Андрей Каряка
  • 79'
    Гиа Григалава
Томь — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьВолга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 12 марта 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Всё! "Томь" одерживает долгожданную победу, с чем томичей и поздравляем. Есть ещё у команды шансы остаться в живых в этом сезоне. Игра получилась не слишком весёлой, опасных моментов практически не было, но "Томи" сейчас не до красоты и феерии. В семи очках от относительно спасительного 14-ого места теперь находится "Томь". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Овсянников вместо него. Буквально на минуту.

90+3'

Неспеша уходит с поля Нахушев.

90+1'

Три минуты осталось продержаться томичам.

90'

За затяжку времени наказан Вашек.

90'

Рыжков дождался отскока в 20 метрах от ворота и пробил с правой ноги в небеса.

89'

Кирилл Погребняк появился на поле, брат новой звезды "Фулхэма".

89'

Медленно покидает поле Гатагов.

88'

И снова слишком низкой получилась подача и дальше первого футболиста "Томи" не прошла.

87'

Заработали стандарт на левом фланге гости, Харитонов будет исполнять.

85'

Сазонов сменил Хазова.

85'

И только сейчас первая замена у "Томи".

83'

Вот это уже чуть интереснее. Каряка бил с 35 метров, но Вашек снова уверенно забрал мяч.

82'

Мягкая подача с левого фланга. Вашек без всяких проблем забирает мяч.

81'

На поле к концу матча уже жалко смотреть. Свой следующий матч в Томске хозяева проведут через 12 дней.

80'

Гатагов вернулся в оборону и помог своей команде, сфолил на нём Плешан.

79'

Григалава получил жёлтую карточку. Попал он рукой в лицо Ропотану.

77'

Бояринцев неплохо закрутил мяч в штрафную, Нахушев опасно пробил головой — мимо. Едва во второй раз за матч у "Томи" не сработала "лысая связка".

76'

Буйволов нарушил правила на правом фланге обороны. Долго готовятся в штрафному хозяева.

75'

Ребко разогнался в штрафной, но затормозить забыл. Вышел вместе с мячом за пределы поля.

73'

Зашитник, выбивая мяч, попал в ногу Каряки, от которой снаряд отскочил в сторону ворот. Получился невольный и неточный удар по воротам.

72'

Атаки "Волги" по-прежнему крайне безобидны. Со "Спартаком" в прошлом туре команда выглядела намного острее.

71'

Пришёл в себя Никита, сможет продолжить игру.

70'

Малярову сильно досталось, а ведь замен у "Волги" больше нет.

69'

С левого фланга подавал Бояринцев, Кержаков чётко сыграл на выходе.

68'

Бондарв в подкате выбил мяч у Портнягина на угловой.

67'

Возможно, Рыжков сможет что-то придумать в атаке.

67'

Последняя замена у гостей.

66'

Гатагов подал с угла поля. Мяч выбили из штрафной, откуда Омельянчук пробил значительно выше ворот.

65'

Нахушев опасно пробил со штрафного, Кержаков выронил мяч перед собой, но успел его забрать, а на добивании первыми были игроки "Томи".

64'

Свисток Еськова сегодня не умолкает. Очень много нарушений.

62'

У Ахметовича пока вообще ничего не получается.

61'

Разыграли корнер гости, после подачи Вашек классно сыграл кулаками на выходе.

60'

Строев, как и Плешан, пропустит следующий матч.

59'

Григалава грубо ошибся у своей штрафной, но игрок "Томи" зазевался и тут же мяч был отобран.

59'

"Волга" заработала штрафной на левом фланге, но Каряка вновь откровенно плохо исполнил стандарт.

57'

29 нарушений правил уже в нашем матче. Немало, честно говоря.

56'

Еськов остановил игру, чтобы переговорить с главным тренером "Томи". Попросил его не выходить за пределы технической зоны.

55'

Поле в Томске постепенно становится всё менее зелёным, этого стоило ожидать.

53'

Ребко подал в район Николова, но тот до мяча не дотянулся.

52'

Опасная контратака "Томи" была, Каряка вынужденно сорвал атаку фолом.

51'

Мощный удар Каряки вновь пришёлся в стенку.

50'

А Ропотан получи жёлтую карточку за фол против Плешана.

49'

Столкновение в центре поля. На газоне лежит Нахушев, извинился перед ним Харитонов.

47'

Навес Каряки со штрафного пришёлся в стенку, которая была примерно в 6-7 метрах от мяча.

46'

Бояринцев опасно бил из штрафной уже на 20-й секунде тайма. Мяч угодил в защитника "Волги".

46'

Появился местный Ибрагимович местного масштаба — Мерсудин Ахметович.

46'

Бибилов на второй тайм не вышел. Неудачно он действовал впереди, но и нечасто ему мяч доставляли.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Вот и игроки "Волги" вышли на поле.

46'

"Томь" первой вернулась на поле.

45+1'

На этом всё в первом тайме. Равная игра была, равная в том, что моментов не было ни у кого. В конце тайма "Томь" нашла свой момент и открыла счёт. Для томичей в принципе сейчас любой гол крайне ценен, а если он ещё и очки поможет набрать. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Гатагов проявил излишнюю активность в атаке и нарушил правила. А чуть раньше после навеса со штрафного было похоже, что мяч попал игроку "Волги" в руку, но Еськов на этот эпизод внимания не обратил.

43'

Пленшан заработал карточку за фол на Портнягине. Следующий матч он пропустит.

42'

Долго мы ждали оживления в игре, но ещё дольше поклонники томичей ждали этот гол. Теперь и "Волга" должна оживиться.

41'
1:0

ГОООООООООООЛ! Прервана безголева домашняя серия "Томи", которая продолжалась около 785 минут! Наконец-то прошло несколько точных передача кряду. Нахушев вошёл в штрафную и мощно прострелил. На дальней штанге Денис Бояринцев замкнул передачу, при этом удар у него не получился. Скорее в ближний угол он метил, но нечётко попал по мячу и в итоге поймал голкипера на противоходе, пробив в дальний угол!

39'

Неплохая быстрая атака "Томи" могла получиться, но в очередной раз брак в передаче всё испортил.

37'

Вашек смело вышел из штрафной и вынес мяч подальше от своих владений.

35'

Бибилов смял угловой флажок, попытался он "починить" флаг, от которого отвалилась верхушка, но сам не смог. С этим профессионально справился боковой арбитр. Вы уж извините, что приходится отвлекаться на такие вещи, но это одно самых оживлённых событий на поле за последние минуты.

33'

Мы уже говорили о том, что "Томь" не забивает дома больше 750 минут, но и "Волга" в гостях не забивает уже больше 350 минут. Вот такая компания подобралась…

31'

Гатагов очень картинно упал в чужой штрафной, Еськов не купился.

29'

Хазов выиграл верховую борьбу и сделал скидку, но никого из партнёров рядом не нашлось.

28'

Каряка опасно забрасывал мяч в штрафную, защитник "Томи" красиво выбил мяч ударом через себя. Могла получиться неплохая контратака у хозяев, но Еськов зачем-то остановил игру и назначил штрафной в пользу "Томи", но около её ворот.

26'

При стандартах обе команды пока что удачно обороняются.

25'

Угловой заработали гости, хоть какой-то "экшн".

23'

С трибун звучит "Мы хозяева Сибири", а на поле пока достаточно скучно.

21'

Вашек далеко вышел из ворот и его попытались наказать, но слабым ударом с центра поля, который ещё и полетел к угловом флажку, никого не напугаешь.

20'

Харитонов подал со штрафного на правом фланге, Вашек на выходе выбил мяч кулаками. Атака "Волги" вторым темпом получилась очень опасной, Бибилов бил из опасной позиции, но не попал в ближний угол ворот.

18'

Чуть больше трети тайма позади и позиционное преимущество пока у "Томи". У хозяев заметное преимущество по владению мячом — 60:40.

17'

Навес Нахушева полетел удобно для Кержакова.

16'

После углового выбили мяч нижегородцы, но тут же "Томь" получила ещё один стандарт за опасную игру против Гатагова.

15'

Теперь Омельянчук отметился мощным ударом из-за штрафной. Мяч полетел близко к центру, поэтому Кержаков сумел отбить мяч.

14'

Гатагов подал корнер, мяч был выбит на линию штрафной, где Нахушев нарушил правила.

13'

"Томь" добралась до чужой штрафной, но там до удара дело не дошло. Зато неплохо издали пробил Ропотан, мяч после рикошета ушёл на угловой.

13'

Прострел в центр штрафной ни к чему опасному не привёл.

12'

Каряка заработал стандарт на левом фланге атаки.

10'

Неплохой заброс на Хазова, но у того обработка не слишком получилась.

9'

Нахушев выстрелил со штрафного с 35 метров. По силе — хорошо, по точности — нехорошо.

7'

Маляров экстренно вышел на поле.

7'

Илья Максимов получил повреждение. Уже на 7-й минуте пришлось делать замену Черышеву.

6'

К этой минуте безголевая серия "Томи" в домашних матчах достигла 750 минут. Последний раз в Томске забивал Максим Канунников против "Ростова" 22 июня 2011 года.

5'

Пока без ворот идёт игра, много борьбы в центре поля, много забросов, которые приводят к потерям. Игра достаточно сумбурная получается, но этого стоило ожидать.

3'

Газон в Томске относительно неплох. Не везде, конечно, он зелёный, но видали мы в этом году поляны и похуже. Надо учитывать, что в Томске сегодня небольшой минус.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Наконец-то выходят команды на поле. Звучит российский гимн.

0'

Задерживаются у нас немного команды.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 34-го тура чемпионата России по футболу — "Томь" — "Волга". Томичи по-прежнему занимают последнее место и находятся в тяжёлом положении, но шансы ещё не потеряны. В первом матче в новом году "Томь" выглядела небезнадёжно (но всё же проиграла "Тереку"), так что другим командам необходимо считаться с сибиряками. "Волга" в первом матче после перерыва одержала победу над "Спартаком" из Нальчика. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.