Жусилей
  • 85'
    Владимир Габулов
Динамо — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 5 марта 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

Хорошая игра в плане накала страстей получилась. Во втором тайме "Анжи" реализовал свой шанс. Затем "Динамо" создал неплохое давление, имел несколько шансов, но не реализовал их. "Анжи" теперь находится всего в пяти очках от зоны Лиги чемпионов. Вообще намечается очень плотная борьба во второй восьмёрке, так что впереди много интересного, оставайтесь с нами. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Воронин и Габулов о чём-то переговариваются в центре поля на повышенных тонах. Держат их партнёра на расстоянии друг от друга.

90+6'

Всё! Хиддинк начинает в российском первенстве с победы!

90+6'

Голенда стоит у бровки, но, видимо, уже не выйдет.

90+5'

Угловой заработал Воронин. Подал он на дальнюю штангу, а там Смолов был совсем один. Из шикарной позиции Смолов промахивается!

90+4'

Неужели мы так и не увидим сегодня первую замену Хиддинка в российском чемпионате?

90+3'

Фернандес получил карточку за фол на Самуэле.

90+3'

Самедов навесил с правого фланга, Воронин проиграл борьбу на втором этаже.

90+2'

Это'О попытался отдать техничную передачу на Иванова, но получился подарок сопернику.

90+1'

Целых пять минут добавил Казьменко. Хиддинк хватается за голову.

90'

На пару минут отодвинули игру от своих ворот гости.

88'

Жирков и Гранат не поделили что-то, вовремя партнёры растащили их по разным углам.

87'

Подачу с угла поля на ближней штанге вынес Жуан Карлос. Ещё один навес в центр штрафной выбил Самба. Мяч всё равно остался у "Динамо". Смолов пробил в соперника, а Юсупов — выше ворот.

86'

Кокорин очень опасно ворвался в штрафную, но не дали ему пробить.

85'

Габулов получил карточку за затяжку времени.

84'

Мисимович сменил Ломича.

84'

Последняя замена "Динамо".

83'

"Анжи" в последние минуты не выходит со своей половины поля. Уилкшир подал с правого фланга, Габулов надёжно сыграл на выходе.

81'

Смолов вышел на поле. Он проводит свой 50-й матч в Премьер-Лиге.

81'

Кураньи снял с игры Силкин.

80'

Воронин был с мячом в штрафной, Жуан Карлос оттеснил его на фланг, откуда подал украинец. Кураньи на дальней штанге головой скинул в центр, Габулов перехватил!

79'

Какой проход Семшова, вывел он самого себя на отличную позицию, но пробил немного неточно! Жарко у ворот "Анжи" в последние минуты!

78'

Серия навесов в штрафную "Анжи" ни к чему не привели. Тогда Юсупов решил пробить издали — очень неточно.

77'

Воронин сыграл в пас с Кураньи и пробил с 22 метров, успели накрыть этот удар.

77'

Ещё один стандарт у ворот Габулова. Немного сумбурно, но всё же сумели отбиться гости.

76'

После углового у ворот "Анжи" Это'О выбил мяч головой в борьбе с Самедовым.

75'

Какой проход Жиркова! Обыграл он парочку оппонентов на левом фланге, углубился в центр штрафной и пробил с острого угла. Мяч задел в перекладину и ушёл за лицевую линию!

74'

Иванов в штрафной наткнулся на Фернандеса и упал. Этот эпизод меньше похож на пенальти, чем падение Жиркова в первом тайме.

74'

Юсупов вышел.

74'

На 74-й минуте у нас первая замена. Нобоа не слишком удачно дебютировал за "Динамо".

73'

Буссуфа мягко подал в центр штрафной, Самба нанёс удар головой. Мяч полетел в створ, но слишком слабо, чтобы побеспокоить Березовского.

72'

Иванов на скорости вошёл в штрафную, Гранат в подкате перекрыл опаснейший прострел!

71'

Очередной прострел Жиркова ни к чему не привёл.

70'

Стоит отметить, что гостевых болельщиков сегодня достаточно хорошо слышно

69'
0:1

ГООООООООООООЛ! Забивает "Анжи" со стандарта! Подача была не слишком хорошей, Кураньи спокойно выбивал мяч, но попал в Семшова. Буссуфа пытался пробить, но получился пас на Жусилея, который с убойной позиции направил футбольный снаряд точно в ворота!

68'

"Динамо" продолжает потихоньку давить, но не слишком успешно. Любопытно, что ни один из тренеров до сих пор не сделал ни одной замены.

67'

Игроки "Динамо" аккуратнее всего распоряжаются мячом у чужих ворот: 65% точных передач, больше всех в Премьер-Лиге.

66'

Тагирбеков в сумме наиграл на жёлтую карточку, конкретный фол на Самедове был не такой уж и грубый.

65'

На половине "Динамо" вообще почти ничего не видно, но играют команды.

64'

Небольшая пауза у нас в матче. Дымовая завеса возникла надо полем.

63'

Воронин исполнял штрафной удар — неудачно.

62'

Жусилей подтолкнул в спину Воронина. Штрафной удар в 30 метрах от ворот Габулова.

61'

Да, рукой сыграл Буссуфа. По спорным моментам в штрафной сравнялись команды.

60'

После подачи Ломича мяч, кажется, попал в руку игрока, стоявшего в стенке и было это в штрафной. Казьменко не реагирует, болельщики свистят.

59'

Штрафной на правом фланге заработал Самедов.

57'

Опасный прострел в штрафную "Анжи". Жуан Карлос смело сыграл в подкате и не позволил Кураньи ничего сделать!

55'

Для тех, кто удивляется отсутствию Джуджака в заявке хозяев, уточню, что венгр не может сыграть в этом матче по условиям контракта.

53'

Это'О просил пас на ход, но это направление перекрыл Гранат, а вот Иванов справа был свободен.

52'

Подача Иванова с правого фланга полетела за ворота.

51'

"Динамо" вновь начинает тайм активнее соперника.

49'

Воронин отметился ударом из-за штрафной — мимо.

48'

Самедов очень долго готовился к штрафному, очищал бутсы, но подача всё равно полетела в руки Габулову.

47'

Замен наставники не делали.

46'

Стартовала вторая половина. В Химках идёт лёгкий снежок.

46'

Вот и гости вышли.

46'

"Динамо" уже на поле, "Анжи" ещё нет.

45+3'

Завершён первый тайм. Любопытный футбол мы смотрим, команды немного нервничали на старте, но затем разыгрались. Поначалу инициатива была у "Динамо", но вторую половину тайма лучше провели гости. У каждой команды было по одному 100%-ному моменту — Это'О и Семшов не реализовали выходы 1 на 1. Затем был достаточно спорный эпизод с падением Жиркова, который стал самым обсуждаемым моментом тайма. Надеюсь, во второй половине больше придётся говорить об игре, а не о судействе. Перерыв.

45+2'

Опасная атака "Анжи" завершилась ещё одним офсайдом.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Жирков оказался в офсайде.

43'

Газон в центре поля ближе к концу первого тайма стал менее зелёным, но всё равно, если сравнить поле с весенними российскими газонами десятилетней давности, то у футболистов сегодня просто шикарные условия.

41'

Неоправданно грубо против Ломича сыграл Гаджибеков. Ещё одну жёлтую пришлось показать Казьменко.

40'

Семшов в подкате снёс Жиркова в центре поля. Третья жёлтая карточка. Приближается к своей норме уже в первом тайме Казьменко.

39'

В последние минуты инициатива перешла к "Анжи". Возможно, мяч они не держат больше, но их атаки немного опасней.

37'

Юрий, к слову, проводит свой 320-й матч в карьере и за это время он успел заработать 80 результативных баллов — 26 голов и 54 голевые передачи.

35'

Жирков в штрафной обвёл Уилкшира и упал, зацепившись за его ногу. очень было похоже на 11 метров, но Казьменко показал Юрию карточку за симуляцию.

34'

Ахмедов выдал хороший пас на Иванова в штрафную, тот не смог принять мяч, но уже и не важно — офсайд.

33'

После подачи на ближнюю штангу мяч ушёл за лицевую от ноги Жусилея.

32'

Большими силами пошли вперёд гости и заработали угловой.

31'

Ломич сыграл на левой бровке в пас с партнёром и затем в касание навесил, но получилось всё достаточно плохо. Мяч прилетел точно к Ахмедову.

29'

Кокорин оказался на правом фланге, вывели Кокорина 1 на 1 под углом. Он не стал сближаться и пробил, Габулов справился, но чуть раньше арбитр зафиксировал вне игры.

27'

Какой шикарный пас Граната! Просто вертикальной передачей низом он разрезал всю оборону соперника. Тагирбеков и Жуан Карлос не попали по мячу, Семшов выскочил 1 на 1 и попытался технично перекинуть Габулова, но Владимир выловил мяч!

26'

Игроки "Анжи" эффективнее всех в Премьер-Лиге применяют дриблинг: 50,5% их обводок были удачными.

24'

Кокорин достаточно жёстко сыграл против Гаджибекова. Всё в порядке с Али.

23'

Хороший шанс для контратаки был у "Анжи", но Это'О отдал неточный пас на Буссуфу.

22'

Небольшая пауза у нас в матче. Не понравился игрокам мяч, пришлось поменять. А играют, между прочим, официальными мячами предстоящего "Евро".

21'

Третий прострел Жиркова, но снова получается не слишком опасно, но активность Юрия можно отметить.

20'

А теперь Алексей Иванов опасно пробил с правого угла, мяч прошёл рядом со штангой.

19'

Великолепный шанс упустил Это'О! А какая хорошая комбинация получилась. В завершении Жусилей отдал проникающий пас в штрафную на Самуэля, который выскочил 1 на 1, хладнокровно пробил мимо Березовского, но мяч угодил в штангу! Просто повезло сейчас "Динамо"!

18'

Жирков низом отправил мяч в штрафную, ничего сложного для защиты "Динамо".

16'

Это'О едва ли не впервые получил мяч, находясь лицом к чужим воротам. Пошёл он по центру в одиночку на многочисленную оборону соперника. Не слишком удачная идея, Самуэль.

15'

А сейчас после подачи с угла поля от Самедова Кураньи нанёс удар. Мяч полетел слабо и удобно для Габулова.

14'

"Динамо" продолжает давить. Через центр шла атака "Динамо", но под удар Воронина бросились сразу два защитника — угловой.

13'

Разыграли угловой хозяева, последовала подачу на Кураньи, но там здорово сыграл Самба. Стандарты у своих ворот и у чужих — это его хлеб.

12'

Воронин подавал с левого фланга на дальнюю штангу, Тагирбеков аккуратно выбил мяч на угловой.

11'

После корнера гостей началась контратака москвичей, Ахмедов рискованно сыграл в подкате. В мяч он не попал, снёс соперника и получил жёлтую карточку. Всегда неприятно, когда опорник так рано получает предупреждение.

10'

Жирков с левого фланга, не глядя, прострелил в центр штрафной, а там вообще никого из партнёров. Правда, Гранат сыграл достаточно нервно и выбил мяч на угловой.

9'

"Динамо" продолжает атаковать, заработали угловой, но здорово сыграли при обороне гости.

8'

Самедов со штрафного откатил мяч под удар партнёру, Гранат одной ногой ударил мячом себе в другую ногу.

7'

Самедов упал на левом фланге в борьбе с Жуаном Карлосом. Спорный момент, Казьменко рассудил его в пользу "Динамо" — штрафной.

6'

Кокорин не сумел обвести соперника на левом фланге, но мяч остался у "Динамо". Иванов нарушил правила.

5'

Пока у нас на поле игра без опасных моментов. Ещё пару фактов. У Семшова нынешний матч 500-й официальный в карьере, а для Самедова — 200-й в Премьер-Лиге.

3'

Обслуживает матч сегодня Владими Казьменко. В этом сезоне в среднем арбитр раздаёт больше четырёх жёлтых за матч.

2'

Буссуфа быстро согрелся. Уже на второй минуте он снял шапку и отдал её Роберто Карлосу.

1'

Сразу обратим внимание на поле в Химках. Оно… неплохое, хотя где-то не слишком зелёное, но для начала марта всё вроде бы неплохо. Посмотрим, как оно будет изменяться по ходу матча.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн. Из игроков, кажется, не подпевает никто.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Но и без конкретных лиц этот матч интересен в плане турнирной таблицы. В случае победы "Динамо" выйдет на чистое второе место. В свою очередь в случае успеха "Анжи" махачкалинцы будут всего в трёх очках от "Динамо".

0'

У нас сегодня вечер премьер. С интересом понаблюдаем за Нобоа, Самбой, Березовским, Габуловым. А главный дебют — это Гус Хиддинк.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 33-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи". Москвичи за 32 тура набрали 58 очков, а махачкалинцы — 52. Впрочем, то было без Гуса Хиддинка — а сегодня знаменитому голландскому тренеру предстоит провести первый официальный матч у руля "Анжи". Начало матча в 19:30 по московскому времени.