53'
    Дмитрий Тарасов
    53'
Анжи — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 20 мая 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Да, звучит финальный свисток. "Анжи" впервые в истории завоёвывает медали чемпионата России. Прибавили махачкалинцы во втором тайме и заслужили эту победу, хотя "Локомотив" бился и на 92-й минуте едва не сравнял счёт. Но, как известно, чуть-чуть не считается. Теперь выездной матч 30-го тура против "Кубани" для "Анжи" никакого турнирного значения не имеет, и махачкалинцы могут сосредоточиться на подготовке к финалу Кубка России.

90+5'

А тут ещё и угловой заработан махачкалинцами. На этом всё, пожалуй.

90+4'

Никуда не торопится "Анжи", спокойно контролируя мяч и "убивая" время.

90+4'

Шатов на поле.

90+4'

Виллиан заменён.

90+2'

Вот это очень опасно было! Миранчук просто роскошный навес в штрафную выполняет, Денисов догоняет мяч и бьёт в дальний угол — Габулов в прыжке отражает этот удар, а на подборе первым оказывается Обинна, который с ходу бьёт в дальний угол — и ему не хватает каких-то сантиметров для того, чтобы сравнять счёт!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Продолжается матч.

88'

Усилиями фанатов "Анжи" поле затягивается дымом. Небольшая пауза в игре.

87'

Григорьев вместо Тарасова.

87'

Последняя замена у "Локомотива".

85'

Не проходит передача в штрафную у Жиркова.

84'

Павлюченко попадает в офсайд.

83'

Денисов очень сильно вбрасывает аут — аж до дальней штанги долетает мяч. Правда, никто из партнёров до него не добирается.

82'

"Анжи" вроде бы отдал мяч сопернику, но при этом все подходы к своей штрафной надёжно перекрывает.

80'

Торбинский разгоняется на фланге и оказывается на газоне после лёгкого толчка Жусилея. На усмотрение арбитра момент, можно сказать. Штрафного нет.

78'

Павлюченко получает мяч у линии штрафной и в одно касание бьёт по воротам, но попадает в защитника.

76'

Не получается атака правым флангом у гостей.

74'

Таким образом, на данный момент в онлайн-таблице чемпионата России "Анжи" гарантирует себе третье место.

73'
2:1

ГОООООООООЛ! Виллиан навешивает с углового, Жусилей сбрасывает мяч на находившегося рядом с воротами Это'О, а тот опережает Янбаева и головой посылает футбольный снаряд в ворота! Мог бы быть офсайд у Самуэля, если бы Денисов вовремя вышел, а не остался стоять на другой штанге.

71'

Павлюченко открылся под дальний заброс с фланга, но защитники успели выйти и оставить его в офсайде.

69'

Обинна в игре.

69'

И Самедов уходит с поля.

68'

Павлюченко вместо него.

68'

Н'Дойе отправляется отдыхать.

67'

Двйоаня замена готовится у "Локо".

65'

"Анжи" легко справляется с прострелом в штрафную с правого фланга.

63'

"Локомотив" отбивается от одной волны атаки махчкалинцев, но тут же теряет мяч. Это'О выходит на хорошую позицию, однако его удар успевают накрыть защитники.

61'

Тарасов и Жирков жёстко столкнулись друг с другом, колено в колено. Ещё одна пауза в игре.

59'

Денисов выбил мяч у Гаджибекова и сам получил повреждение. Оказывают ему медицинскую помощь.

58'

Н'Дойе проходит по флангу к чужой штрафной и бьёт со средней дистанции. Мяч после рикошета от ноги соперника уходит за лицевую, но арбитр назначает удар от ворот.

56'

Прижимает "Анжи" соперника к его штрафной.

55'

Это'О плотно бьёт по воротам из правой части штрафной — Крешич спасает команду, отбивая мяч в сторону! Тут же Буссуфа оказывается на добивании, но его удар головой метров с восьми приходится чуть правее ворот.

54'

И Чорлука получает "горчичник" — за разговоры.

53'

Тарасов жёстко врезал Виллиану плечом.

52'

Это'О вошёл в штрафную с левого фланга, перевёл мяч на Жусилея, который выполнял кросс от правой линии штрафной — Крешич забрал футбольный снаряд в руки.

50'

Виллиан получил по ногам, но быстро пришёл в себя.

48'

Гаджибеков навешивает в штрафную — "Локо" легко отбивается.

46'

Ахмедов вместо него.

46'

Диарра не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не произошло. Обе команды не слишком впечатляют пока что, но с учётом того, что перед матчем от "Анжи" явно ожидали большего, чем от "Локомотива", это можно считать даже некоторым комплиментом для москвичей. Атаки и тех, и других нечасто завершаются опасными ударами. Впрочем, на 32-й минуте у хозяев было два очень опасных момента подряд. А "Локо" в основном бьёт с дальней дистанции — и один из таких ударов, в исполнении Самедова, оказался неберущимся. Если бы потом Чорлука не полез прерывать не самую опасную передачу, гости вполне могли уйти на перерыв и с преимуществом в один мяч. Посмотрим, что будет дальше.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Следует навес в штрафную махачкалинцев со стандарта, но там Тарасов попадает в офсайд.

43'

Н'Дойе бьёт по воротам с дальней дистанции — на пару метров выше цели летит мяч.

41'

Быстро отыгрался "Анжи", и сделал это достаточно курьёзным образом.

40'
1:1

ГОООООООООЛ! Буссуфа простреливает в штрафную с правого фланга. Крешич должен опережать Это'О, но в дело вмешивается Чорлука, прерывающий передачу в подкате и вносящий мяч в угол собственных ворот.

38'

Янбаев попадает в офсайд.

37'

Виллиан разбирается с двумя соперниками на правом фланге и навешивает во вратарскую, где Крешич опережает Буссуфа и забирает мяч в руки.

35'

Команда, открывавшая счёт во встрече соперников, не проигрывала. Кроме того, 4 матча между "Анжи" и "Локомотивом" из 6, состоявшихся на поле махачкалинцев, завершились со счётом 1:0 в пользу одного из соперников.

34'
0:1

ГОООООООООЛ! Чудо-удар получается у Самедова! Александр решил пробить метров с 28 и сумел выполнить мощнейший удар в левую девятку — с рикошетом от штанги мяч залетел в ворота!

32'

Жусилей бьёт головой в прыжке после навеса с угла поля — после рикошета от газона мяч пролетает над перекладиной!

32'

Суматоха в штрафной "Локо"! Тагирбеков получает мяч после не самого удобного касания Жиркова и бьёт в ближний угол — Миранчук спасает команду! Следом Это'О пытается добиться с острого угла и зарабатывает угловой.

30'

Буссуфа низом покатил мяч в штрафную с этого стандарта, но Это'О не удалось толком пробить по воротам.

29'

Денисов жёстко встретил Виллиана. Штрафной на правом фланге заработан.

28'

Виллиан очень неточно бьёт с острого угла.

26'

Это'О набрал скорость на фланге, однако после этого навесил за пределы поля.

24'

Денисов отобрал мяч и побежал в контратаку, но отдал слишком сильную передачу на Миранчука.

22'

Несколько человек в составе обеих команд забили по 2 мяча в ворота соперника, однако единственный, кто выступает в настоящее время,- С. Это’О.

21'

Привели Ласса в порядок. Продолжается игра.

19'

Тут же ещё раз сфолил Торбинский на Диарра, причём точно так же. Обошлось без второй жёлтой пока что. А Диарра оказывают помощь.

18'

Торбинский грубо заехал Диарра по ногам.

16'

Денисов смещается с фланга к штрафной и бьёт в дальний угол — слишком слабо получается, Габулов на месте.

15'

Буссуфа прихватывает Тигорева за футболку, из-за чего у "Анжи" не получается контратака.

13'

Не получается атака правым флангом у "Локомотива".

11'

Это'О бьёт по воротам с дальней дистанции, но попадает в Дюрицу.

9'

Выбили махачкалинцы мяч после этого стандарта, а оказавшийся на подборе Самедов пробил метров с 24, но направил мяч выше ворот.

8'

Жусилей фолит на Торбинском рядом со своей штрафной.

6'

"Локомотив" вроде бы забрал себе мяч, но атаковать пока что даже не пытается.

4'

Буссуфа закручивает мяч в штрафную со стандарта — Крешич выбивает мяч кулаком.

3'

Напомню, что победа в сегодняшнем матче гарантирует "Анжи" бронзовые медали чемпионата. Поражение или ничья же оставляют преследователям шансы обогнать махачкалинцев.

2'

13 матчей в чемпионатах России сыграли команды между собой. "Локо" лидирует в споре: +6=3-4, 13:9.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Традиционное живое исполнение гимна России на домашних матчах "Анжи".

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию заключительного матча 29-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Анжи" — "Локомотив". Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени. Не пропустите!