• 74'
    1:4
    Сейду Думбия
Локомотив — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА одерживает уверенную победу над "Локомотивом", который провёл второй тайм лучше, чем первый, но даже на ничью сегодня и близко не наиграл. Для "армейцев" же этот матч стал лучшим за последний месяц, как минимум. Отрывается ЦСКА от "Зенита" на 6 очков, таким образом; питерцы сегодня, напомню, сыграют свой матч 28-го тура в Ростове. Календарь двух оставшихся туров для претендентов на чемпионство таков: ЦСКА сыграет с "Кубанью" на своём поле и с тем же "Ростовом" на выезде, а "Зенит" ожидают домашний матч с "Волгой" и гостевая игра с "Амкаром".

90+3'

Майкон пытается прорваться в штрафную, но его останавливает Вернблум.

90+2'

Ефремов меняет Мусу.

90+2'

Последняя замена в матче.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

ЦСКА спокойно контролирует мяч, уже никуда не торопясь.

86'

Тарасов бьёт с дальней дистанции — Акинфеев забирает мяч в руки после рикошета.

85'

Кайседо оказался в офсайде.

83'

Н'Дойе рвётся к мячу после опасного прострела Торбинского, но его опережает Игнашевич.

81'

Вагнер получает мяч от Мусы и бьёт от линии штрафной — чуть выше цели получается.

79'

Отбиваются гости после углового, а затем следует сильный навес за пределы поля.

78'

Акинфеев выручает после опасного удара Н'Дойе в правый нижний угол ворот!

77'

Торбинский наносит очень неточный удар с левой ноги.

75'

Вот теперь интрига окончательно исчерпана, пожалуй.

74'
1:4

ГОООООООООООЛ! Думбия с правого фланга выполняет не самую удобную передачу на Вагнера, но бразильцу удаётся догнать и остановить мяч у линии штрафной. Там Вагнер разворачивается, проходит чуть ближе к воротам, ждёт пару секунд и катит мяч на пришедшего во вратарскую Сейду. Ивуариец, разворачиваясь, укрывает мяч от Чорлуки и бьёт мимо него, под руками Крешича!

72'

Муса здорово навешивает в штрафную от её правого угла, а Думбия бьёт головой — на пару метров правее цели получается.

70'

Перерыв на водопой.

69'

Тарасов нарушает правила на Фернандесе.

68'

Мамаев развивает высокую скорость, врывается в штрафную и простреливает на Думбия, но Бурлак прерывает эту передачу.

67'

Думбия выходит на замену.

67'

И Дзагоев уходит с поля.

66'

Самедов вместо него.

66'

Обинна заменён.

64'

Вагнер добирается до мяча после классной разрезающей передачи Эльма, но оказывается в положении "вне игры".

63'

Очень неточно бьёт из штрафной Майкон — намного выше и левее цели.

61'

Майкон попадает в офсайд.

59'

Игнашевич наносит подкрученный удар в направлении ближней девятки — рядом со створом пролетает мяч!

59'

ЦСКА зарабатывает довольно опасный штрафной.

57'

Вагнер получает мяч в штрафной, но на этот раз его "накрывают" защитники.

55'
1:3

ГОООООООООООЛ! ЦСКА теряет мяч у своей штрафной, и его подхватывает Тарасов. Дмитрий здорово проходит по центру, на входе в штрафную оттирает от мяча Игнашевича, выигрывая у него борьбу, и наносит отличный удар в левый нижний угол!

53'

Кайседо входит в штрафную и зарабатывает угловой.

51'

Муса наносит плотный удар по воротам от линии штрафной — Крешич на месте на этот раз.

49'

Майкон оказывается в офсайде.

47'

Обинна навешивает с углового на дальнюю штангу — ЦСКА отбивается.

46'

Мамаев на поле.

46'

А у ЦСКА Хонда заменён.

46'

Кайседо в игре.

46'

И Глушаков не вышел на второй тайм.

46'

Торбинский вместо Миранчука.

46'

Двойная замена у "Локомотива".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первой половины матча. ЦСКА переигрывает "Локомотив" по всем компонентам. Атаки острее, защита лучше, вратарь надёжнее, прессинг куда заметнее. Конечно, от "Локомотива" с учётом его формы вряд ли стоило ожидать чего-то серьёзного в таком матче (в двух предыдущих турах, откровенно говоря, подопечные Славена Билича обыгрывали совсем уж слабых на данный момент соперников) — но такое преимущество ЦСКА всё-таки можно считать небольшим сюрпризом. Сложно представить, что нужно сделать "Локо", чтобы спасти этот матч во втором тайме.

45+2'

Вернулся в игру бразилец. Всё в порядке с ним, похоже. Зато Хонда просит замену.

45+1'

Вагнер покидает поле на носилках.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Подвернул голеностоп Вагнер. Требуется ему медицинская помощь.

43'
0:3

ГОООООООООООЛ! Хонда не бьёт с левой ноги, затем финтом "убирает" Тарасова и наносит удар с правой. Крешич играет очень неудачно, в прыжке добираясь до мяча, но не ловя его, а отбивая в сторону — а там караулит Вагнер, который спокойно посылает мяч в пустые ворота!

42'

В ответной атаке Муса на скорости врывается в штрафную и бьёт с острого угла — Крешич на месте.

41'

Янбаев навешивает вдоль ворот — Акинфеев легко опережает Н'Дойе и забирает мяч в руки.

39'

Глушаков простреливает от левой линии штрафной, мяч приходит к Миранчуку, перед которым пробегает Н'Дойе и даже пытается отобрать у него футбольный снаряд. Алексей из-за этого теряет пару секунд, а потом бьёт мимо ворот. Даме, похоже, высказывается на тему, что нужно было покатить мяч ему.

38'

Прошла неплохая быстрая атака у "Локо", но Обинна бил из не слишком удобной позиции (от линии штрафной, в окружении двух соперников) и послал мяч левее цели.

37'

Н'Дойе слишком сильную передачу в штрафную на Майкона выполняет.

35'

Муса получает мяч на фланге и простреливает в штрафную, но передача не проходит.

33'

Не получается атака правым флангом у "Локомотива".

31'

Обинна бьёт в направлении дальнего угла из левой части штрафной. Мяч, похоже, летит мимо цели, но Акинфеев всё равно ловит его.

30'

Янбаев подаёт в штрафную с правого фланга, Вернблум прерывает передачу.

30'

Выигрывает Вагнер борьбу за мяч после навеса Набабкина и бьёт головой — Крешич на месте.

28'

Вагнер навешивает на Хонду из левой части штрафной — чуть сильнее, чем нужно, получается.

27'

Быстро пришёл в себя Муса и уже в следующей контратаке ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла — чуть неточно вышло.

26'

Врезался в штангу Ахмед, замыкая передачу в подкате. Оказывают ему медицинскую помощь.

26'
0:2

ГОООООООООООЛ! Вернблум выполняет роскошный навес в штрафную из центра поля, Дзагоев опережает Чорлуку, обрабатывает мяч и простреливает вдоль ворот так, что у Крешича нет шансов дотянуться до мяча — а на дальней штанге Муса оказывается на замыкании!

24'

23'

Пытается Хонда закрутить мяч в ближний угол, но Бурлак выбивает его головой. Впрочем, и Крешич был рядом.

22'

Тарасов роняет Хонду на подступах к штрафной, на фланге.

21'

Эльм выполняет роскошный навес на Набабкина, тот простреливает на ближнюю штангу — Крешич опережает Вагнера.

20'

Тарасов навешивает на дальний угол вратарской, куда прибегает забытый всеми Обинна — но удар у него, мягко говоря, не получается. Куда-то в сторону от ворот летит мяч.

18'

Акинфеев вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки, опережая соперника.

17'

Хороший прострел Набабкина в штрафную "Локомотива" с левого фланга следует, но мяч неудачно подскакивает на какой-то кочке прямо перед Хондой, и ему не удаётся толком пробить практически с 11-метровой отметки.

16'

Н'Дойе выигрывает у Акинфеева борьбу в воздухе, однако при этом нарушает правила, толкая его во вратарской.

14'

Вагнер красиво пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, обманывая стоявших перед ним Тарасова и Янбаева, а затем то ли бьёт в дальний угол, то ли выполняет передачу на Мусу — кто-то из защитников отбивает мяч в сторону!

13'

Опасный удар в левый нижний угол ворот выполняет сейчас Н'Дойе, но Акинфеев реагирует и уверенно накрывает мяч!

11'

Теряют мяч у своей штрафной защитники ЦСКА, но Н'Дойе оказывается в офсайде.

9'

Н'Дойе рвётся к мячу после заброса к штрафную, но Акинфееву удаётся вовремя выйти из ворот и выбить футбольный снаряд у него из-под ног — а затем Березуцкий выносит мяч куда подальше.

7'

Самый популярный счет матчей между ЦСКА и "Локомотивом" — 1:0. Такой счет встречался 12 раз.

6'
0:1

ГОООООООООООЛ! Глушаков вроде бы выбивает мяч из-под ног Вагнера, но рядом оказывается Дзагоев, которому удаётся выполнить передачу вдоль линии штрафной, куда уже бежит тот же Вагнер. Бурлак стелется в подкате, но не добирается до мяча, а бразилец бьёт примерно с 19 метров и вонзает футбольный снаряд под перекладину!

4'

Вагнер получает мяч от Дзагоева и в одно касание переправляет его на Мусу — слишком сильной получается передача, Крешич успевает первым.

3'

43 матча в регулярных чемпионатах сыграли команды между собой. Еще был один "золотой", 21 ноября 2002 года. "Локомотив" лидирует в споре, хотя уступает "армейцам" по числу забитых мячей: +21=7-16, 51:54.

2'

Вернблум забрасывает мяч в штрафную, но защита "Локомотива" выигрывает борьбу за футбольный снаряд.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Локомотив" — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!