Элвир Рахимич
  • 90+2'
    Алексей Березуцкий
Крылья Советов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 13-й тур. Начало встречи 19 июля 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

ЦСКА с 27 очками возвращает себе вторую строчку в турнирной таблице. "Крылья" же остаются на последнем месте с 8 баллами.

90+3'

Леонид Слуцкий: "Непростой матч, несмотря на то, что очень быстро повели. Сказывалось то, что у нас выпали два основных опорных полузащитника, из-за чего проигрывали отбор в центральной зоне. Во втором тайме перестроились, сократили количество опасных моментов у своих ворот. Вернуться в Самару, конечно, очень приятно, я очень рад был приехать сюда впервые после того, как закончил тут работать".

90+3'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Юрий Газзаев: "У меня нет никаких претензий к ребятам по самоотдаче, да и не может их быть. По содержанию игры тоже выглядели неплохо. Думаю, через такие матчи молодые ребята - Цаллагов, Гриднев, Ткачёв - получают необходимый опыт и растут. Жаль, что Савин не забил в конце, но за уровень желания бороться футболисты заслуживают похвалы, и ничего, кроме неё. Уровень ЦСКА же все знают".

90+3'

Штрафной выполняют самарцы со своей половины поля, но мяч даже не успевает долететь до владений Акинфеева, как звучит финальный свисток.

90+2'

Березуцкий слишком долго не отпускал мяч, получив жёлтую за затяжку времени.

90+1'

Момент у "Крыльев" на последних минутах! Гриднев навешивает в штрафную, там Савин бьёт по воротам, Акинфеев в падении преграждает мячу путь в сетку, а потом забирает его в руки!

90'

Две минуты добавил главный арбитр.

90'

Неточный удар со штрафного.

89'

Вместо Гильерме появился чешский форвард.

89'

Смена нападающих.

89'

Рахимич фолит на своей половине поля и получает жёлтую. Тем временем Томаш Нецид готовится выйти на поле.

87'

В очередной раз зарабатывают угловой самарцы, и в очередной раз неудачно исполняют его.

85'

Красич на скорости ворвался в чужую штрафную, перепрыгнул подкатившегося под него защитника, но точно навесить на Гильерме не сумел.

83'

Алхазов в игре.

83'

Петрович уходит отдыхать.

81'

Олисе не удалось войти в штрафную с правого фланга.

79'

Красич появляется на поле, а покидает его Дзагоев.

79'

Леонид Слуцкий отвечает своей заменой.

78'

Вырывается один на один с вратарём Гильерме, но боковой арбитр фиксирует офсайд. Похоже, он прав.

77'

Олег Иванов вместо Горана Дрмича.

77'

Вторая замена в "Крыльях".

75'

Олисе обыгрывается с Гильерме и простреливает в штрафную, однако первым на мяче оказывается Эдуардо Лобос.

74'

Цаллагов решил чуть ли не от центра поля пробить. Разумеется, никаких дивидендов его команде это не принесло.

73'

Концедалов в безобидной ситуации теряет мяч на своей половине поля, в результате чего Дзагоев едва не прорвался в чужую штрафную - но всё-таки его остановили.

72'

Мамаев стрельнул с дальней дистанции - удар плотный, но выше цели.

71'

Хонда до последнего боролся за мяч на линии штрафной, и в итоге заработал аут.

69'

Вот и босниец.

69'

Марка Гонсалеса меняет Леонид Слуцкий.

68'

Элвир Рахимич готовится выйти на поле.

67'

Гриднев сильным навесом с левого фланга поразил... грудную клетку Чиди Одиа. Нигерийцу требуется некоторое время, чтобы прийти в себя.

65'

Сбегали в контратаку армейцы после углового самарцев, но ничего опасного создать не сумели - дело завершилось неточным пасом.

64'

Петрович очень неудачно обрабатывает мяч в чужой штрафной, отправляя его в сторону от ворот, а Алексей Березуцкий, похоже, не ожидая такого подарка, выбивает мяч за лицевую.

62'

Секу навешивает с правого фланга, Гонсалес пытается замкнуть головой, но не попадает в створ.

61'

Гильерме убегает от всех защитников, и если бы Лобос своевременно не вышел из штрафной, выбив мяч, то получился бы очень опасный момент.

59'

Акинфеев забирает мяч после навеса Самсонова.

58'

Удар Будылина со штрафного ни к чему опасному не приводит - рикошет, и мяч медленно прилетает к Акинфееву.

55'

Спокойно контролируют мяч игроки ЦСКА во втором тайме, почти не пуская "Крылья" на свою половину поля.

53'

Хонда простреливал в штрафную, пытаясь найти Дзагоева этой передачей, но до АЛана мяч не дошёл - защитники были начеку.

51'

Дрмич выполнил неточный навес в штрафную ЦСКА.

48'

Во второй волне атаки Олисе навесил на дальнюю штангу, но замкнуть передачу оказалось некому.

48'

Контратака ЦСКА - Олисе от линии штрафной отдаёт пас назад, на Дзагоева, тот забрасывается на Гильерме, но бразилец проигрывает борьбу в воздухе.

47'

Акинфеев выбил мяч кулаками после подачи Будылина.

47'

Самсонов заработал угловой на правом фланге.

46'

Гриднев попытался пробить с дальней дистанции, но мяч полетел в сторону углового флажка.

46'

Савин вышел вместо Игоря Стрелкова.

46'

В перерыве произошла одна замена.

45+2'

Напомню - начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 75 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Крылья Советов" - ЦСКА можно по данный ссылке - https://store.fanat.ru/goods/52/use

45+2'

И сразу после этого звучит свисток на перерыв.

45+1'

Неудачно пробил Хонда со стандарта - попал в Дзагоева, рикошетом от которого мяч улетел за лицевую линию.

45+1'

Штрафной зарабатывает ЦСКА на последних секундах тайма.

45'

Одну минуту добавляет Казьменко.

44'

Резкая контратака "Крыльев" застопорилась у чужой штрафной, и в итоге завершилась неточным забросом в направлении левой штанги.

43'

Самсонов ускорился, пытаясь ворваться в штрафную, но плохо обработал мяч.

42'

Цаллагов оказался недалеко от чужой штрафной и пробил по воротам - неточно.

41'

И вновь не хватило Самсонову скорости, чтобы принять мяч. Устал Олег, похоже.

39'

Самсонов открывался под передачу на правом фланге, но не успел догнать мяч.

37'

Олисе мог обострить ситуацию с правого фланга, но немного затянул с передачей.

36'

Стрелков пробил головой после навеса с левого фланга - Акинфеев спокойно забрал мяч.

35'

Дзагоев попытался пробить с дальней дистанции, но мяч срезался у него с ноги и улетел в сторону от ворот. Недоволен Алан этим ударом.

34'

Олисе простреливал с правого фланга - Лобос забрал мяч.

32'

Олисе портит контратаку два в одного, отдавая слишком слабый пас на Гильерме и позволяя защитнику перехватить мяч.

31'

А теперь уже с игры опасный удар получился - Гриднев бил кручёным в левый угол, Акинфеев вновь парировал удар!

31'

После удара Будылина мяч попадает в голову Гонсалесу и рикошетит в левый угол ворот, но Акинфеев успевает среагировать, выбить мяч в поле, а там уже защитники выносят его на угловой!

30'

Штрафной заработали самарцы невдалеке от чужих ворот.

30'

Гильерме выпрыгнул в штрафной, борясь за навес - мяч достал, но в ворота попасть не сумел.

29'

Завязла атака ЦСКА на левом фланге, и в итоге Алексей Березуцкий предпочёл отдать мяч Акинфееву.

26'

Гонсалес прострелил в штрафную с левого фланга, но Гильерме к этой передаче не успел.

24'

Цаллагов пробил с дальней дистанции - Акинфеев на месте.

23'

Обмениваются атаками команды. Без особой остроты на этот раз.

20'

Надолго задержались у владений Акинфеева самарцы, но всерьёз потревожить голкипера так и не сумели.

18'

Олисе ворвался в штрафную с правого фланга и пробил по воротам - немного неточным получился удар. Показалось, правда, что там был небольшой рикошет от защитника.

16'

Будылин подал угловой, но защитники ЦСКА легко разобрались с мячом.

15'

Павел довольно грубо толкнул соперника в центре поля.

15'

Олисе навесил с правого фланга в штрафную, и лишь своевременный подкат Будылина не позволил Гильерме добраться до мяча.

14'

Мамаеву досталось в столкновении с Самсоновым.

12'

Гонсалес вроде бы принял мяч на левом краю штрафной, а вот обработал его неудачно, упустив за лицевую.

11'

Стрелков пытался замкнуть навес со штрафного, но не дотянулся до мяча, и Акинфеев без особых проблем забрал футбольный снаряд в руки.

9'

А Гонсалеса тем временем ненадолго уводили за пределы поля для оказания помощи.

9'

ГООООООООООООООЛ! Чётко пробивает 11-метровый Дзагоев - отправляет мяч в левый угол ворот, а Эдуардо Лобос прыгает в другую сторону.

8'

Стрелков роняет Гонсалеса в своей штрафной после углового. Пенальти!

7'

Хонда в контратаке разогнался по правому флангу, отдал пас на Гильерме, бразилец вернул мяч японцу, и тот из штрафной пытался выложить мяч под удар Дзагоеву, но Сергей Будылин выбил мяч на угловой.

5'

Несмотря на то, что точности ударам пока что не хватает, начало игры получается достаточно весёлым.

3'

Ткачёв пробил с острого угла после навеса Гриднева - мимо цели.

2'

В ответной атаке удар в направлении ворот Акинфеева последовал - ничего опасного.

1'

Первая атака ЦСКА завершилась передачей с левого фланга на Мамаев, и Павел пробил по воротам от линии штрафной - мягковат был удар.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Футболисты разошлись по своим половинам поля. Владимир Казьменко вот-вот даст стартовый свисток.

0'

Отметим, что в основном составе ЦСКА в рамках чемпионата России впервые появился Секу Олисе, неплохо проявивший себя в матче на кубок с "Торпедо".

0'

Выстроились на поле игроки. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды вот-вот выйдут на поле.

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 75 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Крылья Советов" - ЦСКА можно по данный ссылке - https://store.fanat.ru/goods/52/use

0'

Остаётся напомнить, что наш матч стартует в 20:00 по Москве.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в Самаре сойдутся "Крылья Советов" и ЦСКА. Для Леонида Слуцкого это первый визит в Самару после того, как он покинул местную команду, так что этот матч наверняка станет для главного тренера ЦСКА особенным. История противостояния "Крылья" - ЦСКА, между прочим, насчитывает 34 матча - самарцы на данный момент являются единственной командой не из Москвы, которая ни разу не покидала высший дивизион российского футбола. За это время самарцы одержали 9 побед, армейцы - 15. Последний раз, правда, "Крылья" побеждали ЦСКА ещё в 2007 году. Что касается положения команд в турнирной таблице, то оно является практически диаметрально противоположным - ЦСКА на данный момент третий с 24 очками (по потерянным очкам - второй), а "Крылья" занимают предпоследнее место с 8 очками. Конечно, и задачи перед клубами стоят различные - ЦСКА ещё надеется на чемпионство, а задачей-минимум считает попадание в Лигу Чемпионов 2011/2012, а для самарцев сейчас главное - не вылететь из Премьер-лиги. В чемпионате они потерпели три поражения подряд (а на прошлой неделе проиграли в кубке России "Шиннику" со счётом 1:2); ЦСКА же единственный матч в чемпионате после перерыва сыграл вничью - 1:1 с "Сатурном" - а до того победил "Терек" и "Рубин". Что касается кубка, то там армейцы нанесли поражение "Торпедо" - 2:0 - и в 1/8 финала вышли как раз на "Шинник".