Адриан Ропотан
  • 84'
    Виктор Строев
Спартак-Нальчик — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 37-й тур. Начало встречи 30 марта 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Послематчевые интервью главных тренеров команд в эфире "НТВ-Плюс".

Сергей Передня: "Получился тяжёлый матч, по сути он был за то, кто продолжит борьбу за переходные матчи. Наши футболисты проявили свои лучшие качества. Мы сыграли как обычно вторым номером, но удалось забить в каждом из таймов. Ребко сам попросил замену, потому что не восстановился до конца после прошлой игры".

Сергей Ташуев: "В принципе начали правильно играть, расшатывали оборону соперника, поскольку знали, что он будет обороняться большими силами, но потом пропустили нелепые голы. Нам в третий раз забивают ударом через себя. А во втором тайме пропустили из-за несогласованности опытных защитников. Кроме того, тяжело было играть почти без нападения. У нас в атаке играл 17-летний Болов. Он, конечно, старался, я думаю, что у него есть будущее. Но чтобы решать серьёзные задачи, нужны игроки более высокого уровня".

90+3'

Всё! "Томь" уходит с последнего места в турнирной таблице.

90+3'

Буйтраго навесил в центр штрафной, а там верховая борьба осталась за томичами.

90+2'

Сквернюк заработал штрафной удар на правом фланге.

90+1'

Портнягин ворвался в штрафную соперника, но сразу не стал бить по воротам, а потом уже не смог заработать даже углового.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Климов вышел на последние минуты.

89'

Хазов покидает поле.

87'

Портнягин здорово развернулся на левом фланге, оставив не у дел Овсиенко и Щаницина, но передача в штрафную получилась очень неточной.

84'

Строев получил жёлтую карточку.

83'

Фредриксон так спешил ввести мяч в игру, что отдал его сопернику. А удар в одно касание по воротам хозяев получился очень слабым.

83'

Махмудов не слишком удачно навесил в штрафную, и нальчане легко разрядили обстановку.

83'

Портнягин пытался обыграть Овсиенко. Защитник сумел выбить мяч на угловой.

81'

Щаницину чуть-чуть не хватило, чтобы зацепить мяч на правом краю штрафной площади после неплохой скидки партнёра.

79'

Сквернюк вступил в игру.

79'

Багаев покинул поле.

79'

Гошоков на левом фланге пытался обыграть Строева, чтобы войти в штрафную "Томи". Первую часть плана ему удалось осуществить, но затем Гошоков упустил мяч за лицевую линию.

76'

Нахушев со штрафного с левого фланга перевёл мяч на правый угол штрафной площади. Николов сделал скидку Хазову, но сместившийся на правый фланг нападающий потерял мяч.

74'

Буйтраго в атаке, в которой у хозяев было численное преимущество, решил ударить по воротам из-за пределов штрафной. Мяч стал лёгкой добычей Вашека, а Буйтраго услышал претензии со стороны партнёров по команде.

73'

Неплохой пас в штрафную "Томи" на ход Рухаиа мог бы пройти, но тот не смог сохранить мяч в игре.

71'

Буйтраго ушёл от мяча, а подошёл Концедалов. В итоге, пробил всё-таки Рухаиа, но его сильный удар приняла на себя стенка.

71'

В 30 метрах от ворот "Томи" хозяева заработали штрафной удар. Буйтраго и Рухаиа у мяча.

69'

Строев пробил выше ворот из-за пределов штрафной площади.

68'

Буйтраго догнал мяч практически возле углового флажка, отпасовал назад на Багаева, а тот в касание навесил в центр штрафной. Томичи с этим навесом справились.

66'

Концедалов получил болезненный удар по ногам от Махмудова, но достаточно быстро и без посторонней помощи он встал на ноги.

64'

Щаницин в одно касание пытался пробить с правого края штрафной. После его удара мяч полетел в створ, но Вашек без особого труда его поймал.

63'

Кстати, в шести из 12 предыдущих матче между этими командами был зафиксирован счёт 1:0. Но вот Ропотану удалось не допустить этого в седьмой раз.

62'

Гультяев вышел на поле.

62'

Ребко покидает поле.

60'

Буйтраго вышел вместо Болова.

60'

Замена у "Спартака".

57'
0:2

ГОООООООООООЛ! Ропотан протащил мяч до чужой штрафной площади и с 20 метров здорово пробил в дальний нижний угол. Кажется, Фредриксон даже сумел немного задеть мяч кончиками пальцев, но тот от штанги всё-таки оказался в воротах.

55'

Рухаиа на фланге сумел развить высокую скорость и уже уходил от оппонента, но, в итоге, упал в штрафной площади. Лапочкин на это падение никак не отреагировал, а потом предъявил жёлтую карточку Аравину за разговоры.

54'

Николов головой пробил по чужим воротам после навеса со штрафного, но Фредриксон был на месте.

53'

Вашек вышел за пределы штрафной площади на правый фланг и грамотно поставил спину Болову, позволив мячу выкатиться за пределы поля.

51'

Бояринцев с правого фланга мягко навесил во вратарскую, но Портнягину не дали добраться до мяча.

49'

Болов не сумел принять мяч в чужой штрафной площади. Находясь в окружении Омельянчука и Нахушева, он упустил мяч за лицевую линию.

48'

Снова Нахушев наносил удар по воротам хозяев с дальней дистанции — мимо.

48'

Мощнейший удар со штрафного метров с 40 нанёс Нахушев. Мяч пролетел рядом со штангой, и это ещё он задел кого-то из хозяев.

46'

Гошоков вышел на поле.

46'

Фомин не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Истекла единственная компенсированная минута. Перерыв.

45+1'

Махмудов вступил в игру.

45+1'

Гатагов вернулся на поле, но ненадолго.

44'

Алан сам встал на ноги — носилки не потребовались. А сможет ли он продолжить матч?

44'

Гатагов лежит на газоне. Возможно, потребуется замена.

43'

Гатагов здорово обыграл оппонента на своей половине поля, а потом запустил мяч к чужим воротам, где никого из партнёров не было.

41'

Бояринцев сильно пробил по воротам с правого края штрафной. Мяч улетел намного выше ворот, а Бояринцев извинился перед партнёрами за поспешное решение.

40'

Концедалов попытался перебросить стенку — не получилось.

39'

Штрафной удар заработали хозяева. Точка вполне себе ударная — метров 23-25 до ворот и почти по центру.

37'

Вашек неуверенно сыграл на выходе при подаче углового, но мяч всё же оказался за пределами штрафной площади "Томи".

36'

Опаснейший момент возник у ворот "Томи"! После навеса Щаницина мяч заметался по штрафной площади и после череды рикошетов так оказалось, что Строеву пришлось выбивать его из пустых ворот. Он со своей задачей справился на пять баллов.

34'

Нахушев очень сильно навесил от левой бровки на дальнюю штангу. Бояринцев не смог пробить с лёта.

33'

И снова Рухаиа здорово действовал на опережении. В этот раз он в касание пробил ногой, и мяч пролетел рядом со штангой.

32'

Рухаиа сумел опередить Строева в штрафной площади "Томи", но удар головой у него совсем не получился.

31'

Николов прибежал в чужую штрафную на стандарт. Бояринцев со штрафного навесил как раз него, но Николов в борьбе за мяч нарушил правила.

29'

А сейчас Болов, находясь под плотной опекой Николова, попытался исполнить удар через себя. Попал он по мячу, кстати, очень неплохо, а мяч, в свою очередь, не долетел до цели, поскольку на его пути встал Николов.

28'

Достаточно затяжная получилась атака у хозяев. Но завершилась она совершенно безрезультатно — неудачным навесом с правого фланга.

26'

Рухаиа чуть ли не в одиночку решил обыграть всех соперников. Его рейд по центру быстро закончился тем, что Ребко отобрал мяч.

25'

Николов в своей штрафной площади грамотно поставил спину Болову и позволил Вашеку спокойно забрать мяч в руки.

23'

Бояринцев решил откатить мяч под удар Нахушеву, и тот с левой ноги зарядил выше цели.

22'

Первый угловой у ворот хозяев. Ташуев откровенно недоволен действиями своей команды.

21'

Бояринцев находился с мячом на правом углу штрафной площади "Спартака". Он попытался сделать передачу низом в центр штрафной, но защитник "Спартака" сыграл внимательно.

20'

Концедалов пробил по воротам — мяч пролетел выше ворот.

19'

Рухаиа пытался пробить по воротам головой в падении, но ему помешал Строев. Второй угловой вновь не принёс хозяевам никакой выгоды.

18'

Нахушев пытался пробраться вперёд к чужим воротам по левой бровке, но ничего у него не получилось — мяч вышел за пределы поля.

16'
0:1

ГОООООООООООЛ! Хазов здорово сыграл на втором этаже, сумев сделать скидку вдоль ворот на Гатагова. Алан развернулся спиной к воротам и с линии вратарской в падении через себя пробил под перекладину. Фредриксон не успел среагировать.

14'

Томичи выбили мяч из своей штрафной после навеса с углового и попытались соорудить контратаку. Овсиенко быстро ликвидировал её ещё на чужой половине поля, сфолив на Нахушеве.

13'

Нахушев на чужой половине поля пошёл в жёсткий стык с Щанициным. Судья зафиксировал фол и показал защитнику "Томи" жёлтую карточку.

12'

Нальчане на правах хозяев играют активнее, больше держат мяч, но пока опасных атак в их исполнении не наблюдается.

10'

Ещё один навес в штрафную "Томи". Теперь Фомин подал с левого фланга, Щаницин попытался побороться с Нахушевым, но мяч не достался ни тому, ни другому.

8'

Кросс с правого фланга атаки "Спартака" не достиг адресата в лице Болова, поскольку он упал в штрафной площади. Немногочисленные зрители неодобрительно загудели, но судья на это падение никак не отреагировал.

7'

Рухаиа не смог добраться до мяча после длинного заброса к штрафной площади. Николов выиграл верховую борьбу и выбил мяч за боковую линию. А после вброса мяча из аута Рухаиа уступил борьбу Строеву.

5'

Портнягин завершил контратаку "Томи" ударом низом с дальней дистанции. Фредриксон, вытеснивший из состава Александра Будакова, легко с этим ударом справился.

3'

Любопытно, что капитан нальчан Миодраг Джудович сыграл во всех матчах между нальчикским "Спартаком" и "Томью". И сегодня он в основном составе. У томичей был футболист, сыгравший 12 матчей, но прошлой зимой Сергей Скобляков расторг контракт с клубом.

2'

12 раз сегодняшние соперники играли между собой в Премьер-Лиге. Из шести матчей в Нальчике "Спартак" проиграл только один – последний, в апреле 2011 года. При этом в 12 очных матчах зафиксирована только одна ничья.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле в специальных футболках, посвящённых общеевропейской акции "Профессиональный футбол против голода". Россия участвует в акции во второй раз – первый был в октябре 2010 года. Всего же в кампании примет участие более трёхсот клубов, представляющих 30 лиг из 16 европейских стран. Акция пройдёт от Лиссабона до Владивостока и станет самой масштабной за последние годы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 37-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" — "Томь". Обе команды находятся в зоне вылета, занимая 15-е и 16-е места соответственно. Нальчане проиграли все четыре матча в марте, а "Томь" не проигрывает на протяжении трёх встреч кряду, приблизившись к своему сегодняшнему сопернику на расстояние одного очка. Начало матча в 16:30 по московскому времени.