0'
45'
90'
Терек — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 19-й тур. Начало встречи 28 августа 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+5'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

90+5'

"Терек" в результате обходит "Спартак" в турнирной таблице на одно очко - грозненцы набирают 27 баллов и поднимаются на шестую строчку. У москвичей, правда, в запасе есть домашний матч с "Зенитом", перенесённый на 27 октября.

90+5'

Были моменты у "Спартака" в атаке, но они остались нереализованными; а вот "Терек" воспользовался неудачными действиями соперника в обороне. В моменте с первым голом плохо сыграли Пареха и Паршивлюк, а когда "Терек" забивал второй мяч, никто не сумел прервать прострел Феррейры вдоль ворот.

90+5'

Всё, Безбородов даёт финальный свисток.

90+4'

Эдиев напоследок отметился неточным ударом.

90+4'

Ни к чему опасному угловой не привёл, но никакого значения это уже не имеет. Понятно, что "Терек" победил.

90+3'

Уциев врывается в штрафную, обыгрывая Иванова, простреливает вдоль ворот - Макеев выбивает мяч на угловой!

90+2'

Ибсон неудачую передачу на дальнюю штангу выполняет. Мяч-то туда долетел, а вот партнёров не было.

90+1'

Эссаме получает жёлтую за фол на Алексе. Это первый "горчичник" в матче, между прочим.

90'

4 минуты компенсирует главный арбитр.

90'

Бракамонте вновь угрожает собственным воротам, но на этот раз попадает не в створ, а в перекладину. И опять дело было после подачи углового.

89'

Веллитон опасно бьёт по воротам, закручивая мяч под перекладину - Годзюр тащит этот удар, спасая команду!

87'

Неудачно играет Ари, выполняя неточный пас на Ибсона.

85'

Алекс подхватил мяч у чужой штрафной, пробил низом, целясь в левый угол - но немного не попал.

84'

Кобенко вместо него.

84'

А у "Терека" Асильдаров ушёл.

84'

Перестановка "Спартака" стала понятна ещё пару минут назад - Ари вместо пострадавшего Штранцля.

84'

Обе команды тем временем делают последние замены.

82'

ГООООООООООЛ! Забивает "Терек" после углового! Лахиялов здорово закрутил мяч на дальнюю штангу, там был Феррейра, в падении отправивший мяч вдоль ворот. Бракамонте, тоже в падении, до футбольного снаряда не дотянулся, зато Уциев оказался в нужном месте в нужное время и пробил Беленова, который не сумел выручить команду.

82'

Уводят Мартина за пределы поля. Тем временем Ари разминается.

81'

После навеса со штрафного грозненцы зарабатывают право на угловой. А Штранцль пострадал в этом эпизоде, выбивая мяч. Падает австриец на газон. Нужна медицинская помощь.

80'

Гвазава попытался пройти по центру, но наткнулся на Пареху и упал.

78'

Несмотря на то, что "Спартак" усилил давление на ворота "Терека" относительно того, что было сразу после пропущенного мяча, никакой паники в оборонительных рядах грозненцев нет и в помине.

77'

Алекс ударом со штрафного перебросил всех - и "стенку", и вратаря, и ворота.

75'

Майдана вместо него.

75'

Потерялся Комбаров усилиями защитников "Терека".

74'

Веллитону не удалось отдать точный пас на Алекса; а было бы опасно, пройди эта передача.

73'

Гвазава в игре.

73'

Маурисиу отправляется отдыхать.

72'

Алекс нанёс очень плотный удар из-за штрафной - Годзюр достал мяч, летевший под перекладину!

70'

После второго углового атака продолжилась, Ибсон, оставив у себя мяч при помощи небольшого рикошета от Безбородова, наудачу пробил из-за штрафной. Удача оказалась на стороне "Терека".

69'

Вот после углового возник очень опасный момент у "Спартака"! Алекс навесил в район ближней штанги, где Комбаров не дотянулся до мяча, а Бракамонте нечаянно пробил головой по собственным воротам - и в результате прыжка Годзюра мяч приземлился на сетку ворот!

68'

Не клеится конструктивная игра у москвичей. Какая-то суетливость видна в их атаках.

67'

Небольшой перерыв - все пьют воду.

65'

В результате атаки "Терека" два игрока "Спартака" оказались на газоне. И если Штранцль упал в подкате, то на Алексе был зафиксирован фол.

64'

Макеев вместо Баженова.

64'

Первая замена "Спартака".

63'

Уциев и Иванов не поделили мяч на бровке.

62'

Лахиялов пробил со штрафного, но сделал это крайне неудачно.

60'

Вернулся Феррейра на поле, вроде бы всё в порядке с ним.

59'

Был шанс у Комбарова добить мяч в ворота после того, как Годзюр справился с ударом со штрафного - но Дмитрию не хватило точности, да и Уциев сзади мешал.

58'

При этом сам Феррейра пострадал больше, чем его соотечественник - досталось руке бразильца, которой он и уронил Ибсона. Феррейру даже уводят за пределы поля.

57'

Какой-то невнятный пас на Ибсона отдал Веллитон, и в итоге того снёс Феррейра. Штрафной заработали гости.

55'

Феррейра столкнулся с Беленовым после навеса в штрафную. Никто не пострадал.

52'

А у "Спартака", напротив, в атаке ничего не ладится. Похоже на небольшой нокдаун после гола, и гостям надо как можно скорее оправляться от него, чтобы отыграться.

51'

"Терек" не ослабляет давления, по-прежнему стремится в атаку.

49'

ГООООООООООЛ! Асильдаров открывает счёт! Эдиев навешивает на левый фланг от своей штрафной, рванувший вперёд Ятченко принимает мяч, уходит от двух защитников "Спартака" и простреливает вдоль ворот. Беленов не успевает прервать передачу, а других игроков гостей рядом с мячом не обнаруживается, что позволяет Асильдарову без помех расстрелять пустой угол ворот.

47'

Уциев попытался навесить на дальнюю штангу, но вышло неудачно.

47'

Алекс пробил с дальней дистанции. Выше ворот полетел мяч.

46'

Ризван Уциев появился вместо Хуана Карлоса Арсэ.

46'

Состав "Спартака" остался прежним, а вот у "Терека" произошла замена.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

По ощущениям, у "Спартака" набралось чуть больше атак в итоге, но отдать серьёзное предпочтение ни одной из команд нельзя. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+1'

Немного неожиданно закончился первый тайм, ничего не стал добавлять Безбородов. Впрочем, и серьёзных остановок игры не было.

44'

Не удалось Алексу доставить мяч в штрафную со стандарта.

43'

Комбарову, серьёзно оживлявшему игру, в последние минуты развернуться совсем не дают, надёжно прикрыли его игроки "Терека".

41'

Ибсон пробил из-за штрафной. Маурисиу встал на пути полёта мяча.

40'

В целом поменьше стройности в атаках обеих команд стало. Да и в обороне стали внимательнее играть и те, и другие.

38'

Штрафной заработали грозненцы, но ничего опасного из него не извлекли.

37'

Шешуков пробует пробить с дальней дистанции. Плотный удар, низом, в левый угол, но Годзюр успевает среагировать без особых проблем.

34'

Веллитон с трудом дотянулся до мяча после навеса Парехи, а пробить толком не сумел.

33'

Неточно пробил Шамиль. Далековато до ворот было, на самом деле.

32'

Ибсон фолит на Лахиялове. Штрафной, что в данном случае логично, исполнит сам пострадавший.

30'

Асильдаров врывается в чужую штрафную в результате цепи событий, включившей в себя навес от штрафной "Терека", неудачную попытку выбить мяч в исполнении, кажется, Парехи и не лучшую подработку мяча самим Асильдаровым. Шамиль в итоге далеко отпускает от себя футбольный снаряд, однако Беленов действует не слишком уверенно, отпуская мяч от себя. Асильдаров, на счастье "Спартака", спотыкается о вратаря, и тот всё же успевает взять мяч в руки.

28'

Алекс отметился неточным ударом по воротам.

27'

Мяч, однако, возвращается к "Тереку", и Лахиялов наносит плотный удар низом. Беленов справляется с угрозой.

27'

Бракамонте чуть-чуть не хватает, чтобы пробить по воротам после навеса с правого фланга и скидки партнёра - кто-то из защитников в последний момент выбивает мяч.

25'

Веллитон попробовал пробить с дальней дистанции. Слишком высоко полетел мяч.

23'

Неровная игра идёт - на протяжении небольшого промежутка времени преимущество у "Спартака", затем у "Терека", затем вновь у "Спартака", и так, пока что, до бесконечности.

22'

Небольшая суматоха возникает в штрафной "Спартака", однако Лахиялову не удаётся толком пробить по воротам.

20'

Феррейра опережает Веллитона и скидывает мяч головой Годзюру. Вратарь в красивом прыжке забирает его.

18'

Не прошёл разрезающий пас Алекса на Веллитона - оборона "Терека" справилась.

17'

Контрвыпад "Терека" - Арсэ мчится по правому флангу, переводит налево, на Лахиялова, тот не очень удачно подрабатывает мяч, и Пареха успевает накрыть его удар.

16'

Теперь Комбаров бьёт сам, сместившись к центру. Мяч попадает в кого-то из защитников, рикошетит к Ибсону, тот тоже бьёт по воротам - Годзюр на месте.

15'

Веллитон в касание бьёт низом, целясь в ближний угол после прострела от левого края штрафной - чуть левее, чем нужно.

13'

Грозненцы из своего стандартного положения тоже ничего опасного не извлекают.

13'

Угловой, Годзюр забирает мяч, не давая Веллитону пробить по воротам. Тут же следует ответный выпад "Терека", который тоже приводит к угловому.

12'

Дмитрий Комбаров проходит по левому флангу и простреливает вдоль ворот. Баженов стоит дальше, чем требуется, и даже не пытается бежать к мячу, однако Ятченко на всякий пожарный выбивает футбольный снаряд за лицевую.

11'

Беленов выходит из ворот и в падении выбивает мяч из штрафной кулаками после углового.

9'

Веллитон, в последнее время наловчившийся делать хет-трики, удачно выбирает позицию в штрафной и бьёт головой после навеса с левого фланга - но голову подставляет неудачно, так что мяч летит намного выше цели.

8'

Алекс опасно пробил со штрафного - Годзюр справился с этим ударом. Вот и первый опасный ответ "Спартака".

6'

Бракамонте прикладывается к мячу с дальней дистанции. Плотным получается удар, но чуть неточным. Что ж, начало матча за "Тереком".

4'

Асильдарову не хватает совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Лахиялова.

3'

Лахиялов хитро исполняет штрафной, мяч "ныряет" перед вратарём, тот не без труда отбивает его перед собой. На добивании у "Терека" никого не оказывается.

2'

Маурисиу пользуется свободной зоной на левом фланге, ускоряется, рвётся к штрафной. Паршивлюк останавливает его ценой нарушения правил.

1'

Алекс пытается обыграть сразу трёх соперников. Неудачно.

1'

Забирает мяч Беленов после заброса в штрафную.

1'

Владислав Безбородов даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Итак, основным голкипером "Спартака" сегодня будет Александр Беленов, а Николай Заболотный останется в запасе. Ворота "Терека" же защищает Ярослав Годзюр.

0'

0'

Добрый день всем любителям футбола. 19-й тур стартует матчем "Терек" - "Спартак". Вероятно, эти клубы сегодня поменяются вратарями - ведутся переговоры о том, чтобы в "Терек" перешёл Сослан Джанаев, а в "Спартак" - Андрей Дикань. А сегодня ни в одной, ни в другой команде основные голкиперы не сыграют - Дикань из-за потенциального трансфера, Песьяков из-за удаления на последних минутах матча москвичей с "Томью". Таким образом, ворота "Спартака" будет защищать либо Беленов, либо Заболотный, а ворота "Терека", скорее всего, Годзюр.