• 35'
    Сергей Скобляков
  • 54'
Терек — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 4 апреля 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

1
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс". Валерий Непомнящий: "Мы провалили первый тайм, выйдя на него заторможенными, допустили много брака. Второй тайм провели уже лучше. Он оставил надежду на то, что в дальшейшем будем двигаться вперёд".
Рууд Гуллит: "В целом мы сыграли очень хорошо. Хотя после удаления у соперников игроки подумали, что теперь будет легче и немного расслабились. Я доволен игрой связки Мгуни и Тиуи, они выполнили всю свою работу, особенно в первом тайме".

90+5'

Всё! "Терек" одержал первую победу в чемпионате, а "Томь" без голов и очков осталась на последнем месте.

90+3'

Опять Джанаев чуть не привёз гол в свои ворота. Феррейра отдал пас назад, Джанаев неудачно обработал мяч, и Йокич сумел перехватить ответную передачу вратаря на Феррейру, но Сослан исправился, догнав мяч на самой ленточке.

90+3'

Маурисио сделал неплохую проникающую передачу в штрафную, но мяч достался игроку "Томи".

90+1'

Садаев на фланге легко обыграл Строева, но передачу после этого отдал очень плохую.

90'

Еськов расщедрился на пять добавленных минут.

88'

"Терек" мог организовать опасную контратаку 2 в 2, но Гультяев вовремя опередил Маурисио.

87'

Возобновилась игра после оказания помощи Джанаеву.

85'

А вышел Виктор Строев.

85'

А в это время замена. Как раз Скобляков отправился на скамейку запасных.

85'

Джанаев ещё в этой борьбе получил повреждение, и ему забинтовывают голову.

84'

Джанаев решил почудить. Не смог поймать мяч после навеса, Харитонов навязал ему борьбу и откинул футбольный снаряд Скоблякову, однако тот с линии штрафной не попал в ворота, которые защищали два полевых игрока "Терека".

83'

У Садаева есть минут 10, если учитывать компенсированное время.

83'

И Кобенко ушёл отдыхать раньше 90 минут.

82'

Зенге неплохо подал с левого фланга, однако Павленко пробил головой не по воротам, а в сторону углового флажка.

81'

А на поле появился Павленко.

81'

Кацаева и меняет Гуллит.

79'

Томичи отобрали мяч в центре поля, но спустя несколько секунд Харитонов не придумал, что ему делать с мячом, и Кацаев прекратил атаку "Томи".

77'

Харитонов очень неточно пробил с 25 метров.

75'

Неудачный навес со штрафного выполнил Гультяев, мяч улетел за лицевую линию.

74'

Опаснейший прострел мог пройти у Кобенко, там уже были готовы к получению мяча открытые Тиуи и Мгуни, но защитник успел прервать эту передачу.

73'

Неуверенно сыграл Йокич возле своей штрафной, но потом успел исправиться.

72'

Георгиев вышел на поле.

72'

Первая замена у хозяев.

71'

Скобляков здорово сыграл на левом фланге, сделал хороший навес во вратарскую, и лишь самой малости не хватило Ковальчуку, чтобы дотянуться до мяча и пробить в упор.

70'

Кацаев получил жёлтую карточку.

69'

Харитонов сумел опередить Феррейру и нанести удар головой по воротам, но мяч пролетел довольно далеко от створа.

68'

Ким на ложном замахе убрал с пути Ги, но не стал бить издали, а воспользовался поперечной передачей, и атака захлебнулась.

67'

Кобенко пробежался по правому флангу и сделал хороший пас налево совершенно свободному Тиуи. Однако нападающий пробил выше ворот. Отметим и действия Маурисио, который хитроумно пропустил мяч между ног после передачи Кобенко.

65'

Голышев неудачно подработал мяч, и удар пришёлся в защитника.

63'

Скобляков удачно сыграл головой после кросса в штрафную "Томи".

62'

Угловой получили грозненцы, но навес на ближнюю штангу не таил в себе угрозы для гостей, поскольку там дежурил Баляйкин.

61'

А вышел Кирилл Ковальчук.

61'

Баженов отправился отдыхать.

58'

Хорошо всё задумал Ятченко, имел он отличный шанс вывести Кацаева 1 на 1 с Ботвиньевым, но отдал слишком сильную передачу.

57'

Уверенно контролируют мяч грозненцы.

54'

"Томь" осталась без центрального защитника. Хозяева убежали в контратаку, Маурисио в центре поля обыграл Сосновского, уходил от него на скорости, но защитник успел сфолить и увидел перед собой вторую жёлтую, превратившуюся в красную.

54'

Скобляков в одно касание простреливал в центр штрафной — вышло в ноги сопернику.

52'

Тиуи полез на двух защитников "Томи", пробросил мимо них мяч, а потом достаточно картинно упал. Еськов не увидел здесь нарушения правил.

51'

Мгуни удачно сыграл в воздухе после подачи с угла поля. Затем "Томь" получила право на второй угловой, но и здесь гости проиграли верховую борьбу.

50'

Баженов на левом фланге убежал от Ятченко, но партнёра удачно подстраховал Феррейра.

49'

Дальний удар низом в исполнении Харитонова — мяч пролетел рядом со штангой, но Джанаев контролировал ситуацию.

48'

Голышев сразу же отметился безадресным навесом в штрафную "Терека".

46'

Непомнящий выпустил Голышева.

46'

Замена в перерыве. Много брака было у Сабитова в первой половине матча.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

В перерыве Кирилл Ковальчук дал интервью для "НТВ-Плюс": "На матче сказывается турнирное положение, обе команды находятся внизу таблицы, и забитый "Тереком" быстрый гол не дал нам в полной мере реализовать то, что задумывалось. Два их гола стали для нас сродни нокауту. Я думаю сейчас надо усилить атаку, иного пути нет. Надо идти вперёд, иначе всё будет так же".

45+2'

На этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+2'

Хозяева заработали штрафной, однако подача Маурисио не удалась.

45+2'

Ещё одна попытка Баженова обыграть Феррейру снова завершилась неудачей.

45'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

45'

Слишком высоким получился навес в штрафную, Харитонов не смог допрыгнуть до мяча.

44'

"Томь" попыталась закрепиться на чужой половине поля, но кроме серии аутов она ничего не добились.

42'

Кто-то из томичей предпринял отчаянную попытку пробить метров с 40, и мяч даже до штрафной площади не долетел.

40'

Перемудрили хозяева с розыгрышем штрафного, слишком много касаний было сделано перед тем, как Омельянчук всё-таки пробил по воротам, но его уже накрывали и получилось совершенно не опасно.

38'

Сабитов не дотянулся до мяча после длинного заброса с половины поля "Томи", тот полетел дальше по направлению к Баженову, но тому чуть-чуть не хватило скорости.

37'

Пока в атаке у "Томи" ничего не клеится.

35'

Скобляков грубо въехал в ноги Кобенко. Жёлтая карточка не заставила себя долго ждать.

34'

Харитонов и Баженов на подступах к чужой штрафной не поняли друг друга, и гости остались без мяча.

33'

Высокий Мгуни отошёл к своим воротам и помог команде отбиться после штрафного, выполненного Гультяевым.

31'

Йокич на своей половине поля попал под прессинг Мгуни, но в итоге вынудил игрока "Терека" нарушить правила.

30'

После вынужденной паузы Ким решил исполнять штрафной из центрального круга и просто отдал мяч грозненцам.

28'

Тигореву досталось от Маурисио. Бразилец влетел в соперника, когда тот боролся за верховой мяч.

27'

Ятченко неудачно подключился к атаке, стенка с партнёром у него не прошла. Но томичи возникшей пустотой на правом фланге обороны "Терека" не воспользовались.

25'

Маурисио пробил по воротам, но попал в стенку.

24'

Сосновский сбил Кобенко, и хозяева получили право на опасный штрафной.

23'

Сабитов получился мяч на правом углу штрафной, а дальше каким-то странным движением сделал передачу в руки Джанаеву.

21'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Очень грубо ошибся на выходе Ботвиньев, не смог добраться до мяча после подачи Маурисио со штрафного, и Тиуи оставалось только попасть в пустые ворота, что он с успехом и сделал.

20'

Сабитов головой пытался отпасовать на фланг Харитонову, но не смог перебросить стоявшего перед ним защитника.

18'

Сейчас после кросса с фланга Мгуни здорово опередил Сосновского, но удар в падении у него не получился.

18'

Омельянчук из центрального круга забросил мяч на Мгуни, тот выиграл воздух, но скидка вышла безадресной.

16'

"Терек" продолжает атаковать. Ятченко навесил в штрафную, а там Мгуни упал, борясь с Сосновским. Но второго пенальти не последовало.

14'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Ботвиньев улетел в правый угол, а Маурисио мощно пробил под перекладину.

13'

После навеса Маурисио Харитонов легко выбил мяч, но последовал второй заброс в штрафную, и Йокич сыграл рукой. Пенальти.

12'

Ким не пустил Маурисио в проход по левому флангу, поставив ему подножку.

10'

Баженов 1 в 1 хотел обыграть Феррейру, но здорово сыграл защитник. И тут же грозненцы бросили в прорыв Мгуни, который ворвался в штрафную, но с острого угла пробил выше ворот.

9'

Полетел мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где очень чётко сыграл головой Баляйкин.

8'

На Кацаеве нарушены правила. Маурисио сейчас будет закручивать мяч в штрафную.

7'

Кобенко устремился в чужую штрафную к отскоку мяча, но оказалось, что он находился в положении вне игры.

6'

Неудачно томичи распорядились первым угловым.

6'

Сабитов пробил по воротам с 25 метров, мяч летел прямо по центру, и Джанаев, хоть и немного неловко, но мяч отбил. Возможно, ему помешало то, что мяч перед ним ударился о газон.

5'

Мгуни далеко от ворот пытался зацепиться за мяч, но ничего из этой затеи не получилось.

3'

Не прошла длинная передача из центра поля в штрафную "Томи", там внимательно сыграл Йокич.

2'

Кацаев не лучшим образом действовал в атаке, сильно отпустил от себя мяч и позволил Тигореву его выбить.

1'

Прозвучал стартовый свисток, игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды выстроились в центре поля. Звучат гимны России и Чеченской республики.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня в Грозном в последнем матче третьего тура чемпионата России встречаются команды, ещё не познавшие вкус голов в нынешнем первенстве, — "Терек" и "Томь".