Томислав Дуймович
  • 59'
    Андрей Воронин
Томь — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 29 августа 2010 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Божович признал, что его команда сегодня проиграла по всем статьям. Непомнящий не стал лукавить, что он очень доволен игрой. А Дзюба сказал, что приятно выиграть у сильной команды, которая набрала ход.

90+3'

Последняя атака за хозяевами, прострел в штрафную, Ковальчук нанёс удар, но довольно слабый. Всё, матч окончен, "Томь" одержала домашнюю победу.

90+3'

Голкипер наказан за затяжку времени.

90+2'

Чеснаускис нанёс дальний удар, Парейко со второй попытки зафиксировал мяч.

90+1'

"Томь" играет по принципу, что лучшее защита - это нападение. Дзюба получил мяч в штрафной, обыграл защитника и неплохо пробил, но Габулов занял отличную позицию и спас свою команду!

90'

Три минуты добавил Вилков.

89'

Хатаженков отдал мяч сопернику на своей половине поля. Уилкшир забросил мяч в штрафную, Кураньи в борьбе до мяча не добрался, а от Чеснаускиса мяч отскочил мимо ворот.

88'

Хатаженков хорошо скинул мяч головой своему голкиперу.

87'

На 87-й минуте вышел 87-й номер Евгений Стариков.

87'

Последняя замена в этом поединке.

86'

Но, в целом, довольно уверенно обороняются хозяева. Мало позволяют сопернику.

84'

Хорошую широкую атаку провели игроки "Динамо". Последовал прострел с левого фланга, Парейко отбил мяч, а если бы пропустил, то там Якубко уже был готов внести мяч в ворота.

83'

Ким доставил мяч в штрафную, второй этаж остался за гостями.

82'

Дзюба заработал штрафной, Епуряну его подтолкнул.

81'

Джиоев прервал передачу в штрафную, но мяч от него ушёл на угловой.

80'

Укрепил защиту Непомнящий, выпустил Хатаженкова вместо Скоблякова.

80'

Продолжается парад замен.

78'

Чеснаускис появился на последние 15 минут.

78'

А Божович уже свою последнюю замену использует.

77'

Произошла смена Ковальчуков. Вместо Сергея вышел Кирилл.

77'

А вот и обещанная замена.

76'

Хохлов упал в чужой штрафной, свисток арбитра молчит.

75'

Валерий Непомнящий в это время готовит первую замену.

74'

Анонсированный ранее Якубко появился.

74'

Семшов ушёл с поля.

73'

Якубко должен выйти на поле. Напрашивалась это замена.

71'

Парейко на выходе сегодня безошибочно играет. В очередной раз он забрал мяч после навеса.

69'

Очень опасно! Быстрая контратака сибиряков. Скоблякова в подкате остановил Колодин, но мяч подхватил Ковальчук и, войдя в штрафную, откатил мяч под удар всё тому же Скоблякову, который промахнулся из убойной позиции!

68'

Опытный Хохлов сменил Ропотана.

68'

Первая замена в матче.

67'

Наконец-то Кураньи чем-то отметился. В хорошей позиции он получил мяч, но его удар в ближний угол оказался посильной задачей для Парейко.

66'

Широкая атака "Томи". Сначала на левом фланге был мяч, затем на правом и потом опять на левом. Всё завершилось подачей в штрафную. Габулов на выходе поймал мяч в борьбе с Дзюбой.

65'

Дзюба подтолкнул Епуряну, когда боролся за мяч у чужой штрафной.

64'

Не очень приятная траектория была у подачи Климова, но Габулов всё контролировал.

64'

Воронин не успел к длинному кроссу партнёра.

63'

В это время болельщики на стадионе "Труд" запустили волну.

62'

Мичков подкатился под Ропотана и сам сильно пострадал.

61'

Мельчат в атаке гости. Много игроков в белой футболке скопилось рядом с линией штрафной. Там же с мячом был Самедов. Александр упал, но Вилков показывает, что нужно играть дальше.

59'

Воронин в атаке не успел к мячу и, расстроившись, толкнул в спину Кудряшову. Арбитр сразу же показал жёлтую. Четвёртая карточка в сезоне, игру с "Тереком" Андрей пропустит.

58'

После корнера мяч вынесли, Мичков исполнил повторный навес, который перехватил Габулов.

58'

Климов перехватил мяч и тут же отдал его на Дзюбу. Артём прошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Габулов отбил футбольный снаряд на угловой.

56'

Появилась работа у Парейко. Выручил он свою команду после подачи с угла поля, вытащил мяч из нижнего угла.

55'

Дуймовичу скинули мяч под удар. Он пробил, но после рикошета мяч прошёл значительно выше.

54'

Какая контратака! Блестящей длинной передачей Дзюбу вывели один на один. Форвард попытался с острого угла шведой закрутить мяч в дальний угол, но промазал. Хороший шанс оформить дубль упустил Артём.

53'

Атака гостей правым флангом. После навеса Парейко на выходе забрал мяч в руки.

52'

Епяряну на левом фланге обороны в подкате прервал атаку соперника.

51'

Воронин попытался чуть ли не всех соперников разом обвести, но где-то на третьем или четвёртом оппоненте его проход был завершён.

50'

Дзюба нарушил правила в атаке в борьбе с Епуряну.

49'

ГООООООООООООООООООЛ! Обычно пенальти бил Корниленко, а теперь эту функцию на себя взял Дзюба. Довольно долго он готовился к удару. Артём послал мяч в левый от голкипера угол, а Габулов решил прыгнуть в правый

48'

Пенальти в ворота "Динамо"! Колодин пытался выбить мяч из штрафной, но в итоге ногой ударил по Скоблякову, который первым успел к мячу.

47'

Слишком сильной получилась подача Скоблякова с угла поля.

47'

Сразу же штрафной заработали хозяева. Джиоев издали нанёс мощный удар метров с 35. Габулов, выстроивший стенку из двух человек, не без труда отбил мяч на угловой.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Угловой подали хозяева, "Динамо" успешно отбилось и на этом в первом тайме всё. Не слишком весёлая игра, хотя моменты всё же имелись. Причём преимущество пока что у "Томи". Томичи нанесли 10 ударов, а их соперники лишь два и оба мимо створа. Перерыв.

45'

Воронин принял мяч на левом фланге и мгновенно отдал пас в штрафную, легкая добыча для Парейко. В это время арбитр добавил одну минуту.

43'

Скобляков ворвался в штрафную через левый фланг и откатил мяч немного назад под удар Дзюбе. Тот первым касанием с левой ноги пробил слабо и неточно.

42'

Дуймович оказался на газоне после столкновения с Гультяевым. Очередная пауза.

40'

Кураньи довольно грубо нарушил правила. Пока что Вилков его не наказывать не стал.

38'

Потеряли мяч в центре поля гости. Атака "Томи" пошла по правой бровке. Климов навесил. Габулов в прыжке кулаком ликвидировал опасность.

37'

Дзюба хорошо открылся, правда, передачу ему сделали слишком сильную. Он догнал мяч уже на фланге, после чего сделал что-то среднее между ударом и прострелом. Мяч достался Габулову.

36'

Хорошая атака получилась у "Томи". В концовке комбинации последовал навес с правого края, Климов без опеки наносил удар, но плохо попал по мячу головой. После чего футбольный снаряд спокойно выкатился за лицевую линию.

34'

Владение мячом по-прежнему в пользу "Динамо" - 54:46.

33'

Кураньи нарушил правила в атаке.

31'

Дуймович в центре поля не успел в подкате сыграть в мяч. Томислав въехал в ноги Кудряшову, заработав жёлтую карточку.

30'

Ковальчук сделал заброс в штрафную на Дзюбу. Колодин пас прервал, а Епуряну разрядил обстановку.

29'

Сам Скобляков и пробил. С левой ноги он мощно выстрелил в дальний угол. Габулов пытался в прыжке достать мяч, который в створ ворот не попал.

28'

Скобляков споткнулся о Колодина, пытаясь добраться до мяча. Очень опасный штрафной пробьёт "Томь".

26'

Довольно длинной получилась пауза. Трибуны недовольны, что москвичи не вернули мяч хозяевам.

25'

Дуйиович столкнулся головой с Кимом. Досталось обоим.

24'

Классно разыграли стандарт гости. Вместо удара последовал пас на фланг, на свободного игрока, который прострелил. Завершал домашнюю заготовку Дуймович, но в створ ворот с нескольких метров ему попасть не удалось.

23'

Кудряшов довольно грубо сзади подкатился под Кураньи. К немцу прибежали доктора, а к россиянину судья, показавший ему жёлтую карточку.

22'

Снова атака "Динамо" пошла через правый край, откуда Самедов крайне неудачно навесил.

21'

Скобляков подал на ближнюю, оттуда мяч перевили на дальнюю, откуда Смирнов пробил первым касанием. Габулов на месте.

20'

В этот раз решили разыграть сибиряки, а итог всё тот же, ещё один угловой.

19'

Угловой у ворот "Динамо" завершился тем, что мяч снова ушёл на корнер.

18'

Дзюба перехватил мяч в центре и начал контратаку своей команды. Именно он должен был её завершать ударом головой, но Колодин опередил форварда.

16'

После стандарта у ворот "Динамо" мяч вынесли из штрафной, но подбор выиграли хозяева. Ким с 40 метров решил пробить. Его неточный удар позволил одноклубникам вернуться на свои позиции.

15'

Уилкшир довольно грубо сыграл против Кима, пожалел судья австралийца, не дал жёлтую карточку.

13'

Владение мячом 56 - 44 в пользу "Динамо", хотя в последние пять минут мяч чуть больше держался у "Томи".

12'

Разыграли корнер гости, явно перемудрили они.

11'

Кудряшов в падении головой прервал навес на дальнюю штангу, отправив мяч на угловой.

10'

"Динамо" ответило атакой через правый фланг. Самедов попытался пасом найти Кураньи, но тому не позволили в штрафной добраться до мяча.

9'

И снова Артём едва не выскочил 1 на 1, но немножко замешкался с приёмом мяча, после чего атака потеряла свою остроту.

8'

Опасно! Дзюба прорвался по центру и вышел 1 на 1, хотя защитники всё же висели у него на спине. Артём пробил из штрафной низом, Габулов чётко поймал мяч.

6'

Длинная передача в штрафную. Габулов из ворот не вышел, Колодин не дотянулся и мяч дошёл до Дзюбы. Тот решил пробить с острого угла, но сделал это весьма неточно. Пришлось Артёму извиниться перед партнёрами.

5'

Гости сразу забрали себе мяч, а томичи обороняются большими силами.

4'

Самедов забрался в офсайд.

2'

Самедов с правого фланга попытался пройти в центр, но туда его не пустим Ким Нам-Ил.

1'

В Томске тёплая погода. Около 25 градусов, в Москве в этот день играть было бы куда менее комфортно.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российской гимн. У "Динамо" никто не подпевает, в "Томи", пару человек нерешительно поют.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Вряд ли предполагали динамовские стратеги, рисуя весной графики прохождения турнирной дистанции, что к августовской встрече с "Томью" команда придёт вровень с соперником. Но именно так и произошло. Сегодня на "Труде" сойдутся соседи по таблице – команды с несопоставимыми амбициями и возможностями и примерно одинаковыми турнирными достижениями. Хозяева занимают десятое место, гости – девятое. Встреча этих соперников в первом круге принесла унылую и по форме, и по содержанию ничью – 0:0. Паритет наблюдается и в общем балансе встреч этих команд в Премьер-Лиге: четыре победы одной команды, четыре – другой и три мирных расхода. В прошлом сезоне бело-голубые исхитрились-таки впервые выиграть в Томске, однако ни одного из главных героев той встречи в их составе не осталось. Александр Кержаков, отметившийся тогда дублем, теперь забивает мячи за "Зенит", а автор решающего гола Дмитрий Комбаров заново обживается в "Спартаке". Далече уж и Сергей Корниленко, в упомянутой встрече дважды поразивший ворота столичного гостя. С тех пор белорус успел подписать контракт с "Зенитом", вернуться в Томск на правах аренды, а теперь на тех же условиях отправился в Казань. Там интереснее, там Лига чемпионов… "Динамо" о такой высоте пока остаётся только мечтать и вздыхать украдкой. В то же время сложно не заметить положительную динамику в последних выступлениях коллектива. Ничья в Петербурге и разгром "Локомотива" показали, что команда постепенно выбирается из ямы. И сегодня она будет преследовать только одну цель – победить. С кадрами у Миодрага Божовича порядок, чего не скажешь о его российском коллеге. Валерию Непомнящему придётся заштопать сразу две дыры в составе – образовавшиеся вследствие дисквалификаций защитника Джордже Йокича и хавбека Александра Харитонова. Оба являются ключевыми фигурами современной "Томи" – не заметить потери таких бойцов хозяевам будет очень сложно. Начало поединка в 13:45.