0:2
  • 86'
    Михаил Комков
Краснодар — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Краснодар – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Славолюб Муслин: "Мы играли первым номером, как обычно. Но два раза ошиблись, и Траоре этим воспользовался. В первом тайме у нас были очень хорошие моменты, но в концовке мы пропустили. Можно сказать, что мы играли, а они забивали. Думаю, результат несправедлив. Но нам нужно продолжать работать".

Дан Петреску: "Естественно, очень рады победе. Может быть, результат не полностью отражает ситуацию на поле, ведь у "Краснодара" тоже были моменты. Мы провели не лучшую игру, но главное, что добились победы. Берегли ли мы Траоре специально для этого матча? Ни в коем случае — для нас все игры важные, мы никогда не бережём кого-то к конкретному матчу.

90+4'

Отбивается "Кубань" после навеса, и Сергей Карасёв даёт финальный свисток. Подводя итоги матча, нужно отметить, что в первом тайме "Краснодар" смотрелся лучше, интереснее соперника, но не сумел реализовать свои моменты, а под занавес 45-минутки пропустил совершенно необязательный гол. Во втором тайме же игра выровнялась, в какой-то момент "Кубань" захватила инициативу, забила ещё раз и довела матч до победы. Кстати, статистика ударов впечатляет — 15 (7 в створ) у "Краснодара", 5 (2) у "Кубани". То есть фактически номинальные гости реализовали оба своих момента.

90+3'

"Краснодар" заработал штрафной на последней минуте. Все, кроме Амисулашвили и Дринчича, пошли в чужую штрафную.

90+2'

Марсиу получил жёлтую.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

А теперь забрал мяч в руки после навеса к воротам Беленов.

87'

Ан нет, нанёс сейчас опасный выпад "Краснодар", и весьма опасный! Марсиу Абреу нанёс плотный, нацеленный удар в дальний угол ворот от левого края штрафной, но Беленов в прыжке сумел парировать его! Хорош вратарь.

86'

Комков нарушает правила и получает "горчичник".

84'

Вроде бы и пытаются номинальные хозяева что-то создать впереди, но боевого настроения после второго гола у них не видно. Погасил Траоре атакующий пыл "Краснодара".

82'

Шипицин неудачно распорядился мячом после передачи Мовсисяна, упустив его за пределы поля.

80'

Комков получил шанс отличиться — вышел на ворота под острым углом и попытался направить мяч под штангу, но сорвал удар. В результате мяч полетел к угловому флажку.

79'

Беленов чётко действует на выходе, отбивая мяч после навеса в штрафную с правого фланга.

77'

Комков в игре.

77'

А у "Кубани" Лоло отправляется отдыхать.

76'

Самсонов выходит вместо Михеева.

76'

Вторая замена "Краснодара".

74'

Два угловых подряд заработал "Краснодар", но ни к чему опасному они не привели.

71'

Давыдов вместо него. Кстати, он забил пять голов, выходя на замену – больше всех в текущем сезоне.

71'

Уходит с поля герой матча.

70'

Удар Абреу с дальней дистанции неточен.

68'
0:2

ГООООООООООООООЛ! Дубль оформляет Траоре! Получает Ласина мяч перед штрафной после передачи с правого фланга, набирает крейсерскую скорость, поочерёдно оттирая двух защитников, и, сблизившись с вратарём, наносит выверенный удар в правый нижний угол ворот.

67'

ГОЛ забивает Зелау, отправляя мяч головой по дуге в правый угол ворот, но он не засчитывается из-за офсайда. Бесспорное положение вне игры было, на метр ближе защитников к воротам был бразилец в момент навеса.

66'

Отбиваются номинальные хозяева поля после навеса с угла поля.

65'

Удар Бугаева по воротам из-за штрафной приходится в защитника.

64'

Не получается толком удар у Михеева сейчас.

63'

Марцваладзе заменяет Жоазиньо.

63'

Славолюб Муслин тут же делает ответную перестановку.

62'

Букур появляется на поле вместо Уреньи.

62'

Первая замена в матче.

62'

Полетел мяч к тому же Мовсисяну после навеса с угла поля, но вместо удара у Юры получилась передача вдоль ворот. Впрочем, сразу у двух его партнёров был шанс пробить в цель, но они не дотянулись до мяча!

61'

Мовсисян развернулся на углу штрафной и "стрельнул" под левую штангу — Беленов в падении перевёл мяч на угловой!

60'

Бугаев получает жёлтую за то, что мешает разыграть штрафной.

59'

А теперь Беленов вовремя выходит из ворот и накрывает мяч в правой части штрафной, не давая Мовсисяну добраться до него!

58'

Выцарапал Шипицин мяч на правой бровке, прошёл вперёд и отдал его Жоазиньо. Бразилец покатил футбольный снаряд налево, в направлении Абреу, но сделал это слишком слабо. Зато до мяча добрался Михеев, который пробил в борьбе с защитником — выше ворот!

57'

У Мовсисяна не получился удар после навеса с угла поля. Мяч, однако, остался у "Краснодара" и Михеев попытался пробить головой по воротам после дальней навесной передачи, но столкнулся с Лоло и не смог направить мяч в цель.

56'

Длинной оказалась связанная с этим повреждением пауза в игре. В конце концов вернулся на поле Кудряшов.

54'

Даже носилки появились на поле, но в конце концов обошлось без них. Разбили Фёдору голову, похоже.

53'

Досталось Кудряшову в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

51'

Пробил с левой ноги в направлении правой девятки бразилец — рядом со штангой пролетел мяч!

51'

Жоазиньо и Михеев у мяча.

50'

Михеева уронили на подступах к штрафной. Достаточно опасный удар отсюда может получиться.

48'

Городов решил не прыгать за летевшим в направлении левого угла ворот мячом и оказался прав — тот прошёл мимо.

47'

Не получается атака у "Краснодара" — гости чётко действуют в обороне сейчас.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Уходят на перерыв футболисты.

45+1'

Варга награждён жёлтой за споры с арбитром.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Кулик прорывается в штрафную, но там его сразу же встречает защитник и играя жёстко, но в пределах правил, выбивает мяч куда подальше!

43'

Михеев получил предупреждение за нарушение правил в центре поля.

42'

Маркосу Уренья вручён "горчичник".

41'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Не было ничего сверхопасного в навесной передаче в штрафную с левого фланга, но защитники не сумели выиграть борьбу у Траоре, а Городов неудачно вышел из ворот, и Ласина переправил мяч головой в пустой угол!

41'

Шипицин не даёт Тлисову догнать мяч в штрафной и выбивает его за боковую линию.

39'

Михеев получает мяч от Шипицина и наносит удар в правый угол ворот — Беленов фиксирует футбольный снаряд.

36'

Траоре завозился с обработкой мяча у линии штрафной после прострельной передачи с правого фланга, в результате чего защитники успели "накрыть" его, и Амисулашвили выбил мяч.

34'

Траоре уронил Кудряшова, но тот быстро встал.

33'

Достаточно опасный прострел из правой части штрафной хозяев вдоль ворот последовал, но защитники не пустили Траоре к мячу и ликвидировали угрозу.

31'

Мовсисян набрал скорость на правом фланге и "стрельнул" с дальней дистанции, при этом едва не поразив левый угол ворот! Правда, Беленов был рядом.

30'

Вроде бы всё в порядке с обоими футболистами "Кубани", продолжают они игру.

29'

Оказывают помощь и Беленову, и пострадавшему в этом же эпизоде Алексею Козлову.

28'

Опасно! Мовсисян догоняет мяч в штрафной после разрезающей передачи и пытается переправить его в сетку, но попадает в выскочившего навстречу Беленова, с которым после этого сталкивается. Мяч же отскакивает к Жоазиньо, но у того добивание совсем не получается — намного выше и правее ворот летит футбольный снаряд.

27'

Траоре получает мяч в левой части штрафной, оглядывается и катит его Бугаеву, а тот пытается то ли навесить вдоль ворот, то ли закрутить мяч в дальний угол. В любом случае получается неудачно, футбольный снаряд уходит за пределы поля. Возможно, стоило выполнить перевод на Варгу, который был открыт немного правее.

26'

После навеса с угла поля и неудачной попытки выноса мяча тот отскочил к находившему в штрафной Михееву, который остановил его и попытался пробить под перекладину — выше ворот полетел мяч!

25'

Угловой на левом фланге зарабатывает "Краснодар".

23'

Не получилась толком атака правым флангом у "Кубани", мяч ушёл за пределы поля.

21'

Марсиу Абреу попытался пробить по воротам метров с 35, но вместо этого получилась передача на Мовсисяна, которого сразу же накрыли защитники и не дали развернуться в штрафной.

20'

Михеев получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь за пределами поля.

19'

Городов без проблем накрывает мяч у штанги после прострела вдоль лицевой линии. Впрочем, мог и не накрывать — футбольный снаряд перед этим ушёл за пределы поля.

17'

Отметим, что наряду с московским "Динамо" "Кубань" забила меньше всех голов в первых таймах матчей этого сезона – восемь.

15'

Мовсисян внёс оживление в замедливший ход игры — с помощью финта развернул Армаша, ушёл от него, вырвавшись на оперативный простор, и пробил в дальний угол ворот, но в цель не попал.

13'

"Застрял" мяч в центре поля в последние минуты. Не ладятся атаки ни у той, ни у другой команды.

11'

Кудряшов нарушил правила на Траоре, но арбитр не стал наказывать его за этот эпизод.

9'

Игор Лоло врезался в Жоазиньо и получил жёлтую.

9'

Жоазиньо попытался закрутить мяч с углового на ближнюю штангу, и в борьбе тот ушёл за пределы поля от ноги футболиста "Краснодара".

8'

Кстати, за два года существования краснодарского дерби "Краснодар" забил лишь один гол в трех матчах против "Кубани", но благодаря ему выиграл.

6'

Пока что "Краснодар" чаще оказывается у чужой штрафной и, судя по ощущениям, мячом владеет тоже немного больше. Правда, по-настоящему опасных моментов у ворот не возникает.

4'

Шипицину не удалось обыграть соперника на подступах к штрафной, и мяч достался "Кубани".

2'

Активно начинают матч команды. Сразу же произошло столкновение, потом "Краснодар" заработал угловой, и после навеса Дринчича на ближнюю штангу Михеев пробил головой — рядом со штангой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

У "Кубани" зримых стимулов играть на пределе возможностей не наблюдается. Но не будем забывать, что это дерби! И потом, воспоминания о поражении в первом круге просто не позволят "гостям" своей же домашней арены сыграть спустя рукава. В таких случаях турнирные расклады отступают на второй план перед естественным желанием досадить землякам-соперникам и показать зрителям, кто в доме хозяин. То, что команды разделяет настоящая пропасть глубиной в 11 очков, в данном случае не имеет ровным счётом никакого значения. Будет "заруба"! Должна быть. Кстати, хорошая новость для поклонников "Кубани" – возвращение в строй после травмы Траоре. Африканского исполина ощутимо не хватало команде в играх с "Амкаром" и "Крыльями".