Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 8 150 зрителей (44% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия)
90'
  • 31'
    Игорь Лебеденко
ЦСКА — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

"Терек" вводит мяч в игру из аута, ЦСКА перехватывает футбольный снаряд, и тут же звучит финальный свисток. Вернблум забил свой четвёртый гол в нынешнем чемпионате — и каждый из его голов, что интересно, становился победным. В первом круге он забивал тому же "Тереку" на 88-й минуте и "Локомотиву" на 92-й, а во втором круге — "Крыльям Советов" на 38-й. Тяжёлый матч сегодня получился для обеих команд; вполне мог ЦСКА забить во второй раз, но и "Терек" мог отыграться. В итоге ЦСКА набирает 60 очков за 27 матчей; у "Зенита" в данный момент 54 балла за 26 матчей, и сегодня питерцам предстоит сыграть на своём поле против "Алании", которая в случае поражения может уже после этого тура лишиться даже теоретических шансов на сохранение прописки в Премьер-лиге. Кстати, ЦСКА сегодняшней победой гарантировал себе как минимум второе место и, соответственно, путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

90+4'

Думбия просто наудачу бежал прессинговать после откровенного выноса на чужую половину поля, а Амельченко в очередной раз "отличился", выбив мяч Сейду в ноги. Правда, бить в одно касание ивуариец не мог; в итоге он покатил мяч на Дзагоева, тот пробил, но попал в защитника.

90+3'

Акинфеев уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком.

90+2'

Вернблум сфолил на левом фланге.

90+1'

Ятченко выскакивает из-за спины Цауни и несколько неловко бьёт по воротам от угла вратарской, направляя мяч правее створа!

90'

Четыре минуты остаётся играть командам.

89'

Навешивает в штрафную Хонда, но подача получается неудачной — защитники легко выбивает мяч.

88'

Хонда получает по ногам на правом фланге. Штрафной будет.

86'

Цауня сыграет несколько минут.

86'

Тошич, чуть прихрамывая, медленно покидает поле.

84'

Перепасовка на подступах к штрафной "Терека" ничем опасным не заканчивается.

83'

Ятченко в игре.

83'

У Йиранека что-то с бедром случилось, похоже. Вынужденная замена.

82'

Маурисио получает мяч за пределами штрафной и бьёт намного левее ворот.

81'

Березуцкий прерывает прорыв соперника оп левому флангу и выбивает мяч на угловой.

80'

Амельченко спокойно выловил мяч в руки после навеса Дзагоева с левого фланга.

79'

Игра продолжается уже, соответственно.

79'

Думбия возвращается на поле после месячного перерыва.

79'

Муса уходит.

78'

Болельщики "Терека" используют пиротехнику, и поле накрывает дым. Пауза в игре.

77'

В текущем чемпионате "армейцы" ни разу не пропустили в свои ворота в интервале между 61 и 75 минутами. Не случилось этого и сейчас.

76'

Дзагоев пробил по воротам из-за пределов штрафной — Амельченко справился с ударом.

74'

В ответной атаке уже Хонда попадает в положение "вне игры" после передачи на левый фланг.

73'

А сейчас Рыбусь оказался в офсайде.

72'

Березуцкий грубо ошибается в центре поля, теряя мяч, а контратаку "Терека" портит неточная передача Митришева на Рыбуся.

70'

Муса входит в штрафную и простреливает вдоль ворот, но передача у него не получается.

69'

Феррейра вернулся в игру.

68'

Акинфеев уверенно забирает мяч в руки после навеса со штрафного.

66'

Феррейре оказывают медицинскую помощь. Получил он повреждение в борьбе.

65'

Что делает Амельченко? Пошёл он на выход при подаче с углового, когда мяч летел в центр штрафной; в результате Игнашевич пробил головой в прыжке по пустым воротам, и лишь перекладина спасла "Терек" от второго пропущенного мяча! Потом кто-то из защитников не дал Березуцкому сыграть на добивании.

64'

Хонда сразу ускоряется на левом фланге, входит в штрафную и зарабатывает угловой.

64'

Хонда на поле.

64'

Вагнер заменён.

63'

Как-то совсем уж явно отдал сейчас ЦСКА инициативу сопернику. Так можно и доиграться…

61'

Уциев получает мяч на линии штрафной и бьёт в левый нижний угол — Акинфеев накрывает футбольный снаряд!

60'

Митришев в игре.

60'

Ндуассель отправляется отдыхать.

59'

На протяжении последних восьми очных поединков красно-синие не проигрывали "Тереку".

57'

Не проходит навес в штрафную с правого фланга у Уциева.

56'

Маурисио вместо Макушевски.

56'

Первая замена в матче.

55'

Не получилась контратака у ЦСКА — Вагнер убежал куда-то в сторону в момент передачи Тошича.

53'

Фернандес выполняет то ли удар, то ли передачу на дальнюю штангу. В любом случае мяч улетает за пределы поля.

51'

Вагнер покатил мяч на Тошича, который чуть притормозил и в итоге был вынужден смещаться на фланг, чтобы догнать мяч. Пока это случилось, его успел "накрыть" защитник.

50'

Контролирует мяч на чужой половине поля "Терек", но опасных атак пока что не проводит.

48'

Ндуассель неточно пробил по воротам со средней дистанции.

46'

Дзагоев ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И на этом первая половина игры завершается. ЦСКА пока что производит гораздо более цельное и приятное впечатление, чем в двух предыдущих матчах. "Армейцы" здорово прессингуют, стремятся в атаку и в целом держат ход игры под своим контролем. Не обошлось, правда, без некоторых ошибок в обороне, но "Терек" ими воспользоваться не сумел — во всяком случае, пока что. Посмотрим, что будет дальше.

45+1'

Слишком сильной получается передача Вагнера в штрафную — Муса не успевает добраться до мяча.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА.

42'

Ндуассель получил мяч на чужой половине поля, однако его окружили защитники ЦСКА, и в итоге Эзекьель потерял футбольный снаряд.

41'

Кстати, в этом эпизоде боковой арбитр проглядел офсайд у Ахмеда.

40'

А следом Муса получает мяч в штрафной после передачи Дзагоева и, оказавшись один на один с Амельченко, ухитряется пробить точно в голкипера!

39'

Тошич опасно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — Амельченко в красивом прыжке вытаскивает мяч из угла!

38'

Акинфеев слабовато покатил мяч на Вернблума, а тот не побежал к футбольному снаряду, что привело к перехвату. Впрочем, защитникам ЦСКА удалось отбиться.

37'

Рыбусь навешивает со стандарта в штрафную, а там Лебеденко наносит неточный удар.

35'

Ндуассель нарушает правила в чужой штрафной.

34'

Отметим, что ЦСКА, открыв счёт, встречу "Тереку" не проигрывал. Кроме того, "армейцы" не проигрывали "Тереку" у себя дома. При этом только в последнем для "армейцев" домашнем матче (в прошлом сезоне) "Терек" смог сыграть вничью – предыдущие четыре завершались поражениями грозненского клуба.

32'

Теперь уже "Терек" заработал угловой, но ЦСКА легко отбился. Вагнеру не удалось убежать в контратаку по левому флангу.

31'

Лебеденко пошёл спорить с судьёй о чём-то и получил жёлтую в итоге.

30'

Это 590-й гол ЦСКА на своём поле в чемпионатах России, между прочим.

30'
1:0

ГОООООООООЛ! После углового Березуцкому удаётся выиграть борьбу в воздухе и сделать скидку грудью на Вернблума, который в красивом акробатическом прыжке ногой вколачивает мяч в ворота, оставшиеся пустыми после того, как Амельченко неудачно пошёл на перехват!

30'

Теряет мяч "Терек" на своей половине поля. Кто-то из защитников прерывается прострел в штрафную, затем следует плотный удар Эльма низом в левый угол, Амельченко отбивает мяч влево. Вагнер оказывается на подборе и решает не бить, а прострелить на Дзагоева, однако эта передача не проходит. Угловой.

29'

Муса ускоряется на левом фланге и пытается прострелить вдоль ворот — Амельченко забирает мяч в руки.

28'

Очередной угловой заработал "Терек", но на этот раз ничего опасного из него не извлёк.

26'

Иванов бьёт головой после углового — Акинфеев забирает мяч в руки.

25'

Очень неудачный навес с углового получился у Алана.

24'

Дзагоев задержался с передачей на Вагнера, в результате чего темп атаки упал, и бразилец сумел лишь заработать угловой.

23'

Муса здорово развернулся на линии штрафной и пробил по воротам, но направил мяч чуть выше перекладины!

22'

Вроде бы всё в порядке с бразильцем — вернулся он в игру, во всяком случае. ЦСКА тем временем контролирует мяч.

21'

Уходит с поля Вагнер пока что, держась за руку.

20'

Вагнера уронили в борьбе, и бразилец получил повреждение руки.

19'

Лучший бомбардир противостояния на сегодня – Вагнер Лав (четыре мяча и четыре голевых передачи). Следом с тремя мячами у каждого идут Ж. Маурисио, А. Дзагоев и С. Думбия.

17'

Боковой арбитр ошибочно зафиксировал офсайд у Вагнера. Впрочем, бразильца всё равно "накрывало" сразу три защитника.

15'

Рыбусь сейчас очень неточный навес в направлении Лебеденко выполнил.

14'

Неплохой удар по воротам ЦСКА сейчас был после навеса Рыбуся с углового — над перекладиной пролетел мяч!

12'

У Фернандеса не получается прострел в штрафную с правого фланга.

11'

Тошич бьёт из штрафной, и мяч после рикошета от Лебеденко летит левее ворот. Арбитр, однако, рикошета не замечает.

9'

Напомню, что Леониду Слуцкому сегодня исполняется 42 года. Посмотрим, сумеет ли команда преподнести ему достойный подарок.

7'

Рыбусь врывается в штрафную с левого фланга и зарабатывает угловой. ЦСКА уверенно отбивается после этого стандарта.

6'

Вагнер получает мяч в штрафной падает на газон в борьбе с соперником. Игра продолжается.

6'

Ндуассель бьёт в дальний угол из-за пределов штрафной — Акинфеев ловит мяч в прыжке.

4'

Игнашевич сильно забрасывает мяч в штрафную из центрального круга — Амельченко легко забирает футбольный снаряд в руки.

2'

Олег Иванов оказался на газоне. "Терек" выбивает мяч за боковую линию.

1'

11 раз встречались команды между собой в рамках Премьер-Лиги. "Армейцы" лидируют в споре: +7=2-2, 22:9.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Терек". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!