Ди Маттео: «Шальке-04» отнёсся к «Челси» со слишком большим уважением

Главный тренер «Шальке-04» Роберто ди Маттео, ранее возглавлявший «Челси», поделился мнением об очном матче команд в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч «Шальке-04» — «Челси» прошёл в Гельзенкирхене и завершился победой гостей со счётом 5:0. Таким образом «аристократы» с 11 очками после 5 туров обеспечили себе первое место. У «Спортинга» в активе 7 очков, у «Шальке» — 5.

«Мы отнеслись к „Челси“ со слишком большим уважением, недостаточно прессинговали, не были достаточно агрессивны. Они играли очень хорошо и преподали нам урок. Мы попали в перекладину при счёте 1:0, если бы мы забили, возможно, игра пошла бы по другому сценарию, но уходить на перерыв при счёте 0:3 — это разочарование. После перерыва мы пошли в атаку, но они дважды поймали нас на ошибках.

Сейчас нам надо выигрывать в последнем туре и надеяться, что „Спортинг“ проиграет в Англии. Могу сказать, что даже если „Челси“ произведёт ротацию состава, он всё равно останется очень классной командой. Мой опыт в „Челси“ говорит мне, что для этой команды не бывает товарищеских матчей, так что они точно будут играть на победу», — приводит слова ди Маттео официальный сайт УЕФА.