90'
  • 90+2'
    Олег Шатов
Кубань — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Анжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 26 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Финальный свисток! "Кубань" удержала минимальную победу над "Анжи" со счётом 1:0 и обеспечила себе путёвку в Лигу Европы! Впервые в своей истории краснодарский клуб будет играть на евроарене, с чем только остаётся поздравить его болельщиков, которые сегодня великолепно поддерживали своих любимцев. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

Георге Букур из-за пределов штрафной пробил намного выше желанной цели.

90'

Атака три в три от краснодарцев, Алексей Ионов метров с тридцати закручивал мяч — крайне неточно! Главный арбитр встречи Михаил Вилков компенсировал к основному времени игры три минуты.

88'

"Анжи" владеет ощутимым территориальным перевесом, но кучу моментов растранжирили махачкалинцы и крайне тяжело теперь им будет отыграться. "Кубань" всей командой жмётся к своим владениям.

86'

Интересный статистический факт: "Анжи" дважды и "Кубань" один раз играли в чемпионатах 26-го мая. Ни тот, ни другой клуб пока не проигрывали.

84'

Олег Шатов с разворота пробил из-за пределов штрафной — Александр Беленов сначала парировал мяч перед собой, а потом оперативно забрал его в перчатки!

82'

Сердер Сердеров вышел на поле вместо Мехди Карселы-Гонсалеса.

82'

Гус Хиддинк также использует третью замену.

81'

Мехди Карсела-Гонсалес выиграл борьбу на левом краю чужой штрафной, выполнил качественный прострел во вратарскую, откуда Ласина Траоре пяткой переправлял мяч в направлении створа – Александр Беленов успевает выкинуть левую ногу под этот удар, великолепное спасание голкипера "Кубани"!

80'

Георге Букур появляется на поле вместо Ибраима Бальде.

80'

Последняя замена у краснодарского коллектива.

79'

Мехди Карсела-Гонсалес со штрафного метров с двадцати пяти пробил намного выше ворот, совсем неточный удар!

77'

Али Гаджибеков вышел в центр обороны вместо Эвертона.

77'

Вторая рокировка у махачкалинцев.

76'

Леандро на всех порах мчался к штрафной соперника по правому крылу атаки, однако вновь подача у бразильца не удалась — мяч прилетает прямо в руки Владимиру Габулову.

75'

Пять выездных туров чемпионата, состоявшихся в текущем году, завершились для "Анжи" сухим счетом: четыре сухих поражения и сухая победа.

73'

Место Жусилея в центре полузащиты занимает Шариф Мухаммад.

73'

Дебютную замену проводит Гус Хиддинк.

71'

Шикарный момент упускает Ионов! После передачи Ибраима Бальде в центр штрафной Алексей в упор дважды расстреливал Владимира Габулова, и в обоих случаях умудрился послать мяч в голкипера "Анжи"!

69'

На невысоких скоростях проходит второй тайм, многовато пауз. Подобное течение игры, конечно, на руку "Кубани", которая вгрызлась зубами в минимальное преимущество. Примерно двадцать минут отделяют краснодарцев от Лиги Европы.

67'

Давид Цораев появился на поле вместо Араза Озбилиза.

67'

Вторая замена следует у хозяев.

66'

Ибраима Бальде фолит в чужой штрафной против Эвертона, досрочно прервалась атака "Кубани".

64'

Фёдор Смолов заполучил мяч в отменной позиции на правом краю чужой штрафной, никто ему не мешал наносить прицельный удар, но форвард "стреляет по воробьям"! Нельзя транжирить такие моменты.

62'

Ивелин Попов получил обратную передачу от Ибраима Бальде, но удар с острого угла не удался — намного выше ворот запускает мяч болгарский полузащитник.

60'

Позиционная атака "Кубани" увенчалась выстрелом центрального защитника Анхеля Деальберта метров с тридцати — прямо не скажем, не выдающимся получился удар, мяч проползает намного левее створа.

58'

Ласина Траоре спокойно, почти пешком, вошёл в чужую штрафную, там его встретили сразу трое защитников, но задачу минимум нападающий "Анжи" выполнил — махачкалинцы разыграют угловой.

56'

Алексей Ионов разогнался по левому флангу, одним замахом убрал защитника, выполнил хорошую прострельную передачу в центр штрафной, но там первым на мяче оказался защитник "Анжи", мгновенно разрядивший обстановку.

54'

Тем не менее, совсем забывать про атаки хозяева не намерены. Ибраима Бальде хлёстко прикладывается из-за пределов штрафной низом — Владимир Габулов не сплоховал и в ловком прыжке нейтрализовал угрозу!

52'

"Кубань", конечно, играет по счёту. Краснодарцы при малейшей угрозе своим воротам всей командой отходят в оборону и не позволяют сопернику вывести кого-либо на ударную позицию.

50'

"Анжи" пробует ответить своей атакой, Фёдор Смолов выполнял передачу из глубины в расчёте на Олега Шатова, но чётко и надёжно на перехвате действует Анхель Деальберт.

48'

Леандро своевременно подключился к атаке "Кубани" по правому флангу, однако не рассчитал свои силы и выполнил слишком сильную подачу — мяч улетает за лицевую линию.

46'

Артур Тлисов сменил на поле Антона Соснина.

46'

Леонид Кучук, рулевой хозяев, произвёл замену в перерыве.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! "Кубань", которая может гарантировать себе путёвку в Лигу Европы победой над "Анжи", пока минимально ведёт — 1:0. Единственный мяч на свой счёт записал Ивелин Попов. "Анжи", не имеющий турнирной мотивации, тем не менее оказывает достойное сопротивление оппоненту, но очевидно, что есть куда прибавлять подопечным Гуса Хиддинка. Ждём возобновления игры, а пока наслаждаемся перерывом!

45'

Ибраима Бальде заполучил мяч после заброса Алексея Ионова, после чего выскочил один на один с голкипером и коряво пробил в направлении дальнего нижнего угла — мяч в створ не попадает!

43'

Ивелин Попов в ходе контратаки заработал для "Кубани" угловой, мяч от флажка подаёт Алексей Ионов — Шандан "выиграл воздух", но с близкого расстояния головой пробил правее створа!

41'

Шандан нарушил правила против Жусилея, и увидел перед собой заслуженную жёлтую карточку.

38'

Любопытный статистический факт: На протяжении 76-ти домашних встреч в рамках чемпионатов России "Кубань", открыв счет, не проигрывала. Это правило работает с 15-го мая 2004 года.

36'

Эвертон бьёт головой после подачи от Эмира Спахича — прямо в руки Александру Беленову. Перехватили инициативу подопечные Гуса Хиддинка ближе к завершению первого тайма.

34'

Левым флангом атакуют махачкалинцы, Олег Шатов максимально попробовал сократить дистанцию до ворот и резко пробил — мяч после рикошета от защитника улетает на угловой!

32'

Фёдор Смолов заработал для "Анжи" угловой, следует подача со стандарта, и "второй этаж" остаётся за Эвертоном — бразильский защитник изловчился пробить головой метров с девяти, но мяч полетел левее створа!

30'

Достаточно открытая игра пошла после гола, атакой на атаку отвечают команду. Ивелин Попов сейчас приложился из-за пределов штрафной — выше желанной цели просвистел мяч!

28'

Ибраима Бальде слева вошёл в чужую штрафную, но повторить подвиг Ивелина Попова ему не удалось — сенегалец крайне неудачно наносит удар.

26'

Ласина Траоре оставил не у дел защитника "Кубани", перекинул мяч через Александра Беленова, однако мгновением ранее арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны ивуарийского форварда.

24'

Автор забитого мяча получает жёлтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола.

23'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Алексей Ионов с левого края выполнил пас к линии штрафной, где мяч заполучил Ивелин Попов, который на ураганной скорости вбежал в чужую штрафную и с острого угла поразил цель, сплоховал в данном эпизоде Владимир Габулов!

21'

Хороший момент у хозяев! Араз Озбилиз подхватил мяч, с правого крыла атаки резко сместился в центр, откуда выстрелил под перекладину — с колоссальным трудом Владимир Габулов парирует мяч на угловой!

20'

В 25 последних домашних матчах "Кубань" проиграла только 1 раз – чемпиону страны ЦСКА. Сможет ли "Анжи" стать ещё одним обидчиком краснодарцев?

18'

Расим Тагирбеков неаккуратно сыграл против Араза Озбилиза, небольшое повреждение получил футболист "Кубани", но игру продолжить он сможет.

16'

Араз Озбилиз заработал для краснодарского коллектива угловой, увенчавшийся ударом головой в исполнении Анхеля Деальберта метров с одиннадцати — намного выше ворот улетел мяч!

14'

Одил Ахмедов выполнил верховую подачу в расчёте на подключение Ласина Траоре, однако ивуарийский нападающий попал в положение "вне игры". Более-менее равной стала игра после бурного начала в исполнении "Кубани".

12'

Моментально следует скоростной контрвыпад махачкалинцев, Фёдор Смолов ворвался в чужую штрафную справа, выполнил прострел во вратарскую, откуда Ласина Траоре в касание изящно замыкал — Анхель Деальберт выносит мяч на угловой!

11'

Ибраима Бальде протаранил оборону "Анжи" справа, однако удар получился слишком слабым и не таил в себе никакой угрозы.

9'

Алексей Козлов протащил мяч по флангу, но оторваться от Камиля Агаларова не сумел. Сказывается нервозность футболистов на общем качестве игры — хватает брака, особенно при начале атак.

7'

Приличные скорости удерживают команды, посмотрим, на сколько их хватит. По правому флангу гости попытались развить атаку, следует передача в расчёте на подключение Ласина Траоре — Анхель Деальберт грамотно выбрал позицию и не позволил оппоненту зацепиться за мяч.

5'

Для первого в истории попадания в Лигу Европы "Кубани" сегодня необходимо одерживать победу, поэтому краснодарцы очень активно начинают встречу. Араз Озбилиз справа ворвался в чужую штрафную, выполнил прострельную передачу под замыкание полупустых ворот, однако никого из партнёров не оказалось в нужной позиции!

3'

Араз Озбилиз заработал штрафной для своей команды, пострадавший сам же выполнил удар со стандарта, но получился он несильным и пришёлся левее створа. Тем временем, над стадионом закружил вертолёт, забавно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Кубани".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного 30-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Кубань" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!