Бруну Алвеш
  • 65'
    Томаш Губочан
Кубань — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 6 ноября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Лучано Спалетти: "Кубань — это физически сильная команда, которая делает ставку на свою мощь. У нас не получалось контролировать мяч, соперник постоянно забрасывал его в штрафную, и один из таких навесов привёл к назначению пенальти. Что касается завершения зимней части чемпионата на первом месте, то это было важным фактором и добавляло нам мотивации".

Дан Петреску: "Мы играли против лучшей команды России, и провели хорошую игру. Я доволен действиями всей команды, в том числе и Траоре. Невозможно постоянно играть отлично. Команда выполнила задание на игру и может быть, даже заслуживала победы. В первом тайме "Зенит" был лучше, но во втором смогли прибавить и заслуженно забили. Возможно, второй тайм был лучшим из тех, что мы проводили в домашних матчах".

90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток Игоря Егорова, зафиксировавший ничью в матче "Кубани" и "Зенита".

90+3'

Козлов удачно сыграл на перехвате, не позволив мячу проникнуть в штрафную "Кубани".

90+2'

Нэ вышел на поле.

90+2'

Последняя замена у "Кубани".

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Варга возле границы штрафной площади пытался обыграть Анюкова и Денисова, и если первого практически прошёл, то Денисов мяч отобрал.

89'

Петреску выпустил своего джокера. Давыдов в этом сезоне забил 5 раз после выхода на замену. Но сейчас у него в распоряжении мало времени.

89'

Траоре покидает поле.

87'

Розина появился на последние минуты.

87'

Спалетти убрал с поля Бухарова.

86'

Варга сделал пас на свободное пространство в штрафной, туда открылся Букур и перевёл мяч вдоль ворот, но Траоре не сумел нанести завершающий удар.

85'

Жавнерчик вступил в игру.

85'

Уренья уходит с поля.

83'

Навес Варги с углового пришёлся на голову Армашу, но тому чуть не хватило высоты прыжка, чтобы нанести акцентированный удар по воротам.

82'

Длинная передача Зырянова со своей половины поля была адресована Бухарову, но Зелау не позволил тому открыться в штрафной.

80'

Варга метров с 20 решил парашютом забросить мяч за спину Малафееву, но тот стоял возле линии ворот, так что задумка изначально была малоосуществимой. Да и в итоге Варга перебросил ворота.

79'

Медики оказали помощь Малафееву, и он продолжает игру.

78'

Зелау забросил мяч в штрафную "Зенита", Малафеев побежал к её границе, чтобы сыграть кулаками, и Траоре решил в борьбу не вступать. А Малафеев перелетел через Губочана и не слишком удачно упал.

77'

Лазович заменил Семака.

77'

Первая замена в матче.

74'

Варга переводил мяч из центра на правый фланг, но пас оказался неточным, и Лукович его легко перехватил.

72'

Траоре практически ушёл от Губочана и ворвался в штрафную, но партнёра вовремя подстраховал Анюков.

71'

Дальний удар Лоло оказался слабоват, чтобы создать серьёзные проблемы Малафееву.

70'

Букур здорово открылся на грани офсайда, получил мяч в чужой штрафной и покатил мяч вдоль ворот. На дальней штанге замыкал Фидлер, но Малафеев ногами отбил мяч!

66'
1:1

ГООООООООООЛ! Траоре уверенно реализовал пенальти.

65'

Пенальти в ворота "Зенита"! Навес Варги с углового, и мяч попал в руку Алвешу.

62'

Череда ошибок питерцев привела к опасному прорыву Букура по правому краю штрафной, но передачу на Траоре он сделал неудобную для последнего.

60'

Лукович без особых проблем перехватил диагональ, адресованную Букуру.

58'

Лоло ускорился по левой бровке, протащил мяч со своей половины поля метров 35 и оставил его Варге, который неудачно навесил в штрафную "Зенита".

55'

Лукович выбил мяч из штрафной после подачи Кулика в район одиннадцатиметровой отметки.

55'

Ещё один корнер заработали хозяева. Прибавили они во втором тайме.

54'

Армаш сумел нанести удар головой после навеса Варги. Мяч пролетел рядом со штангой.

54'

Семак пришёл на подстраховку Губочана и помог ему не пустить к воротам Варгу. Угловой.

52'

Удар Траоре с линии штрафной пришёлся выше ворот.

51'

Мощнейший удар Фидлера со штрафного метров с 35 сотряс перекладину! Широков первым успел к мячу и выбил его за лицевую.

50'

Семак с лёта красивым пасом пяткой перевёл мяч на левый край штрафной, где находился Широков, который в касание низом пробил по воротам — Беленов справился.

49'

Алвеш получил жёлтую карточку за то, что нарушил правила в верховой борьбе с Траоре.

48'

Файзулин откатил мяч под удар Анюкову, а тот пробил выше ворот.

48'

Бухаров подхватил мяч на правом фланге, и Варга его откровенно свалил.

46'

Траоре на первых секундах тайма схлопотал жёлтую карточку.

46'

Началась вторая половина игры.

45+3'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Ещё один корнер заработали хозяева, но вновь борьба в штрафной осталась за зенитовцами.

45+2'

Алвеш выиграл верховую борьбу и выбил мяч за пределы штрафной.

45+2'

Зелау пытался пробить с разворота, но попал в игрока "Зенита". Угловой.

45'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма.

43'

У Бухарова прошёл короткий пас на Семака между ног Зелау, но Сергею пробить не дали. Мяч подобрал Зырянов и с 20 метров плотно пробил по воротам, но в створ не попал.

40'

После паса Семака Бухарову оставалось попасть в пустые ворота с метра, но он пробил выше ворот. Впрочем, боковой арбитр зафиксировал у нападающего офсайд.

39'

Козлов вошёл в штрафную "Зенита" и в падении сумел откатить мяч под удар Букуру. Георге плотно пробил по воротам метров с 10-11, но Малафеев вытащил мяч из угла.

38'

Траоре получил мяч в чужой штрафной, стоя спиной к воротам, попытался развернуться, но ударить так и не смог.

37'

Дальний удар Фидлера оказался неожиданным для Малафеева, но вратарь мяч хоть и не с первой попытки, но поймал.

36'

Файзулин с правого фланга навесил во вратарскую, но там Армаш спокойно без борьбы выбил мяч головой.

35'

Букур полез в штрафную, несмотря на то, что перед ним находились три игрока "Зенита". Пройти в штрафную ему, конечно, не дали, но мяч отскочил к Траоре, однако ему пробить не позволили.

33'

После подачи углового Алвеш не смог выиграть борьбу за мяч, но первым на подборе был Семак. Удар Сергея с линии штрафной оказался выше цели.

32'

Армаш головой прервал заброс в штрафную "Кубани" на Бухарова.

30'

Лукович нарушил правила на Варге и получил восьмую жёлтую карточку в сезоне.

28'
0:1

ГООООООООООЛ! По ходу атаки Денисов сначала далеко отпустил мяч от себя, позволив Кулику его отобрать, но затем Букур придумал непонятный пас пяткой назад Кулику, в результате которого мяч снова оказался у Денисова, и он дальним ударом метров с 25-27 поразил ворота "Кубани".

24'

Траоре отошёл назад поближе к своим воротам и красиво в падении через себя выбил мяч к центру поля.

22'

Файзулин на левом фланге не смог обыграть Козлова, но мяч остался у "Зенита". В конечном счёте, Лукович выполнил навес в штрафную, который оказался слишком высоким для Бухарова.

19'

Лоло сначала перехватил пас Зырянова на Широкова, а затем начал атаку команды отличной длинной передачей на Траоре. Ласина вошёл в штрафную и попытался обыграть Губочана, но защитник оказался хорош в отборе.

17'

Козлов очень далеко вбросил мяч из аута на Траоре, тот затылком скинул его на линию вратарской, куда набегал Букур, но Анюков помешал румыну прицельно пробить по воротам.

16'

Файзулин с правого фланга увёл за собой Лоло и покатил мяч на совершившего забегание по бровке Зырянову, но у последнего не получилась передача низом в штрафную.

15'

Четыре угловых за минуту выполнил Файзулин. До удара по воротам дело ни разу не дошло.

14'

Прошёл отличный пас на ход Бухарову, за ним не успевал Зелау, но Беленов вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и удар Бухарова пришёлся во вратаря.

12'

Лукович навесил на дальнюю штангу, Семак пытался в одно касание сделать скидку в центр, но вышло точно в руки Беленову.

11'

Красивая комбинация питерцев. После мягкого заброса в штрафную "Кубани", Широков, стоя спиной к Бухарову, сумел в одно касание сделать ему пас, а вот удар у нападающего получился неточным.

10'

Семак с правого угла штрафной пытался навесить в центр, однако Лоло ему помешал.

9'

Варга заработал штрафной удар на правом фланге, но подача совсем не получилась.

8'

Букур за удар сзади по ногам удостоился предупреждения.

6'

Траоре с левого фланга пытался создать угрозу чужим воротам. Губочана он на длинном шаге прошёл, но следом Анюков подстраховал партнёра.

4'

Лоло сам вышел за пределы поля и уже готов вернуться в игру.

3'

Теперь Лоло лежит на газоне. Ему потребовалась помощь медицинского штаба команды.

2'

Лоло получил четвёртую жёлтую карточку в сезоне.

2'

Хозяева потеряли мяч на своей половине поля, но и атака "Зенита" оказалась недолгой — Лоло отобрал мяч у Файзулина.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча. Ждём стартового свистка Егорова.

0'

Команды на поле. Звучит гимн России.

0'

"Зенит" взял на матч с "Кубанью" далеко не полный боекомплект. Очевидно, что, выбирая между риском проиграть в Краснодаре и упустить первое место и возможностью дать отдохнуть нескольким лидерам, Спаллетти выбрал второе. Впрочем, здесь речь идёт скорее не об отдыхе, а о состоянии здоровья игроков. Александр Кержаков ещё не успел восстановиться после травмы, Доменико Кришито улетел в Италию на обследование, Данни играл с "Шахтёром" не совсем здоровым, и ему нужна пауза, плюс не сыграет на юге России Саболч Хусти. В Краснодаре к команде присоединятся игроки молодёжного состава Евгений Башкиров и Игорь Чеминава.
"Кубань" уже не опустится ниже седьмого места, но может подняться на шестую позицию. "Зенит" для сохранения первого места в таблице должен команду Дана Петреску обыгрывать, так как по личным встречам уступает армейцам.