Миодраг Джудович
    80'
    Гуджа Рухая
Ростов — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 36-й тур. Начало встречи 25 марта 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+5'

Всё! "Ростов" одерживает достаточно тяжёлую победу! Достаточно содержательная получилась игра, хотя борьбы и нарушений было где-то больше, чем самого футбола. Зато мы увидели изумительный гол Салаты, претендующий на звание лучшего гола в сезоне! "Спартак-Нальчик" остаётся в тяжелейшем положении и в следующем туре проведёт важнейшую игру с "Томью". А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Полоз бил по воротам из штрафной, Будаков неуверенно поймал мяч.

90+3'

Не получается у гостей организовать навал.

90+2'

Пападопулос поменял Элсона.

90+2'

Тактическая замена, медленно уходит Элсон.

90+1'

Целых четыре минуты добавил Безбородов, есть ещё время у гостей.

90'

В ответной атаке Чеснаускис пробил с острого угла, Будаков здорово сыграл.

89'

Был сейчас шанс у гостей! Удар с 20 метров, плотный, но почти по центру, что и спасло "Ростов".

89'

Полоз вышел на несколько минут.

89'

Емельянов ушёл с поля, удивительным образом он сегодня не получил жёлтой карточки.

87'

Адамов наказан за грубый подкат.

86'

17-летний Болов вышел на поле.

86'

Хагуш был заменён.

85'

Фомин издали пробил по чужим воротам, маленький рикошет не смутил Плетикосу.

84'

Джудович едва не вывел соперника 1 на 1, но вовремя Овсиенко подстраховал партнёра.

83'

Джудович поймал соперника на бедро, Безбородов молчит. Серьёзно? Кажется, упустил игру главный арбитр.

81'

И вроде бы ещё Джудович наказан. Точно уже после матча узнаем.

80'

Филатов, видимо, наказан за разговоры.

80'

Сирадзе получает прямую красную карточку, спорное решение.

79'

Емельянов в очередной раз жёстко сыграл. Арбитр промолчал, а Сирадзе вскочил и высказал всё Роману. Те немного потолкались, а затем их вовремя успели разнять.

77'

Захирович грубовато срезал Элсона, Безбородов ограничивается штрафным ударом.

76'

"Спартак" за 3 весенних тура подал только 6 угловых – меньше всех.

74'

Сквернюк врезался лицом в затылок Адамова. Нужна помощь футболисту "Спартака".

72'

Большими силами пошли вперёд гости, но удар Сирадзе с 22 метров прошёл рядом со штангой, однако Плетикоса в данной ситуации всё контролировал.

71'

Чеснаускис на правом фланге заработал Чеснаускис, Сквернюк въехал ему в ноги.

70'

72% голов ростовской команды были забиты во втором тайме. Это самый высокий показатель среди команд Премьер-Лиги.

68'

Рухаиа вместо него.

68'

Заменён Щаницин, большой объём работы выполнил.

66'

Очень рискованно сыграл Салата против Щаницина, упал в чужой штрафной Александр, но тут же встал и чуть позже всё же потерял мяч.

65'

Классная комбинация получилась у "Спартака"! Щаницин выскочил 1 на 1 и пробил в Плетикосу, правда, там был зафиксирован офсайд.

64'

Емельянов не первый раз играет грубо, Безбородов молчит, Ташуев негодует.

63'

Опаснейший удар Кочиша! Мяч уходит на угловой.

61'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Отыгрывает один гол "Спартак", что обещает нам более интересную концовку! Заброс в штрафную "Ростова" со стандарта, там возникла сутолока, мяч отскочил к Захировичу, который с восьми метров переправил его в ворота!

60'

Хорошая была скидка на Адамова, но того опередил Будаков.

59'

Джудович пострадал в единоборстве с Адамовым.

58'

Ещё один навес в штрафную "Ростова", Митришев даже пробил головой, но мяч прошёл мимо цели.

57'

Острая атака нальчан, Щаницин мощно простреливал с правого фланга. Чётко в обороне сыграли хозяева.

56'

Щиницин грубо сыграл против Элсона и получил жёлтую. Чуть раньше жёстко сыграли против Александра, но Безбородов не стал показывать карточку Емельянову.

55'

Адамов в штрафной мощно пробил с острого угла, Будаков к такому варианту был готов.

54'

Едва ли не впервые мяч полетел в створ ворот Плетикосы, Стипе спокойно забрал мяч.

53'

Судя по статистике, если ростовчане забивали Нальчику в первом тайме, то никогда не проигрывали встречу.

49'

Салата едва дубль не оформил! Отличный навес на дальнюю штангу, там Салата оторвался от Джудовича, но с острого угла не попал по воротам.

47'

И тут же Митришев уже заработал предупреждение. Перестарался с активностью.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Митришев его заменил.

46'

Концедалов не вышел на второй тайм.

45'

Вот это шанс был на последних секундах у хозяев! После подачи с угла поля Плетикоса ошибся на выходе, но удар головой прошёл мимо брошенных ворот! И тут же дал свисток на перерыв Безбородов. Я бы не сказал, что у "Ростова" такое преимущество по игре, как по счёту, хотя небольшой перевес всё же был именно на стороне хозяев. Перерыв.

44'

По ударам у гостей даже есть преимущество, правда, в створ они ещё не попадали — 4 (3) — 5 (0).

43'

Кочиш неоправданно жёстко сыграл сейчас, жёлтая карточка.

41'

После второго гола игра заметно успокоилась. "Ростов" уже не с таким рвением идёт вперёд, а гости оказались немного деморализованы.

39'

Сквернюк взял игру на себя и пробил с 30 метров. Очень неточно получилось.

37'

Удар Сирадзе с 20 метров был заблокирован, Щаницин бил уже из штрафной, но его выстрел с левой ноги полетел выше цели.

35'

Смольников на правом фланге ушёл от Овсиенко, тот в подкате снёс Смольникова. Было похоже на пенальти, но Безбородов назначил лишь угловой, отметив, что Овсиенко попал в мяч.

34'

Элсон обвёл стенку и попал в створ, но в этот раз хорошо сыграл Будаков.

33'

Концедалов грубо сфолил неподалёку от своей штрафной. Арбитр ограничился штрафным.

31'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Какой гол! Ничего себе! Давно не приходилось видеть такой красоты в чемпионате России! Подача с угла поля, Будаков на выходе кулаком отбил мяч на линию штрафной. А оттуда Салата решился на удар через себя! Казалось, что такая затея ни к чему не приведёт, однако Корнел здорово попал по мячу и тот полетел в самый угол. Как и в первом голе мяч попал в штангу, а затем в ворота. Конечно, удар классный вышел, но сам факт, что вратарь пропустил от удара через себя из-за штрафной намекает, что вина Будакова вновь присутствует.

30'

Гацкан классно обыграл соперника на правом фланге и навесил. Мяч ушёл на угловой.

29'

Опасная атака "Ростова" была, Кочиш выскочил бы 1 на 1, если бы смог обработать мяч.

28'

Элсон вместо него.

28'

Бракамонте уходит с поля, не всё в порядке у него со здоровьем.

26'

Сирадзе в борьбе сфолил на Окоронкво, Ташуев недоволен решением арбитра.

24'

Мощный удар Щаницина пришёлся в стенку.

23'

Заработали штрафной гости, Плетикоса ставит четырёх игроков в стенку.

22'

Сквернюк красиво обыграл Окоронкво, но там Смольников подстраховал партнёра.

20'

Между прочим "спартаковцы" успешнее всех отбирают мяч у соперника (81,2% удачных отборов).

18'

Смольников решился на дальний удар с правого фланга, мяч у него свалился с ноги и полетел весьма неточно.

16'

Опасная контратака могла бы получиться у "Ростова", если бы передача Бракамонте на Кочиша была бы точна.

15'

За 10 очных матчей "Ростов" никогда не забивал "Спартаку" между 16-й и 30-й минутами матчей.

14'

Для "Ростова" этот гол стал 340-м в чемпионатах России.

13'

Блестящий шанс был у "Спартака"! Два футболиста в штрафной оказались против одного защитника. Фомин мог сразу пробить или ещё лучше отдать передачу на свободного партнёра, но он замешкался и позволил у себя мяч выбить.

11'
1:0

ГОООООООООООЛ! Открывают счёт хозяева, вроде бы Джудович ликвидировал атаку хозяев через центр, но мяч вновь отскочил к Бракамонте, который в касание пробил с 25 метров. Нельзя сказать, что удар получился каким-то замысловатым. Мяч был чуть подкручен, поэтому Будаков, отбивая мяч в сторону, направил его в собственную штангу, от которой он отскочил в ворота. Балл в пользу Фредриксона.

10'

Чекснаускис забросил мяч со штрафного, Джудович в центре штрафной выбил мяч головой.

9'

Сквернюк неоправданно жёстко сыграл в центре поля против Смольникова. Первая жёлтая карточка.

8'

Старается комбинировать "Спартак", что похвально. Ташуев как раз жаловался, что в первых турах плохие поля не позволяли нальчанам показывать тот футбол, который они проповедуют.

7'

Навес оказался слишком низки и его выбил первый же игрок "Ростова".

6'

Штрафной на правом фланге получили нальчане.

5'

Хагуш перехватил мяч на чужой половине поля, отдал на Щаницина, тот навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но туда уже подоспел Бракамонте, который и в обороне успевает отрабатывать.

4'

Чеснаускис подал угловой, Бракамонте промахнулся по мячу.

3'

Адамов в штрафной сделал скидку на Бракамонте, Овсиенко жёстко сыграл против Эктора. Арбитр не усмотрел нарушения.

2'

В Ростове-на-Дону сегодня не слишком тепло. Около восьми градусов тепла. Поле выглядит здорово, а вот болельщиков на стадионе откровенно мало.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 36-го тура чемпионата России, в котором сыграют "Ростов" и "Спартак-Нальчик". Начало встречи в 14:00 по московскому времени. "Ростов" в середине недели отбегал 120 минут в кубке с "Факелом", поэтому у нальчан будет неплохой шанс прервать серию неудач. Напомню, что "Спартак" проиграл все три матча в чемпионате России, которые прошли в этом году.