90'
  • 34'
    Эмир Спахич
Терек — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+7'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

Упускает возможность для острой контратаки "Терек", и тут же звучит финальный свисток. Много переиграли команды из-за повреждения Коморовски. "Анжи", начиная с середины второго тайма, всё-таки завёлся, прибавил в активности и провёл немало опасных атак, но отыграться так и не сумел. Для "Зенита" этот результат означает, что он гарантировал себе второе место, а для "Терека" — что он сохраняет более или менее реальные шансы на то, чтобы попасть в Лигу Европы. "Анжи" же остаётся третьим с преимуществом в 3 очка относительно ближайших преследователей.

90+6'

Следует дальний заброс к воротам хозяев, однако ни до кого из игроков "Анжи" мяч не доходит.

90+5'

Мяч оказывается в штрафной "Терека", и в итоге Жирков бьёт низом из-под защитников — точно в руки Амельченко прилетает мяч.

90+4'

Увозят Марцина за пределы поля.

90+2'

Коморовски лежит на газоне.

90+1'

Кану выходит на ударную позицию и бьёт с острого угла — Габулов отбивает мяч перед собой, а сыграть на добивании тому же Кану не дают!

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Гаджибеков получает мяч в правой части штрафной и опасно бьёт — рядом с дальним углом ворот пролетает мяч!

88'

Жирков бьёт со средней дистанции после скидки Траоре — мимо цели получается.

86'

Это'О получает мяч после навеса со штрафного и скидки, но летит он к камерунцу по не слишком удобной траектории, и Самуэлю удаётся лишь послать его пяткой за пределы поля.

84'

Штрафной плавно перетёк в угловой, после навеса с которого Аилтон не смог попасть в створ с близкого расстояния!

82'

Уциев зарабатывает неплохой штрафной.

80'

Бросает все силы в атаку Хиддинк.

79'

Смолов выходит на замену.

79'

И Спахич отправляется отдыхать.

79'

Кану вместо него.

79'

Мауриио уходит с поля.

78'

Траоре врывается в штрафную и падает в борьбе с соперником. Пенальти нет.

77'

Жирков навешивает на дальнюю штангу — мяч уходит на угловой.

76'

Йиранек на поле.

76'

А сейчас официально произведена замена.

75'

Помогают бразильцу покинуть пределы поля.

74'

У Феррейры какие-то проблемы с ногой. Хромает Антонио.

73'

Уходит от двух соперников Траоре и простреливает на Это'О, однако того опережает Уциев.

72'

А сейчас здорово ворвался в штрафную Траоре, обыграл выскочившего навстречу Амельченко и нанёс удар в левый угол ворот, но попал в штангу!

70'

Траоре борется за мяч в чужой штрафной и в итоге упускает его за пределы поля.

68'

Не проходит передача в штрафную по центру у Буссуфы.

66'

Амельченко уверенно забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

64'

Макушевски в игре.

64'

Лебеденко отправляется отдыхать.

62'

"Анжи" постепенно набирает обороты и прижимает "Терек" к его штрафной.

60'

Это'О выходит на поле.

60'

Ахмедов заменён.

59'

Аилтон падает в чужой штрафной, но делает это без чьей-либо помощи, похоже. Мешков показывает, что нужно продолжать игру.

58'

Рыбусь входит в штрафную и простреливает вдоль ворот, однако партнёры не успевают поддержать его.

56'

Шатов получает мяч на подступах штрафной и бьёт низом из-под защитника, но Амельченко уверенно накрывает мяч.

54'

Между прочим, период с 31-й по 60-ю минуты — пока абсолютно сухой для "Анжи" в матчах против "Терека".

52'

По-прежнему в невысоком темпе идёт игра в основном.

50'

Аилтон наносит удар почти от линии штрафной — рядом со штангой получается.

48'

Траоре врывается в штрафную с левого фланга, разбирается с двумя соперниками у лицевой линии, но передача вдоль ворот у него не проходит из-за подоспевшего на помощь третьего защитника.

46'

Буссуфа вместо него.

46'

Жусилей не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Виталий Мешков. Пока что "Терек" выглядит куда лучше "Анжи", который, вероятно, ещё измотан полуфинальной кубковой битвой с "Зенитом". Грозненцы играют гораздо активнее, лучше и чаще атакуют и заслуженно ведут в счёте, реализовав лишь один из нескольких моментов при этом. Впрочем, по большому счёту, махачкалинцам в оставшихся турах уже ничего и не нужно — в Лигу Чемпионов им поможет попасть только чудо (отыграть 7 очков за 3 тура у "Зенита" с учётом календаря питерцев — это действительно чудо), а путёвка в Лигу Европы махачкалинцам в любом случае гарантирована как финалистам Кубка, играющим там против попавшей в ЛЧ команды. Впрочем, и из шестёрки "Анжи" наверняка не выпадет — идущий седьмым "Спартак" отстаёт от команды Гуса Хиддинка на 5 очков.

45'

В спокойном темпе подходит к концу тайм.

43'

Жирков получил мяч в штрафной, однако Траоре, от которого тот отскакивает, был в офсайде.

41'

Жусилей навешивает в штрафную с фланга, но Траоре опять плохо обрабатывает футбольный снаряд.

40'

Коморовски слишком явно придерживал Траоре руками на фланге.

38'

Траоре оказывается в офсайде.

36'

Шатов врывается в штрафную и бьёт в направлении левого угла — мимо цели получается.

34'

Удар Аилтона со штрафного приходится в "стенку". Затем ещё Иванов попадает в Спахича, а Рыбусь бьёт выше ворот.

33'

Спахич ценой жёлтой карточки останавливает рвавшегося в штрафную Аилтона.

32'

"Терек" заработал угловой. Последовала подача на дальнюю штангу, гости отбились.

30'

Жирков забрасывает мяч в штрафную, а Траоре не удаётся толком обработать его.

28'

Посмотрим, как изменится игра после этого гола.

27'
1:0

ГОООООООООЛ! Следует передача Аилтона в направлении штрафной "Анжи", Маурисио пропускает мяч, оставляя его уже набравшему скорость Пирису. Тот уходит от одного соперника, врывается в штрафную, там вновь отрывается от защитника и бьёт в дальний угол мимо Габулова!

25'

Пирис наносит удар со средней дистанции — выше цели летит мяч.

24'

Диарра фолит на Маурисио.

22'

А теперь Иванов наказан за фол на Виллиане в центре поля. Для него, как и для Феррейры, этот "горчичник" становится четвёртым, так что с "Мордовией" оба не сыграют.

21'

Виллиан пробил со штрафного, но направил мяч на трибуны.

20'

Феррейра фолит на Траоре.

19'

Ятченко получил мяч после хорошей проникающей передачи в штрафную и пробил в левый угол — Габулов на месте.

17'

Невысоки скорости в нашем матче пока что. А мяч в основном контролирует "Терек".

15'

Виллиан бежит вперёд по левому флангу, но увлекается прорывом и теряет мяч в итоге.

13'

Олег Иванов опасно простреливает в штрафную со стандарта, а там Ятченко чуть-чуть не дотягивается до мяча!

12'

Жусилей перехватывает мяч и катит его на Траоре, но того сразу "накрывают" защитники.

10'

Не получается атака левым флангом у "Терека". Но в первой десятиминутке матча грозненцы в любом случае выглядят куда активнее соперника.

8'

Факундо Пирис оказывается на подборе после углового и выноса мяча из штрафной. Обработав футбольный снаряд, уругваец бьёт в направлении левого нижнего угла — рядом со штангой пролетает мяч!

6'

На этот раз лучше бьёт Маурисио, но уже из-за пределов штрафной — Габулов уверенно справляется с ударом.

5'

Рыбусь здорово прорвался в штрафную и снабдил мячом Маурисио, а тот как-то слабо пробил по воротам совсем.

3'

Траоре попадает в офсайд.

2'

В Премьер-Лиге соперники провели между собой 5 матчей. Лидирует "Анжи": +3=1-1, 9:5.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Чеченской Республики следом, как обычно.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени. Не пропустите!