Ренат Сабитов
  • 82'
    Сергей Скобляков
Крылья Советов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 11 сентября 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "К сожалению, не удаётся забить, уже какой-то комплекс давит на ребят. И вторая причина — у нас есть проблемы с составом. Целая группа основных футболистов не играет. Но должен отметить футболистов "Крыльев Советов", они были достойны победы. А мы сделали всё, что могли".

Андрей Кобелев: "Матч, считаю, получился хорошим. Кстати, поле было немного вязким, чем можно объяснить большое количество брака. Мне моя команда сегодня понравилась — создали много моментов, забили два гола, а могли забивать и больше. Но видно, что пока что есть напряжение, потому что для нас сейчас каждое очко очень важно. Отдельно выделять никого не стану, хорошо сыграла вся команда".

90+4'

В атаке застаёт самарцев финальный свисток. "Томь" на протяжении уже шести матчей не только не выигрывает, но и не забивает, набрав за этот отрезок лишь одно очко (0:0 с "Амкаром"). "Крылья Советов" же, проиграв "Зениту" и "Рубину", записывают в свой актив три очка и уходят с последнего места в турнирной таблице, на которое теперь опускается "Спартак-Нальчик".

90+2'

Корниленко в очередной раз мощно "стреляет" по воротам, получив мяч около штрафной. Чуть выше, чем нужно, летит футбольный снаряд.

90+1'

Соснин, несмотря на счёт, отчаянно борется за мяч у углового флажка и в конце концов зарабатывает аут для своей команды.

90'

Три минуты добавляет Альмир Каюмов ко второму тайму.

90'

Забирает мяч в руки Песьяков после слабого удара в направлении дальнего угла ворот.

89'

Плотно обосновались на чужой половине поля самарцы.

87'

Разыграли угловой "Крылья", затем заработали ещё один. Завершилось всё ударом Соснина по воротам головой в прыжке, но мяч полетел выше цели.

87'

Бояринцев головой выбивает мяч за пределы поля после навеса с правого фланга.

85'

Если в атаке "Томи" удаётся создавать хорошие моменты, то игра в защите оставляет желать лучшего.

84'

Моментище у самарцев! Соснин рвётся вперёд по правому флангу, входит в штрафную и с острого угла простреливает вдоль ворот; мяч попадает в ногу кому-то из томичей, меняет направление, пролетая мимо Песьякова, и тянущемуся к футбольному снаряду Яковлеву не удаётся подправить мяч в ворота — он попадает в штангу и уходит за лицевую линию!

84'

Навес Бояринцева в штрафную ни к чему опасному не привёл.

83'

Бобёр уронил Канунникова на своей половине поля. Штрафной.

82'

Скобляков нарушил правила и получил жёлтую.

80'

Удару Пономаренко по воротам после углового не хватило точности.

79'

Дмитрий Смирнов в игре.

79'

Только сейчас формально заменён Ренат.

78'

В офсайд угодил кто-то из футболистов "Крыльев" на правом фланге.

77'

Сабитов, столкнувшийся с Корниленко в этом эпизоде, не может продолжать игру. На носилках покидает он поле.

76'

И ещё один удар наносит Корниленко, теперь уже после навесной передачи Яковлева. Мощно, но неточно.

74'

Максим Канунников, обыграв соперника у линии штрафной, бьёт в дальний угол ворот, но удар получается слишком высоким.

72'

А теперь "Крылья" упускают роскошный шанс! Яковлеву не удаётся пробить по воротам, но затем Сабитов неудачно действует в собственной штрафной, теряя мяч, после чего Корниленко выходит на ворота под острым углом, а Песьяков выбегает ему навстречу; однако вместо того, чтобы отдать передачу на Бобра, который находится напротив пустых ворот, Сергей решает сам бить в дальний угол и не попадает в цель! Тот же Бобёр пытается в подкате переправить мяч в ворота, но не дотягивается до него.

70'

Какой момент! После навесной передачи Бояринцева от правого угла штрафной Харитонов выигрывает борьбу в центр вратарской и бьёт головой по воротам, но Веремко удаётся сложиться и отбить ногой тяжёлый мяч! Здорово сыграл вратарь.

68'

Опасную навесную передачу на дальнюю штангу выполняет Соснин, но там защитникам, хоть и с трудом, но удаётся не пустить Яковлева к мячу.

66'

Соснин на скорости проходит по левому флангу и выполняет передачу в штрафную; мяч доходит до Корниленко, а то переводит его на Бобра, который находится на дальней штанге и решает положиться на силу своего удара, но Песьяков в падении парирует этот удар, а затем уже лёжа переводит мяч на угловой!

64'

Антон Соснин на поле.

64'

Заменён Димитар тем временем.

63'

Нахушев отличную передачу в штрафную вырезал, но Веремко в прыжке забрал мяч в руки после удара соперника.

62'

Серьёзно пострадал болгарин в этом стыке. Не может он толком наступить на ногу даже.

61'

Воробьёв выполняет разрезающую передачу в штрафную, но Песьяков вовремя выходит из ворот, опережая Макриева и забирая мяч в руки. Димитар спотыкается и падает на газон.

60'

Сабитов получил жёлтую за срыв атаки.

60'

Нападающий выходит вместо центрального защитника — Канунников вместо Сосновского.

60'

Рискует Валерий Непомнящий.

59'

Харитонов успевает на подбор у чужой штрафной, но после чего удара мяч попадает в кого-то из самарцев.

58'

Два опасных дальних удара по воротам "Томи" подряд следуют — с первым справляется вратарь, а второй, в исполнении Воробьёва, оказывается неточным — мяч летит выше и правее ворот.

56'

Нахушев в подкате отбирает мяч у Макриева на фланге. Димитар остаётся лежать на газоне, и томичи выбивают мяч за боковую линию, чтобы болгарину оказали помощь.

55'

Нахушев не попадает в ворота, пробив из-за штрафной.

54'

Стариков получает мяч перед чужой штрафной и бьёт, целясь в левый нижний угол, при этом ловя вратаря на противоходе — но мяч проходит рядом со штангой!

53'

Корниленко наносит плотный удар по воротам, не входя в штрафную. Слишком высоко летит мяч.

51'

Баженов тем временем разминается, готовясь выйти на поле.

49'

Яковлев ускоряется на левом фланге, добегает до штрафной и выполняет навес вдоль ворот — Песьяков руками меняет траекторию полёта мяча, не давая Корниленко замкнуть передачу, а затем Нахушев опережает Петрова и выбивает мяч за пределы штрафной!

47'

Посмотрим, насколько эта перестановка освежит игру "Томи" в атаке.

46'

Евгений Стариков появился вместо него.

46'

Кирилл Погребняк не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Отправляются на перерыв команды. Нелегко будет "Томи" во втором тайме, особенно с учётом пропущенного гола "в раздевалку".

45+1'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Кажется, Бобёр великолепную передачу в штрафную с правого фланга вырезает, а там Яковлев резким рывком уходит от Гультяева и в одно касание пробивает мимо Песьякова, переправляя мяч в сетку ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму. Стандартно.

45'

Веремко вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса с левого фланга.

44'

Дальний удар по воротам томичей цели не достиг, слишком высоко полетел футбольный снаряд.

43'

Гультяев выигрывает борьбу за мяч после навеса со штрафного и бьёт головой с отскоком от газона, целясь в левый угол ворот — рядом со штангой скачет мяч!

42'

Бобёр навешивает в штрафную — томичи отбиваются.

41'

Корниленко переборщил с силой перевода мяча на правый фланг, где бежал Макриев. Правда, Димитару удалось достать мяч у самой кромки поля, а потом ещё и штрафной заработать — мяч попал в руку Нахушеву.

40'

У Пономаренко был шанс переправить мяч головой в ворота после навеса Бобра с угла поля, но он им не воспользовался.

38'

Массированную атаку провели "Крылья", но Корниленко не заметил подключавшихся по обоим флангам партнёров и нанёс мощный удар в направлении левого верхнего угла ворот, не дойдя до штрафной. Несколько левее цели полетел мяч.

37'

Не удалось самарцам извлечь что-то опасное из штрафного на чужой половине поля. Впрочем, до ворот было далеко.

35'

Сосновский наносит удар по воротам после навеса Бояринцева с угла поля — выше цели летит мяч.

33'

Сосновский оттоптал ногу Макриеву и получил жёлтую.

31'

Заморозили ногу Нахушеву, и матч продолжается.

30'

Кто-то из самарцев в подкате врезался в Нахушева. Руслану требуется небольшая медицинская помощь.

29'

Обязан был удваивать преимущество своей команды в счёте Антон, конечно.

29'

Какой момент! Нахушев неудачно действует в своей штрафной, не попадая ногой по мячу после прострела Яковлева низом на дальнюю штангу; футбольный снаряд доходит до Антона Бобра, тот обрабатывает мяч, уворачивается от защитника и наносит удар метров с шести, но пробивает выше ворот!

28'

Погребняк-младший в прыжке наносит удар головой по воротам после навеса в штрафную, но мяч летит выше цели.

27'

Из углового самарцы ничего не извлекли, а "Томь" в ответной атаке заработала штрафной. Бояринцев пробил в левый угол ворот после его розыгрыша — рядом со штангой пролетел мяч!

25'

Песьяков в прыжке дотягивается до высокого навеса с правого фланга и переводит мяч на угловой.

24'

61% владения мячом у "Томи" на данный момент. Пожалуй, во многом это достигнуто за счёт того, что самарцы проводят более скоростным атаки и, соответственно, быстрее расстаются с мячом.

23'

Корниленко подталкивает Ропотана в борьбе за верховой мяч.

21'

Кажется, Голышев получает мяч перед чужой штрафной, однако выполнить точную передачу на ход Погребняку Павлу не удаётся — слишком сильно катит он мяч.

19'

Макриев рвётся к мячу на левом фланге, но Сабитов опережает его и в подкате выносит мяч за боковую линию.

17'

Джорджевич перехватывает мяч на фланге, прерывая атаку "Томи", и выполняет дальний навес к чужой штрафной, где бегает Макриев — но Гультяев вовремя делает пару шагов вперёд, оставляя болгарина в офсайде.

16'

Самарцы тем временем отбились после навеса соперников в штрафную с угла поля.

16'

Очень активно начали матч обе команды. Честно говоря, активнее, чем можно было ожидать изначально.

14'

Голышев как следует приложился к мячу, находясь метрах в 30 от ворот, но мяч полетел слишком близко к центру, и Веремко без особых проблем зафиксировал его в падении.

13'

И ещё один удар Корниленко головой по воротам следует — на этот раз после навеса с правого фланга. Выше перекладины летит мяч сейчас. А подавал в штрафную, кажется, Бобёр.

11'

Не удалось томичам извлечь что-либо серьёзное из этого углового.

10'

Скобляков получает мяч напротив чужих ворот после передачи Бояринцева и наносит плотный удар в правый нижний угол ворот — Веремко в прыжке отбивает его, переводя мяч на угловой!

8'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Отличную атаку проводят хозяева поля. Павел Яковлев проходит по левому флангу и, оказавшись напротив штрафной, выполняет навес в район дальней штанги; там оказывается Сергей Корниленко, который отрывается от защитника и головой бьёт в левый нижний угол ворот, ловя вратаря на противоходе!

7'

Петров въехал Харитонову в ноги и получил жёлтую. По делу.

6'

Бояринцев убегает в контратаку после неудачного углового в исполнении самарцев, но в борьбе нечаянно подыгрывает себе рукой, что не укрывается от взгляда арбитра.

5'

Цаллагов мощно "стреляет" по воротам из-за пределов штрафной, пробивая в верхний правый угол — Песьяков в красивом прыжке переводит мяч на угловой! Бодрое начало в исполнении обеих команд.

4'

Голышев! Входит Павел в штрафную, простреливает вдоль ворот, и там Веремко в отчаянном прыжке за мячом опережает Скоблякова, а затем забирает футбольный снаряд в руки, не давая ещё кому-то из томичей добраться до него!

3'

Скобляков пробил по воротам с дальней дистанции, но удар получился достаточно слабым, и Веремко без проблем справился с ним.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Объявлена минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Ярославле.

0'

В основном составе "Томи" сегодня дебютирует Кирилл Погребняк, брат Павла Погребняка.

0'

Звучит гимн России.

0'

Заглушают песню "The final countdown" на стадионе, и команды выходят на поле.

0'

"Крылья Советов" на своём поле принимают "Томь". У гостей по-прежнему не решён вопрос с финансированием клуба — вроде бы ясность в этом отношении должна наступить на следующей неделе. К тому же в составе томичей, согласно договорённости между клубами, на поле не сможет выйти Евгений Савин. Что касается самарцев, то за них сегодня не сыграют дисквалифицированные Роман Григорян и Иван Таранов, а также травмированные Дмитрий Молош и Хуан Карлос Эскобар. А очки отчаянно нужны и тем, и другим — "Томь" идёт на 13-м месте с 20 очками, а "Крылья" и вовсе замыкают турнирную таблицу, набрав 16 очков.