрафной, и арбитр не дал даже углового.

83'

Старается "Терек" зацепиться за мяч на линии чужой штрафной, но "Зенит" очень внимательно действует.

81'

Жёлтая карточка Губочану. Подтолкнул он Рыбуся в спину.

80'

Йиранек отличный пас на Аилтона отдавал, который располагался на одной линии с защитниками, но в последний момент мяч у бразильца отобрали.

78'

Аилтон не смог обыграть Алвеша у правого углового флажка. Не хватает игрокам "Терека" скорости, и "Зенит" этим пользуется

77'

Марцин Коморовски! Отличный дальний удар, рикошет от своего же, и Малафеев не без труда вытащил мяч из нижнего угла!

76'

Витсель здорово отработал в обороне, не дал Рыбусю войти в штрафную по правому флангу.

75'

Иванов жёстко встретил Кержакова, когда тот разворачивался вместе с мячом. Упал зенитовец, но всё было по правилам.

74'

Халк не нашёл ничего лучше, как пробить со штрафного по воротам — только до центральной линии было метров десять.

73'

Анюков длинный пас отправил на Кержакова, тот едва один в один защитника не обыграл, но острого продолжения найти не удалось.

71'

Кержаков! С левого фланга простреливал после отличного паса Губочана, ворота были уже пустыми, но никого из зенитовцев рядом не оказалось.

70'

Рыбусь играет вместо него.

70'

Ещё одна замена у "Терека". Лебеденко покидает поле.

69'

Аилтон! Принял на 11-метровой отметке длинный заброс, обработал мяч, но ударить ему не дали — рядом было сразу трое защитников.

67'

Халк пытался обмануть Йиранека на левом фланге, но не хватило скорости, чтобы оббежать чеха.

66'

Зырянов играет вместо него.

66'

Замена у "Зенита". Денисов ушёл с поля, у него небольшое повреждение.

65'

А Феррейра получил жёлтую карточку. Очевидно, за разговоры.

64'

Малафеев кулаками выбил мяч после навеса с левого фланга. И лежат на газоне два игрока — Губочан и Кану попали под этот мощный выход вратаря.

63'

Аилтон вышел вместо него.

63'

Ещё одна замена у хозяев. Ндуассель покидает поле.

62'

Лебеденко с Кану пытались скомбинировать на левом фланге, но пространства, чтобы обыграть защитника, не хватило.

60'

Вместо него играет Ятченко.

60'

И первая замена у "Терека". Маурисио ушёл с поля.

59'

Быстров играет вместо него.

59'

Замена у "Зенита". Файзулин ушёл с поля.

58'
0:2

ГООООООООООЛ! Быстро разыграл Алвеш штрафной в центре поля, разогнался, и, получив пас от Файзулина в центре штрафной классно пробил в дальний угол!

56'

Ндуассель бил с разворота с линии штрафной, попал в Алвеша и тут же начал показывать, что тот сыграл рукой.

56'

Файзулин! Бил в падении с линии вратарской, но толком по мячу не попал. Могло быть очень опасно.

55'

Не стесняется "Терек" атаковать в меньшинстве, давление на ворота Малафеева ощущается всё явственнее.

54'

Лебеденко подавал в штрафную с правого фланга — защитники выбили головой. Повторный навес, и Малафеев не рискнул мяч брать.

52'

Витсель выполнять штрафной не стал, решил разыграть, и "Зенит" так и остался на дальних подступах к штрафной.

51'

Феррейра заблокировал Анюкова на правом фланге, даже локоть выставил.

49'

Губочан сделал забегание по левому флангу, но Файзулин проигнорировал его рывок и мяч не отдал.

48'

Лебеденко получил на правом фланге мяч, накрутил Файзулина и подал в штрафную. Кану пробил головой, и если бы попал в створ, то вратарь бы не достал.

47'

Широков простреливал с правого фланга, но никто из партнёров не сыграл на опережение.

47'

Не сделал Черчесов замен в перерыве, и Маурисио, видимо, будет закрывать всю бровку, играя на позиции правого защитника.

46'

На старте второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм. "Зениту" удалось забить быстрый гол, за который хозяева должны винить только себя — после подачи Халком углового ни один из защитников "Терека" не опекал Витселя, который головой замкнул подачу. Вскоре после этого Кержаков заработал пенальти, но пробил неудачно, и Годзюр мяч отразил. А под самый занавес тайма прямую красную карточку заработал Кудряшов, и вторую половину матча "Тереку" придётся играть вдесятером. Перерыв.

45+4'

Халк со штрафного пробил на силу, мяч застрял в стенке, и Широков не смог добить!

45+2'

Кудряшов удалён! Видимо, судья посчитал, что это был так называемый "фол последней надежды" — Кержаков выходил один на один.

45+1'

Кержаков заработал опасный штрафной, требовал даже пенальти, но нарушение было до линии.

45'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

44'

Широков разгннался по левому флангу, а пас сделал неудачный — ни Халк, ни Файзулин до мяча не добрались.

43'

Несколько спал темп ближе к концовке тайма. Команды стали больше атаковать позиционно, быстрых прорывов стало совсем мало.

42'

Иванов с Адилсоном едва не допустили потерю на своей половине поля — Халк очень активно играл в отборе.

40'

Классно прессингует "Терек", но Широков успел выбить мяч прежде, чем Кану его обокрал.

38'

Файзулин с левого фланга прошёл вдоль линии штрафной, Кержаков взялся пробить в дальний угол — Кудряшов подставился и мяч улетел на угловой.

37'

Маурисио простреливал с левого угла штрафной, Кану оттеснил защитника и пропускал мяч на Ндуасселя, но тот не смог подстроиться и пробить.

35'

И ещё один фол от Кудряшова в адрес Халка. Попал он бразильцу по ноге, однако арбитр карточку не дал и в этот раз.

34'

Кудряшов с Халком потолкались, не сообразив, кто должен выбрасывать аут. Тут же Халк оказался на газоне — Кудряшов жёстко ставил корпус, но арбитр штрафного не дал.

32'

Халк с левого фланга делал передачу в штрафную, Алвеш смог пробить в ближний угол — рядом со штангой.

30'

Всё в порядке с Алвешем, пришёл в себя защитник "Зенита".

29'

Много единоборств у нас. Алвеш столкнулся головой с Адилсоном, борясь за верховой мяч. Пока не поднимается с газона.

28'

Широкову досталось от Олега Иванова, который врезался в опорную ногу.

27'

Файзулин! С левого фланга простреливал в штрафную, там никого — Халк не успел к этой передаче, но у лицевой линии мяч догнал.

26'

Кудряшов не нашёл варианта в центре поля, пришлось откидывать назад вратарю.

24'

Иванов хорошо прокинул мяч на Ндуасселя, тот дошёл до линии вратарской, но вышедший из ворот Малафеев сыграл самоотверженно — кинулся в ноги и не дал довести дело до удара.

23'

Игорь Лебеденко подавал в штрафную с правого фланга, и Ндуассель по инерции столкнулся с Малафеевым. Сбил дыхание голкиперу.

22'

Кану! Легко обыграл Губочана на правом фланге, а под передача в штрафную вышла неудачной. Снова низом пытался отдать мяч.

21'

Очередная подача Жозе Маурисио с левого фланга, Малафеев кулаками выбил мяч. "Терек" очень активно проводит последние минуты, заставляя "Зенит" думать только об обороне.

20'

И жёлтая карточка. Нету получил "горчичник" за грубость.

19'

Жозе Маурисио подал неудачно. Низко, и пробить не было никакой возможности — в итоге мяч выбили.

18'

Штрафной заработал "Терек", Нету опоздал с подкатом, попал в ногу сопернику.

17'

Кану неплохо скидывал мяч в центре поля на Маурисио, если бы тот сразу же стартовал, то мог бы выйти прямо по центру на убойную позицию.

15'
0:1

Не забил Кержаков! Годзюр отбил, исправив свою же ошибку! Здорово сыграл вратарь "Терека", угадал направление удара. Не в самый угол пробил Кержаков, дав шанс голкиперу.

13'

Жёлтая карточка вратарю "Терека" за фол против Кержакова.

13'

Пенальти! "Зенит" заработал право на 11-метровый! Это Кержаков выходил один на один, и Годзюр его сбил.

12'

Файзулин хорошо обработал мяч на левом фланге, отдал Широкову вглубь штрафной, но пробить толком не дали защитники.

11'

Феррейра грубовато Фазулина сбил, по ногам вдарил сзади. За такое можно было бы и жёлтую карточку получить.

10'

"Терек" всё чаще подключает правый фланг к атакам, слева мяч у хозяев практически не бывает.

8'
0:1

ГООООООООООЛ! Халк подал угловой, и головой Витсель замкнул! Абсолютно один был Витсель на линии вратарской, никого из защитников "Терека" даже близко не было!

7'

Кержаков получил пас на правом фланге от Витселя, и первый угловой заработали гости. А Халк столкнулся в центре поля с Адилсоном и упал, держась за лицо.

6'

Ещё один хороший удар нанёс Эзекьель Ндуассель из-за пределов штрафной, и нокдаун у Алвеша — в лицо мяч попал.

5'

Ндуассель! Бил головой с линии вратарской и не попал в створ!

4'

Алвеш сфолил на Ндуасселе на правом фланге атаки "Терека". Подача в штрафную низом, очень остроумно, но не очень эффективно — пробить по воротам не удалось.

3'

В спокойном темпе начался матч. "Терек" попытался левым флангом прорваться, но подача в штрафную не получилась.

1'

Всё готово к началу игры. Поехали!

0'

С лёгким опозданием начинается матч.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.